Боевые выплаты / Льготы и компенсации - 8748 советов адвокатов и юристов

Необходимый стаж работы для выплаты ЕДВ неработающим пенсионерам на дату выхода на пенсию или назначения пенсии?.

В составе экипажа военного корабля находился три месяца в Сирии (Тартус) выполнял боевые задачи по охране и обороне порта, положены ли суточные выплаты за нахождение в зоне боевых действий?

Ставропольский гарнизонный суд откланяет рассмотрение по делу о выплате задолженности по боевым так как я не обратился в течении 3 меесяцев с того момента к узнал.

Служил в армии в 88-90 годах. Первый полк милиции. Г.Москва, выполняли служебно-боевые задачи в Республиках Закавказье г.Баку, г.Ереван, Молдавия. Имею ли я право на получение каких-либо льгот и выплат?

Зависит от справки за боевые.

Если справка получена до 2005 то да С 2005 г., я веду переписку о признании меня ветераном боевых действий. В 2022 г., я получил удостоверение ветерана боевых действий. Стал получать ежемесячно выплаты положенные ветерану. Могу я расчитывать на получение выплат в период с 2005-2022 г.

У меня вопрос. Мой брат служил в чечне в грозном с 1999 по 2001 в 100 м полку ПВО ему положены какие либо льготы или выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь со службы ПФСБ (пограничная служба) по состоянию здоровья (заболевание лимфома ходшкина 4 стадии. Получено во время службы. Вопрос таков, что мне должны выплатить? Как я прочитал заболевание полученное во время службы при увольнении выплачивается только 2 оклада... Но ведь каждый военнослужащий вроде как еще застрахован должен быть? Если я сделаю инвалидность положено ли мне еще что кроме 2 окладов?

Мой сын с июля 2000 по март 2001 года участвовал в боевых действиях в Чечне (имеется справка). Удостоверения участника у него нет, т.к. в 2002 г он уехал на постоянное место жительства в Германию. Российское гражданство у него есть. Имеет ли он право на выплату компенсации?

В 1 ю чеченскую, срочником принемаю участие в боевых действиях на территории чеченской республики, в рядах отдельно разчедовательного Владиковказсского ботальона.

Нам заплатили копейки как за командировку, а не за боевые действия, можно ли получить какие-то боевые деньги, спустя такое время?

Бывшая жена подала на алименты, я был не против помогать детям, но она подала еще и на свое содержание., против чего я был против. Она сказала судье, что я получаю льготную выплату за боевые действия с пенсионного фонда, я отказался от лекарств, проезда и действительно я получаю немного. Судья дал запрос в пенсионный фонд, сколько мне начисляют компенсацию.. Вопрос: может ли судья назначить изымать денежные льготные выплаты с меня, которые не считаются зарплатой и доходом? И какие статьи это запрещают?

Спасибо.

Муж является ветераном боевых действий в Чечне. Всю жизнь проживал в кв родителей, встал на учет по жилищной программе до 2005 г, но когда кв, в которой он проживает приватизировал отец мужа, то в администрации города мужа из списка на жилье убрали, объясняя тем, что у него появилось жилье. А по факту как не было своего жилья, так и нет. Законно ли это?

Я, будучи мобилизованным и проходя службу в зоне СВО, от физических нагрузок "заработал" левостороннюю паховую грыжу, обратился в медчасть, был эвакуирован в госпиталь, где в итоге был прооперирован и после ВВК и отпуска по болезни вернулся обратно. Относится ли паховая грыжа к военной травме или заболеванию, связанному с прохождением военной службы, дающим право на получение выплат по 98-му Указу Президента? Что ему необходимо сделать для получения этих выплат? Справка для решения вопроса о выплатах ему в госпитале не оформлялась, что прямо указано в выписном эпикризе.

Муж имеет медаль за боевые заслуги - Баку, Кировабад - 1988 г., удостоверения ветерана боевых действий нет, может ли он его получить, где и как? Имеет ли право на получение ежемесячного пособия за эту медаль, так же как и получают за боевые действия в Чечне? Если да то согласно какого документа?

Бывший муж военнослужащий и сейчас на данный момент участвует в боевых действиях... положены ли мне алименты именно с этих выплат?

Я ветеран боевых действий с 2000 г в 2001 получил инвалидность 2 группы обращался за выплатой ЕДВ в пенсионный фонд, мне сказали т.к. я на пенсии мне ЕДВ не положенно. Правомерно ли мне отказано в ЕДВ?

У меня пропала речь, не могу говорить. В медроте дали форму 100 акубаротравма, но её не подтвердили, сейчас нахожусь в больнице на стационарном лечении. Как мне сейчас будет начислятся денежное довольствие? И положена ли мне какаето выплата?

На территории СВО мною была получена травма - ушиб мягких тканей верхней трети правого бедра.

Положено ли за это единовременная выплата в 3 миллиона рублей?

Муж пенсионер мвд, стоит в очереди на расширение жил. площади. Квартира 35 кв.м, прописаны втроём, дочери 23 года, учится, муж ветеран боевых действий. Еще есть шанс получить выплату?

Я являюсь ветераном боевых действии. Сейчас сотрудник полиции. Мне отказывают брать в учёт для начисления пенсии боевые дни. Правомерно ли это если ветераном я стал при службе в вооружённых силах России а не в полиции?

Некоторые из наших сослуживцев получают выплаты как участники боевых действий. Как узнать - является ли наша часть действительно участником?

Сколько получает ветеран боевых действий. Чечни.2002_2004. призы. Единовременную выплоту денег. И есть ли она вопще. Помимо. Пенсии.1700. рублей. Каждый месяц. Но я не отказывался от лькот. Времени ехать. Нет.да и там тожев оределенное время надо приезжать. В пенсионный фонт. Еще вопрос. Сусидии дают. В денежном виде.18.кв.может ли без меня собрать документы и отдать юрист или адвокат. Я просто вдругом городе. И играет роль женатили нет. может больше дадут. Спасибо.

Уволен с действительной военной службы в апреле 2015 года по состоянию здоровья. Старший офицер. Льготная выслуга лет составляет более 50 лет. Заключение ВВК - военная травма, категория В ограничено годен к военной службе. В сентябре 2015 гола решением СМЭ признан инвалидом 3 группы. Ранее ни каких выплат и денежных компенсаций по данному факту не получал. Ранение получено в 1993 году до вступления в 1998 году Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Скажите на какие единовременные пособия и выплаты я могу рассчитывать и механизм их получения.

Спасибо.

Помогите восстановить мои права: я являюсь участником успешного выполнения боевых задач боевых служб в 1975 г в составе экипажа в/ч 60060 АПЛ К 3 "Ленинский комсомол". При выходе на пенсию мне не учли-крайний север, вус 292 (специалист обслуживающий ядерное оружие), длительное плавание, почетная грамота ЦК ВЛКСМ. По трудовой выбросили некоторый стаж и т д. В ответах ПФР стаж по разному РВК в военном билете заполнить графу 17 на основании архивной справке заполнять отказывают. Много ещё чего Спасибо.

Распространяется ли иммунитет на единовременную выплату из федерального бюджета на улучшение жилищных условий. Гражданин стоял в очереди как нуждающийся, из федерального бюджета ему перечислили средства. Пристав хочет взыскать эти средства в счет погашения задолженности. Имеет ли он на это право или нет. Ответ обоснуйте ссылками на законы и практику.

Пенсионер участник боевых действий Афганистан получал боевые в размере 2800 дожил до 60 лет в московской области получает теперь боевые где то в районе 7000 тысяч или чуть больше точно не знаю в Красноярске тоже есть. Как понять кто имеет право на увеличение боевых после 60 лет, а кто нет.

У меня муж находится на СВО и у них там недавно один человек из группы заболел сахарным диабетом (в связи со стрессом), из-за этого его в итоге отправили домой и он попал под федеральную выплату 3 млн рублей, хотя это не ранение, сказали что вышел какой то закон-поправка.

Подскажите, что это за закон? Не смогла найти где можно прочесть эту поправку и какие болезни туда входят помимо ранений и контузий?

Входят ли туда такие болезни приобретенные в ходе СВО как: повреждение внутреннего мениска, остеоартроз коленного сустава 1 степени, протрузии в пояснице и стеноз поясничного отдела позвоночника?

Положена ли мне добровольцу-контрактнику жителю Луганска ЛНР подписавшему в том году контракт с в/ч Хабаровского края единоразовая губернаторская выплата 250 тыс. и как её получить?

Женщина пенсионерка, инвалид 1 гр., ветеран ВОВ, ветеран труда. Кроме пенсии трудовой получает пенсию по инвалидности, квартирные 600 руб., и получает бесплатно вещи личной гигиены. Какие еще выплаты и льготы она может получать, Спасибо.

Мне 54 года, я инвалид 3 группы. Инвалидность получила в период прохождения военной службы (выслуга 11 лет 8 месяцев). Инвалидность назначена с 2000 года. Какой размер пенсии и какие социальные выплаты мне положены?

У меня такой вопрос, муж проходил службу в Чечне, но так как боевые дни не проставлены, отказали в выдаче удостоверения!

С 1984 по 1986 служил в Афганистане, какие льготы предусмотрены мне как участнику боевых действий, и имеется ли льгота за медаль За боевые заслуги?

Спасибо.

Являюсь участником боевых действий. Подлежу увольнению с военной службы в 2014 году по орг.-штатным мероприятиям. Имею ли я право на внеочередное обеспечение жилищной субсидией на приобретение постоянного жилья согласно приказа МО РФ № 510.

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Выслуга 11 лет. В собственности никакой недвижимости не имею. Зарегистрирована в доме у родителей в деревне, но работаю в городе. Зарегистрирована без права собственности на дом. В указанном доме всего зарегистрировано 4 человека. Общая площадь дома 94, 4 кв.м. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты?

Брат уже два месяца лежит в госпитале, выплаты только оклад, правомерно ли это? Заключил контракт в мае 2023 г. Получил единовременную выплату по ранению. Контрактники и мобилизованные получают разные выплаты?

Я ветеран боевых действии 2000-2001 гг. служил по контракту в чечне. Имею ли я право на надбавку к пенсии 32 процента?

Наш авиационный полк выполнял боевые действия в Афганистане с территории СССР. Базировались на аэродроме Ханабад (г. Карши). Летный состав получил удостоверения участника боевых действий. Я отношусь к инженерно-техническому, составу, обеспечивающему боевые вылеты. Имею медаль За боевые заслуги и От благодарного Афганского народа. Имею-ли я право на получение удостоверения Ветерана боевых действий. С уважением гвардии майор запаса Хомутов Вячеслав Васильевич.

Прибыл с зоны СВО с ЧВК Вагнер. Имею два ранения, медаль за отвагу. Какие положены мне выплаты при получении статуса ветерана боевых действий?

Работаю на ОАО РЖД. В январе 2021 года я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие на рожденного ребенка. Есть ребенок от другого брака. Сейчас с меня вычитают алименты на ребенка от другого брака в процентном отношении от средней по России так как я не имею дохода. При этом я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий в размере 3200 р. Можно ли считать это ЕДВ как доход и что бы с этой суммы вычитали алименты? И как это сделать?

Являюсь военным пенсионером. Инвалид 3 группы - военная травма. 3 детей до 23 года студенты очники. По линии собеса за январь и февраль пришли разные выплаты, хотя в прошлом году все было ровно. Пробовал сам разобраться но что то не получается. Подскажите пожалуйста какие денежные выплаты и в каком размере по линии социальной защиты мне положенны. Спасибо.

Судебные приставы мне сказали, что с выплаты за ветерана боевых действий алименты взымать не могут, а в суде судья сказала, что с этой суммы алименты высчитываются. Кто из них прав, подскажите пожалуйста.

На мой вопрос об удержании алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий юрист Полянский М. ответил, что не удерживаются.. Но Согласно подпункту 3, статьи 23 Федерального закона “О ветеранах”, ветераны боевых действий имеют право на получение ЕДВ. Следовательно, это относится к ежемесячному доходу. Более того, согласно 4 пункту статьи 23 Федерального закона, размер ЕДВ составляет 2638 рублей. Следовательно, это пособие ветеран получает в качестве дохода ежемесячно. Исходя из этого, данная выплата несет за собой регулярный характер, поэтому при взыскании либо назначении размера алиментов эта выплата в обязательном порядке берется во внимание. Стоит также подчеркнуть, что этот доход учитывается и при любых других налоговых начислениях и так далее, и включается в общий ежемесячный доход.

Источник: http://posobie-help.ru/fss/voennosluzhashhim/edv-veteranam-boevyx-dejstvij.html так все таки где правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение