Автомобиль КАСКО / Автомобильное право - 8767 советов адвокатов и юристов

Купили в кредит автомобиль оплатили частично наличными если погасить в течении 10 дней весь кредит без процентов вернут нам часть КАСКО, которую нам навязали а то якобы банк не дал бы кредит Каско 59000-00 Совкомбанк Машина будет наша уже, а не банка которая была у них 10 дней.

Я в рабочее время на служебной машине не справившись с управлением совершил дтп и разбил машину. Машина оформлена по каско. Вправе работодатель истребовать с меня ущерб.

Здравствуйте! Имеет ли банк требовать страховку КАСКО по автокредитованию на второй год пользования автомобиля? При оформлении автокредита нас обязали подписать бумагу что если мы не станем платить КАСКО то нас оштрафуют на 10000 р/мес.

По КАСКО будет выплата. А по ОСАГО будет возмещен ущерб второму участнику ДТП, который не виновен. Если Вы признаны виновным в нарушении ПДД, но не вписаны в полис ОСАГО как водитель, допущенный к управлению автомобилем...[i]у меня есть осаго и каско, в осаго вписан мой отец[/i]...,то после выплаты потерпевшему страховая компания ОСАГО обратится в суд. Она взыщет выплаченную сумму с Вас, так как Вы нарушили закон ОСАГО. Ваш автомобиль отремонтируют по полису КАСКО. Здравствуйте. Условиями КАСКО покрывается ремонт в любом варианте.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona Будет, если вы вписаны в полис КАСКО Я попал в дтп на новой машине взятой в кредит, у меня есть осаго и каско, в осаго вписан мой отец, меня признают виновным, скажите пожалуйста будет ли выплата

У меня договор займа на 100.000 руб. автомобиль в залоге у банка, требуется продления КАСКО. На какую минимальную сумму я могу оформить КАСКО на автомобиль? Спасибо.

В конце июля 2016 года я приобрела в кредит новый автомобиль, тогда же мной был оформлен полис КАСКО. Сегодня с номера банка, с котором был оформлен кредитный договор, поступило СМС сообщение с просьбой оформить КАСКО на сумму 40000 рублей. В кредитном договоре ни слова о том, что я обязана ежегодно приобретать данный полис нет. Имеет ли право банк требовать КАСКО и что мне грозит если полис куплен не будет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор каско есть на руках? По КАСКО страхуется автомобиль, а не отвтветственность. А выгодоприобретателем (страхователем) является собственник., который, как правило, один. В июне купили автомобиль в салоне, машина оформлена на отца мужа, кредит платит муж, в ОСАГО включены собственник и я с мужем. Также оформили каско, на руки ничего не дали кроме осаго. 26 июня на эл.почту получили чек об оплате каско. Через пол года после оформления мы узнали что в каско прописан только владелец машины. Подскажите кто виноват в этой ситуации? В салоне объясняли что платим кредит я с мужем и управлять тоже только мы будем.

ДТП, тотал, виновник другой водитель. У меня полис КАСКО с уменьшаемой по периодам страховой суммой. Можно ли в данном случае применить следующие статьи законов:

- П. 1 Ст. 10 ГК Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент их заключения.

- П. 5 ст. 10 Закона об организации страхового дела предусмотрена обязанность выплатить страхователю полное возмещение в случае полной конструктивной гибели транспортного средства.

(Определение Верховного Суда от 05.04 2016 N 18-КГ 15-252.

- П. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителя»

Спасибо.

Авто застрахован по каско и осаго, виновник ДТП не я, авто 2014 года на гарантии, повреждения не серьезные (царапины заднего бампера, перегиб пластика по ребру жёсткости) ДПС справки получены.

Хочу что бы бампер заменили в тех центре у ОД, а не ремонтировали, соответственно замена встанет - 45-50 т.р.

Но не хочу получить удорожание по каско на следующий год.

Чем воспользоваться будет оптимальней?

И что такое выплата по потере товарного вида и при каких условиях на неё можно претендовать?

Полис КАСКО на машину, купленную в кредит (Сбербанк) заканчивается 16 марта 2014 г., последняя выплата по кредиту 17 марта 2014 г. После этого кредит будет полностью выплачен. Могу ли я не продлять КАСКО на следующий год?

Как получить страховку от КАСКО если:

1. Виновник ДТП застрахован в КАСКО, пострадавший - в ОСАГО

2. Поврежденный автомобиль продан

3. Прошло более 6 месяцев с момента аварии

4. Страховая компания потерпевшего ОСАГО отказала в выплате из-за фальшивой страховки, суд закончился провалом.

5. Нанятый адвокат постоянно что-то обещает, настоял на продаже автомобиля, врет и затягивает со сроками.

Вопрос: можно ли получить страховку от КАСКО в данной ситуации.

Произошло дтп машина в кредит, у машины есть каско но она оформлена не на владельца авто? Будут ли выплаты по каско.

Да, могут, , только по ОСАГО, а не по КАСКО. При чем тут полис КАСКО? Это - имущественное страхование, страхуется только автомобиль. Если Ваш супруг будет признан следователем полиции НЕВИНОВНЫМ в нарушении Правил Дорожного Движения, то Вы получите страховую выплату 500 000 руб. от компании ОСАГО виновного в нарушении ПДД водителя. Для этого придется ждать окончания суда по уголовному делу, после получения на руки копии приговора суда. Если же Вашего мужа признают виновным в нарушении ПДД, то Вы ничего не получите. Могут ли родственники обратиться за страховой выплатой в следующей ситуации: супруг погиб в ДТП, будучи водителем служебного автомобиля. Машина была застрахована работодателем по каско. Как действовать, чтобы получить выплату?

Мой автомобиль был застрахован по каско, если в случае ДТП у виновника не будет полиса осаго! При подписании договора есть пункт, что если автомобиль используется в такси, то выплаты не будет! На момент подписания договора, в такси машина не использовалась! По истечении 2 месяцев с момента подписания договора, я решил оформить лицензию на такси, и подал документы! 10 сентября прошлого года в мой автомобиль въехали, у виновника не было полиса осаго! Я обратился в страховую компанию и по истечении какого-то времени мне пришёл отказ, т.к на сайте они нашли, что я оформил лицензию на деятельность такси, которая была готова 9 сентября! Но по факту мне позвонили, чтобы я забрал лицензию 16 сентября! Т.е на момент дтп я не таксовал, и по факту лицензию не получил! Имеют ли право отказать в выплате, только на основании того, что была оформлена лицензия, но на руки так и не полученна?

Сын моей подруги (ему 11 лет) испортил два автомобиля во дворе, поцарапав на каждой машине по две двери вдоль (ключом, для развлечения). Был пойман хозяевами автомобилей на месте, имеются свидетели. Хозяин одной из машин привел мальчика к маме. Требует для начала 6000 р. для минимальной компенсации, завтра едет в автосервис для оценки ущерба. Мама мальчика не знает, застрахованы ли автомобили от таких случаев и как это проверить. Вопрос: как вести себя женщине, если завтра ей объявят сумму ремонта? Может ли она требовать оценочные документы? Имеет ли право знать, застрахованы ли автомобили? Она не располагает никакими средствами, мать-одиночка на съемной квартире. Возможно лучше решать в судебном порядке? Мать не отказывается от вины сына, но хочет знать свои права и обязанности в этой ситуации.

Такая ситуация.

Жили с девушкой долгое время вместе (не расписаны). Разъезжаемся. Есть автомобиль, который оформлен на меня. У меня ПТС, договор и второй комплект ключей. Автомобиль она забрала и поставила в охраняемый гараж. Возвращать отказывается. Просил ее вернуть автомобиль (писал смс).

Могу ли я подать заявление об угоне?

Или это будет ложный донос?

Мирно решать вопрос отказывается.

Попала в ДТП. Была за рулем. С обеих сторон есть по пострадавшему водителю. У нас обеих сотрясение, стоит легкая степень тяжести. Больше никого в машинах не было. По всем данным виновата другая сторона. Спустя полгода после дтп ГИБДД только сейчас направили дело в суд. Моя машина застрахована по КАСКО, страховая компания полгода отмалчивается - ждут постановление суда. Предложили Тотал сразу после аварии. Нужно ли решение суда для выплаты каско?

Спасибо.

Скажите у меня такая ситуация я купила авто в кредит оформила каско как на обычный автомобиль, а использовала его как такси сделала лицензию и ездила после года ее угнали от подъезда и потом привезли ее разбитую я заявила завели уголовное дело, но каско отказывается выплачивать страховку. Мне нужна консультация правильно ли они действуют каско в праве отказывать в выплате?

Я виновник дтп, имеется страховка осаго, у пострадавшего полис каско с безусловной франшизу по риску (20 тыс руб), пострадавший хочет взыскать с меня лично эту сумму, должен ли я платить или же эти деньги он должен получить с моей страховой компании? Повреждения незначительные, уверен, что пострадавший точно уложится в рамки своей страховки.

Была куплена машина. Оформлено 2 полиса ОСАГО и каско. В ОСАГО выписаны жена и я. В каско только я. Жена попадает в аварию, где Является виновником, подаю в каско делают ремонт, а теперь прислали исковое заявление на жену о возмещении. Как быть в такой ситуации? Можно ли как то это обжаловать?

Если на эту сумму куплен новый автомобиль. Спасибо.

Лизинговый автомобиль оформлен на юридическое лицо. Пользуюсь автомобилем по договору как частное лицо. В первый год лизингодатель сам оформлял страховку КАСКО и ОСАГО на водителей без ограничения. Могу ли я требовать от лизингодателя. Если сам оплачиваю страховку отдельно от ежемесячных платежей. Указание только одного водителя или нет.

Купил новый автомобиль. Мне оформили полис каско. Теперь чтобы оформить автомобиль требуют ещё и полис осаго. Законо ли это.

За Ваши деньги можете купить любой автомобиль.

Пока непонятно, о чём Вы?

По КАСКО попытайтесь получить выплату... Вот о чём Вам думать надо. В автоцентрах не раздают автомобили просто так. Вы можете не получить, а КУПИТЬ любой автомобиль в автоцентре. Можно ли получить аналогичный автомобиль в автоцентере если: автомобиль был приобретен в кредит, ему 3 месяца, первоначальный взнос был 1950000, а стоимость автомобиля составляла 3300000 и он попал в дтп и скорее всего ремонту не подлежит? В каско прописана стоимость 2900000.

Можно ли самостоятельно отремонтировать машину после ДТП и потом требовать возмещения затрат на ремонт от страховой компании по действующему полису КАСКО?

При покупке автомобиля в автосалоне по кредитному договору, была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО, спустя полгода выяснилось, что каско почему то сделали на полгода, хотя по полису применён годовой коэффициент. При обращении в страховую компанию с просьбой урегулировать данный вопрос и продлить полис как положено, страховая компания по истечении 30 дней сообщила, что расчёты произведены верно, свою ошибку не признают, в продлении отказали.

Сейчас вынуждены делать новый полис, так как машина кредитная и по договору обязаны заключить договор со страховой компанией не менее, чем на год, о чем указано в кредитном договоре.

Обратились с жалобой в Центробанк, они ответили, что страховая свою вину отрицает и что на полисе стоят подписи. Что Каско является добровольным страхованием и т.д.

Да, действительно это наша вина, что не проверили сам срок на полисе.

Что предпринять дальше?

Обращайтесь к страховщикам по ОСАГО и КАСКО. Вы обращаетесь к себе по КАСКО и не важно какой размер ущерба. Это второй участник ограничен размером в 100 тыс. Вы не должны были оформлять это ДТП европротоколом, только через сотрудников ГИБДД. Европротокол не предназначен для оформления выплаты по полису КАСКО, он действует только с полисом ОСАГО. Обращайтесь в ГИБДД, просите оформить ДТП у них. Европротокол и полис КАСКО несовместимы. Обратитесь в ГИБДД, просите оформить ДТП, потом возмещайте ущерб по КАСКО. Попал в дтп по своей вине у второго участника нет ко мне претензий составили евро протокол ущерб моей машины отценилли больше 100000 что делать куда оброщатся чтоб восстановили мой автомобиль у меня есть полюс каско в круг

Мой автомобиль попал в аварию не по моей вине, виновник погиб при ДТП, каско и осаго на авто имеется, только в каско я не вписана, вписан мой отец, но каско и авто оформлены на меня. Каско отказывает в выплате, авто новый. Возможно ли через суд взыскать ущерб?

Обманули в автосалоне! При покупке авто банк обязал каско хотя в автосалоне меня заверили что они его снимут через 1 месяц проходит уже 3!Машина с пробегом 5 лет. Я изначально говорил что мне каско не нужно и что машину брать не буду если обяжут! Но как я понял каско мне не снимут и с машиной я ничего не могу сделать так сказал банк (ни продать, обменять или еще что-то). Что делать?

Страховая компания Росгосстрах категорически отказывается отправлять автомобиль на ремонт по Каско к официально дилеру, мотивируя что автомобиль уже не на гарантии (моему автомобилю уже есть 2 года, пробег 25 000 км, и он на самом деле уже не на гарантии). Автомобиль Мерседес. В результате ДТП повреждена передняя часть (капот, бампер, решётка). В полисе Каско в пункте «Вариант выплаты страхового возмещения» указано что: Ремонт на СТОА по направлению Страховщика без оплаты УТС. На момент оплаты полиса КАСКО автомобиль был ещё на гарантии производителя (я приобрёл новый полис ещё до окончания срока старого). Как быть в сложившейся ситуации?

Здравствуйте, машина на мне в кредите, банк обязал обязательное оформление каско, не аннулируют ли этот полис у меня, если моего гражданского мужа задержут сотрудники ГИБДД, в ОСАГО муж вписан, о том, что лишили прав не знала, машина сейчас с ним в другом регионе?

Имеет ли право физ лицо сдать автомобиль в аренду другому физ лицу. Нужно ли оформлять договор аренды нотариально?

Скажите пожалуйста, попала на служебной машине в дтп, вина моя, машина на каске, хочу уволиться не отпускают пока не сдам машину в надлежащем виде. Могут ли не уволить? И держать пока будет авто на ремонте.

В декабре 2021 г взяли автокредит с каско, в январе 2022 попали в дтп и больше не стали оплачивать кредит, написали соответствующее заявление в СК, и машину оформили как тотал 70% поврежденный, в мае 2022 г СК выплатила 1 млн рублей на счет банка откуда мы брали кредит, а машинц оставили нам. Полная стоимость автомобиля стоило 1 млн 399 тыс. Так вопрос, можно ли вернуть машину в банк, так как его уже невозможно восстановить. А задолженность всё растёт, что мне делать в таком случае, помогите, пожалуйста.

По факту дтп автомобиль не подлежит ремонту. Сто вынесли вердикт конструктивная гибель. На момент дтп на автомобиль еще действовал полис Каско "ничего лишнего", с условной франшизой 65%. Могу ли я получить на обмен новый автомобиль и что для этого надо? Вина в дтп установлена, виновник вину признал полностью. Так же мне был причинен вред здоровью, легкий... Все документы, справки и чеки имеются.

Приобрела по льготной ставке автомобиль Volkswagen Polo, за год приобрела КАСКО, год на исходе, нужно опять страховать машину, могу ли я отказаться от каско, если е в состоянии сейчас заплатить?

Здраствуйте. Вопрос такой. Машина находится в автокредите и банк требует каждый год делать каско. Но на данный момент у нас остался долг по платежам 45000. Можно ли найти выход не делать каско на последний год автокредита?

У меня машина в кредите, как уже 3 года, осталось плптить еще 2 года плачу обязательную каско. Могу ли я больше не платить каско?

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

У меня такой вопрос, в салоне дали на подмену ниву, ехал с работы шёл дождь и тут на встречу вышла машина не успевала перестраиваться ну я и на обочину меня занесло и машина перевернулась, как поступить в этой ситуацию и что скажут мне,

Частное лицо выставило судебный иск на возмещение ущерба при ДТП. Во время омотра машины оценщиком потерпевший указал на повреждения автомобиля при другом ДТП, но оценщик это в акте не зафиксировал. Теперь истец выставляет нам полную сумму и на утерю товарной стоимости. Судья ходататайсво на запрос в ГИБДД о прочих ДТП отклонил. На сколько это првомерно? И влияет ли наличие КАСКО у потерпевшего на компенсацию материального ущерба ответчикои?

Моя машина работает в такси. Осаго у меня оформлено для такси, а вот КАСКО нет. Недавно я была участником ДТП, могу ли я отремонтировать машину по КАСКО.

Купил авто в дилерском центре г. Красноярска и страховка по КАСКО прилагалась, как неотъемлемое условие по продаже авто. Сам я проживаю в г. Томске, где так же есть официальный дилерский центр данного бренда авто.

Уже через месяц наступил страховой случай (разбило люк), но отделение страховой компании в г. Томске отправляет меня к ближайшему дилеру в Кемерово, на том основании, что у них нет договора с дилером в Томске, что при условии моего повреждения и погодных условий является абсурдом и чревато заливом и порчей всего салона.

Насколько правомерно требование страховой?

Мой муж попал в ДТП. У него КАСКО, страховая выплата 1 млн рублей. В страховой говорят, что дадут 700, если заберем машину или 1 млн, если отдадим. Машине было всего 8 месяцев, купили за 1700 тыс. Что делать в этой ситуации. Неужели мы может получить только половину ее стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение