Алкогольное опьянение в общественном месте / Курение и алкоголь - 1123 советов адвокатов и юристов

Сколько должно быть промилей чтобы выписали штраф о появлении в состянии алкогольного опьянения в общественном месте?

К гражданину Сидорову, работники полиции применили меры административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей и административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Определите состав правонарушения Сидорова-Правомерны ли действия работников полиции по отношению к Сидорову?

Лишили оружия на срок два года за два административных правонарушениях находился в алкогольном опьянении в общественном месте но без оружия.

Разъяснение ст. 20.21 КоАП РФ появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте

Разъяснение статьи 20.21 КоАП РФ 08 Августа 2017 18:30 МО МВД России «Дятьковский» разъясняет положение статьи 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Далее – КоАП РФ), которая предусматривает административную ответственность за появление в общественных

Меня поймали в алкогольном опьянение в соседнем подезде, и за то что шумели, после 22:00 мне 16 лет, забрали в отдел прошел тест на алкотестере результат был 0,552 мл/г, что за это мне будет? На какой срок поставят на учет? И сколько выпишут штраф?

Составили протокол, дали извещение по поводу нахождения в алкогольном опьянение в общественном месте, написано явится по такому то адресу 29 числа в суд, а если я не приду в суд?

Скажите пожалуйста, заносят ли в базу данных свидетелей по такому административному правонарушению как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения? Отпечатки пальцев не снимали, паспортные данные не записывали, не фотографировали. Просто записали ФИО и год рождения не бумажке, на которой показания писали. Будет ли то, что я оказалась свидетелем на что-то влиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником 6 го разряда. Надавно на меня составили протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Хотел бы узнать, что грозит на работе за данное нарушение.

Есть возможность обжаловать административное нарушение, об нахождение в алкогольном опьянение в общественном месте, если ты выходил из квартиры знакомого, и уже на лестнечной площадке забрали сотрудники.

Скажите, пожалуйста, по какой статье кодекса можно задержать гражданина за появлении его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?

Есле мужа забирали в полицию за состояние алкогольного опьянения в общественных местах, и когда то лешали за это прав, как взять такой документ для развода и установления свиданий с годовалым ребенко.

Вчера в 12 ночи я шла по улице в состоянии алкогольного опьянения, людей вокруг не было, выглядела я опрятно и внешне никаких признаков агрессии не проявляла. Ко мне подъехала дежурная машина ППС и сотрудники полиции попросили документы. Я предъявила паспорт и попросила их также предъявить удостоверения. Моя просьба была проигнорирована. На мой вопрос о том, что именно я нарушаю, мне сказали что я нахожусь в общественном месте в нетрезвом виде.

Являются ли действия сотрудников полиции правомерными? Является ли улица (это был район жилых домов) общественным местом?

Спасибо!

Мой сын был задержан, по дороге домой, в 22.15 (в протоколе было написано 22.30) в состоянии алкогольного опьянения (выпил бутылку пива). Какие последствия могут быть для него и его родителей.

Если я нахожусь во втором этаже общежития в состоянии алкогольного опьянения, то это общественное место? Просто обвиняют по ст 20.21

Сам факт появления на улице в состоянии легкого опьянения уже считается нарушением или нет если опрятен на тебе чистая одежда не к кому не пристаеш и не кричиш.

Если я нахожусь в состояние алкогольного опьянения в общественном месте но, при этом виду себя адекватно не оскорбляю и не унижаю достоинство граждан, имеют ли права сотрудники полиции задержать меня и составить протокол?

Хочу поступить в ФСБ, но у меня был учет"в алкогольном опьянении в общественном месте" могут взять? Или везде где, связоно с этим направлением путь закрыт?

Скажите что делать мужа остановили около метро в не трезвом виде. Катался на велосипеде. Под действием алкоголя нахамил. И его забрали в отдел.

Скажите пожалуйста я дал прокатится велосипед пьяному брату он гдето упал и его увезли в больничку проверили на алкоголь показало что пьян потом привезли домой и сказали что велосипед у милиции что скорее всего ему будет и если можно ссылку на какой либо закон.

Находясь в алкогольном опьянение мой муж (законный) избил меня и моих детей ремнем. Пасынок 10 лет и его родную дочь 2 лет. Целился в меня ну дети меня закрыли и досталось и им.находясь в таком состояние я ели убежала до машины доехала до милиции написала заявление. Сама уехала с детьми на неделю в санаторий т. к поехать было не когда (родителей у меня нет) живу у мужа в квартире. Какое наказание потерпит мой муж? где прочитать о этом законе.

Когда менты заберают за распитие алкоголя в общественном месте, обязаны ли они дать дыхнуть в алкотестор или свозить в больницу на обследование?

Гражданина Н. оштрафовали за нахождение на улице в сильном алкогольном опьянении. Н. требует отменить наказание, так как он к гражданам не приставал и нецензурно не выражался.

Какое решение должен принять суд?

Меня остановили в метро предъявив мне что я в алкогольном опьянение и от меня пахнет, хотя я проходил мимо и в маске, я выпил 1 бутылку пива т.к. был на кладбище. Их наверное смутило что я храмал но это по причине мазоли на ноге и инвалидности. Как мне быть?

Если задержали пешехода, сотрудники полиции в не трезвом состоянии на улице (как общественное место) . Какое должно быть количество примите в организме для административного наказания?

За распитие алкогольных напитков несовершеннолетним в общественном месте, без задержания и составления протокола (и сотрудники полиции не представилась, а пробили по базе и провели беседу) может ли прийти по месту прописки какое-нибудь предупреждение?

Я работаю вахтовым методом. Выпила в общежитии. В мой выходной меня продували и обнаружили алкогольное опьянение. Наложили штраф 15000 рублей. Законно ли это, если в рабочее время я была трезва?

Если я в алкогольном опьянение попал в полицию в качестве пешехода без машины не находясь за рулем могут ли меня лишить водительских прав.

Скажите пожалуйста какое наказание за нахождение в не трезвом виде в общественном месте? Протокол не подписывал так как был очень пьян от алкогольного теста в виде трубки отказался, заключение сделали по внешнему виду так как вел себя вызывающе... И через какое время ждать повестки. Очень стыдно.

Является ли причиной задержания нахождение в состоянии алкогольного опьянения, как действовать если при досмотре (без понятых) похишены денежные средства?

Меня зовут Валерий я с женой возле моего дома в 22-00 распивали по бутылке пива подошёл омон придставился и сказал что распитие спиртных напитков в общественном месте не положенно по закону рф бес составления протокола на месте и свидетелей нас забирают в полицейский участок составляют протокол везут на мед экспертизу у жены показало 0.82 у меня 0.10 мне сказали что штраф плачу я и жена. Это правильно? И по каким критериям в данной ситуации начисляется штраф?

Мой муж в состояние сильного алкогольного опьянения ударил ногой по двери соседа. Тот выскочил, напал на него и начал душить и бить. Мы с сыном пытались разнять. Полиция приехала тогда, когда мы развели драчунов по квартирам. У мужа с соседом личная неприязнь. По двери он может ударить только когда очень пьянный. Раз в 3-6 месяцев. Последний раз ему грозили админ. Арестом. Что будет сейчас?

В состоянии алкогольного опьянения поджег дверь бывшей жене, она подала заявление, решать данный вопрос не каким способом не хочет, что мне может грозить за данное деяние.

Если я нахожусь в состояние алкогольного опьянения в общественном месте но, при этом виду себя адекватно не оскорбляю и не унижаю достоинство граждан, имеют ли права сотрудники полиции задержать меня и составить протокол?

В моём случаи меня задержали до утра, а утром отвезли на суд, где судья приговорил к аресту на одни сутки, могу ли я обжаловать данный арест и стои ли вообще?

Было распитие алкоголя в общественном месте, 19 лет ранее вообще не привлекались, какую ответственнось за это понесем, что может повлиять на отягощение наказания?

Был задержан сотрудниками полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Был доставлен в отдел, потом отпущен, но официального медицинского освидетельствования у врачей НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Имеют ли право взыскать с меня административный штраф или привлечь к любому другому наказанию?

Комиссия по делам несовершеннолетних сослалась на ст. №22 от 1-5 лет лишение свободы за распитие несовершеннолетним алкоголя в ощественном месте.

Что по закону грозит моему сыну?

Мне 16 лет меня приняли за распитие пива в общ месте. Выпил совсем чуть-чуть с другом. До этого не разу не поподался, ввпишут ли мне штраф?

Сотрудники милиции задержали в состоянии алкогольного опьянения моего друга, который шел домой с Дня рождения. Милиционеры мотивировали задержание тем, что он находился в общественном месте (на улице) в нетрезвом виде, чем нарушал общественный порядок. Задержание проводилось без свидетелей.

Вопрос. На основании чего и каким образом человек, находящийся в нетрезвом виде, может быть задержан сотрудниками милиции.

День добрый, как поступить лучше если сотрудник полиции хочет составить протокол административный о нахождении в алкогольном опьянении в общественном месте, если по факту в лёгкой форме и адекватно себя ведёшь и не нарушаешь общественного порядка и не согласен с действиями сострудника? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. Несовершеннолетний был задержан сотрудникми милиции в состоянии алкогольного опьянения на улице, около магазина (покупал пиво) в 00-05. Было медицинское освидетельствование-установлено алкогольное опьянение, составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Решением комиссии принято постановление о административном наказании в виде штрафа-100 рублей. Протокол рассмотрен на заседании КДН и ЗП. На заседании присутствовал представитель прокуратуры. Вопросов и протеста по итогам рассмотрения протокола на заседании от представителя прокуратуры не поступило. Через несколько дней в суд поступил протест от прокуратуры. Как объяснили нам: не видно состава преступления. Не увидели, что в протоколе показало на имел вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность. По их мнению мы должны были прекратить дело. Насколько это законно? Что может решить суд? Что нам ждать? Нам кажется, что решение наше было правильное.

Если я в состоянии алкогольного опьянения буду ходить в парке не оскорблять человеческое достоинство и общественную мораль, ну то есть опрятный мужчина никого не трогаю, но ко мне подойдут сотрудники полиции, я буду привлечён к ад.ответственности?

На каком основании могут выписать штраф за алкогольное опьянения по статье 20.21? не является медосведетельтвование обязательным условием?

Разрешено лив состоянии алкогольного опьянения проезжать на водном транспорте в качестве пассажира? Если нет, то каким документом запрещено.

Можно ли обжаловать штраф за нахождение в алкогольном опьянении? Ведь если ты просто с запахом, но не буянишь, не шатаешься, орешь и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение