Акт сдачи / Документы - 11888 советов адвокатов и юристов

Кто должен подписывать акт выполненных работ? После затопления офисного помещения в подвале МКД обратился в жилищную инспекцию чтобы УК восстановила мне участок стены из которого лилась вода, работники управляющей компании сбили штукатурку с участка стены, намазали каким то раствором и просят подписать промежуточный акт выполненных работ, объясняют что не станут штукатурить пока не подпишу этот акт, в ГЖИ не берут трубку. Можно ли попросить инспектора из ГЖИ чтоб помог оценить качество выполненых работ, так как я в строительных работах непонимаю.

Акт выполненных работ направлен заказчику, в установленный договором на рассмотрение срок мотивированного отказа от подписания предоставлено не было, однако данный отказ поступил намного позднее этого срока. В договоре на прямую не прописано что акт считается подписанным в случае отсутствия мотивированного отказа от его подписи. На что можно сослаться что бы отстаивать эту позицию?

Я заключил договор с подрядной организацией, которая выполнила работы указанные в договоре, но на момент проверки нашей документации контрольно ревизионным управлением эта подрядная организация прикратила свою деятельность, и где они теперь неизвесно. И в подшивке договора не оказалось дефектного акта и акта приемки выплоненных работ, (я понимаю что это болшая ошибка) но есть возможность их востановить ведь дефектный акт и акт приемки выполненных работ мы составляем комиссионно сами и присутствие подрядчика не обязателно - но ревизоры не разрешают этого делать, утверждают что не примут эти акты.

Теперь ревизоры требуют показать место нахождения подрядной организации или найти директора этой фирмы. А где я их найду? Договор считают не действительным - востановить утерянные акты не разешают - просто в тупик завели и теперь угрожают штрафами и уголовными делами.

Очень хотелось бы знать как выйти из этой ситуации, что лучше предпринять.

Заранее благодарен Мурад.

Между двумя юридическими лицами заключен договор оказания услуг от 2010 года, по настоящее время договор продолжает действовать. Сколько лет должны храниться акты об оказанных услугах к данному договору (услуги сдаются по актам ежемесячно)? Обращаю внимание, что договор продолжает действовать.

Собираюсь принимать квартиру от Застройщика, который нарушил сроки сдачи объекта недвижимости (свои обязательства. Договор в соответствии с 214-ФЗ. Мною была выставлена претензия (на тот момент дом сдали, но квартира еще не была готова к сдаче, имелись замечания) в виде официального письма с просьбой мирно урегулировать вопрос и выплатить неустойку. Заказчик проигнорировал это письмо, и скорее всего ответа не последует. В свою очередь, замечания по квартире устранены, и нет оснований не принимать квартиру и не подписывать акт, иначе я не могу получить ключи на руки. Скажите пожалуйста, могу ли я подписать акт приема-передачи, содержащий фразу "Настоящим актом каждая из Сторон подтверждает, что все обязательства Застройщика и Участника ДС выполнены в полном объеме". И сделать приписку о том, что Расчёт по Договору выполнен полностью, за исключением претензии Участника ДС от такого-то числа вход №...? Заранее благодарю.

. Вдруг 05.05.2018 по эл почте присылает сообщение принять объект долевого строительства в течении 10 дней согласно ДДУ, начиная с 11.05.2018, иначе подпишет акт в одностороннем порядке.

Какие есть законодательные нормативы по срокам на этот счет для объекта недвижимости, который сдается с нарушением сроков?

Как поступать, если если квартира готова и, возможно, претензий к качеству строительства не будет, но дом на кадастровом учете не стоит?

Могу ли я оспорить в суде факт, что ошибочно подписала неверный Акт, или придется опалтить "долг"?

Акт за грузоперевозки был выставлен на завышенную сумму, доставлен курьером. Я подписала не проверив сумму., т.к. по тел. договаривались предварительно с бухгалтером.

Акт был выставлен другим числом, чем были выполнены услуги, спустя три месяца, т.к. была спорная ситуация. Но оплата произведена нами авансом по договору ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

В п.1-срок начинает течь после уведомления.

В п. 2 - срок после получения.

Не противоречат. В абзаце втором п. 2 должно быть указано "в течении 7 семи дней", так как пункте 1 указано, что в течении 7 дней заказчик принимает и подписывает акт-сдачи. Да.

Но по сути это не страшно, так как применяется более длинный срок, да и текут они с разных обстоятельств. Эти условия договора противоречат друг другу или нет: 1. " заказчик в семидневный срок после уведомления исполнителем об окончании окозания услуг должен принять результат услуг с подписанием акта сдачи-приемки услуг" п.2 "по окончании оказания услуг исполнитель предоставляет заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг. Заказчик с течение 10 раб дней с даты получения акта обязан его подписать и направить заказчику"?

Добрый день, очень нужен образец договора по сдаче квартиры в аренду. Оформляю без посредников. Спасибо.

Мы подрядная организация выполнили работы по договору, по окончанию работ оформили акт кс-2.

Заказчик отказывается подписывать акт кс-3 и оплачивать выполненные работы, претензий по качеству работ не предъявляет. Является ли акт кс-2 основанием для оплаты?

Я ИП, размещаю рекламу на своем интернет-ресурсе. Многим контрагентам не нужен акт выполненных работ, они видят, что реклама размещена, им этого достаточно. Некоторые требуют (все ООО). Есть ли возможность признать оказанную услугу (размещение рекламы) выполненной без подписания акта? Можно ли как-то сформулировать в договоре пункт о том, что акты выполненных работ предоставляются по требованию Заказчика. В противном случае, ... услуги по размещению рекламных материалов Заказчика Исполнителем выполнены в полном объеме и в соответствии с условиями договора. У меня много разовых договоров, не хочется плодить макулатуру и отстаивать очередь на почте, когда контрагенту акты не нужны.

Построил дом на своей земле. В доме есть окна, потолок, полы, межкомнатные перегородки. Т.е. строительные работы закончены. Остались отделочные работы. Есть договора на электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение. Могу ли я в этом состоянии здать дом в эксплуатацию?

ООО на УСН, 6%.Заказчику выдали акт в сентябре, он подписал июлем, а прислал по почте в октябре. КАК правильно учесть в БУ? Спасибо.

Как упросить (заставить) юридическую фирму, подписать претензию на прекращение договора на оказание юридических услуг, а также подписать акт о выполненных работах? Если они начнут отказывать.

Исполнитель по договору о монтаже электрических шлагбаумов включил в условия договора обязательство подписания промежуточных Актов приема-передачи вып. работ. Означает ли это то, что данное условие позволит ему в дальнейшем избежать ответственности за выполнение работ на отдельных этапах (допустим: произведено бетонирование площадки, видимых нарушений нет, подписан акт. После монтажа шлагбаума дефект бетонирования проявился, но Акт подписан ранее). Мне, как представителю заказчика выгодно подписать один Акт по итогу выполнения всего комплекса работ и проведения испытаний. С какой целью Исполнитель настаивает на подписании промежуточных актов? Ведь это не строительство дома? В чем тут может скрываться подвох?

Заказчик отказался подписать акт приёма-передачи работ 16 мая, ничем не аргументируя (причина была не желание платить, в итоге и не заплатил). Сейчас направляем заказчику на юридический адрес заказным письмом акт, подписанный в одностороннем порядке. Изготовленный товар уже у заказчика и они уже им пользуются. Какую дату следует указать на акте выполненных работ? 16 мая? Или следует обязать заказчика подписать акт в течение какого-то срока? (Это указывается в акте или написать приложение?)

Договор заключен в январе, смена директора с 1 марта, а акт подписываем в апреле. В акте контрагент указывает фио директора, который заключал договор. Нужно ли в акте указывать фио уже нового директора?

Заказала гардероб, изготовление, установка - все в срок. Монтаж гардероба не соответствует проекту! Акт выполненных работ не подписала! Настаивают подписать с замечаниями... подписывать или нет? Стоит ли надеятся на то что после этого устранят недочеты согласно проекта. Стоимость заказа оплачена в день заказа 100%.

Как понять фразу:" оформление сдачи приемки оказанных услуг осуществляется ежемесячно на основании акта сдачи-приемки оказ. Услуг и с/ф"?

Если коротко ситуация такова: заключён договор оказания возмездных услуг, который действует с начала января по конец февраля. Акт за январь выдан, деньги не получены, сейчас близится к концу февраль, соответственно срок действия договора истечёт,естественно работать за бесплатно больше никто не собирается, готовим претензию к работодателю, потом в суд, но вопрос. Акт за февраль выдадут, пока он пройдёт все бюрократические пути, не раньше 10 марта. Как поступить, проработать до момента получения акта, чтобы доказать потом в суде, что работа выполнена за 2 мес.? Просто один из пунктов договора гласит, что подтверждением выполненной работы является акт. Или с 1 марта можно больше не выходить на работу, но какова тогда судьба акта за февраль? Вместе с актом за февраль принесут договор и на март, но никто его как понимаете заключать уже не собирается, боимся, что в акте за февраль могут отразить недостоверную информацию, если мы сообщим, что с 1 марта не выходим на работу. Заранее спасибо!

У нас не был избран председатель совета дома. УК утверждает, что при отсутствии выбранного председателя акты выполненных работ может подписать любой собственник дома. Кто, в таком случае, может подписывать акты выполненных работ?

У лица есть соответсвующие полномочия - доверенность и удостоверенная подпись.

У меня И.П. Занимаюсь изготовлением мебели на заказ. Был заключен договор на изготовление кухонного гарнитура. Работу всю выполнили с задержкой 3 месяца. Заказчик не подписывает акт приёма. Какие могут быть варианты?

Все же мнения разделились.

Смысл проблемы такой - нужно чтобы не менять программно преамбулу в акте выполненных работ.

В преамбуле Генеральный Иванов. А в подписи Исполнительный Петров и имея полномочия на подписи (есть приказ, доверенность) . Есть ли ТОЧНАЯ статья что такое законно ИЛИ запрещено или все же данный вопрос спорный где преамбула должна соответствовать подписи в конце.

Заключаем договор строительного подряда.

И Заказчик, и Подрядчик - ФИЗИЧЕСКИЕ лица.

Вопрос: насколько нормально указывать в договоре две нижеприведённых закавыченных формулировки? В какой редакции их бы предложили вы?

В случае не устранения дефектов в согласованные сроки Заказчик вправе обратиться в суд и компенсировать стоимость затрат по устранению дефектов в двойном размере.

При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов, Заказчик составляет односторонний акт на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой им за свой счет. При этом расходы Заказчика по проведению экспертизы возмещаются Подрядчиком.

Застройщик по ДДУ должен был сдать квартиру до 02/01/2015.

Могу ли я подать в суд на застройщика по поводу просрочки сдачи квартиры на скажем 02/07/2015 если на сегодняшний день квартиры не сданы и пока не понятно когда сданы будут.

Если да, то через какое то время после подписания акта приема-передачи квартиры могу ли я повторно обратиться в суд по поводу неустойки с 02/07/2015 до даты фактической сдачи квартиры. Как это правильно обосновать?

Если внести пункт, что акты выполненных работ считается подписанным если в течение 10 дней не выставлены расхождения или претензии. Насколько такой акт правомочен. Договор оказания услуг носить ежемесячный характер.

Акты приемки работ не подписывались, хотя в договоре указан этот аспект. Может ли Заказчик как-то оспорить этот факт (приемки работ) если работы были оплачены без актов? Спасибо.

Составить акт приёма-передачи квартиры при съезде с арендуемой квартиры? (Договор расторгается раньше усьановленного срока, и отсутствует уведомление о расторжении, которое должно быть за 30 дней до ваты выезда с квартиры)

Как определить неотделимое улучшение.

Здравствуй, арендовал нежилое помещение с 2005 г. вынужден сдать его по акту приёма передачи новому собственнику по решению суда, так как мой договор аренды от 1.10.2011 г. признан недействительным (не заключённым). Как быть в такой ситуации и определить неотделимые улучшения ранее арендованного имущества, сделать строительную экспертизу, а затем сдать помещение по акту. Ведь при сдаче помещения могут возникнуть вопросы, что отделимое, а что не отделимое, к примеру входная железная дверь, межкомнатные двери, электропроводка. Ситуация такая, что уже выписан исполнительный лист.

Договор аренды расторгнут 01.12.2015 по инициативе арендодателя. В договоре такое предусмотрено. Арендатор письменно согласился с данным фактом расторжения, но акт приема-передачи не был составлен. Сейчас арендодатель хочет составить акт приема-передачи текущей датой. Как быть, ведь он может выставить аренду за эти месяца?

Застройщик закончил строительство дома и ввел его в эксплуатацию 18.09.2018. Уведомления о готовности передать объект не направлял, никто не из участников долевого строительства еще не получил.

Пригласили на осмотр, подписание Акта приема-передачи. Застройщик требует подписать акт приема-передачи ТЕКУЩИМ числом, затем отдать все экземпляры им на подпись в течении 2-х недель. Ни описи, ничего. Только на словах обещание вернуть и выдать ключи.

Планирую подавать в прокуратуру и в суд по поводу нарушения моих прав. На какую норму закона ссылаться? НИГДЕ нет ни слова о том, в какой срок застройщик обязан подписать экземпляр.

РЕЧЬ НЕ ПРО НЕУСТОЙКУ!

Эта компания тем, кто судится по поводу неустойки, не хочет отдавать акты, пока не подпишете доп. соглашение. Но как в суде аргументировать все?

Я - собственник. Проживаю в одном городе, квартира находится в другом. Могу ли я дистанционно заключить договор на сдачу квартиры. Спасибо.

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Составили договор аренды транспортного средства до 31.10.2021 г., каким числом нужно писать акт возврата транспортного средства, или нужно договор о расторжении? Спасибо.

Как арендодателю доказать задолженность по арендной плате, если акты сверки не производились и никаких других документов, подтверждающих частичную оплату и долг, не имеется? Договор расторгнут.

Хотела бы задать следующие вопросы (Как разорвать правильно договор и правомерен ли суд): Я отдала сегодня ключи от сьемной кв и уехала - акт никакой не подписали о разрыве договра. Квартиру приняли но сказали что на тсенах еть пятна от наклеек и они буду в суд подавать на компенсацию имущественного вреда. Арендатор сказала что СЗ и платила 4% налог. Договор аренды был на полгода по факту прожила год, за это время она повысила стоимость аренды через 9 месяцев проживания - все переводы на ее имя чеки есть (банк). Прилагаю договор!

У меня вопрос по долевому строительству - застройщик нарушил сроки сдачи квартиры уже на полтора года. Дом внешне уже готов, некоторые жильцы не дождавшись уведомлений вселяются. Чем грозит такое вселение, как это повлияет на приемку и неустойку? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как взыскать вторую часть оплаты договора с ЮЛ на монтажные работы (установку узла учета тепловой энергии)?

Ситуация следующая:

Договорились с наемным директором контрагента о цене и условиях выполнения работы, выслали им на почту подписанный скан договора. Он сказал, что с владельцем все согласовал и перевел нам предоплату (50%). После того, как работа была выполнена, наемный директор контрагента был уволен, а владелец отказался подписывать акт и отдать нам подписанный экземпляр договора.

Он говорит, что без суда не будет ничего платить. Скажите, пожалуйста, какие у нас шансы взыскать долг через суд и что в данной ситуации делать, чтобы увеличить шансы выиграть в суде?

В найм по договору квартиры. Договор необходимо расторгнуть по причине не уплаты денежных средств и мне нужны образцы акта, где можно указать сумму долга а также бланк-образец соглашения о расторжении досрочно договора.

Отказ заказчика подписывать акты выполнены работ. В Августе был заключен договор на продвижение сайта, все работы были выполнены и акты заказчику переданы. В декабре заказчик прислал досудебную претензию на возврат денег, на основание отсутствия актов. Могу я сейчас в одностороннем порядке подписать акты и отправить заказчику по почте?

Может ли работодатель, у которого я оформлена по договору гпх, выплачивать деньги за оказанные услуги без подписи акта о выполненных работ со стороны сотрудника?

Можно ли что то сделать. Заключили Договор с фирмой ООО на строительство дома, оплатили полностью 3 млн рублей. Дом выстроен на 80%, но на фирму подали в суд и все счета заморозили. Нам не достроили соответственно и должны примерно около 800 000₽. Но фирма кормит завтраками и подсовывает Акт приема передачи недостроенного дома и доп соглашения где они указывают свои недочёты. Стоит ли подписывать? Можно ли забрать деньги если они всю технику распродают и закрываются (

В 2011 году Билайн установил телеприставку, есть акт приема, потом приходил мастер и как бы ее забрал и тут же снова передал по доп соглашению в 2014 году. Затем в 2018 году приставка была сдана в Билайн. Во всех случаях есть акт приема-передачи с одним и тем же серийным номером приставки. Теперь же билайн говорит что не знает что это за приставка и требует другую приставку (другой серийный номер) сдать иначе подаст в суд.

Подписали акт приема передачи без указания претензии по неустойке и несвоевременной сдачи дома! Является ли этот факт основанием для отказа в выплате неустойки? Хотя ранее претензию подавали к застройщику отдельно до подписания акта приема передачи!

Покупаю квартиру у подрядчика в сданном доме. Какой тип правоустанавливающего документа должен быть у продавца?

Хочу сдать свою квартиру в наем, сроком на 3 года. Знаю, что 22 июля 2014 года вступили в силу изменения в Гражданский и Жилищный кодексы РФ, регламентирующие основания, порядок заключения и прекращения договора найма жилого помещения и договора найма жилого помещения жилищного фонда.

Так, при оформлении договора найма жилого помещения на год и более необходимо зарегистрировать ограничение (обременение) права собственности на указанное жилое помещение. Могу ли я,перезаключая договора найма сроком на 11 месяцев, не регистрировать обременения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение