База гаи гибдд / ГИБДД - 10052 советов адвокатов и юристов

Меня лишали прав лет 10 назад, оказывается я есть в базе данных гаи, и всвязи с этим не могу устроится на престижную работу.

Законно ли это, и как меня могут удалить из этой базы данных?!

Проверил ву по базе гаи, стоит отметка лишен на 18 месяцев! Ниже приписка исчисление на право управление тс прервано? Это как?

Штраф год как оплачен, причем прямо в отделе ГИБДД, а в базе висит. Как и кому электронным образом выслать скан чека?

Пришёл административный штраф за парковку города белгорода а в единой базе гаи он не числится должен ли я его оплатить.

Здравствуйте.

Общая база есть. Общая Александр, ФИС ГИБДД, увидят Да, в Крыму по базе увидят факт лишения прав у гражданина. А что, Крым не Россия по-вашему? Общая база ГИБДД в Крыму однозначно работает.

Но увидит сотрудник или не увидит, это зависит от Вашей коммуникабельности. Смогут ли в Крыму сотрудники ГИБДД, увидеть что человек лишон прав! Сам человек с России! Тоесть общая ли база ГИБДД Крыма и России?

0505.17. отказали в регистрации из-за ограничения. Приставы 11.05.17. сняли у себя в базе и выдали на руки постановление. База гибдд не видит его и не оформляет документы. . Сказали если база не обновится придется снова платить за сверку. . Правы они. . ?

Если оперативники ставеле в розыск человека в базу гибдд? Как снятся? И после снятия остается ли запись, о том что я был в розыске в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течени кокого времени должны убрать из базы данных ГИБДД мои сведения о правонарушении если суд оправдал,?

5 лет назад был лишен водительского удостовер. И наложен штраф 30 000

По штрафу был в делопроизводстве у приставов. Его сняли с делопроизводства по сроку давности.

Пришел пересдать на права, а в базе ГИБДД он "висит".

Вопрос: Какие мои действия, что бы убрали его с базы ГИБДД?

Всегда Вы помогаете, спасибо Вам...

1,5 года назад был лишён водит. Удост. За пьянку. Через неделю заканчивается срок. Штраф платил через судебных приставов. Сейчас выясняется что штраф до сих пор (уже год) висит в базе гибдд как не оплаченный. У судебных приставов я уже не числюсь. Есть бумага от них. Вопрос:-Отдадут ли мне права, если на мне висит штраф 30 000 р.в базе гибдд, но есть бумага от приставов что штраф оплачен и ксерокопия чека. Спасибо.

Меня интересует вопрос - 9.01 я получил от пристава документ о снятии ограничения на автомобиль, когда ждать изменения в базе гибдд. Есть ли какие то споки? Спасибо. Николай.

Сложилась патовая ситуация. При продаже автомобиля выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия из-за штрафа. Дело было в 2016 году. Штраф был сразу оплачен, дело закрыто. Сейчас выясняется, что запрет остался висеть в базе ГИБДД, хотя его должны были снять приставы. Сейчас постановление на руках, выдали, но МРЭО отвечает, что не может снять, это должны сделать приставы, приставы отвечают, что не могут снять, так как нет доступа к базе. Что делать? Кто вообще сейчас имеет право и доступ к базе для снятия ограничений. Какой-то порочный круг. Хождение из организации в организацию ничего не дало. Есть ли право продажи автомобиля в этом случае, если документ о снятии запрета имеется. Вопрос необходимо решить срочно, такие обстоятельства.

Арест наложили приставы города Новокузнецка и своим же постановлением его отменили, в гибдд города Новокузнецка сказали что арест должен снять сам судебный пристав через базу гибдд, возможно ли это?

Посоветуйте как быть, что делать: Поехал в ГИБДД Москвы менять ВУ в связи истечением срока действия. Посмотрели, сказали что моего ВУ нету в базе данных, и поэтому должны проверить его подлинность, связавшись с Пермским ГИБДД. Сам я из Перми, и ВУ получал в Пермском ГИБДД.

Для проверки подлинности попросили экзаменационный лист, который, как я понимаю, раньше назывался свидетельством. Свидетельство я нашел, в нем проставлены оценки, печати автошколы, где я учился, печать ГИБДД, подпись руководителя организации, Но нету подписи председателя экзаменационной комиссии.

Является ли этот документ аргументом для подтверждения подлинности ВУ? Или этого документа недостаточно?

Раз данные о ВУ были утеряны из базы Пермского ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы их восстановили? Необходимо ли запрашивать справку в пермском гибдд?

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

По ошибке судебные приставы наложили ограничение на регистрацию автомобиля. За какой период времени в базе данных ГИБДД будут изменения после снятия ограничения.

может ли быть такое что в базе ГИБДД права под этой серией и номером оформлены на другова человека? Потому что пытается добавить права свои в гос услуги авто в там пишет что не найдено.

Судом постановление о привлечении к ответственности (наложение штрафа) отменено, однако в базе ГИБДД оно висит. Могут ли быть какие либо проблемы для меня? И как убрать данные о штрафе из базы ГИБДД?

На сайтах УФССП информация о задолженности 14.04.2015. и об этом выдана справка, на сайтах ГИБДД до сих пор висит информация о долгах, в связи с чем возникла проблема с перерегистрацией, справку полученную от УФССП ГИБДД №4 ЮАО Нагорного р-на проигнарировал, не взял даже в руки. Кто и в какие сроки должны обновлять базы ГИБДД?

Кто поможет снять запрет на рег. действия, прииставом запрет снят, оригинал постановления на руках, с базы ГИБДД не снимаеться.

Как убрать штраф с базы ГИБДД в 30000 если давно оплатил и права получил. Но если останавливает полиция по их данным на мне числится эта сумма долга.

Если в базе судебных пристовов штрав уже не числеться в базе гбдд он весит. Как быть в данном случаи.

Хочу приобрести подержанный автомобиль Хенде Солярис, у официального дилера Хенде, который был зарегистрирован на Юр. Лицо, по вин номеру на сайте ГИБДД выдаётся информация, что модель у машины Крета все остальное сходится, в ПТС указан Солярис. Вин номер на машине точно такой же как в ПТС. Может ли это быть ошибкой в базе ГИБДД. Могут ли быть проблемы при регистрации ТС после покупки?

По почте пришла квитанция на оплату штрафа, в базе ГИБДД такого штрафа нет, пробовал оплатить через Сбербанк пишут штраф не найден, набейте реквизиты получателя вручную. А когда платил остальные штрафы, которые были в базе ГИБДД банк сразу по номеру постановления выдает на оплату. Что в таком случае делать платить штраф или ждать когда он появится в базе ГИБДД.

Я собралась покупать машину, пробила по базам гибдд-чистая, но есть штраф, в результате запрет на регистрацию. Хозяин клянется, что никаких штрафов нет. Возможна ли ошибка в базе.

Я была лишена с 2013 года по 2018 раньше срок был о лишении в базе ГИБДД сейчас срока нет что это значит срок аннулирован или сбой базе.

Меня лишили в/у в 2014 в июне на 1.6 штраф 30000 выплатил и лишили ещё раз в августе 2014 на 3 года штраф 50000 не платил в базе гбдд данных нет что лишен постановление о лишении на 3 года и штрафе потерял как быть уже 3 год пошол незнаю как быть.

Был запрет на регист действия, после оплаты через 5 дней из бызы приставов убрали, в базе гибдд еще висит. Как действовать если я собственник тс и проживаю в другом городе, как долго обновляется база данных гибдд, заранее благодарю.

При продаже машины обнаружила у себя ограничения по штрафам. Всё оплатила неделю назад, приставы сняли у себя в базе, а в базе ГИБДД еще стоит ограничение. Через какой срок там появится отметка.

Авто было в аресте все погасили судебные приставы арест сняли а в гаи висит. Уже 2 месяца может ли суд пристав снять арест с базы гибдд?

Мировой суд лишил прав. Обжаловал в районном. Решения районного еще нет. Но в базе данных гибдд я в статусе лишенных. Как такое может быть?

По постановлению суда меня лешили прав на 19 месяцев, в постановлении суда нет административного штрафа. А в базе ГАИ он висит. Как поступить в этом случае.

Как удаляются сведения о лишении водительских прав из базы данных Гибдд после выхода срока лишения? Гаишник вручную удаляет или как срок лишения прошел, автоматом данные стираются?

На данный момент в базе данных ГИБДД я значусь как лишенный по решению суда права управления автотранспортом на 4 месяца, хотя по апелляционной жалобе данное решение было изменено на штраф 5000 руб. Куда мне обращаться и что делать, для исправления этой ситуации.

Как быстро проходит платеж штрафа ГИБДД через Сбербанк терминал., и могу ли я при наличии квитанции о штрафе но не прошедшем еще платеже в базе ГИБДД забрать автомобиль со штраф стоянки?

Могу ли я купить авто и не ставя на учёт в органах гибдд продать от своего имени через 4-6 мес. Будет ли мое имя отражено в базах гибдд, т к я продавец авто.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня при утере моих прав, в гаи выдали новые, посмотрел на сайте в гибдд новые права не числятся в базе. Подскажите, это нормально?

Доброй ночи мой знакомый совершил дтп вьехал в женщину страховка выплатила ей.Ему был выписан штраф в 500. Дтп было в 2014 году. Скажите пожалуйста дпт списывается по истечению скольких лет. Или оно все числится в базах в гаи.

Проверил свой авто по базе ГИБДД и на нем висят 2 ограничения: Запрет на регистрационные действия от 20.03.2018 и 24.01.2018. Посмотрел подробнее на оф. сайте ФССП, эти наложения идут на другого человека, а собственник авто я с 2017 года. Могут ли эти ограничения как-то повлиять в дальнейшем при продаже данного авто другому человеку и постановке данного авто другим человеком на учет в ГИБДД?

Лишен прав со штрафам 30000 рублей, подали апелляцию в срок, но в базе ГИБДД фигурирует этот штраф и лишение 20 месяцев. Что мне уже нельзя ездить на машине? Что делать если ГИБДД остановит?

Могу ли я продать автомобиль если он проходит по базе ГИБДД по запрету на рег. действий, при этом приистовым-исполнителем запрет снят и оригинал постановление о запрете на рег. действия у меня на руках.

Купил машину по договору купли продажи. Приехал в гаи её ставить, заплатил налоги, гос пошлину. После этого мне говорят что машины нет в базе, ни чем не можем вам помочь. Что мне делать?

Суд вынес решение о лишении водительских прав. Апелляция отменила решение.

НО в базе ГИБДД пробивается лишение по первому решению не вступившему в законную силу!

Куда жаловаться и в какой форме на данное неправомерное ограничение?

Я знаю что человек купил права, но они как бы являются настоящими и есть в базе ГИБДД. Могу ли я каким либо образом его их лишить?

В базе Гибдд на машину наложен запрет регистрационных действий. На сайте судебных приставов хозяин машины не фигурирует. Как узнать за что наложено ограничение?

Купил авто на нем арест пристовов. Если я оплатил штраф, а в базе гибдд он ещё весит, могу ли я по квитанции оплаты штрафа зарегистрировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение