Арест банк счета / Уголовное право - 35886 советов адвокатов и юристов

Знакомой Пришло СМС от сбербанка ''арест на счет-(а)клиента, УФССП. Вопрос: арест судебные приставы сделали только на один счет в сбербанке или в других банках где открыты счета тоже?

У меня имеется задолженность в альфа-банке, банк подал на меня в суд и вынесли судебный приказ о сумме задолженности, судебный приказ вступил в законную силу и альфа банк наложил арест на счет в другом банке ВТБ, на данный счет начала поступать заработная плата и перечисляются пособия на ребенка, как снять арест с данного счёта и имеет ли право банк накладывать арест на счёт куда переводятся социальные выплаты, по сути банк оставляет меня и ребенка без средств существования вообще, так как я не могу распоряжаться денежными средствами с данного счета, пока не будет полностью взыскана данная сумма?

Приставы наложили арест на ипотечный счет и на регистрационные действия по задолженности супруга по алиментам. Фактически это единственное наше жилье (с использованием мат. капитала) и оформлено оно в равных долях на меня и мужа. Получается при снятии денег со счета не будут выполнены обязательства перед банком. Что в данном случае можно сделать, чтобы не ущемляли мои права, так как я являюсь собственником на 1/2 и использован мат. капитал. Могу ли я с детьми прописаться в этой квартире?

Судебные приставы наложили арест на зарплатный счёт в Альфа Банке. Хотел уточнить приставы могут в любых банках счета арестовывать? Коммерческих тоже? Руслан.

Банк исковое заявление заказным письмом не отправил, извещения с почты не было, приказ суда не мог на почте получить, фамилия с ошибками (3), а я делал платежи в банк не зная что был суд. через 5 месяцев пристав наложил арест на счета. Правомерно ли это?

Добрый день. Мной был взят кредит. Выплачивала исправно, потом родился ребёнок, единственный доход-пособие ежемесячное на ребёнка, меньше ежемесячного платежа за кредит. Его списывыла на погашение в полном объёме,когда я не успевала снять. Не скрывалась, сама звонила в банк объясняла ситуацию, что смогу выплачивать как толтко выйду на работу. Сейчас я уехала с ребёнком к родственникам в другой город и мне арестовали зарплатный счёт,на основании исполнительного производства, оставив меня без средств к существованию и возможности вернуться домой. После моего звонка в банк-с счёта сняли арест. Я связалась с судебным участком, где был суд (о котором я не была удовлемлена) и узнала что у меня будут удерживать 50% из ЗП, хотя я в декрете и при наличии несовершеннолетнего ребёнка не имеют права удерживать более 25-30% зп.Законно ли решение суда? И что мне делать в этой ситуации.

В 2013 г. переехали из г. Москвы в Башкирию. В сентябре 2014 г. суд-приставы Московской области вынесли постановление о розыске и аресте счетов и принадлежащих мужу. В ходе исполнительных действий установлено, что задолженности у него нет. Выдали постановление в октябре об отмене розыска счетов мужа. Все банки г. Москвы приняли постановление и сняли арест со всех счетов, только банк Уралсиб в г. Уфе на кт. муж получает зарплату каждый месяц не снимает ареста и все отписывается. Банк Уралсиб ссылается на с. 70 п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве не устраивает, что в постановление суд-пристава не указано в каком объеме снимается наложенный арест, не указаны счета и суммы. Возможности ехать в г. Москву и просить новое постановление нет денежных средств. Как поступить в данной ситуации? Как обязать банк исполнить постановление суд-пристава в банк сдали оригинал постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу банк наложил арест на счёт, в это время на мою карту поступил ошибочный перевод. Банк отказывается вернуть деньги, так как они уже списаны с карты. Как быть?

В ноябре 2015 года банк передал исполнительный лист на исполнение приставам по решению суда по кредиту. Решение суда было по двум кредитам, исполнительный лист в организацию был направлен по одному кредиту и по нему же выплачен. В апреле 2019 года вдруг арестовывают зарплатный счет по второму кредиту по тому же исполнительному производству от ноября 2015 года. Правомерно ли это?

Банк подал в суд. Приставы ористовали счёт а на 40800. Через полтора месяца Орест сняли. Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 07.06.2017, по Исполнит. Производству №10234/17/42012-ИП. Что это значит?

У меня два исполнительных производства у разных судебных приставов. По ним удерживается 50% заработной платы, и пропорционально распределяется по каждому ИП. Документы о том, что счет зарплатный и другого источника дохода, кроме зарплаты у меня нет, были переданы обоим судебным приставам. Т.е. они знают, что средства которые поступают на этот счет-это заработная плата. Других счетов в банках я не имею. 12.04. один из судебных приставов арестовал зарплатный счет, удержав таким образом и остальные 50% зарплаты. Сегодня, я пришла на прием к этому приставу, опять принесла справку о том, что это зарплатный счет. Мы проверили, что поступления по ИП регулярно приходят. Она охотно сняла, арест на счет. И обещала в течение 2 дней вернуть удержанные деньги. Но, банк обещает разблокировать счет и карту в течение 2 недель, а средства поступившие на счет в это время опять будут заблокированы. Что делать в данной ситуации. Средств к существованию просто нет!

У меня арестовали зар. платный счет в банке. Имеют ли право судебные приставы арестовывать зар. платный счет в банке? И что делать в этой ситуации?

Может ли пристав исполнитель наложить арест на банковскую карту, если на неё поступают только алименты на содержание детей.

У меня такая ситуация. В Сбербанке у меня была кредитная карта, сложилась такая ситуация, что я осталась без работы и не смогла платить за кредит. Сейчас банк наложил арест на счет на который у меня приходят алименты на старшего ребенка. Я им звонила и они сказали, что у них есть решение суда и они имеют право арестовать счет. Я о суде не знала и на нем не была, и само решение суда ко мне не присылали. Что мне делать в этой ситуации, и имели ли они право наложить арест на счет, так как они сами мне давали выписку, что алименты приходят на этот счет. Арест наложил сам банк, а не приставы.

Вопрос: Я выплатил по суду, заявителю сумму, судебным приставам, показал сохранившиеся, чеки (которые не выцвели), заявитель, не согласен с количеством поступлений, судебные приставы арестовывают социальный счёт (пенсия) на полную сумму исца. Имеют ли они право. Спасибо.

Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.

Такая ситуация, у меня умерла мама в 2013 году когда мне было 14 лет, я открыла счет куда мне начислялась пенсия "по потере кормильца",сейчас мне 19 и я переоформила пенсию так как я учусь и мне по сегодняшний день она переводится на определенный счет. У моего папы большой долг за коммунальные услуги, и тут мне приходит смс что ОА Газпром арестовал мне счет (тот куда мне приходит пенсия. Т.Е. Социальный). как оказалось что в 2012 году на меня подавали в суд (когда мне было 14 лет) и с этого счета у меня списывали деньги это продолжалось с 2012 года по 2015... Но у судебных исполнителях я не числюсь как должница.. и эта компания до сих пор держит арест на моем социальном счету! Что мне делать в такой ситуации?

Судебные приставы по решению суда, наложили арест на мой счёт в банке, на который приходит пенсия, т.о.вся пенсия уходит на погашение задолжности по кредиту. Я остаюсь вообще без средств к существованию! Правомерно ли это?

Налошен арест на счет. Сначала на 29000 арест. И на следующий день еще на 30 т р и сума составила 59 т. р. А суд постановил 30 т. р может ли штраф быть больше наложеного судом? И что делать в такой ситуации?

Здравствуйте у меня не давно был арест банковских счетов после получения квитанции от судебного пристава оплата была произведена и чек отдали приставу. Арест со счетов сняли но долг который я оплатил через приставов так и весит.

Вчера было наложен арест на все счета и на тот, на который я получаю пенсию по инвалидности. Взыскатель ООО форвард какой-то, информации о нем нету. Номер который дали их в банке, недоступен. На фссп нет ип, мою пенсию нетронут так как она ниже прожиточного минимума?. Пенсия мой единственный доход.

Банк русский стандарт наложил арест на счет в сбербанке. Насколько это правомерно? Место суда не называют. Названивают и просят оплатить.

Я брал в 2018 году автокредит. В 2009 году был суд где с меня по решению суда взыскали сумму 55 тыс. долларов. Через 3 Месяца я продал авто (предмет залога вместе с банком) и погасил задолжность в размере 33 тыс. доллларов. Больше меня никто не беспокоил, до 2019 года. В 2019 году я узнал, что мой долг был продан в 2015 году и было исполнительное производство о котором я да же не знал, его закрыли в 2018 году. В 2022 году коллекторы восстановили сроки и вновь возобновили исполнительное производство. У меня арестовали все счета и объект недвижимости. НА мою претензию в банк, банк мне ответил, что да в 2010 году вы погасили по решению суда всего 25 тыс. долларов, но в выписке по счету указана сумма 33 тыс. долларов. Приставы сейчас и слышать не хотят ни о каких погашениях а нацелены на продажу моей реализацию моей собственности в счет погашения за должности. Что в такой ситуации делать, с учетом такой давности?

У меня такая ситуация, за долги по коммунальным платежам был наложен арест на счет в сбербанке куда приходят детские пособия по уходу за ребенком, сбербанк списал всю сумму, находящуюся на данном счете, порядка 40000 руб, сейчас арест сняли, и в сбербанке сказали, что деньги они перечислили в счет взыскателя, имеют ли они право распоряжаться детскими пособиями?

Внесла платёж по потребительскому кредиту в почте банк. Платёж был принят 27 числа. 28 числа с меня списали денежные средства т. К оказалось был наложен арест на этот счёт. Банк меня не оповестил и в личном кабинете не было ничего указанно.

Арест банковского счета!

Здравствуйте уважаемые юристы скажите пожалуйста вот у меня арестовали банковский счёт приставы мне пришла из ФСС выплата по временной нетрудоспособности банк эту сумму арестовал и перевёл приставам позвонил в банку знал то что это выплата пришла под кодом 01 то есть 50% сняли правомерно ли действия банка или ФСС вообще могут ли это выплату списывать арестовывать ведь она же социальная

Мировым судьёй участка N3 Кинешемского мирового суда было вынесено решение 2-1333/2021 о наложении ареста на мои банковские счета по иску АО "Альфа-Банк" в т. ч и на зарплатный счёт. 15.09.2021 г. мне на зарплатный счёт была переведена зарплата 50% из суммы зарплаты единовременно было удержано. Сегодня 20.09.2021 г я, для того чтобы снять наличными через оператора Сбербанка оставшуюся часть денег перевел на свою же дебетовую карту, но оставшаяся сумма снова была заблокирована. Таким образом я остался без средств к существованию. Прошу вернуть сумму, недопустимую для удержания по закону РФ. На один из моих банковских счетов.

С уважением,

Тел. 8 991 283 49 96

Павел Малов.

Добрый день. Это копия моего письма на Эл. Почту Кинешемского мирового суда.

У меня арестован счет! Постановление судебного пристава о снятии ареста я отнес в банк! Тем не менее банк продолжает снимать деньги!

Можно ли если есть деньги на лицевом счете в банке, перевести деньги через инетернет на карту с этого лицевого счета?

Я получила смс из сбербанка, где было указано, что мой пенсионный счёт арестован и списаны деньги. Я зашла в сбербанк онлайн, информации об ИП там не указано, реквизиты пристава тоже. Указан какой то судебный приказ от 2018 г., который я в глаза не видела, что делать отменять судебный приказ, куда обратится в первую очередь?

У меня приставы наложили арест на счет, куда перечисляется пенсия., хотя уже не раз писала обращения через госуслуги о сохранении прожиточного минимума. Все казалось бы было нормально, Но как только меняется пристав так опять арестовывают счет куда приходит пенсия. Что же мне при смене приставов каждый раз все заново оформлять?

Мой вопрос: если арест на счёте, должен прийти больничный от ФСС банк сразу снимет всю сумму в пользу пристава или только 50 процентов, спасибо

Арестовали банковский счет, задолженность по комуслугам, судебный приказ банку выдал мировой судья. В службе судебных приставов говорят, что задолженностей нет. В квартире я не проживаю, а только прописан. Правомерны ли действия банка, мирового судьи в этом случае?

Плачу по исполнительному производству 50% от пенсии по инвалидности. Все было хорошо получала остатки пенсии и соц. выплаты (субсидии и компенсацию по оплате ЖКХ) на сберегательный счет в Сбербанке. НО с 12.04.2023 пристав арестовал этот счет и забирает деньги, которые я уже говорила (остатки пенсии и соц выплаты). что мне делать? Неужели они имеют право забирать эти деньги по закону?

У меня такой вопрос, пришел арест на мои банковские счета по долгу перед банком, но от банка не поступала повестка о явке на суд, так же я не была даже извещена о дате проведения заседания и о времени, насколько это правомерно и могу ли я написать заявление об отмене решения, заранее спасибо!

У меня арест наложили на карту сбербанка что долг 12 000 тыс но на официальном сайте приставы и на гос. услугах нет задолженности.

У меня такая ситуация коллекторское агентство ВостокФинанс подал на меня в мировой суд, и выиграл дело, меня об этом даже не оповестили о каком то суде. Но,у меня не было не каких не кридитов нечиго. Они говорят что, мной был взят кредит 2008 году, что я платила его в течении 4-х лет, потом перестала. Я об этом кредите не чего не знаю. Я получила судебный приказ у судебных приставов по которому должна выплатить долг в сумме 20000, судебные приставы наложили арест на все мои счета. Я подала заявление в мировой суд об отмене судебного приказа. Как мне быть дальше?

Мне сегодня муж перевёл деньги а пристов их списал. Почему у меня счёт арестован скажите пожалуйста могут ли списать деньги с детских пособий или алиментов

Долг за услуги ЖКХ, управляющая компания подала в суд, судебный пристав наложил арест на счёт, я заключила договор с управляющей компанией, о выплате долга частями, управляющая компания отозвала исполнительный лист и аресты все были сняты. Месяц назад пришло смс на мой телефон, что счёт опять арестован, на основании исполнительного листа по которому у меня соглашение с управляющей компанией. Я ходила в Свою управляющую компанию, они сказали, что судебный пристав ошибся, дали мне копию отзыва исполнительного производства, моего судебного пристава нет на месте, отдала другому судебному приставу, сказали что передадут, и арест снимут. Арест не сняли, я ездила опять к приставу, он мне сказал что долг не погашён, арест снимать не будет. Я сказала что у меня договор, с управ. Комп. И оплачиваю частями. Арест у меня так и есть, что мне делать дальше?

У меня ИП вмененка, наложили арест 285 000. Ходил В Пенсионный-говорят буква законна. Ни уведомлений ни чего. Нанимал стороннего бухгалтера, в прошлом году подавали нулевку в этом тоже подали. Можно как-то с этим бороться?!

Судебные приставы наложили арест на несколько разных банков, и отправили и.л.работодателю, в итоге с меня работодатель удержал уже почти всю сумму долга, плюс 3 банка тоже удержали определённые суммы, в итоге они все вместе удержали с меня намного больше чем долг... видит ли это пристав? И вернут ли мне деньги списанные сверх долга,? сам с заявлениями я не разберусь так как даже незнаю общую сумму которую удержали они все вместе...

По судебному приказу у меня арестовали банковские счета и снимали мои пенсионные начисления. Я пенсионер по инвалидности. Коллекторская организация, в пользу которой взыскивались денежные средства - СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД - как я вфснила через интернет находится на Кипре. Я получила определение об отмене судебного приказа и хочу возвернуть взысканные денежные средства. С чего мне начать?

Из-за сбоя в налоговой у ООО арестованы 2 расчетных счета. Под списание стоит около 200 000 руб., плюс инкасса на эту же сумму, на момент когда это проихошло у нас планировалась смена ген директора и учредителя. Можем ли мы совершить данные действия, или сначала нужно ждать когда уйдут деньги в налоговую и придет решение о разблокировке?

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Но со мной прописана моя дочь. У меня был долг за электроэнергию. Горэлектросети подали в суд, но ни повестки ни судебного приказа мне не приходило. Тем не менее на мою карту и карту дочери был наложен арест. Правомерно ли наложение ареста на счет моей дочери?

Взыскатель минуя судебных приставов отнес исполнительныйлист напрямую в банк, все мои счета арестовали. Как должнику поступить, если у судебных приставов уже ведётся в отношении меня исполнит действия по другому делу, и с з/п удерживают деньги. Как сделать так, чтобы банк отправил этот исполнительный лист к приставам.

Ситуация следующая, Сбербанк наложил арест на счёт, куда приходить будут пособия на детей, но в онлайн банке есть только следующая информация, нет не пристава а просто наименование суда которое вынес решение, при том города Москвы, а я проживаю в Тюмени, как мне поступить?

Информация по вашему аресту/взысканию: Документ: Судебный приказ N2-1639/2020 от 24.11.2020 Статус: Исполнен частично Причина: Решение судебного органа Орган: Судебный участок № 261 мирового судьи Химкинского судебного района Московской области Адрес органа: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3/8

Получаю пенсию по потере кормильца, приставы наложили арест на мои счета, имеют ли права они на это? И да ходила лично к приставам отправили в банк а в банке говорят идите к приставу.

Наложили арест на счёт куда приходят соц выплаты. Звонила в банк, это пристава наложили. Звоню приставам, это банк наложил. И концов не найти.

Банк подал на меня в суд. Я написала заявление в суд о несогласии с вынесенными приказом. Затем суд его полностью удовлетворил и снял арест со счетов. Затем спустя месяц повторно наложили арест. Хотя я ожидала очной ставки в суде. Так как читала в интернете, что при исковом заявлении ответчик вызывается в суд и там уже можно попытаться снизить неустойку. А в итоге получается суд опять вынес решение заочно. Прошу Вас прокомментировать меня. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение