Как получить академическую справку в кратчайшие сроки, когда техникум отказывает из-за отпусков?

• г. Кемерово

Я хочу перевстись в другой техникум, поэтому мне нужна академическая справка. Никаких задолженностей нет, но при этом не хотят выдавать справка, под предлогом у всех отпуск. Говорят до 26 ждать, а она мне нужна в кратчайшие сроки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Перевод в другой колледж возможен, если студент закрыл хотя бы одну сессию. Для перевода вам понадобится справка об обучении в том колледже, в котором сейчас учитесь. На основании этого документа определяется период, с которого вы сможете продолжить обучение в новом колледже в случае перевода. Не может быть такого, чтобы в учебном заведении никого не было. Обратитесь по горячей линии в Министерство Образования по вашему региону с жалобой