Ветеран боевых действий в Таджикистане / Льготы и компенсации - 468 советов адвокатов и юристов

ДРУЗЬЯ ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО НАЧАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ? СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ С ОКТЯБРЯ 1994 ГОДА В ТАДЖИКИСТАНЕ.

ПРОЖИВАЮ СЕЙЧАС В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ хАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ.

ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В УФСБ Г. ЧЕЛЯБИНСК.

Имею ли я право оформить документы на получение ветеранских (участник боевых действий на территории Таджикистана в 1994-1995 г и куда мне нужно обратиться.

Почему мне не дают удостверение ветеран боевых действи службу проходил г Грозный аэропорт северный 2001-2003

Я служил в армии в период с 2009-2010 на территории Таджикистана. Боевые не платили. Положены ли мне льготы, как ветерана боевых действий.

Сын имеет удостоверение ветерана боевых действий. Зависит ли от региона проживания привелегии? Например, может ли он не платить транспортный налог, сказали, что в городе твери это не распространяется. Какие ещё у неё есть привелегии. Можно подробно пожалуйста. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил срочную службу в 201 МСД МО РФ в Республике Таджикистан в период с 03.05.1994 по 13.12.1995 годы. Могу ли я получить удостоверения ветеран боевых действий?

Удостоверение ветерана боевых действий в Таджикистане получили в этом году-при обращении сказали льгота на оплату коммунальных услуг только ему. а в законе сказано вроде и членам семьи прописанных с ним.

Я принимал участие в ликвидации банд формирований на юге Киргизстана, в Баткене. Являюсь-ли я учвстником (ветераном) боевых действий?

Я участник боевых действий в республике Таджикистан. Куда обратиться за получением удостоверения, если служил МВД вч 3501 (засекреченные войска)

Разьясните чем отличается участник боевых действий от ветерана боевых действий. Я проживаю в Кировской обл. г. Советске встав на улучшение жилищных условий имея удостоверение ветерана боевых действий, надеялся получить субсидию по Кировскому закону (встал на очередь полтора года назад). Но сегодня после посещения ответственных людей по этому понял-что непопадаю под кировский закон так как являюсь ветераном а не участником, а поподаю под федеральный (тоесть неизвестно когда лет так через 20 дай бог) а по кировскому уже начали платить, так в чём же между нами различия и почему нас так обделили. Зараннее спасибо.

Я ветеран б\д в таджикистане. Документы ушли в екатеринбург из омска в феврале. До сих пор удостоверения нет. Скажите о сроках выдачи? Спасибо.

Проходя срочную службу был направлен в командировку в Каспийск в августе 99 прибыл из командировки в сентябре (боевые по какой-то причине не закрыли но имеется гос награда мед Жукова) имею ли я право на ветерана б д и если да то куда обращаться.

С октября 2011 по июль 2015 проходил службу по контракту морф в республике Таджикистан. Имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?

Умер сын, участник боевых действий в Таджикистане, инвалид 2 группы, старший лейтенант. Какие льготы? Он проживал с женой, отдельно от меня.

Как получить удостоверение ветерана боевых действий был в командировке в р таджикистан с октября 94 по февраль 95 в\ч 2066 в составе 43 ммг нальченского погран отряда.

Хотел бы узнать по поводу подачи документов на удостоверения ветерана боевых действий, как составить заявление, в какие ведомства мне идти по подачи? Я не знаю первый раз столкнулся с этим. Служил в пограничных войсках российской Федерации в республике Таджикистан. На границе с Авганистаном. И положено ли мне получить этот статус? Я прикреплю архивную справку, посмотрите. В военкомате ни чего не знают отсылаю в ФСБ. Помогите пожалуйста мне разобраться с этим.

Я являюсь участником конфликта в Карабахе с 1988 по 1994 г Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий и пользоваться льготами?

Я офицер. Проходил службу в республике Таджикистан в период с августа 1991 года по март 1993 года в войсках ПВО (отдельная радиолокационная точка "Пяндж"). Имею ли я шансы на получение удостоверения ветерана по Федеральному закону № 351-ФЗ от 2015 года "О внесении изменений в ФЗ № 5 О ветеранах", если в личном деле нет документов о прохождении службы в условиях чрезвычайного положения?! Заранее большое человеческое спасибо за консультацию!

Юристы говорили что ветеран боевых действий в афганистане уходит на пенсию в 55 лет. так ли это по вашему. Прослужил 1 год и 8 месяцев в афганистане.

Я непризнанный ветеран боевых действий в таджикистане 201 мсд. ныне военный пенсионер. Получаю пенсию льгот никаких нет. и не признают участником и ветераном боевых действий помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом получаю пенсию 12 т.500 р. как жить на такие деньги если не признают. И нет никаких льготенкомате по месту житва в каневском районе не признают отфутболивают. И ничего не бояться говорят идите хоть в суд жалуйтесь. А отказную не дают. Что не хотят ничего делать.

По поводу удостоверения Ветерана боевых действий. В период с 21 августа по 16 сентября, я участвовал в КТО на территории республики Дагестан. У меня есть все необходимые документы, подтверждающие моё участие в контр-террористической операции, кроме отметки в военном билете. Обращался в военкомат, отправляли запрос в часть, получали подтверждение, писал заявление на получение удостоверения, но мне почему-то военкомат отказывает мне в выдачи, не объясняя причины отказа. Что делать, куда обратиться?

Пенсионер МВД в пенсионном говорят что надбавка к пенсии за ветерана боевых действий неположена так как командировка проходила на территории Ставропольского края Курского района декабрь-январь 1996 а не в Чеченской республики, правы они?

В период с декабря 2004 года по июль 2005 года проходил службу в Грузино-Абхазском конфликте, несли службу по охране важных объектов бывало что были обстрелы и мы стреляли и бегали ночные тревоги, находили и разминировали мины. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Мой сын является участником боевых действий в Таджикистане 201 девизия 2005 г. Какие льготы положены и является ли ветераном боевых действий.

При каких условиях можно получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий за умершего супруга вдове. Муж был участником боевых действий в Таджикистане в 1994-95 г.

Служил в Таджикистане с 01 04 1996 по 28 06 1998 по закону от 25 11 2015 351-ф 3 имею ли право получить статус ветерана бд не однократно принимал участие в миротворческих операциях официальных записей нет не у кого кто там в это время служил юредически не имели право согласно договора об оказание помощи в военной помощи на факте принимали участие также по охране таджико-афганской границе.

Я являюсь участником боевых действий в республике Таджикистан с 1994 по 1997 в составе ОК КМС. В МО отказывают в присвоении статуса ветерана боевых действий.

Имею ли я право получить удостоверение Ветеран боевых действий в Таджикистане. Службу проходила с 1994-2000 гг Имею государственные награды.

Когда я служил в Таджикистане в 201 ВБ это было в 2012-2013 г, то мне после окончания службы пробили в военном билете участник боевых действий, могу ли я получить удостовирение ветеран боевых действий?

Положено ли мне удостоверение участника боевых действий при выполнении задач по нормализации обстановки восстановлению законности и правопорядка на территории республики Таджикистан в условиях черезвычайного положения в 2012 году.

Как получить удостоверение ветеран боевых действий в таджикистане. В военном билете запись есть справка из архива пришла-значится в списках. Дело в суде.

В 1992-1995 г. г.,являясь сотрудником мвд таджикистана, принимал участие в боевых действиях на территории этой республики. В настоящее время я гражданин россии. Являюсь ли я в россии ветераном боевых действий. Если да, то на основании какого нормативного документа?

Спасибо!

Я проходил службу в дивизии Дзержинского в 4 полку 1988-90 года и во время службы были в командировках НКАО, Степановна, Баку-Азербайджан, Коканд-Узбекистан положены мне льготы ветерана боевых действий и как это все оформить.

Майор запаса Сафаров Г.Ш. В период с 25.09.94 по 25.03.95 находился в составе Коллективных Миротворческих Сил РФ в республике Таджикистан. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Я служил срочную службу в Таджикистане 1994 с 2 ноября по 2 февраля 1995 перевал наваранга положено мне удостоверения ветерана боевых действий.

Проходил службу погран войсках в зоне чп на территории респ северная осетия, ингушетия в 1994-1996 годах, есть соответствующие записи в военном билете, имею ли я право на получения удостоверения ветерана боевых действий, в военкомате было отказано.

Служил в таджикистане в 1992-1993 в пограничных воисках не могу получить удостверение ветерана боевых действий.

Нет.

[quote]Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

[b]сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года[/b][/quote] Можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, проходил службу по контракту в горячей точке, в республике Таджикистан в 1999/2000 годах в 201 МСД, часть стояла в г. Кулябе

В апреле-июне 1995 года находился в командировке в республике Таджикистан в составе миротворческих сил. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Как оформить статус ветерана (участника) боевых действий - находился в служебной командировке от МВД СССР в Нахчыванской АССР Азербайджанской ССР с 17 декабря 1989 года по 18 марта 1990 года (массовые антигосударственные выступления, разгром гос границы СССР с Ираном, Турцией, вооруженный захват села Кярки, вооруженное нападение армянских боевиков на посёлок Садарак, свержение власти Советов, выход из состава Азербайджанской ССР и в целом из СССР с объявлением независимой Нахчыванской республикой?

Проходил срочную службу в Таджикистане в составе 201 МСД в период с октября 1992 по июнь 1993. Как получить удостоверение ветерана боевых дейсвий.

Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий, в военном билете, в пункте Участие в боях, боевых походах имеется запись (Находился на территории Северо-Кавказского региона г. Моздок с 28.09.98 пр.№_ по 17.01.99 пр. №_. ) . Выполнял СБЗ по защите конституционных прав граждан в условиях ЧП в районе Чеченского конфликта. От центрального архива ВВ МВД РФ получил архивную справку о выполнение двух боевых приказов. Первый приказ от командира родной В/Ч, второй через пару месяцев от командира В/Ч в состав которой был зачислен после расформирования первой В/Ч. Справка из военкомата о выполнении СБЗ имею. В отдел кадров МВД заявление писал в 2011 году. Ответа нет, как и отказа. Спасибо!

У меня к вам такой вопрос; с июня 2001 года по октябрь 2003 года проходил службу в вв мвд (срочная служба) по прибытию подал документы на получения удостоверения ветерана боевых действий, мне отказали на основании того, что не было закрыто не одного боевого дня. правомерны ли их действия и что еще можно предпринять? За ранее спасибо!

Я проходил службу по контракту в южной Осетии Г. Цхинвали 2004 по 2006 Г.

Имею ли я право на получение ветерана боевых Действий?

За ранее благодарен, спасибо.

Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? С 17 января 1996 года по 25 июля 1996 года выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территории Республики Таджикистан (из выписки архивной справки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение