Брак граница - 7720 советов адвокатов и юристов

Умер бывший муж, мы в разводе, о нас общий ребенок не достигший совершеннолетия. Как получить свидетельство о смерти мужа? Оно необходимо нам для того, чтобы ребенок мог выехать за границу.

Я вышла замуж, поменяла фамилию, в новый паспорт ребенок не вписан. У нас фамилии с ребенком разные. У ребенка свой загран паспорт. Хотим поехать отдыхать за границу. Бывший муж сделал разрешение на выезд. Надо ли мне вписывать ребенка в паспорт РФ?

Ситуация такая яуезжаю на 3-года за границу, еслы я заявление сдам для получении мать капитала, а получение можно ли получать за меня сестра или мой отец, какие документы нужны за это? заранее спасибо!

Я гражданин россии женился на гражданке армении она в россии с конца августа и рвп ей назначили очередь в марте следущего года а для этого ей надо 2 раза пересекать границу подскажите пожалуйста как нам быть.

Ывший муж, гражданин Латвии. У нас двое детей. У детей двойное гражданство - Латвийское и Российское. Я, гражданка России. Я и дети проживаем на территории РФ. Хочу подать на алименты, так как отец моих детей копить завтраками и достаточно долгое время не высылает денег на содержание детей. Как поступить в данной ситуации? Могу я подать на алименты и как это сделать, если я нахожусь на территории РФ.

Мой муж гражданин узбекистана у него имеется рвп но 12.12.17 оно заканчивается. У нас в сентябре 3 года как мы в браке. Он еще может подать на вид на жительство или что ему делать,

После смерти мужа, осталась недвижимость, находящаяся в его собственности. У мужа есть дочь, с которой он никогда не общался и она живет где-то за границей, по непроверенным данным в Греции. Имеет ли она право на наследство, и унаследует ли жена все имущество, если дочь не объявится в течение полугода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог взымаеться с иностранного гражданина, который проживает в РФ с июля 2014 года, если он получил разрешение на временное проживание в связи с браком с гражданином РФ?Хочу устроится работать воспитателем.

Оплата льготного проезда при использовании отпуска за границей производится только до ганицы, и то не по тарифам, а пропорционально расстоянию, и еще вычитают подоходний налог, правомерно-ли?

Для поездки на озеро иссыкуль мне нужно брать разрешение на выезд ребёнка за границу у матери ребенка.

Хочу купить квартиру на дочь которая учится в данный момент за пределами РФ, ее паспорт просрочен, так как она была на учебе. Могу ли я купить квартиру по копии загран паспорта.

Я из Украины вышла замуж за гражданина РФ вьехала 12 февраля.. нет средств пока чтоб оформить рвп.. на Украине есть ребенок.. нужно на день съездить к нему.. могу ли я выехать на день.. и впустят ли меня назад к мужу.. если я сдесь пробыла меньше чем 90 дней.. и соответственно на Украине не могу находится 90 дней.. могу ли пересечь границу туда и обратно?

Пацкожите пожалуюста если у меня загран девичей фамилии а ременак фомилии мужа как нам поехать за границу если мы уже купили билет а паспор менять не успеваем.

Мой сын уже шесть лет живет в Казахстане, т. е. шесть лет у него нет регистрации в РФ (он гражданин РФ), собрался жениться. У него требуют справку о том, что он не был женат в России. Где можно получить такую справку?

Скажите пожалуйста можно ли снять запрет на въезд в РФ по административному нарушению (штрафы ГИБДД)? У мужа Вид на жительство. В браке с гражданкой России 18 лет. Двое детей: сын служит в армии, дочери 15 лет. Мой муж гражданин Сербии. Официально оформлен на работу.

Мы с отцом ребенка не состояли в браке, но он записан отцом в свидетельстве о рождении. Решили разойтись по обоюдному согласию, и т.к. он не планирует учавствовать в жизни ребенка столкнулись с тем, что нужно, чтобы опека над ребенком была только у меня.

Что нам нужно сделать: отказ от опеки? Передача прав опеки? Или отцу нужно писать отказ от родительских прав? Какая процедура?

Заранее благодарю за ответ.

Совсем не знаем как нам поступить. Помогоите, пожалуйста.

Я гражданка РФ, родила ребенка в Израиле и зарегистрировала его в Министерстве внутренних дел государства Израиль. На момент регистрации ребенка муж находился в РФ и поэтому его не вписали в свидетельство о рождении ребенка. По возвращению в РФ мы поняли, что у ребенка по документам отец отсутствует. На момент рождения ребенка мы с мужем состояли в браке. Подскажите, как нам узаконить права отца.

Я гражданин Украины. Постоянно проживаю и работаю в Эквадоре. Я родился в РФ (г.Москва). Отец гражданин РФ (постоянно проживает г.Москва). Согласно нового закона о Гражданстве, могу ли я подать заявление в посольство РФ в Эквадоре о получение гражданства РФ? Или же необходимо проживать на территории РФ?

Родители продают квартиру, где есть моя доля 1/3, квартира была преобретина до моей свадьбы, сейчас росреестр требует согласие моего супруга на продажу моей доли, супруг подланый Англии, в России не проживает, каждый день работает и приехать на оформление нет возможности, посоветуйте как быть?

Нас развел мировой суд автоматом, муж улетел в США, обещает помогать, но хочу подстраховаться (дочери 14 лет), в январе хотела подать на алименты, заработка не имеет в стране, работает за границей.. какую сумму мне назначат? Проживаю в Москве.

Я вышла замуж дочери от первого брака 14 лет, хочет взять фамилию моего 2 мужа возможно ли это сделать без разрешения родного отца.

Я замужем за англичанином. Моему ребенку от первого брака не дают визу, требуют sole responsibility , единую ответственность за ребенка.. У меня есть определение места жительства ребенка со мной. Есть расписка, нотариально заверенная, от отца ребенка, о договоренности встреч со своим ребенком.. Но это посольство не устраивает.. Какая бумага им нужна? Никто не знает.. Не лишение же отцовства!. Это болезненный процесс.

Я жила с мужем в гражданском браке у нас есть общий сын он записан на него. Сейчас мы разошлись сын остался с ним. Я смогу его забрать у него без всяких проблем и куда мне обращаться?

Как выписать бывш. Мужа из квартиры? Квартира приобретена до брака и находится в собственности у меня и дочери. Бывш. муж не работает (на инвалидности, но с разрешением работать). Другой площади у него нет. Как быть?

Я живу с мужчиной в гражданском браке, хочу увезти ребенка в другой город без его ведома, может ли он его отсудить у меня? Ребенку 7 мес.

Квартира была куплена в браке по договору купли-продажи, за счет средств от продажи квартиры, принадлежащей мне и моей дочери. Жилье снова в долевой собственности у меня и моей дочери, муж не собственник и не был прописан. В разводе более 3 лет, сейчас продаю данную квартиру, требуют согласие бывшего супруга. Он проживает сейчас в дальнем зарубежье, связи с ним нет. как решить данный вопрос.

Мой муж - армянин, я гражданка РФ, его выдворили год назад в июне из Москвы, но он не уехал. Мы так же проживаем в столице. Меня волнует вопрос: идет ли срок отбывания депорта? Или нужно обязательно пересечь границу, и только тогда он начнет свой отсчет? И второй вопрос: Я беременна, можем ли мы расписаться или это возможно только после снятия депорта? При том что никаких печатей в паспорте у него не стоит (о выдворении)

Заранее спасибо за ответы!

У моего мужа дочь 14 лет от первого брака. Он платит только по 100 гр в месяц и там уже за годы накопилась большая сума задолженности (примерно 15000). Есть ли какой то способ эту суму списать?

Я делала загран паспорт в 2010 году и на 5 лет и годен он еще 2 года но я вышла замуж и сменила фамилию, должны мне его переделать бесплатно или платно на другую фамилию или я могу выехать за границу по этому паспорту, ведь он же еще действительный!

У меня просрочен паспорт, мне нужно зарегистрировать ребенка. Так как в поликлинике отказываются принимать врачи без свидетельства и полиса. А нужно срочно проверится у хирурга. Можно ли зарегистрировать ребенка на отца? Мы в официальном браке не состоим.

Я на пенсии, муж - нет. Живем вдвоем. Муж пришел в семью, квартиру в свое время получила я на семью, состоящую из моей мамы и дочери. Мамы давно нет, дочь живет отдельно. Есть внук. У мужа сын взрослый от первого брака из ближнего зарубежья, имеющий виды на нашу квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как приватизировать жилье, чтобы не было риска без него остаться в старости и лишить единственного внука перспективы. Спасибо.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка 6 лет в Черногорию? Фамилия у ребёнка мамы, в браке не состоим, отец только вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Я сделала визу в Латвию на свою фамилию, в июле я выхожу замуж и беру фамилию мужа, через несколько дней после регистрации мы уезжаем в Латвию, но паспорт я не успею поменять (в визе и паспорте будет моя девичья фамилия). Могут ли возникнуть вопросы на границе и вообще пропустят меня? Спасибо за ответ.

Не могу предоставить справку подтверждающую стаж педагогической работы. Так как учреждение находится в Узбекистане. И на два запроса из пенсионного фонда не поступило ответа. Что делать?

У меня есть ребенок от первого брака. Мы с женой хотим поехать отдыхать на море и взять его с собой. Нужно ли какое-либо официальное разрешение от его мамы? Не возникнет ли каких-нибудь проблем в дороге?

18 сентября 2011 года мне исполняется 20 лет, через неделю замуж выхожу, т.е. 25 сентября. Но свадьба будет проходить в Казахстане. Будет ли мой паспорт действителен при предъявлении его на таможне? Можно ли будет сразу поменять паспорт на смену фамилии мужа и в связи с исполнением 20 лет?

Что делать я подал документы на развод, в браке 2 детей. Прошло 3 месяца нас не позволят. Она выехала в Россию и не является на судовие процессы. Там она родила ребенка от другого. Что мне делать что б развестись.

Я гражданка РФ, проживаю в Московской области, муж гр. Узбекистана. Его депортировали в 2014 г., сейчас ему снимают запрет, но я хочу развестись, он на развод не согласен, по причине, что хочет получить гражданство, приезжать на развод не собирается, никаких разрешений не даст на проведение суда без него. Как мне с ним развестись? Какие документы я должна предоставить? Как долго будет происходить процесс? Какие сложности могут возникнуть? Заранее спасибо!

Сыну 13 лет со своим отцом он ни разу в жизни не виделся. Рожден в браке, из роддома отец не забирал и нигде в его жизни не участвовал, напротив всегда от него отказывался. Хотя исправно платит алименты как сам считает нужным (1344 рубля ежемесячно). Сейчас у ребенка спортивные тренировки проходят в Испании и мы не можем взять у отца разрешение на выезд... он просто отказывается от сына (сын сам ему позвонил) : у нас с тобой ничего общего нету и общаться с тобой не хочу и бросил трубку телефона. Что делать? С чего правильно начать с судом о лишении род. прав отца?-вишка в том что платит алименты, а видеть и принять не желает!

Вне брака родился ребенок, записан на биологического отца. Биологический отец постоянно проживает в США, на алименты не подавала, помогает по договоренности. Я выхожу замуж, мой муж хочет удочерить ребенка, биологический отец не против, но не имеет возможности прилететь в Россию. Может ли он нотариально заверить какие либо документы, которые я в России смогу предоставить в суд? Или как можно это сделать?

Как получить развод без присутствия одной из сторон? Моя бывшая супруга гражданин России проживает в Испании и не имеет возможности приехать в Россию! Возможно ли мне получить развод! Она не против!

,нужно ли мне при выезде с ребенком заграницу брать нотариально заверенное соглашение от отца на вывоз ребенка заграницу, ведь отец не является гр. России?

Спасибо.

Хочу взыскать через суд алименты на ребенка, в браке мы не были, но ребенок признан отцом. Он не работает или работает, но неофициально. Живет в другом городе. Адрес знаю только его ородителей и прописке, но там он не живет. Как будут взыматься с него алименты? Какие меры предпринимаются за неплату алиментов? Что вообще делать в таких случаях?

Нужно ли оформлять у нотариуса разрешение на выезд в безвизовую страну (Тунис) ребенку, которого будет сопровождать один из родителей (мама)? Родители в браке не состоят. Спасибо заранее.

Нужна ли доверенность на вывоз ребенка на отдых в украину, у ребенка фамилия отца? Родители состояли в гражданском браке.

Сложилась такая вот ситуация. Супруг уехал в другую страну. Совместно не живём 2 месяца. Как подать исковое заявление на развод без адвоката? Есть общий ребёнок 8 месяцев. Как подать на алименты если он сейчас находится в другой стране, оттуда возвращаться не собирается. Ждать и искать его нет смысла. Оба граждане РФ. Материально не помогает. Каким образом можно его лишить родительских прав. ? Помогите пожалуйста.

Можно ли мне оформить ипотеку, находясь в бракоразводном процессе с мужем. Ипотека одобрена. Мы с ним не живём 6 лет. Он живёт в Украине, Я приняла гражданство России и очень хочется приобрести свое жилье. Не общаемся никак. Общего хозяйства нет. Несовершеннолетних детей нет. Развод будет в России через мирового судью. О местонахождении мужа ничего не знаю.

Вышла замуж и оставила свою девичью фамилию, прошло 6 лет и приняла решение взять фамилию мужа, но у совместного ребенка в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение