Академическая справка техникума / Документы - 312 советов адвокатов и юристов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей тещи официально 2 группа ревматоидный полиартрит выходит на улицу передвигаться по квартире не может обратились в поликлинику по месту жительства в получении справки ВКК заведующая отказала сказала что нет правовых оснований для ее выдачи такую справку выдают только при 1 группе. Справка была нужна взять академический в техникуме. Права она?

Мне вот на данный момент 26 лет, после 9 класса я поступила в техникум, на втором курсе забрала документы, возможно ли взять справку академическую?

После 8 классов поступил в техникум в 1986 году. Отучился 3 курса и в 1989 году, взяв академический отпуск, ушел в армию. Есть академическая справка. При получении мне сказали, что она соответствует аттестату о полном среднем образовании. После армии устроился на работу и решил заочно закончить техникум, но не было заочного отделения. Восстановился я в 2001 году. Отучился 2 курса. В 2004 году меня отчисли за неявку на сессию. Решил восстановиться в 2008 году, но сейчас мне говорят, что уменя нет полного среднего образования. Но справку мне выдавали в этом техникуме и первые два курса мы изучали в основном 9 и 10 класс.

Скажите пожалуйста, является ли академическая справка подтверждением полного среднего образования?

Спасибо!

Муж 12 лет назад не закончил учебу в ВУЗе, на 3-м курсе ушел, но есть академическая справка. Теперь необходим диплом. Как быстро он может получить диплом в техникуме при наличии академ. Справки? Спасибо.

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Я учился в техникуме. Закончив первый курс мне выдали академическую справку. Прошло уже более 5 лет. Могу ли я приобрести себе новую справку в том же техникуме, так как я эту потерял. И вообще есть ли у такой справки срок.

Учусь в техникуме, окончил 1 курс, все сессии закрыты, хочу перевестись в другой колледж на 2 курс на вакантное место, но чтобы другой колледж дал мне ответ, переведут ли меня туда или нет, мне нужно подать туда академическую справку, в моем техникуме когда я попросил академическую справку, сказали что нужно основание чтобы ее сделать, а именно сказали писать заявление об отчислении по переводу, и после этого мне в моем техникуме сделают академическую справку, но я боюсь, что отчислюсь, и в колледже в который я хочу поступить мне откажут, что делать? Можно ли получить академическую справку без отчисления из своего техникума? Большая просьба писать в ватсап или телеграм, спасибо за уделённое время!

Десять лет назад отчислилась из колледжа, на третьем курсе, года четыре назад взяла из колледжа справку о том, что я училась. Сейчас хочу поступать в другой техникум, там просят академическую справку. Скажи пожалуйста справки об обучении достаточно или академическую справку все же придётся делать?

Я отучился 2.5 года в техникуме и был вынужден бросить учебу. Прошло 10 лет в академ справке отказывают так как срок её 5 лет после окончания учебы. Что сделать что бы не учиться заново. А поступал после 9 класса и нужно щас поступить на зоачную форму в другое учереждение.

Могу ли я устроится в полицию если я закончил школу 9 классов и техникум 2 курса и взял академическую справку о том что я там прослушал 10-11 классов, и есть армия!

У меня такой вопрос, возвращается ли аттестат 9 классов вместе с академической справкой, если моя дочь хочет бросить железнодорожный техникум на втором курсе второго семестра?

В 2011 году закончила школу (9 классов) , 2 года училась в медицинском колледже, взяла академическую справку, сейчас учусь в техникуме дизайна и сервиса, но взяли на первый курс, объяснив это тем, что академ. Справка никакой силы не имеет. Правомерно ли это?

Хочу перевестись в другой техникум, для этого нужна академическая справка из техникума в котором я сейчас обучаюсь, но ставить их в известность я пока не хочу. По какой причине я могу запросить эту справку, чтобы они не поняли мою реальную цель?

Я обучался в техникуме и проучился там два года после чего перевёлся в другой, в котором меня отчислили, могу ли я взять академичискую справку из первого техникума?

Могу ли я устроится в фссин имеющий 9 классов и 2 курсса техникума. Есть академ справка, подтверждение о общем полном образовании? Отслужил в армии.

Если у меня образования девять классов плюс есть академ справка о том что я проучилась в техникуме 2,5 года.

Слышала, что это считается как 11 классов.. Могу ли я поступить на высшее?

Академ справка от 2012 года.

Ситуация такая: я сейчас учусь на очном Отделении, на 2 курсе в техникуме, и хочу забрать документы, чтобы поступить на заочное отделение в другом городе, при поступлении мне перезачтут оценки с первого курса?

И второй вариант: можно ли мне забрать документы с техникума, получить академическую справку, сдать ЕГЭ и поступить в вуз? И что для этого нужно?

Я хочу перевстись в другой техникум, поэтому мне нужна академическая справка. Никаких задолженностей нет, но при этом не хотят выдавать справка, под предлогом у всех отпуск. Говорят до 26 ждать, а она мне нужна в кратчайшие сроки. Что делать?

Училась в техникуме, его закрыли, была в декрете, академическая справка была выдана, с неправильным заполнением, забирала не сама, а родственники. Когда поехала разбираться, сказали исправим, но будет обычная, без гос. знаков. На тот момент, не согласилась и оставила так с ошибками в форме обучения. Куда сейчас в городе можно обратиться, для исправления неточностей в академической справке.

Я училась 4 курса в техникуме, перед тем как сдавать диплом меня отчислили в 2019 году т.к не подготовила дипломную работу, могу ли я сейчас забрать аттестат, и академическую справку?

Можно ли мне поступить в техникум? Подал документы с академической справкой, которую получил ещё в 99-м году. Мою кандидатуру отклонили, сказав что срок действия справки истёк. Просто не пойму в чём разница между аттестатом и справкой, если там прописаны те же предметы и часы обучения.

Я отучилась в техникуме 1 год, а за тем по обстоятельствам забрала документы и получила академическую справку, могу ли я с ней куда либо поступить?

) Доп. информация - 18 лет, есть аттестат за 9 классов. Что, собственно, я хочу узнать. Училась значит я в двух техникумах, и ушла отовсюду. Дабы время свое бесценное не тратить на нелюбимое, на не вдохновляющее, ибо понимала "не мое". На руках осталась так называемая академическая справка, за первый курс, там стоят оценки за предметы и часы. Сейчас просвет появился. И у меня назрело два вопроса, прошу не проигнорировать каждый из них. 1-есть ли шанс поступить в высшее учебное заведение, с подобной справкой, ведь считается что она государственного образца? Я догадываюсь какой последует ответ, но лучше услышать его от вас. 2 - Могу ли я поступить в колледж на заочное отделение с такой справкой? Ведь 10-11 это первый курс, я его прошла. Спасибо за внимание. Всего доброго, и хорошего настроения. А я тем временем жду ответа.

Учусь в Строительном Техникуме, отчисляюсь по сложным семейным обстоятельствам, долгов нет по учебе, все закрыл, выдадут ли мне Академическую справку об окончании двух курсов?

С 2005-2008 училась в техникуме (не доучилась ушла в академ. Отпуск). Хотела восстановиться, а его закрыли в 2010 году. Документы находяться в другом техникуме. Могут ли выдать акад. Справку?

Был отчислен с 1 курса в техникуме в конце 2 семестра. Уже поступил в другой колледж. Могу ли я получить академ справку за 1 семестр?

Есть академическая справка, выдана в 2013 году, отучился 3 курса в колледже, после ушел, в настоящее время поступил в техникум на первый курс, но при поступлении академическую справку не предъявлял, могу ли я сделать это сейчас, для получения зачётов по некоторым дисциплинам?

При поступлении в техникум в учебное заведение была сдан оригинал академической справки с предыдущего места учебы, для перезачета дисциплин и сокращения сроков обучения. После получения диплома попробовала забрать оригинал документа, на что мне ответили, что он должен храниться у них, на случай проверки и подтверждения оснований моего сокращенного обучения. Сейчас поступила учиться дальше, институт запрашивает оригинал этой справки, причем будет хранить ее у себя только на период учебы. Попыталась забрать справку из техникума, отказывают с теми же самыми словами о проверке и посылают получать вторую справку. Времени кататься в другой город нет. Как обосновать свое право забрать оригинал документа?

Обучилась в Техникуме 2 курса, забрала документы, сейчас хочу поступить в другое учреждения, могут ли я поступить на основании Академичейской справке, а не Аттестата, в Аттестате оценки не важные, а вот в Академической справке отличные. Можно ли при поступлении на первый курс поступить с Академической справкой?

Подскажыте могу ли я получить полное среднее образование если я одучился 1 год в техникуме и у меня есть академическая справка? Если могу то где и как?

Была отчислена из ВУЗа с пятого курса с формулировкой "Не предоставление выкускной квалификационной работы" (без уважительной и не академ) возможно ли восстановление? Если нет могу ли я зачислиться в профильный техникум (заочно) по академической справке и каковы при этом условия?

Ребенок на втором курсе техникума. Первые полгода закрыли, вторую половину не смогли. Во время сессии весь месяц болел и продолжал болеть и после сессии (все документально) дошли до операции выписался только в июле в конце. На основании этих справок не дают академ. Что можно сделать? Полгода за две недели допсессии нереально сдать просто.

Хочу устроится в ппс, у меня 9 классов и армия, ещё я не закончил техникум 1 год оставался, Академ справка прокатит для трудоустройства.

Считается ли средним образованием если есть свидетельство о не полном это 8 классов и академическая справка с техникума 2 курса считается не законченный техникум.

Скажите пожалуйста, у меня есть аттестат по окончании 9 ти классов и академическая справка из техникума, в которой указано, что окончила 10,11 класс. Является ли это основанием о принятии на работу с полным среднем образованием? Если нет, то можно ли мне по этой справке получить аттестат? Заранее благодарю.

Можно ли получить диплом о ссреднемобразовании если есть академическая справка за три курса техникума.

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и забрать академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы). Могу ли я поступить или зачислиться (НЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ - ОТЧИСЛЕН ГОД НАЗАД БЫЛ) на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? (На начало 2 курса) Долгов за 1 курс нет. за 2 курс 1 долг в 1 семестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение