Взыскание заработной платы / Трудовое право - 60667 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация подал иск в суд о взыскании заработной платы. Суд первой инстанции вынес отказать в иске. В апелляционной инстанции суд первой инстанции оставил без изменения. Узнали что председатель коллеги апелляционной инстанции училась в университете с судьей первой инстанции. Что можно сделать?

Скажите пожалуйста, организация и ее юр. адрес находится в другом городе, сама работа выполняется в другом городе где есть ее офис. Куда можно будет подать иск о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда, по юридическому адресу или по адресу дополнительного офиса?

Можно ли или есть ли такая практика. Подано исковое заявление о взыскании заработной платы с компании. В ходе гражданского процесса возможно ли ходатайство о привлечении компании к уголовной ответственности?

Суд первой инстанции вынес решение об отказе взыскание заработной платы, судом апелляционной инстанции жалобу оставил без удовлетворения решения первой инстанции без изменения. Если суд кассационной инстанции решение не отменит, и после возврата дело в суд первой инстанции, могу ли я подать заявление в суд первой инстанции о пересмотре дело по вновь открывшемся обстоятельствам?

Подавал иск о взыскании заработной платы и установлении факта трудовых отношений. 1 инстанция отказала. Если апелляция иск удовлетворит можно на основании решения суда взыскать с ответчика расходы на проезд в 1 инстанцию, в апелляцию, и дополнительно отпускные которые не заявлял в иске?

Пришло постановление 29.07.2022 о взыскание заработной платы, срок обжалования 10 дней, через сколько дней его получит работодатель?

Подала иск о взыскании заработной платы.

Суд оставил без движения, причина - не предоставлено подтверждение направления копии иска и прилагаемых документов Ответчику.

При этом копии мной Ответчику были направлены заказным письмом с уведомлением, квитанция к иску прилагалась. Соответственно, суду повторно была предоставлена квитанция об отправке, а также распечатка отчета об отслеживании с сайта почты России.

Несмотря на это суд возвратил иск. При этом в суде говорят, что должна быть опись отправления, но в законе (п.6 ст.132 ГПК) прямо не установлено обязательное отправление копий с описью.

Есть ли возможность обжаловать возврат иска и как это сделать? В т.ч. учитывая новую редакцию ГПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне подать заявление на судебный приказ о взыскании заработной платы и выходного пособия с работодателя который уже больше месяца после увольнения не выплачивает мне деньги? И какие документы к нему приложить?

Суд оставил исковое заявление (о взыскании заработной платы) без движения "истцом не представлены доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых он основывает свои требования, а именно: наличие трудовых отношений (трудовая книжка, приказ о приеме на работу), документы подтверждающие начисление зарплаты (лицевые счета, расчетные листки,2 НДФЛ), документы подтверждающие задолженность)...

У истца на руках только оригинал трудового договора (больше ничего нет), работодатель не выходит на связь и находится в другом регионе. Что делать? Какие писать ходатайства? Об истребовании доказательств с ответчика?

Восстановлен на работе по исполнительному листу. Имею ли я право взыскать с работодателя заработную плату за время (~ 1,5 года) задержки работодателем исполнения решения суда о восстановлении меня на работе? Каким образом можно взыскать ЗП за время (~ 1,5 года) задержки работодателем исполнения решения суда о восстановлении меня на работе?

11 февраля в суде апелляционной инстанции было принято решение о взыскании заработной платы за 6 месяцев. 5 марта в суде первой инстанции сообщили, что решение к ним ещё не дошло и нужно ждать ещё неделю, когда их человек на машине поедет в областной суд и заберёт решение. Подскажите как можно ускорить этот процесс?

Нужен адвокат для консультации и представлении в суде по гражданскому делу о взыскании заработной платы. Пожалуйста, пишите точные цены.

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться?

Как привлечь к ответственно учредителя ООО (100%) по вопросу взыскания заработной платы? Суд был, апелляция была, исполнительные у приставов. Пристав вовремя возбудила производства и только. Куда обращаться? Куда жаловаться? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЯ ООО? На приставов понятно куда жаловаться) Учредители это Глобальная контора, а ООО это куда трудоустраивали... а работал то фактически в Глобальной конторе.. и карточка с их логотипом... как вот их привлечь к ответственности? Может на них исковое в суд накатать?

Я хочу обратиться в суд с иском к компании, в которой работала, о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещения морального вреда. Я указала, что была принята на работу ткачихой 02.11.2006 г. и фактически работала до 17.05.2020 г. включительно, но мой прием на работу не был оформлен надлежащим образом, а увольнение произведено незаконно. Представитель моего работодателя утверждает, что меня на работу не принимали и к работе не допускали, а на предприятие я приходила просто к кому-то, а то обстоятельство, что я работала на станках объясняет тем, что я просто так включала и выключала станок. По поводу записи в журнале учета рабочего времени Работодатель говорит, что меня кто-то попросил за себя поработать. У меня есть возможность вернуть своё рабочее место и получить компенсации? Какое решение вынесет суд?

Я подала в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. В связи с большой задержкой зарплаты и необходимостью добычи денег на существование моей семьи у меня случился нервный срыв и порвалась сетчатка на одном глазу. Мне сделали операцию и вставили силикон, в данный момент нахожусь на больничном амбулаторно. Процесс выздоровления очень длительный, до 6 месяцев. Волнения в этом период мне категорически противопоказаны, т.к. второй глаз тоже в плохом состоянии, после выздоровления первого предстоит операция на втором глазу. Судебное заседание должно состоятся на будущей неделе. Работодатель издевается надо мной уже почти год и я уверена, что на суде мне предстоит выслушать от него много не лестного, тем более что я подала заявление на выплату кроме зарплаты еще и на денежной компенсации. Хочу чтобы суд рассмотрел мое заявление в мое отсутствие и учел мои требования и мое здоровье. Что для этого нужно сделать?

Был подан иск о взыскании заработной платы с нарушением правил территориальной подсудности, а именно по месту жительства работника (Красноярск), а не работодателя.

Суд принял исковое заявление, ответчик ходатайствовал о передаче дела в его суд, но суд ему отказал через определение.

Затем ответчик подал частную жалобу на это определение, краевой суд его отменил с решением передать дело к ответчику в Москву (весь процесс занял более 3-х месяцев).

Вопрос: в данной ситуации прерывается ли срок исковой давности, поскольку по трудовым спорам установлены сокращенные сроки ИД в 3 месяца.

Можно ли подать исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда в суд по месту жительства истца, в случае если истец проживает в Пермском крае г. Пермь, а юридический адрес ответчика находится в Москве? И где, в этом случае будет назначен судебный процесс? (филиалов организации ответчика в Перми нет)

1. Могу ли я по Законодательству РФ претендовать на бесплатного адвоката, юридическую помощь в суде при отсутствии работы на данный момоент? 2.Какова сумма госпошлины при подаче в суд искового заявления о взыскании заработной платы

и денежной компенсации за задержку выплаты? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я работаю в Москве вахтовым методом, сам живу в Ульяновске, могу ли я подать заявление в суд на своего работодателя о взыскании долга позаработной плате с своего города? И какие документы для этого нужны? Спасибо.

вынужденного прогула в случае незаконного увольнения при сокращении

штата работников (п. 2 ст. 81 ТК РФ) и выплаты годовой премии.

Подача апелляции.

При подачи искового заявления в суд, о взыскании заработной платы, достаточно ли расчетных листков за не выплаченные месяца, и договоров гпх (не подписанные руководителем фирмы). Спасибо.

Мне необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и пособий по рождению и по уходу за ребенком.

Можно ли подать один иск (о взыскании заработной платы с работодателя) в два суда одновременно? Дело в том что истекает срок исковой давности истекает а суд по месту жительства так и не вынес решения будет рассматривать иск или нет. Я хочу отправить иск по почте в суд где терретериально находится работодатель.

Какой порядок подачи иска в суд на работодателя о взыскании заработной платы +компенсации за неустойку и моральный ущерб! Какие документы необходимо? Можно ли сделать это самостоятельно. В какой орган обращаться?

Уволен 30.06.2016. На руках трудовая книжка, трудовой договор, расчетный листок. Работодатель не выплатил расчет при увольнении. Отправлена по эл. почте и по почте с уведомлением до судебная претензия работодателю. В какой срок необходимо подать исковое заявление о взыскании заработной платы при увольнении?

В какой суд в Москве подавать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя (юридический адрес организации в Москве)?

Получено решение суда о взыскании с бывшего работодателя заработной платы за несколько месяцев. Работодатель подал краткую апелляцию, ждем полной апелляции. Может ли его сторона сфабриковать регрессный иск к бывшим работникам, используя этот инструмент как средство шантажа, чтобы мы отказались от своих требований?

Какие сроки давности по взысканию заработной платы или ее преращета по новому законодательству. Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста, подала иск о взыскании заработной платы, но была там не оформлена, есть свидетели и служебная переписка как доказательство факта работы в этом месте. ЗП не выплачивают год. Можно в этом же производстве дополнить иск требованием об установлении факта трудовых отношений или нужно было подавать изначально этот иск и требовать зп?Но что делать если иск уже принят к производству? Откажут ли в требованиях если я там не оформлена, но работодатель не отрицает факт работы?

Подано исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика (юр.лицо-работодатель). В копиях приложенных документов подтверждается, что истец работал по фактическому адресу. В течение 5 дней получено определение судьи: дело не подсудно данному суду с формулировкой отправки истца по месту юридического адреса ответчика. Правомерны ли действия судьи? И что делать в этом случае? Иск о взыскании заработной платы.

Обязателен ли этап досудебного урегулирования перед обращением в суд с иском о взыскании заработной платы? Можно ли обойтись без этого этапа?

Мне пришло на госуслуги постановление об образовании взыскания на заработную плату и иные доходы должника 02.03.2023. : неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1850/2018 от 08.10.2018

Что нужно делать, если судебный приказ отменен, но пристав прислал постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника? Как проинформировать пристава об отмене или в этом нет необходимости? Спасибо

Вопрос по взысканию зар. платы с компании, которая сейчас находится в процессе ликвидации. Когда коллеги подавали иски в прокуратуру по взысканию з/п + моральный ущерб, я этого не сделал. Сейчас они, получив исполнительный лист, идут к приставам, чтобы те занимались взысканием. Мне говорят, что я опоздал, и что мне остаётся только ждать, может что-нибудь и выплатят. Так ли это? Можно ли ещё обратиться в суд, для получения решения о взыскании?

Такой вопрос, на нашу опганизацию пришло постановление от судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату в отношении одного из наших сотрудников,

Как отменить данное постановление, если сотрудник выплатит всю сумму долга?

Можно ли написать заявление об отмене исполнительного производства, или конкретно на само посиановление?

Фирма с 2004 года сдаёт нулевую отчётность. Деятельность не ведётся. Пришло постановление о взыскании на заработную плату должника.

Должен ли присутствовать прокурор на суде, при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам по делу по отмене приказа по увольнению по ст. 81 п.2.ч.1 ТК РФ, восстановлении на работе, взысканию зар. платы за вынужденный прогул, компенсации морального вреда? И еще его не было на суде, а в протоколе суда и в определении суда он присутствует? Что делать? Замечание в протокол подал.

Как составить исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании зароботной платы?

Сколько стоит услуга адвоката, чтобы проследить за исполнением решения суда по взысканию з/платы приставами-исполнителями в Москве?

Пишу исковое заявление к организации, головной офис которой находится в др. городе. Ответчика я указываю головной офис, его юридический адрес. А трудовые отношения были с филиалом. По тексту я написал, что работал в филиале. С кем устанавливать факт трудовых отношений с филиалом или с головным офисом и с кого взыскивать заработную плату?

Уже обращалась за подобной услугой, нужно составить еще один иск, напишите в личку. Пишу с телефона.

У меня с заработной платы производят взыскания по исполнительному листу 50% от з\п...Должны ли перечисляться деньги Вопрос: 1) с отпускных 2) у нас в магазине была инвентаризация и выявлена недостача (бригадная). Соответственно с меня удержали недостачу, т.е я не получила 7000 руб. А С этих 7000 руб... были перечислены 50% 3500 по исполнительному листу. Права ли наша бухгалтерия?

Сын отбывает наказание в колонии имел долг по алиментам, жена возобновила исполнительный лист и приставы пересчитали задолженность без учета заработной платы получаемой им в колонии и исполнительный лист туда не отправляли. Правомерно ли это?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Пришло постановление от пристава на работу о взыскание и удержание с зароботной платы 50% в счёт погашения долга. Но работодатель отдал мне постановление. Могу ли я сама платить долг?, и как в этой ситуации лучше быть? Стоит ли ехать к приставу чтоб договорится об уплате долга самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение