Вернулся к бывшей жене - 378 советов адвокатов и юристов

Бывшая жена забрала исполнительный лист, и теперь я не могу платить алименты по ил. Номера счета ее банка я тоже не знаю, так же ее нового адреса проживания. Сказала она мне по телефону, что продержит исполнительный лист пол года дома, а потом подаст на лишение родительских прав за неуплату алиментов, скажите, разве такое возможно, ведь алименты я не плачу не по своей вине.

Я слал бывшей жене алименты по почте на адрес прописки, так как она не давала свои реквизиты. Недавно узнал, что она месяца четыре как специально оттуда выписалась и новый адрес я не знаю, и пристав тоже. Зачтут ли эти деньги что я слал на этот адрес, а она там уже не была прописана?

У меня вопрос свзан с жильем. Сейчас моя жена проживает в доме который построен в браке, около года мы не живем вместе, развод она не дает. В данное время я снимаю жильё,могу ли я вернуться жить в свой дом с другой женщиной, с которой я сейчас живу.

Мужщина прожил в браке 12 лет. Работал он но оформлена была жена. Сейчас он в разводе. Просто и стаж и налоги шли жене бывшей. Можно ли как то вернуть и стаж в трудовую и налоги тем более налоги в пенсионный да еще и северные. Спасибо.

Что делать в том случае если бывший член семьи (жена) отказывается подписывать уведомление о выселении лично. Уведомление о выселении высылал один раз по почте с вручением, она тоже отказалась получать. Как тогда мне поступить.

Спасибо.

Моя сестра развелась со своим супругом, но он не дает ей покоя, вчера встретил ее на остановке, когда она собиралась ехать на работу, силой затащил ее в автомобиль и катал, пытаясь добится того чтобы она вернулась к нему. В следствии чего она опоздала на работу и пострадал ее мобильный телефон, свидетелей к сожалению не оказалось, постоянно угрожает, не дает спокойно жить не ей не моей семье. Подскажите как лучше поступить?

У меня такой вопрос. Мене 35 лет. Живу в Германии. Но родился в России. Я в 12 лет сюда приехал. Мой Родители к сожалению в свое отказались от Русского Гражданство. Теперь у меня только немецкое гражданство. Но я женат на русской немке. Они тоже с России. Тесть с Чёщой не отказывались от русского гражданство. У них просроченные русские паспорта. Но у моей жены нету русского паспорта. Ей всего 9 лет тагдо было. Теперь у нас Мысли вернутся в Россию. Есть ли у нас Возможность получить русское гражданство не теряя немецкий Ausweis. И что с нашими детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать человека с квартиры, если он находится за границей и не может приехать в Россию? Человек находится за границей 4 года, в квартире не проживает уже лет 8, хотим продать квартиру, как быть?

В 2006 году мировой суд произвел раздел квартиры между мной и бывшей супругой. Недавно я узнал что мировой суд не может производить раздел имущества свыше 50 тысяч и это входит в компетенцию районного суда. Доли в квартире не выделены и по сей день в ней проживаю только я. Имеются ли основания для отмены решения суда?

Здравствуйте, работодатель моего бывшего мужа скрывает его доходы, алименты мне не переводит. Как можно воздействовать на работодателя.

В 1991 году я будучи женат получил от завода, где работал однокомнатную квартиру, жена прописалась в ней в 1995 году. В 1997 мы развелись, но жили вместе. В 2003 она уехала в неизвестном направлении. В 2004 была снята с регистрационного учёта. Сейчас обьявилась и просит суд прописать её в данной квартире. Что мне можно сделать?

Если на БЖ написать жалобу в прокуратуру в москву, она там работает. Ее уберут с должности? Повлияет ли это на карьеру. Причина - она меня обманула на 1,5 млн. (в плане каком-когда был молод и глуп хотел как и все нормальные люди иметь семью, а она хотела обабиться) родила ребенка ушла, видеться не дает, на многолетние письма не отвечает. Скрывается сменила место жительства. Уже 4 года не знаю даже как ребенок выглядит. Алименты получает. И можно ли отменить алименты или содрать с нее напримеры какуюта сумму. В браке с ней мы были 6 мес. я ее второй муж. СПАСИБО.

Бывшая жена моего гражданского мужа получала алименты на руки, путем перевода с моей карты сбербанка, тк он натот момент находился за границе. Вот. А сейчас у него из за этого проблемы, тк она написала заявление пристовам, что не получала от него алименты.

Бывший муж просит, чтобы я написала отказ от алиментов на свое содержание, и что он произвёл мне выплату в полном размере, смогу ли я если напишу такое заявление, вновь предоставить исполнительный лист в бухгалтерию с указанием того что деньги он мне не вернул?

Нахожусь с женой в ссоре уже полтора года. Живу у матери, но всегда при наличии свободного от работы времени навещаю ребенка. Ситуация следующая: звоню вчера ребенку (хотел в магазин с ним сходить за подарками новогодними) - телефон недоступен. Жене - телефон недоступен. На работу к жене - отвечают она в отпуске и уехала в Турцию (по любому с ребенком). Я в шоке звоню к теще, жене ее родного брата - наплевательство и бросание трубки. Итог - я не знаю где мой ребенок и на какой срок... (а так хотел с ним нг встретить)... И плюс у меня стресс... Что мне делать?

Бывший муж не платит алименты на сына, задолженность уже 300 тысяч, приставы только разводят руками, что не могут заставить его работать! На безработицу тоже не вариант его ставить, тем самым обеспечить ему спокойную жизнь.

Как воздействовать на приставов, чтобы это было для пользы, а не во вред себе и сыну!

Что можно предпринять? На что ссылаться при беседе с приставками?

Есть квартира в моей собственности (подарил сын), в этой квартире проживает (прописан) мой бывший муж со своей новой женой (она не прописана). Я подала заявление в суд на их выселение, но они не приходят и повестки не забирают с почты. Какое будет решение суда? И будет ли оно вообще, если они не будут приходить в суд?

Бывшая жена выписалась из квартиры, вышла замуж. В квартире прописана наша дочь, до этого меня выжили из квартиры, так как дочь была несовершеннолетняя, делать ничего не стал. Сейчас в квартире они не живут, ордер на мне, меня не пускают, говорят там живут квартиранты. Мои действия?

Я Павлов Сергей Семенович! Вопрос: Мы разведены с февраля 2015 года. Ребенка увезла бывшая жена в июле 2014 в ростовскую обл. к бабушке и с того момента мне не дают общаться со своим ребенком. Алименты я плачу с сентября 2014 года. В данный момент я нахожусь в отпуске в рост обл, мне отказывают во встречи с ребенком. Как я могу увидеться с ним и взять на выходные к себе?

Ответственный квартиросъемщик умер много лет назад. Я прописан в муниципальной квартире. Как я могу жену прописать? Прописан дядя в квартире, сестра (которая в интернате сейчас живет) и гражданка Украины, которая 25 лет не живёт в квартире (я не знаю, как её выписать даже, да и денег много нужно)

Вопрос следующий. Супруги находясь в браке, в 2014 г. оформили договор купли-продажи квартиры (записали квартиру на жену), но сделка была мнимая в том смысле, что фактически денег не вносили за квартиру, а просто старушку-продавца взяли к себе на проживание и содержание. Сейчас супруги развелись. Может ли в этой ситуации муж требовать 1\2 в праве собственности на квартиру?

В 14/15 году служил в Военной школе поваров #190. Звание младший сержант, ВУС 869182-А. В военном билете есть красное мобилизационное предписание с ВУС 868182-135 (кладовщик). Повесток не приходило, но с 26.09.2022 каждый день в 20:30 в квартиру по прописке приходят сотрудники военкомата с полицией. Разыскивают меня, повесток не вручают, просят явиться в управу района, для ее получения, уверяют что будут приходить каждый день, до тех пор пока я не найдусь. Сам я временно нахожусь в другом городе по работе. В ближайшее время планирую приехать в Москву, и посетить военкомат. Подскажите, насколько вероятно что меня мобилизуют? Разве не должны мобилизовать людей с боевым опытом?

За время службы даже не стреляли ни разу, только готовка пищи.

Моя жена в разводе с первым мужем, мы собрались всей семьёй за границу выехать-какие паспортные данные (РФ или загран. Паспорта) вписывать в нотариально заверенное разрешение отцом дочке от первого брака?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как мне поступить бывший не платит алименты долг 275 тыс неустойка 340 тыс могу ли я привлечь к уголовной ответственности и что ему грозит по статье 157. Спасибо.

Добрый день. Бывший муж уже год не платит Алименты. Мы живём в разных городах. Служба приставов, по тел сказали, что знают об этом и разберутся. Прошло 3 месяца, так и без ответа. Какие действия мне предпринять, для ускорения дела.

Можно ли,приехав из США, бывшему Севастопольцу, получить паспорт и гражданство России, без проволочек. Прописки нет, но квартира есть.

Здравствуйте! Расскажите есть ли управа на приставов и на бывшего мужа если он уклоняется от выплачивания алиментов вот уже 8 лет.

Подаю иск об уменьшении размера алиментов в отношении первой жены в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Скажите, если первая жена не явится в суд, может ли судья принять решение без нее или суд перенесут? Сколько раз могут суд переносить из-за отсутствия ответчика? Спасибо.

У меня есть вопрос, от первого брака у меня есть двое детей, а бывший муж не оплачивает алименты с 2009 года там уже миллион на данный момент а пристова не могут его принудить к оплате что мне делать.

Я ушла от супруга, в целях сохранения своего здоровья, забрала только одежду. Все остальные вещи, в том числе и личного пользования находятся в квартире и все совместно нажитое так же

находилось там. Я зарегистрирована в квартире. И являюсь сособственником, доли не определены. Сейчас не ведаю, что осталось из имущества. Все что находилось в квартире ценного до моего ухода - есть фото при свидетелях. В настоящий момент он там не проживает, приезжает 1 раз в 2 недели.

Желаю вселиться, ключи у меня есть. Знакомые пугают, что он может сказать, что у него там находились крупные денежные суммы.

Вселяться хочу так чтобы заснять на видеокамеру остатки совместно нажитого имущества при свидетелях, если чего то не достает из имущества, вызвать полицию, заявив о краже имущества.

Меня волнуют только несуществующие миллионы, которые он яко бы мог хранить в квартире, На сколько такая ситуация реальна в практике и чем чревато мое вселение?

23 года. Служба по контракту ЖД войска связист линейщик 2 года вместо срочной службы. Уволен 3 месяца назад. Учусь заочно 3 курс. 3 месяца назад оплатил учобу за весь курс. Могут ли меня мобилизовать. Спасибо.

Я алеменщик на руках исполнительный лист устроился офицально сказали отнеси в суд пусть им вышлют исполнительный а в суде обратно на роботу мол не высылаем что делать?

После долгой эмиграции вернулся в Россию на ПМЖ, жена с ребёнком приехали ранее. За счёт банковской ссуды на личном счету зарубежного банка (т.е. это мой суверенный долг банку) купил в России автомобиль, зарегестрировал на жену т.к. небыло регистрации по приезду. Не сложилось взаимопонимание в РФ, два последних года мы прожили раздельно в разных районах города, но работали вместе и общались.

Недавно я подал на развод, продал машину, купил другую (после подачи на развод) и зарегестрировал на своё имя. Выяснилось от адвоката жены, что кроме не маленьких элементов она претендует на 50% стоимости машины, которую я покупал по возвращению в РФ на её имя (уже мною проданой по ген. доверенности).

Вопрос:

Принимая во внимание что изначально машина была куплена не на семейные сбережения а на банковскую ссуду с моего личного загран счёта. Какие шансы что она отсудит деньги в счёт уже проданной мной машины? ).

Я жена военнослужащего, он развелся 2 года назад, по договоренности с женой оставил ей квартиру, взамен на ее отказ от подачи на алименты. Но деньги детям он высылал ежемесячно. Два года он учился в академии, сейчас мы вернулись в часть, бывшая жена подала на алименты, с него будут высчитывать 70% за просроченные годы, правомерно ли это?

Являюсь владельцем 1/4 доли 3-х комнатной квартиры. На данный момент в ней проживают бывшая жена и 2-е несовершеннолетних детей. Я снимаю жильё. Могу ли я вернуться в свою квартиру и что для этого нужно. Бышая жена меня категорически не пускает в квартиру.

Я отправил алименты бж по почте на домашний адрес, деньги вернулись обратно, как это будет расценено? Плачу я алименты или нет? Бж со мной никак не общается, права на ребенка (отцовство) я устанавливал в суде...

Я развелся с женой. Я прописан у бывшей жены, а она сменила замки и не пускает меня домой. Что делать в этой ситуации? Как мне попасть домой, если бывшая жена против?

Освободился из мест лишения свободы. Прибыл по адресу регистрации. Бывшая жена поменяла замки и пустила квартирантов. Идти некуда. Что посоветуете?

Мой отец женился второй раз на женщине старше себя на 10 лет с ребёнком, с Украины. Прожил с ней в браке три года, и она выгнала его из кв.Он остался прописан в кв.,и квартс'емщиком. Недавно отец выписался. А его бывшая выписала меня, даже не предупредив. Повестки которые приходили мне подписывала она, исполнит лист я не видела, мои пасп данные она подделала. Могу я через суд прописаться обратно, а украинок выписать?

Разведен с 2008 года квартира по суду поделена поровну с этих пор там не проживаю хотя прописан.

Сейчас хочу продать свою долю так как на продажу или размен бывшая не соглашается. Уменя нет полного комплекта ключей и доступ в квартиру затруднен приходится упрашивать и не всегда это получается. В участковому пока не обращался.

На работе очень занят и общаться с агрессивной бывшей нет возможности.

Пожалуйста объясните есть ли законная возможность поручить какой-то организации на договорной основе решить эту проблему-а именно получить полный комплект ключей и снять внутренние запоры чтобы я мог заходить в квартиру когда мне это необходимо.

Помогите пожалуйста разобраться с возможными вариантами выплаты алиментов?

У меня сложилась такая ситуация: Я разошелся с женой 2 года назад, сыну 14 лет. Когда уходил из семьи взял только личные вещи и очень большой долг. Квартиру оставил жене и сыну. Плачу нормальные алименты, около 15 тыс. Жена забрала сына и переехала в другой город. Алименты считает принадлежащими ей лично, и тратит их на одежду себе и косметологов, а cыну скоро поступать в институт. Есть ли возможность не пересылать жене все 25% зарплаты, а какую то меньшую часть, чтобы я мог собрать деньги сыну на учебу?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста в слдующем вопросе.

В 2017 пристав передал через меня на мою работу ИЛ с указанием перевода 1/4 на ребенка на счет карты бывшей жены. Пока я работал в этой организации все платежи осуществляла бухгалтерия.

В 2019 году я уволился с данной организации. Но платежи продолжал переводить самостоятельно на счет бывшей супруги (гражданской) переводы осуществляю в большем объеме нежели было от бухгалтерии. И устроился в другую организацию. Здесь как понятно ЗП стала выше. Но я продолжаю платить самостоятельно. Вопросов по сумме у бывшей жены не возникает как и требований. Но сумма не составялет 1/4 от дохода. О нахождении ИЛ после прежней работы не известно (может на почте потерялся или где то еще). Суть в том что более 2.5 лет приставы не вызывают не направляют на нове место работы ИЛ и тд.. Как понимаю дело лежит в "ящике" до заявления жены о долге?. Верно ли я понимаю что долг копится на разнице? И что до заявления жены никаких действий не произойдет?

Мой муж уходит на сво по контракту, от бывшей жены у него 2 детей, она подала на алименты, могу ли я подать на алименты если у нас с ним общий ребёнок?

Я сужусь с бывшей женой за квартиру. В августе этого года 2 кассационный суд встал на мою сторону. В ноябре жена подавала жалобу в Верховный суд. В карточке жалобы на сайте суда есть информация, что движение по жалобе "не принято к рассмотрению", возврат письмом. Как мне теперь быть, чтобы зарегистрировать свои права на квартиру после суда и где? Нужно ли ждать три месяца с момента выдачи мотивированного решения 2 кассационного суда? Или так как пожалобе в ВС отказ, можно обратится за изменением в праве собственности? И какие документы для этого нужны? Спасибо.

Есть решение суда от 18 г., вступило в силу, назначить удержания из пенсии 30% (25% основное удержание, плюс 5% в погаш. Задолженности). Хочу подать новый иск, так как размер удержаний 30% не оставляет условий для существования. Остаток пенсии после удержания равен менее прожиточного минимума пенсионера в месте проживания.

Плюс хочу подать иск (или ходатайство к иску выше) на рассрочку по выплате долга.

Вопросы:

1. Возможно ли подать новый иск, на изменение решения суда? По каким основаниям?

2. Можно ли подать иск/ходатайство к иску выше (о предоставлении рассрочки, с целью остановки исполнительных действий приставами ФССП) ?

3. Какая пошлина будет к этим искам? (как сам понимаю, пошлина разная-о рассрочке в процентах к сумме снижения удержаний)

В браке была взята квартира в ипотеку, выступали как созаемщики, первые 6 лет платил я и оплатил ремонт в квартире с голых стен. Далее платила бывшая жена (8 лет) По словесной договоренности я не проживал в квартире и снимал себе жилье. При разводе имущество не делили, так и осталось по 1/2 доли. С развода прошло 9 лет. О моем желании продать квартиру она знала всегда, поэтому и была договоренность, что пока я снимаю, она проживает и оплачивает, а имущество не делим. Сейчас опять встал вопрос продажи, жена хочет ничего мне не оставлять или уменьшить мою долю. Может? Понимаю, что совершил ошибку не фиксируя договоренность с бывшей женой на бумаге.

Могу ли я по заявлению прекратить выплаты по военной ипотеке, участник нис.? И вернуть квартиру банку. А после её реализации и погашения кредита взять новую ипотеку?

Идет бракоразводный процесс. Квартира 1 комнатная приватизирована на 3-х в равных долях (муж, жена, сын совершеннолетний). Я хочу свою часть продать. Как мне поступить и с чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение