Как получить академическую справку в кратчайшие сроки, когда техникум отказывает из-за отпусков?

• г. Кемерово

Я хочу перевстись в другой техникум, поэтому мне нужна академическая справка. Никаких задолженностей нет, но при этом не хотят выдавать справка, под предлогом у всех отпуск. Говорят до 26 ждать, а она мне нужна в кратчайшие сроки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Перевод в другой колледж возможен, если студент закрыл хотя бы одну сессию. Для перевода вам понадобится справка об обучении в том колледже, в котором сейчас учитесь. На основании этого документа определяется период, с которого вы сможете продолжить обучение в новом колледже в случае перевода. Не может быть такого, чтобы в учебном заведении никого не было. Обратитесь по горячей линии в Министерство Образования по вашему региону с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Как и где забрать академическую справку, что проучился в МИФИ 2 курса. Какие нужны документы? Могут ли выдать справку родственнику?

Такая ситуация. За не уплату меня отчислили под конец 2015 года и институт в итоге не прошел аккредитацию и закрылся, об этом не сообщили, а сейчас по моим просьбам выдать мне академическую справку, секретарь говорит никто выдать не может. Могут только аттестат отдать и всё. Что мне в этом случае делать?

Я отчислена с четвертого курса год назад. Скажите пожалуйста, мне нужно заказывать академическую справку и делать ее самостоятельно, или в архиве вместе с приказом и оригиналами документов мне и ее выдадут?

Ситуация такая: я сейчас учусь на очном Отделении, на 2 курсе в техникуме, и хочу забрать документы, чтобы поступить на заочное отделение в другом городе, при поступлении мне перезачтут оценки с первого курса?

И второй вариант: можно ли мне забрать документы с техникума, получить академическую справку, сдать ЕГЭ и поступить в вуз? И что для этого нужно?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить академическую справку, если остался долг по оплате за семестр? Из университета меня отчислили в конце семестра.

Отчислена из университета в конце сентября (приказ от 30.09.2015 г.) написала заявление на выдачу академической справки, но до сих пор эту справку мне не сделали, из-за этого не могу поступить в другой ВУЗ, говорятЮ что причина того, что не выдают, постоянно меняющийся бланк, что делать?

В этом году поступила на обучение на первый курсы в университет (филиал). Так как по экзаменам я не проходила на лингвистику, я была зачислена на юриспруденцию. Но зачислена я была с тем, что после первого семестра я официально буду переведена на лингвистику и получу диплом по направлению лингвистика. А сейчас уже с первого семестра я всё равно буду посещать все лекции и сдавать зачеты и экзамены лингвистики. Я решила перевестись в другой вуз со второго семестра на специальность лингвистика. Сможет ли мне университет дать академическую справку, подтверждающую, что я посетили все лекции и сдала все экзамены лингвистики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я была отчислена со второго курса Государственного Университета (бюджет) 10 лет назад, могу ли я сейчас попросить в деканате академическую справку и продолжить обучение в другом вузе?

Скажите что делать если училась в колледже несколько лет назад, сейчас этот колледж слили с другим даже стало другое название, а нужно взять академическую справку из него. Возможно ли это? Заранее спасибо.

В 2003 году была отчислена с университета, проучилась год. Каков порядок действий при получении академ. Справки? С какими документами туда подойти? Справка платная? Как долго ее ждать? С уважением.

Я обучался в техникуме и проучился там два года после чего перевёлся в другой, в котором меня отчислили, могу ли я взять академичискую справку из первого техникума?

Добрый день.

Мне 18 лет, в этом году(Летом, точнее в июне), я сдал сессию и забрал документы из вуза(по собственному желанию) и взял академ справку, в связи с поступлением в военный вуз. Но мне не понравилось в военном вузе, и я решил уйти обратно в свой вуз, на туже специальность. Я отдал документы, меня восстановили. Но сегодня мне позвонили по поводу того, что я состою на учёте в военкомате, то есть числюсь, как отчисленным из Вуза (в июле). Хотя уже восстановился обратно. В данной ситуации меня имеют право забрать в армию.

Интересует следующий вопрос. В течение определенных обстоятельств получил серьезное нервное растройство вылившееся в депресию. Неполучается продуктивно работать а главное учится. Есть ли возможность получить академ. Справку на этой почве чтобы потратить время на востоновление без побочных для учебы последствий?

Какие документы, после неоконченного 1 курса колледжа выдаются? В какой сок срок выдача документов? Выдали только через 1,5 месяца-права ли учебная часть?. Обязаны ли выдать академ справку, одновременно с документами? В каой срок выдача академ справки?

Я отчислилась из Вуза в который перевелась из другого Вуза. Вуз отказывается возвращать мне академическую справку на основании которой я в него переводилась. Что делать?

Хочу перевестись в другой техникум, для этого нужна академическая справка из техникума в котором я сейчас обучаюсь, но ставить их в известность я пока не хочу. По какой причине я могу запросить эту справку, чтобы они не поняли мою реальную цель?

У моего ВУЗа на данный момент нет аккредитации (он её получает с апреля и вот-вот должен получить), я хочу перевестись в другой ВУЗ и там у меня требуют академическую справку. В ВУЗе, в котором обучаюсь на данный момент, справку отказываются выдавать.

Сроки у меня ограничены.

Что делать, как поступить в данной ситуации?!

Скажите пожалуйста. Я оформила академический отпуск в университете и хочу, пока находясь в академе, продолжить обучение в колледже однопрофильном практически, дабы не растерять последние знания, могу ли я взять академическую справку в ВУЗе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение