Проблема работы и учебы - как решить ситуацию с изменением графика в Глория джинс?

• г. Москва

Работаю в Глория джинс продавцом консультантом. Одновременно учусь в автошколе. После того, как поставили учебный график в автошколе, я обратилась к управляющей по поводу графика работы. Но на следующий месяц она изменила мне график. И теперь я не смогу посещать занятия в автошколе. На мою просьбу об изменении графика, управляющая никак не реагирует. Как мне быть? Написать письменное заявление? Ведь учёба в автошколе платная. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Да, напишите заявление.

Вы можете обратиться к работодателю с письменной просьбой, чтобы обратиться на себя внимание, но надо учитывать, что изменение условий договора происходит по согласию обеих сторон. Ст.420 ГК.

Здравствуйте. Обратитесь в письменной форме, но имейте в виду, что у работодателя нет обязанности вас отпускать. Вот если бы выучились в Вузе на заочном и принесли справку вызов, то здесь бы были обязаны. Попросите работодателя пойти вам навстречу, или поменяйтесь если есть возможность на дни обучения в автошколе. Будьте готовы что если вас работодатель отпустит оплачивать вам часы он тоже не будет скорее всего.