Алкоголик / Курение и алкоголь - 5753 советов адвокатов и юристов

Можно ли доказать в суде что муж алкоголик, если есть на руках справки что он был кодирования 2 раза, или этого не достаточно? Для того чтобы ограничить в родительских правах.

Отец алкоголик. Запои прекращаются только тогда когда закончились деньги на его пенсионной карте. Теперь уже и это его не останавливает. Зимой он заложил мой телефон в ломбард, я писала заявление в милицию с просьбой изъять телефон и вернуть мне. На сегодняшний день он ворует все ценное что у меня есть. В течение текущей недели он, пока я на работе, своровал норковую шубу и бокалы из дорогого стекла. Ушёл с этими вещами из дома, теперь будет пропивать вырученные деньги. Потом придёт пока меня нет снова с целью наживы. Нет сил уже на это все. Человек ворует и теперь уже не остановится. Вопрос такой, могу ли я на основании этих фактов ограничить его в дееспособности? Или суд принимает во внимание факты только когда в доме уже голые стены и все вынесено подчистую?

Просто даже не представляю какие нужны доказательства.

Спасибо.

Добрый день! Меня систематически топит сверху сосед-алкоголик. Естественно мои претензии ему безразличны и ремонт он мне не возмещает. Как быть с ним? Можно-ли найти на него управу или вообще выселить из квартиры. Может через суд?

Мне нужен адвокат на судебный процесс. Я собираюсь подать иск в суд на взыскание алиментов, бывший сожитель угрожает мне что отберет ребенка и обвинит меня в вещах которых я не совершала. Сам он хронический неработающий алкоголик, очень агрессивный и злой.

Отец хронический алкоголик, мы с ним прожили 25 лет, мать живет и сейчас. Его сестра пытается отсудить квартиру, он в пьяном виде уже подписал документы на нее. Что делать, помогите.

Отец 65 лет домашний тиран и нападает на свою жену мою мать, и на меня, когда я приезжала к ним в гости. Мне 38 лет. Он алкоголик и страдает психическими расстройствами. Физически опасен, но только для своей семьи. Других мужчин и посторонних людей он боится. Что с ним можно сделать?

Умерла мама. Я с ней не проживала, не прописана, но практически все время была у нее, ухаживала за ней. Остался в доме (прописан) мой брат-алкоголик, нигде не работающий, неженатый, детей нет даже паспорт не поменял и не собирается. Завещания не было. Что мне теперь делать-подать в нотариус заявление о праве на наследство? А если брат паспорт не поменяет в течение полгода, что будет? Ему обязательно надо подавать заявление? Какие у меня права и что мне причитается? Как оформить дом так, чтобы он его не пропил? Уже сейчас около него крутятся личности всякие. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у алкоголика, покупал ему алкоголь в течении полу года на сумму 150000 т.р.договор купли продажи он не подписывал, написал сам от руки, зарегестрировал на себя авто! Теперь он просит автомобиль обратно и написал заявление в полицию с просьбой помочь ему вернуть авто.

Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию Мы с мужем развелись год назад, у нас государственная однокомнатная квартира, он ответственный квартиросъемщик, так же в квартире прописаны я и наш несовершеннолетний сын. Мой бывший муж алкоголик, стоит на учете в наркологическом диспансере, проживание с ним в одной квартире не возможно, могу ли я подать заявление в суд на раздел однокомнатной квартиры?

Здрасвуйте, у меня такая проблема: Я хочу развестись с мужем, у нас 5 детей, нет ни передвижного (ни машины). ни не передвижного (ни дома) имущества. Он алкоголик. Все дети хотят остаться со мной, но если мы разведемся не отнимут ли у меня детей? Я работаю (з/п 48 000 р). Также есть материнский капитал (рассматриваю дом в ипотеку). 2-ое из детей граждане РФ, 3-ое граждане Киргизии (17 лет. 15 лет. 13 лет. 10 лет. 3 годика). Пожалуйста помогите.

Хочу подать на развод, муж-алкоголик, работать тоже не горит желанием, перебивается шабашками. Как сделать так, чтобы нас развели побыстрее? И как правильно указать причину развода? И можно ли потом оформить детские пособия без его справок о доходах? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, если хозяйка квартиры хочет выехать на пол года из дома, но там остается жить ее прописанный сын алкоголик и инвалид, может ли он подделать доверенность и продать квартиру? Слышала были такие случаи, что даже арендаторы квартир продавали не свое имущество по поддельной доверенности... скажите уважаемые, как нам обезопасить свою квартиру от такой махинации? Страхуют ли в нашей стране от таких действий?

Бывший муж не платит алименты, с ребенком не общается, стал инвалидом из-за пьянства. Ребенок несовершеннолетний, прописан с отцом, но проживает со мной в другом городе. Собираю документы на лишение родительских прав. Мне не хотелось бы чтобы ребенок по достижении совершеннолетия жил в квартире с "бывшим" отцом алкоголиком. Квартира 2-ух комнатная муниципальная. Как можно защитить ребенка от такого соседства. Можно ли разменять квартиру и на какую долю может претендовать ребенок?

Как доказать в суде, что муж - отец ребенка алкоголик? На учете не стоит. Могу ли я обратиться в органы опеки с просьбой провести проверку касательно него? Можно ли сделать это анонимно, т.к. опасаюсь за свое здоровье.

Мы с женой проживаем в месте сыном на которого приватизирована квартира сын не работает-алкоголик он,мы женой пенсионеры имеем инвалидность можно ли нам переоформить на себя квартиру и сделать размен.

Такой вопрос. В квартире проживают 5 человек все прописаны, квартира приватизирована, в приватизации участвовала мама. В семье также проживает маленький ребёнок. Есть в семье алкоголик он прописан но в приватизации не участвовал. Не раз вызывали полицию, всё зафиксировано. Как можно выписать его из квартиры?

Умер отец, в справке о смерти написали что он хронический алкоголик, вообщем совсем плохой. Год назад он продал постороннему человеку часть своей квартиры, можно ли куплю-продажу оспорить в суде.

У меня сын хронический алкоголик, неработающий. Ему 32 года. Он никогда не оплачивал коммунальные платежи. Сейчас я собираюсь приватизировать квартиру. Мой сын не хочет добровольно отказаться от участия приватизации, а выделять ему долю нецелесообразно в силу того, что он потеряет свою долю за долги. Могу ли я выписать его по суду, притом, что он не имеет никаких доходов и другого жилья?

Отец 67 лет, хронический алкоголик, диабет, инвалид (Ампутация ноги). Стремится постоянно взять кредит для далекоидущих масштабных целей, которые никогда не достигаются. И постоянно находит такие возможности, благодаря рекламе. Последний вариант кредитная карта под 7% в месяц. Попытки обьяснить или уговорить ведут к агрессивным психозам. Живет в частном доме фамильном, неприватизированном. Есть сын и дочь со своими семьями. Вопрос - могут ли его действия иметь финансовые либо другие последствия для родственников? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, в которой кроме меня прописана моя мать. Она алкоголик, который не хочет лечиться и не признает этого, уже 10 лет. Я хочу купить комнату в коммуналке и переселить её туда. Какие должны быть мои действия? И могу ли я её прописать на новую жилплощадь без её участия?

Я живу в доме своего сына, ему 18 лет. У меня ещё дочь 14 лет и сын 5 лет. Гражданский муж постоянно пьёт, работать не хочет. Как я могу его выгнать. Участковый не реагирует.

Как выселить из приватизированной квартиры брата-алкоголика.

Здравствуйте,

Со мной в квартире проживают мама и брат. Квартира приватизированная, собственник - я. На момент приватизации в квартире также был прописан брат. Несколько лет назад он начал сильно злоупотреблять спиртным, в результате чего у него развилась алкогольная зависимость. Он дебоширит, устраивает скандалы, доводит престарелую мать, устраивает антисанитарию. Приходится постоянно вызывать полицию и участкового. Я боюсь оставить маму дома с ним одну. От лечения отказывается. Мы предлагаем выплатить ему часть его доли за квартиру, однако он отказывается. Ведь живёт он, практически, за наш счёт.

Имеется ли возможность его выписать без его согласия? Его долю мы готовы отдать деньгами.

Я купила 19 лет назад у алкоголика ветхий барак, именуемый квартирой. Документов на жильё нет. написали договор от руки.. через 10 лет появился брат-требует свою долю. Из тюрьмы вышел. Прописан в другом городе. Как быть? Дина.

Если у квартиры два собственника отец и сын. у одного (отца) 3/4 и у его сына-алкоголика 1/4 после смерти жены отца и матери сына. Может ли отец, чтоб сын не пропил, подписав свою долю чужому человеку, через суд признать сына недееспособным и переоформить его часть доли на себя?

Как поступить, если женщина, заключившая брак с очень старым и больным алкоголиком, утверждает, что получила от него в дар долю квартиры (в Реестре доля действительно оказалась оформленной на эту женщину), однако в ответ на спокойную просьбу владельца второй доли предъявить дарственную впадает в истерику, отказывается контактировать. При этом требует продажи квартиры и выплаты ей ее доли.

Заранее спасибо!

Ирина.

Как мне выселить из квартиры, пенсионера-алкоголика-инвалида,65 лет. Это мой родной дядя. Квартиру мне в наследство, по дарственной, много лет нпзад, подарила моя бабушка. На момент дарения, в нец были прописаны: я,мря дочь 14 лет и дядя. Дядя превратил квартиру в бомжатник, устроил пожар в туалете, переломал моё имущество (холодильник, стир. Машинкв, газ.плиту) Он пьёт. По пьяне у него был микроинсульт, в результате чего у него парализаванны два пальца на руке. Из за этого ему дали инвалидность. Он не посещает поликлинику, т.к.пьёт безпробудно и не смотря на этоёему кпждый год продлевают инвалидность. У меня вопросы: 1) Как снять с него инвалидность? 2) Как заставить его сделать ремонт в квартире? 3) как выселить его из квартиры? 4) Как определить его на принудительное лечение от алкоголизма? Спсибо.

Как возможно выписать алкоголика из приватизированной квартиры.

Отец уже пытался через суд не получилось.

Суд вынес решение, что он имеет право пожизненного проживания т.к в момент приваьизации был несовершеннолетним.

Здравствуйте, меня зовут иван, не подскажите, меня лишили водительских прав за отказ прохождения медосведетельства, а в этом случае меня поставили на учёт в наркодиспансер, если да то на каком оснавание и как наркомана или алкоголика, зарание спасибо.

От соседа-алкоголика сверху ползут тараканы (обнаружили это, придя к нему на квартиру, вся квартира у него кишит ими). Неоднократно вменяли ему, чтобы травил, но он отказывается. Хотим подать на него в суд, чтобы суд обязал его в судебном порядке сделать это. Хотела бы узнать, что нужно предъявлять суду в качестве доказательств того, что у него квартира кишит тараканами: фото их в его квартире, запись разговора на диктофон, что он отказывается травить или может быть нужен акт, составленной какой-либо организацией (например СЭС) или что-то еще? В квартиру он к себе не очень-то пускает. Спасибо.

Сбил пешехода насмерть, тот был виноват, есть постановление. Те готовятся подать в суд на моральную, сам я не рабочий, ребенок маленький, из имущества машина. Мужчина был похож на бомжа, как можно выявить, был ли потерпевший алкоголиком? Чтобы суд уменьшил сумму моральной, у соседей спросить? И как бумажно это доказать?

Как не потерять квартиру, если единственный сын недавно умершей собственницы является хр. алкоголиком, живет в квартире один, разведен, имеет двоих дочерей, живущих отдельно.

Хочу купить квартиру у алкоголика (он собственник), в квартире прописан также его сын (такой же). Собственность - приватизация 2014 года (собственник в квартире жил всю жизнь). Сделка - покупка альтернативной жилплощади обоим - разъезд (забота риэлтора). У меня ипотека - я единственный владелец. Есть какой-то представитель собственника, действующей по нотариальной доверенности от его имени. Очень переживаю:) Какие возможны риски? На что стоит обратить внимание? В каком случае однозначно отказываться от сделки? Буду благодарна за комментарии. Если есть специалисты с большим опытом работы по аналогичным кейсам-буду рада проконсультироваться по конкретным документам, если ситуация будет развиваться дальше.

Могут ли меня развести с мужем алкоголиком с первого заседания суда? Есть ребенок садового возраста!

У меня у тёти муж алкаголик, кидается на всех и орёт, у них есть двое несовершеннолетних детей одному 7 другому 14 лет, что я могу сделать в таком случае?

Мы проживаем в одной квартире, у меня есть тоже маленькие дети, на моих детей тоже кидается, все от него страдают, вчера вызывала снаряд приехали его забрали, я написала заявление, так моя тётя пошла и забрала его.

Какие шансы есть на установление попечительства над отцом? Проживаем втроем - дочь, отец и мать (родители в разводе). Квартира оформлена на отца, единоличный собственник. Отец последние несколько лет ежедневно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Были инциденты (более 5 лет назад) с вызовом полиции, 3 года назад сломал мне нос (полиция заставила забрать заявление). На учете нигде не стоит.

Регулярно водит в квартиру сомнительных женщин. Финансово автономен от нас, долгов за квартиру нет. Периодически грозит продать квартиру вместе с нами или переписать ее на одну из аферисток. Подскажите, есть ли какие-то шансы признать в суде его ограниченно дееспособным? Из доказательств только видеофиксация (бьет двери, угрожает убийством, разговаривает сам с собой), показания соседей и справка из больницы о старом переломе. Спасибо.

Я собственник квартиры. Вместе со мной проживают двое малолетних детей и отец алкаголик. На каком основании я могу выписать алкоголика из своей квартиры. Спасибо.

В нашем доме живут алкоголики в муниципальной квартире, больше года они не платят за квартиру, бухают и угрожают соседям. Подскажите кто их должен выселить, нам подавать на них в суд на выселение или на муниципалитет за бездействие?

Отец написал завещание на своего племянника, но с ним он не общается много лет. В этой квартире прописаны я - единственная дочь и внучка. Проживаем вместе в этой квартире и другого жилья у меня нет. Я оплачиваю все комунальные платежи. Отец является хроническим алкоголиком и состоит на учете в наркодеспансере много лет! Могу ли я оспорить наследство?

Если признать алкоголика частично недееспособным, можно ли его отправить на принудительное лечение от алкоголизма? Или для этого потребуется дополнительное решение суда?

Опекун вправе обратиться в суд с иском о признании алкоголика утратившим право пользования квартирой. Если суд удовлетворит иск, то алкоголика снимут с учета Здравствуйте

Можно обратиться в интересах опекаемой и снять жильца с регистрационного учёта. Опекун может это сделать, в судебном порядке Что нужно делать чтобы выселить из муниципальной квартиры алкоголика который в ней фактически не проживает и счета не оплачивал. Ответственным квартиросъёмщиком является бабушка с Альцгеймером. Оформлено опекунство

У меня такой вопрос. Могу ли я своего отца алкоголика (который не признает этого и все деньги тратит на алкоголь) признать недееспособным?

Положена ли субсидия, если в двухкомн. Кв-ре прописаны неработающая пенсионерка, ее сын-алкоголик (стоит на учете в наркологии) и его маленький ребенок от предыдущего брака? И можно ли алкоголика признать недееспособным?

СЫн взрослый, алкаши, пьяный издевается морально и физически, нигде не работает, пьяный каждый день, когда младший на работе во вторую смену, страшно оставаться в доме, много раз вызывала наряд, за пьяный дебошь побои не снимала, отделывался только штрафами, можно через суд принудительно лечить от алкоголя.

Получена в наследство комната на общей кухне больше года назад. Комната в старом доме в ужасном состоянии с соседями алкоголиками, продать нереально. Подскажите, можно ли от нее отказаться, и если да как это сделать?

Куда обращаться и какие документы для подачи в суд нужны собственнику жилья, для того чтобы выписать из квартиры аморального алкоголика.

Хотим купить квартиру. Собственники - брат-алкоголик, прописанный в этой квартире и его сестра, прописанная в другом месте (долевая собственность, наследство). Сделка альтернативная, брату одновременно покупается комната. Какие риски при покупке квартиры у алкоголика и как обезопасить себя.

Я жена алкоголика. Я боюсь ходить на работу и оставлять своего мужа одного дома. Он выносит вещи, может устроить пожар или потоп (были случаи), оставить дверь незапертой. Бросить работу я не могу - муж не работает - умрем с голоду. Мой муж представляет опасность для общества, справится с ситуацией самостоятельно я не могу. Как быть?

Хотим продать приватизированную квартиру. У нас три собственника. Один алкоголик и он против продажи. Как продать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение