Аванс (страница 4) / Трудовое право

ИП на ОСН сдал отчет по 3 НДФЛ за 2017 г в нем отразились не оплаченные накладные за товар, которые были оплачены в 2018. Налог составил 500 т. р. (из них аванс был оплачен 150 т. р.) К доплате за 2017 в июле ИП должен доплатить 350 т. р. Доход в 2018 останется прежним и накладные за полученный товар на конец года будут все оплачены. По ндфл за 2018 г будет убыток с учетом оплаты за 2017 г. Как аванс высавит налоговая на 2018 г и как его можно сократить?

Внесли аванс ведущему, долго не выходил на связь. Не устроил подход к подготовке, услуга оказана не была. Стали искать экстренно замену. По договору аванс не возвращается. Могу ли требовать возврат аванса?

Скажите, я взяла аванс в сумме 100000 за продаваемую мной квартиру. В расписке указана стоим квартиры, сумма. Но предварит договор составлен не был., аванс был взят для погашения долгов и снятия обременения наложеным суд приставом. Квартиру продавать передумала, но аванс готова вернуть частями через суд, т к мирным путем не договорится. Какие санкции наложет суд и может ли быть применена ст.мошейничество.

Я продою свою квартиру нашлись покупатели мы заключили предварительный договор о купли продажи они в несли аванс. Договор просрочился квартиру они так и не купили сделка не состоялась по ихней вине. Должна ли я им отдать аванс?

Вчера внесли аванс на покупку квартиры. Но передумали и хотим сегодня забрать обратно аванс. Возможно ли это сделать? Существуют ли какие-то сроки? В договоре указан только форс-мажор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор между ООО и ип.аванс не был вовремя оплачен и производитель поднял цену аж до 70%.аванс вернуть не против.. но якобы в течении года либо когда будут свободные деньги. В течении какого срока должны вернуть аванс?

Покупаю квартиру по ипотеке. Риелтор продавца предлагает Соглашение об авансе. Аванс не носит обеспечительную функцию. Боюсь, что квартиру продадут третьему лицу и вернут аванс. Хочу предложить задаток и предварительный договор купли-продажи. Однако боюсь, что если банк не одобрит в финале - задаток останется у продавца. Можно ли в Договоре прописать, что внесенная сумма считается авансом, если банк не одобрит ипотеку или юридическая чистота квартиры нарушена. И считать задатком, если покупатель отказался покупать квартиру или продавец продал третьим лицам? Можно ли внесенную сумму прописывать по разному в одном Договоре? Или как сделать лучше?

Здравствуйте, внесли аванс на проведения банкета 28.10.2017 в кафе. По семейным обстоятельствам торжество было отменено, в известность кафе поставили 20 октября, просим вернуть аванс в 100%.Ваши сотрудниками был предоставлен отказ, возрата денежных средств. В таком случае Какие наши действия?

Внесли аванс за покупку квартиры в размере 30.000. Передумали покупать. Просим вернуть деньги у продавца он отказывает каковы наши действия какие законы мы можем Привести доводы.

Работаю вахтовым методом с 16 по 16 число, затем месяц межвахтового отдыха. Работодатель устанавливает выплату заработной платы за первую половину месяца (аванс), согласно отработанному времени. И говорит, так как с 1 по 15 число у меня рабочих дней (межвахтовый отдых), то выплата аванса 28 числа мне не положена. Т.е. один месяц, мне будут платить зарплату 2 раза, а во второй один раз. Является ли это нарушением трудового законодательства? И положен ли мне аванс?

Внесли аванс за квартиру 18.12.12 на месяц, 25.12.12 стало известно, что квартиру купить не сможем, устно уведомили продавца об этом. Продавец сказала, что денег у нее нет, она их истратила, впереди Новый год, ждите, когда будут деньги.. В итоге уже 18.01.2013 истек срок аванса, а деньги нам до сих пор не вернули. Требует письменно ее уведомить о том, что нужно вернуть аванс. Сложность еще в том, что она не проживает по месту регистрации, куда отправлять уведомление?. Либо предлагает обратиться в суд, будет нам возвращать по копейке. Что нам делать? Как получить внесенные деньги? И, конечно, хотелось бы именно одной суммой.

Работаем с риэлтор ом без договора. Первая сделка не состоялась по вине покупателя, ему не одобрили ипотеку, но он внёс аванс и риэлтор не хочет его отдавать нам. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста. У меня мама ушла на больничный с 29 декабря 2020 года. И досихпор на больничном. Скажите пожалуйста ей положен аванс или нет?

В предварительном договоре купли продажи дома записано, что покупатель внёс продавцу аванс (записано аванс) 250 000, о чем было записано предвар. ДКП, что деньги получены продавцом полностью в размере 250 000.

Также в предварительном ДКП, есть пункт о том, что если покупатель будет отказываться от сделки, то продавец может потребовать уплаты штрафной неустойки в размере 200 000.

А если сделка не состоится по вине продавца, то покупатель может требовать неустойку в размере 200 000.

Вопрос в том, законно ли это. То есть прописан аванс, а требования как от задатка.

Надо ли возвращать аванс при отказе, или можно оставить прописанную неустойку (200 000).

Что решит закон в данном случае.

В соглашении об авансе:

- стороны обязуются в течении срока настоящего соглашения заключить договор купли-продажи квартиры.

- при подписании передан продавцу в качестве аванса денежная сумма в обеспечение исполнения своих обязательств.

- в случае незаключения сделки по вине покупателя сумма аванса остается у продавца в качестве неустойки.

Означает ли вышеперечисленные пункты что это предварительный договор? И аванс является задатком?

В связи с изменением сроков выплаты заработной платы поясните пожалуйста может ли работодатель по заявлению работника по семейным обстоятельствам или по иным причинам (ипотека) выплатить заработную плату в полном объеме один раз. Например: Иванов И.И. пишет заявление 10.10.2016 года прошу выдать аванс за октябрь месяц в сумме 50 000 рублей у работодателя есть такая возможность и он выдает аванс работнику, на зарплата у Иванова И.И. всего 55000 рублей и оставшиеся 5 000 он получит 15.11.2016 года когда будет перечислена заработная плата за октябрь. Не будет ли это нарушением, если будет что в таком случае делать?

Отдал аванс за частный дом, который хотела купить. Вызвала экспертов по газу, которые сказали, что не соблюдены охранные нормы и отказали в проведении. Попросила хозяина вернуть мои деньги, аванс-задаток, тот откпзал. Как можно вернуть? Спасибо.

В контракте прописан аванс-30%. Заказчик его выплатил. Срок исполнения контракта-31 октября. Теперь с последующего выполнения заказчик удерживает аванс в полном размере, а мы считаем что нужно удерживать пропорционально выполненным работам. В контракте просто указано, что производится ежемесячная оплата за выполненные работы с зачетом аванса.

Внесла аванс за квартиру по договору аванса. Договор купли продажи не заключала. Пока собирали документы, я передумала покупать эту квартиру. Могу я вернуть аванс? В условиях договора аванса есть пункт: в случае обнаружения фактов которые в будущем могут привести к ограничению или лишению покупателя права собственности на недвижимость или отказ банка (ипотека) аванс возвращают. А если я просто не хочу эту квартиру, могу я вернуть аванс?

Еще раз хочу обратиться к юристам данного сайта!)

Суть такая, месяц назад внесен аванс (залог) в размере 200 тысяч рублей. По договору я должна была до 14.10.2023 внести остальную сумму.

Но по стечению обстоятельств-это не произошло и сумма не была организована.

На данный момент мне необходимо понимать на сколько правомерно я могу потребовать возврат денег?

Заранее Всем спасибо!

У нас в орг-ции выплачивают аванс 20 числа и 5 з/п я в этом месяце брала отпуск за свой счет 3.11. и с 7.11.по 10.11.2017 г. всего пять дней и мне дали аванс на вопрос почему мне ответили что я не отработала 15 дней и поэтому аванс мне не положен, вы получите все в з/п, на вопрос почему вы не начислили мне за отработанное время, ответили что не положено, Чем мне жить до з/платы интересно как так может быть. Права ли бухгалтер. Заранее Спасибо.

Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Агенты нашли покупателя и был внесен аванс. Но по сложившимся обстоятельствам я вынуждена отказаться от сделки. Какие будут для меня последствия? Должна ли я что-то платить агенству если в договоре ничего не написано по поводу расторжения договора, только что стороны несут ответственность согласно законодательству РФ? Аванс взяли в АН себе в качестве оплаты за свои услуги. Расписку в получении аванса я не писала.

Покупателем внесён аванс за продажу гаража в размере 40 000 руб. покупатель отказывается покупать гараж обязана ли я ему вернуть аванс

В договоре оказания услуг сказано, что аванс, внесенный заказчиком не возвращается. Но, исполнитель не исполняет договор, не оказывает услугу. Можно ли расторгнуть договор по соглашению сторон (без суда) и вернуть аванс?

Был оформлен договор купли продажи дома, в простой письменной форме, покупатель внес аванс по расписке, после двух лет он отказывается покупать дом по той стоимости которая была в договоре.

Объзон ли я возращать аванс, понеся убытки.

Здравствуйте, у моего мужчины был наложен арест на банковскую карту. Он съездил к приставам, те арест сняли и сказали, что будут вычитать 50 процентов с зарплаты. Ему пришёл аванс и они сразу вычли его половину. Насколько я знаю, аванс не трогают. Потому что когда у меня была такая история, я аванс получала в полном объёме.Скоро он должен получить окончаловку (не знаю, как это называется). Скажите, теперь снова вычтут половину и с неё?Либо будут вычитать раз в месяц?

Два юридических лица, заключен договор купли продажи, продавец обязуется передать, а покупатель принять товар. Покупатель оплатил аванс, продавец потратил аванс на изготовление товара, товар готов на 70% +. теперь покупатель предлагает отказаться от договора и вернуть ему весь аванс.

Вопрос, как мотивировать свой ответ тем, что при отказе и возврате аванса, покупатель должен будет возместить понесенные расходы на изготовление товара, а эти расходу уже больше чем сам аванс.

Спасибо.

Работали с подрядчиком в рамках счета по устройству резинового покрытия на обьекте. Подрядчик оказал некачественные услуги, в результате чего резина раскрошилась, местами отошла. Работы были выполнены не в оговоренный срок, акт приема-передачи работ не подписывали. Мы со своей стороны в рамках счета производили аванс. Подрядчик перестал брать трубку. Потерялся. Заказчик, который заключал с нами договор принял решение о расторжении договора, в следствие чего мы понесли убытки. Как правильно составить претензию, чтобы вернуть тот аванс, который мы оплачивали подрядчику? Можем ли мы его вообще вернуть? На что мы можем ссылаться при составлении претензии?

Здравствуйте! Прошу мне помочь с вопросом! Я работаюдавно на большом производстве, перечисляли всегда заработную плату и аванс на сбербанковскую карточку. Сейчас нас заставили завести карточку Альфа Банк, но многие рабочие у нас на производстве ни стали заводить эту карточку и остались на сбербанковской карточке. Кто завел новую карточку им уже перечислили аванс, а нам нет. Сроки по выплате аванса уже сегодня прошли, а денег так и не перевели. Скажите что делать... и выплатят ли нам аванс. Спасибо Вам!

Надо договор смотреть, как у вас и когда аванс выплачивается. Без вашего письменного согласия условия его выплаты менять нельзя.

С уважением. Аванса по Трудовому кодексу нет.

Сейчас по закону выдают зарплату каждые полмесяца. Как правило, за первую половину и за вторую половину. Смотреть нужно на вашу систему оплаты труда. Если у вас оклад, то получите 50% оклада. Если сдельщина - сколько сделали. Говорят, что с 2014 года аванс будут рассчитывать и начислять по-новому! Это как? Нам сказали, что аванс (у нас образовательная организация) начисляется теперь по-новому - с 1 по 15 число и берутся только рабочие дни (как программа посчитает)! Получается, что мы отработали только 5 дней, и за эти дни мы получим чуть-чуть? А почему не 20% от зарплаты как раньше? Уважаемые бухгалтера и юристы, разъясните, пожалуйста, ситуацию! И если можно - ссылочки на эти правила! Заранее благодарю!

До увольнения осталось 5 дней. Все рвботники получили аванс кроме меня, сказали, что аванс пойдкт в расчетный после увольнения. Имеют ли они право задерживать аванс? И высылать его с расчетным листом, хотя срок выплаты аванс с 15-20 число.

В случае отказа уклонения покупателя от заключения договора купли продажи квартиры аванс покупателю не возвращается. Можно ли этот пункт считать штрафной санкцией если в договоре нет других пунктов о штрафах? И может ли быть аванс расценен как штраф? Могу ли я не возвращать аванс придерживаясь этого пункта?

Работаю в д/с.ушла в отпуск 4 сентября. Выходить на работу 2 октября. Положен ли мне аванс в сентябре за октябрь месяц. Аванс выплачивается в конце прошедшего месяца за будущий месяц. Так ли это.? заранее спасибо.

Не возвращают авнс в ресторане, мы отменили свадьбу. А в ресторане нам сказали что аванс не вернут, правомерны ли их действия и как можно получить аванс обратно. Отминили за 20 дней до свадьбы. Помогите.

Дала аванс по расписке за земельный участок, документы по которому находятся в стадии оформления, но мы с мужем передумали покупать т.к. еще очень много нюансов с оформлением, теперь хотим возвратить ср-ва, помогите пож-та написать уведомление, и что делать если в срок деньги не возвращаются? Какие дальнейшие действия? Спасибо.

Ситуация такая. Покупатель внёс за мою квартиру аванс. Аванс забрал исполнитель. Покупатель отказался от покупки квартиры, за день до сделки, не оповестив и не объяснив причины. Прошло 10 дней, покупатель за авансом не приехал и на телефонные звонки не отвечает (со слов исполнителя). В договоре прописано, что аванс от покупателя должен находится у меня (но у меня его нет). Могу ли я у исполнителя потребовать аванс и забрать его себе?

А 19.11.2016 г. написано и принято фирмой заявление о расторжении договора по причине изменения семейных обстоятельств. Причем 18.11. внесен аванс-30% стоимости договора. Могу ли я возвратить аванс?

В сентябре 2019 года мы заключили договор аренды жилого дома на черноморском побережье, фактически это гостевой дом, который сдавали отдыхающим. Договор аренды с 1 мая по 1 октября 2020 гтда. По договору мы оплатили аванс. В связи с тем, что в стране объявлена пандемия короновируса, Краснодарский край был закрыт для въезда. Соответственно мы не могли попасть в арендуемый дом 1 мая, а приехали, когда были сняты некоторые ограничения, 4 июля. Арендодатель нам не разрешил воспользоваться арендой данного дома, заявив, что мы не приехали в срок и уже пустил жильцов. При этом он хотел, чтобы мы оплатили всю оставшуюся сумму по договору аренды, не учитывая время карантина, тогда он может быть и разрешит нам арендовать его дом. Мы попросили вернуть аванс, на что он сказал, что это не его проблемы с пандемией и он не собирается возвращать нам деньги. Что нам делать, как поступить?

Мы внесли аванс при оформлении предварительного соглашения на покупку квартиры в размере 30 тысяч рублей. При оформлении договора купли-продажи выяснились существенные моменты, которые нам не сообщили ранее и сделка не состоялась. В соглашении естественно просто написано, что мы обязаны купить квартиру или потерять аванс. Продавец считает, что он прав и аванс не возвращает. Реально ли вернуть аванс и что нужно делать?

Хотел снять квартиру, при написании договора я внес аванс в размере 5000 (из 17000), в квартиру не въехал (клиентка просила подождать неделю до заселения) За это время я передумал снимать эту квартиру так как произошли изменения в планах, я отказался от квартиры, а клиентка отказалась возвращать мне аванс. Могу ли я требовать возврата аванса и как это лучше сделать?

Работаю в ООО. По документам у нас должны 28-го выдавать аванс, 15-го зарплату. В настоящий момент не выплачена зарплата за февраль и аванс за март. Крайняя выплата была 23-го марта: выдали вторую половину зарплаты за январь.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Нет не могут аванс и зарплата две разные вещи Высчитывается только с начисляемой суммы. Два раза по одной сумме (даже разделенной) не снимается налог. Елена, не могут, налог удерживается с суммы начисленной зарплаты. Добрый день не могут 13% НДФЛ облагается выплата заработной платы единоразово-два раза за аванс считать налог нет правовых оснований Елена, подоходный налог, высчитывается со всей общей суммы З/П. Т.к. вам выплачивается З/П два раза в месяц - следовательно налог с обоих сумм.

И вообще - как такового АВАНСА, применимо в вашем случае, в законодательстве не существует. Есть 1-я часть и 2-я част З/П.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы. Нет, не могут Такой вопрос, могут ли при выплате аванса вычитать подоходный налог, и потом снова при выплате зарплаты полностью за месяц, аванс же тоже учитывается?

Что мне делать я продала квартиру по предварительному договору покупатели мне заплатили задаток 50 т. р и 510 т. р аванс после чего они нарушили все сроки по зделки трубку от меня не брали а если брали то говорили что им не когда по оканьчанию срока я им отправила притензию о расторжении договора они позванили мне только через неделю оставшиеся деньги отдавать не хотят мы с ними договорились что я продам квартиру верну им деньги но они хотят чтоб задаток я тоже вернула и хотят подать на меня в суд что мне делать в такой ситуации ведь деньги я не отказываюсь им отдать но только после продажи.

Торгуем как ООО только по безналу, клиент заказал оборудование без договора, оставил предоплату за нал (есть приходный ордер). после изготовления оборудования клент попросил вернуть аванс и отказался оплачивать заказ (купил в другом месте). могу ли я не возвращать аванс, сослаться на отсутствие договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение