Автошкола / Автомобильное право - 11513 советов адвокатов и юристов

У автошколы специальная страховка есть.

С уважением. Если Вы являетесь курсантом данной автошколы - Вы ничего не должны возмещать, поскольку учебные транспортные средства застрахованы и ущерб будет возмещать Страховая компания. Если вы занимались не с автошколой, а отдельно в частном порядке, то руководствуйтесь только условиями заключенного договора. Просто в будущем такие договоры не подписывайте. На площадке врезалась в сугроб, повредила бампер, в этом время инструктор сидел в телефоне, потом сказал, что не будет за свой счет делать ремонт, обязана ли я платить?

После обучения в автошколе все экзамены были сданы, кроме вождения. В какие сроки возможна пересдача? Возможна ли пересдача в другом регионе? Допустима ли очередь на пересдачу до месяца и более?

Возникло следующее ситуация:

Решил поменять водительское удостоверение иностранного образца на российское вод. уд., в связи с приобретением гражданства РФ, собрал все необходимые доки, но старая права иностранного образца у меня сломанный на 2 части, по этому поводу меня просить обучаться в автошколе и потом придти и сдавать экзамен. Говорят вод. уд. должен быть целым. Вопрос могу ли я с этим (сломанным вод. удостоверением) сдать экзамен на получение вод. уд. РФ или обязательно должен заново учиться в автошколе? Есть ли нормативы регулирующие вот такие мелкие нюансы? Стаж более восьми лет.

Отдельно стоящее нежилое здание три этажа. На третьем этаже арендует класс автошкола имеющая Образовательную лицензию. С другой стороны здания есть вход в цокольный этаж. Цоколь отдельный и никак не пересекается с другими помещениями.

В цоколе планируется разместить ППС, пункт приема ставок (букмекерство).

В требованиях к помещениям для ППС есть ограничения:-нельзя располагать в зданиях, помещениях где есть образовательные учреждения (в нашем случае автошкола).

Получается что ясли, детсады, автошколы, научно-технические центры, институты... не имеют деления на возраст.

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации. Может были прецеденты.

Началось вождение в автошколе. В карточке указано что мы должны откатать 58 часов (автодром и город). Одно занятие должно длиться 2 часа, как и указано в карточке, где потом ставится подпись. Но по факту мы катаем 1,5 часа. Автошкола обьясняет это так: Занятие по вождению должно идти 120 минут, из них 90 минут само вождение и 30 мин заполнение документов, повторение пройденных тем и осмотр автомобиля. Законно это, или всего лишь уловка? Ведь Часы в карточке указаны именно за вождение?

В инструктор говорит, что пол часа ещё уходит на полный осмотр автомобиля, его подготовке, проверка уровня масла и прочего… (тянем время), а само вождение, опять же-1,5 часа.

Я лишь хочу понять, обманывают меня или нет. Часы отведённые на вождение, имеют ввиду само вождение, или же настрой автомобиля, заполнение документы и прочие подготовки действительно входят в это время? Спасибо!

Я обучался в досааф. Здал правила и автодром, город завалил. Меня призвали в армию. Можно ли сейчас сдать только вождение или требуется новый курс обучения.

Меня лишали водительского удостоверения, сейчас скоро получать обратно, говорят нужно сдать экзамен ПДД, но для этого нужно Свидетельство где я отучился. Я его потерял, и не могу найти. Что мне делать? Можно ли сдать экзамен без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня допустили к эгзамену пдд эгзамен сдал ждал подтверждение мед справки 25 дней справка действительна но сказали идите занова учитесь на права стаж 15 лет.

Сдавал экзамен ГИБДД на вождение 3 года назад, экзамен сдал, но ни документов, ни прав не получал, никуда не обращался. Спустя 3 года пришел в автошколу за документами, отдали сертификат об окончании обучения в автошколе, но других документов об успешном прохождении экзамена ГИБДД найти не смогли. Нужно ли обращаться в ГИБДД за результатами экзамена, действительны ли эти результаты спустя столько времени или мне придется пересдавать экзамен в ГИБДД?

Смоделируем ситуацию я сдаю на права меня завалил экзаменатор на практике стоит заявлять на него начу в гаи или в прокуратуру или рука руку моет и получится только хуже этот вопрос я задою непросто так 2 группы передо мной по 30 чел в 1 сдало 2 чел в второй 3 чел а в гос автошколе сдает по 10 чел в свези с такими результатами у учителей в автошколе сложилось мнение што у гаишников план сколько сдаст конкретная автошкола я по закону подлости узнал об этом заплатив за обучение а так бы пошел в гос автошколу.

Имеется большой перерыв в вождении автомобиля, навыки управления автомобилем частично утрачены. Договорился в частном порядке, с инструктором по вождению, без оформления договора с автошколой, на несколько тренировочных часов на площадке и вождению в городе, на его учебной машине. Если произойдет авария по моей вине, кто будет нести административную, гражданскую и уголовную ответственность, в этом случае, инструктор или я? Права категории «В» имеются, страховка не оформлена.

Спасибо.

У мое мужа при обмене прав (по истечении 10 лет с момента получения) в ГАИ изъяли права, в связи с сомнением в их подлинности, так как в базе данных ГАИ информация только об открытии категориий А и В, а в правах указано 3 категории - А,В,С. Попросили предъявить документы из автошколы, он привез. В свидетельстве из автошколы указаны все три категории, а так же прописан номер выданного водительского удостоверения и стоит печать ГАИ. Но права ему так и не вернули, сослались, на то. что под ламинированием замечены потертости. И права нужно сдать на экспертизу. Прошло уже больше месяца, но ничего до сих пор не изменилось, муж по прежнему без прав. А по поводу экспертизы нет никакой информации. Что нам делать в этой ситуации?

В автошколе можете получить договор. Здравствуйте

Вам нужно обратиться в автошколу, где вы проходили обучение, копию договора вам предоставят. Мне нужен договор на оказание услуг между кандидатом и автошколой, в которой проходило обучение; чек или квитанция об оплате обучения. Где я могу получить эти документы для машиниста бульдозера

Дочь учится заочно в университете. Я могу получить на дочь налоговый вычет за заочное обучение?

Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе?

И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет?

Можно ли отдать машину в банк в счет долга? Или же надо продать ее и вернуть деньгами? (что уже труднее долг растет, а машина быстро не продастся т.к. это грузовое авто)

Обучалась в автошколе, после обучения узнала что можно вернуть деньги за не откатанные часы вождения. Спрашивала в автошколе, они мне грубо ответили не спрасив моих данных ни когда я обучалась, сказали: вы откатали все часы и от учились, какие к нам претензии. Правда ли, что можно вернуть и как это сделать?

Обучался в автошколе Зеленый Свет в Москве, инструктор каждое занятие говорил только сколько нужно заплатить за сдачу, за время всего обучения даже не разу не ездили в город, на площадке он просто выходил и я один там занимался, пришлось потом брать другого инструктора платно на Авто чтобы хоть чему то научиться, неоднократно звонил в автошколу просил поменять его, женщина администратор говорила что другие занимаются только с автоматом. В итоге он еще отменил несколько занятий, потом я так же просил их мне провести и в автошколе говорили что это мои личные проблемы! Срочно понадобились права, так как покупали машину, решил взять через него, в итоге он просто взял деньги и исчез, прошло чуть меньше года, что можно сделать в такой ситуации?

Статья как подсказали не попала под декриминализацию.

1. Продолжаются ли работы над тем чтобы декриминализировать статью?

2. Так получилось что приобрел водительское удостоврение (при этом уже отучился в автошколе) через компанию - жуликов, но не знал что они просто подделывают. Это попадало ли под декриминализацию, или нет - была 327 ч.3

Обучалась на получение водительского удостоверения в городе Сочи, сдавать приехала в город Свободный Амурской области по причине отпуска, да и прописана тут, необходимый пакет документов на руках, но в ГАИ сказали что им надо ещё справку из автошколы которая подтверждает подлинность справки об окончании автошколы и требуют заново пройти медкомиссию. Имеют ли они на это право и что делать? Спасибо.

Получил гражданство России, на руках водительское удостоверение Казахстана, хотел поменять на российское водительское удостоверение, в МРЭО посылают заново учиться, правомерно ли это.

Сына лишили прав, срок прошел, но за этот период он получил гражданство РФ. До этого у него было гражданство Казахстана и вид на жительство в РФ. права тоже казахстанские. Как ему теперь получить водительское удостоверение РФ?

Работаю в Глория джинс продавцом консультантом. Одновременно учусь в автошколе. После того, как поставили учебный график в автошколе, я обратилась к управляющей по поводу графика работы. Но на следующий месяц она изменила мне график. И теперь я не смогу посещать занятия в автошколе. На мою просьбу об изменении графика, управляющая никак не реагирует. Как мне быть? Написать письменное заявление? Ведь учёба в автошколе платная. Спасибо

Я гражданин Азербайджана. Жил и работал в территории РФ. Владею авто, водительская права у меня Азербайджанская с нотариально переводом. На данный момент у меня ВНЖ. Собираю документы на гражданство РФ. Хочу уточнить что после получение гражданство как мне получить водительскую праву? Я должен учится в автошколе? Этот проссес хочу узнать.. Спасибо вам!

Мой сын весной 2015 года не сдал теоретический экзамен в автошколе. Спустя непродолжительное время он был призван в ряды Российской армии. Имеет ли он возможность в текущем году сдать внутренние экзамены и в последствии экзамены в ГАИ без повторного обучения? Заранее благодарен.

С уважением, Евгений Комиссаров.

Сегодня (23.12.2020) сдал экзамен в гай на получение водительского удостоверения. Сдал город и автодром, замечаний никаких не было и соответственно экзамен был сдан успешно. Вечером мне позвонили из моей автошколы и сообщили мне, что у меня просрочилась на 10 дней медицинская справка и сказали, что придётся сдавать экзамен повторно, а результат моей успешной сдачи аннулируется, но сказали как-то неуверенно и попросили завтра подойти в автошколу. Поискав информацию в интернете, узнал, что нужно лишь пройти заново мед. комиссию и всё, а экзамен сдавать не нужно, только при получении прав предоставить две медицинский справки.

Вопрос такой, могут ли меня заставить проходить экзамен заново?

У меня есть вод. удостоверение категории А, выданное в 1985 году в г. Семипалатинск. Так-же имеется Свидетельство ДОСААФ об обучении. При замене прав инспектор требует предъявить водительскую карточку. Имеет ли он на это право и согласно какому документу производится замена вод. удостоверения SU (СССР) на российское? Является ли Свидетельство ДОСААФ доказательством обучения в автошколе? Заранее благодарен за ответ.

Брат отучился в автошколе год назад. Сдал теорию в гаи, но практику завалил и больше на пересдачу не пошел. Сертификат об окончании ему так и не выдали, затем он уехал по работе. Сейчас, по прошествии года, он, наконец, сходил в эту автошколу за сертификатом об окончании, но там ему отказали, ссылаясь на изменения в законе. У него не сохранилось ни квитанции, ни договора (если он вообще был), ничего, что доказывало бы то, что он там проучился. Но ведь он сдавал экзамен в гаи, значит, должен быть в каких-то списках. Я сама хочу сходить в эту автошколу на разборки. Что я могу им выдвинуть в качестве контраргумента и с чего мне начать? Где искать концы? Сейчас обучение стоит 30 тысяч, в тот раз он платил 20 тыс. Они сказали ему учиться заново. Но это очень дорого! Как мне выбить у них этот сертификат?

У меня такой вопрос. Я был осужден по ч.4 ст 264 меня признали виновным и дали 2 года колоннии-поселения с лишением права управления ТС на 3 года, с отбыванием основного наказания в колоннии-поселения. Так вот, вопрос таков входит ли Лишение права на управления ТС в основной срок пока я отбывал его в колонии-поселения?

У меня такой вопрос, можно ли подать документы на получение водительские удостоверения сразу в несколько отделов гос автоинспекции и можно ли подавать, в отделы с разных городов? Я уже получил сертификат о том что выучился в автошколе, уже сдал в одном отделе Новосибирска теорию, и один раз попытался сдать практику и не получилось, вопрос такой возник из за того что ожидание на передачу до 60 й дней так можно всё навыки растерять пока ждешь, я проживаю в Новосибирске и учился на права в Новосибирске, а родом я из г. Братска Иркутской области, и если такой вариант возможен могу ли я паралельно ещё подавать документы на получение в родном городе?

У меня ву старого типа, выданные в Казахстане в 1992 году, сейчас возникла необходимость водить автомобиль. Надо ли мне обучаться в автошколе заново и нужно ли официальное подтверждение от Казахстана о моем обучении?

Хочу закончить автошколу на Украине, так как там легче, да и Крымские боюсь оканчивать так как Крым мало где признают, ах да я кореной житель Крыма, имею росс и укрр паспорта, прописка Крым. Смогу ли я обменять украинское удостоверение в Крыму на российское, если автошколу закончу сейчас на украине, спасибо.

В 2009 г. была поставлена на учет в нарк. Дисп. Больше года отмечалась каждый месяц, пока его не перенесли в отдаленный р-он горда. Накануне состоялась врачебная комиссия, которая постановила отмечаться раз в 2 месяца. Ездить туда я не могу (это далеко, долго, а у меня маленький ребенок, дет. сад и т.п.) Алкоголь не употребляю вообще. Могу ли я обратиться с заявлением о проведении освидетельствования для снятия меня с учета? Хочу обучаться в автошколе. Смого ли я пройти комиссию в автошколе, или в платной клинике, или у всех наркологов уже единая база данных?

Скажите пожалуйста я год назад получил гражданство РФ и уже живу в России, а у меня водительские права Туркменистана, мне сказали что надо всю процедуру проходить заново то есть учёбу, так ли это? Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Отучилась в автошколе, сдала теорию, вождение город не смогла сдать. Хочу пересдать в другом городе. С другого города ГИБДД отправили запросы в мой город в мёд. Учреждение и автошколу, что я действительно проходила комиссию и училась в автошколе. Месяц уже нет ответов на запросы ГИБДД. Через сколько будут ответы не понятно. Подскажите пожалуйста, может ли ГИБДД допустить к экзаменам без этих запросов, а права (при удачной сдаче экзаменов) выдать после получения запросов? Может есть какой-нибудь закон, касающийся таких запросов? Или может есть какой-то вариант ускорить процесс этих запросов? Еще уточнение, сдаю в той же области, что и проживаю, рядом с домом.

Я сменил украинское гражданство на российское. У меня были права, выданные в Украине, которые я утерял. Могу ли я восстановить права в России (и получить в результате российские права), имея на руках документы, которые я получал в Украине: экзаменационная карта водителя (в нее вписан номер утерянного водительского удостоверения) и свидетельство об окончании автошколы? Так же имеется переведенная на русский язык, нотариально заверенная, ксерокопия утерянного водительского удостоверения.

Добрыи вече у меня брат учился в школе интерна и он закончил школу отлично и хочет здать на прова что нужно.

Поймали в 17 лет. У меня есть штраф 20 тр. За езду в нетрезвом состоянии. Сейчас мне 19 учусь в автошколе мне права дадут или обязуют его оплатить?

Добрый вечер! Подскажите пож, для замены украинских прав на русские на сайте госуслуги в перечни документов указано, сто необходимо иметь документ об окоечании аатошколы, без него в гибдд отказываются принимать документы, Закон де должен быть, который гласит об этои, что необходимо для замены?

Отучился в автошколе. Сдал теорию. По причине неурядиц в автошколе не может сдать вождение. Забирают в армию. После армии снова сдавать теорию?

Zdrasvite, ya grajdan tursiya, u nas v. Prava net okanchanie srok, polichaetsya bez srok. Ya ne davno polichil vid na jilstva hatel polichaet Russiski prava nu men v GIBDD skazali chto net srok okanchanie vash prava i ne prinimaem dokuman, chto mnya nada delaet.?

У меня такой вопрос, что делать, если сотрудник ДПС при оформлении ДТП обнаружил у меня зеркальные права, хотя ранее я об этом понятия не имела?

Я гражданин узбекистана у меня права российские категория В С я недавно поехал на родину и там учился на категории Е хочу менять права в россии мне нужно учиться в автошколе в России или не надо спасибо.

Здравствуйте. Месяц назад закончил курсы на водительское удостоверение, сдал теорию. И не много ошибся на автодроме. Вроде как должна быть перездача, звонить им уже становиться стыдно, то с гибдд не договорились, группа не набралась, я и верю но мне от этого не лучше. Могу ли перездать экзамен где то в другом месте. Если заберу у них все документы, и оплачу экзамен.

Объясните пожалуйста как заменить водительское туркменского международного образца на Российские, я приехал из Туркменистана на пмж в РФ у меня двойное гражданство, у всех разные версии, кто-то говорит, что нужно переучиваться, права с 2008 года, Спасибо.

Добрый вечер! Зовут меня Марина 31 год, подскажите пожалуйста! В 2008 году закончила автошколу, сдала все экзамены, документы все на руках, но водительское удостоверение по личным обстоятельствам не получила, а неделю назад попыталась получить, сделала новую мед. справку, оплатила гос. пошлину, предоставила все необходимые документы о сдаче экзаменов, но в архивных документах в МРЭО меня нет в списках, и в отдаче водительского удостоверения мне было отказано, но как так, если все документы у меня на руках, печати их стоят, даже знают того полковника, который мои документы подписывал, говорят, что он уже не работает, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, если еще надежда забрать водительское удостоверение или заново идти учиться?

Здравствуйте могу задать вам такой вопрос: у меня есть права на вождение B категории но его у меня лишили в Узбекистане был в не трезвом состояние за рулем) я сейчас нахожусь в Москве студент есть машина и я хочу получить права в Москве что надо будит сделать?

Я гражданин Украины, есть украинское водительское удостоверение! Для работы на машине нужно водительское удостоверение РФ! Какие возможные варианты получения прав? Обучение снова в автошколе потребуется или просто сдать 3 экзамена - теорию, площадку и город? Какие документы мне нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение