Виды деятельности ООО / Юридические лица - 8093 советов адвокатов и юристов

Как я могу легально, но с минимальными издержками на налоги поучаствовать в российском бизнесе, если я физическое лицо и нерезидент России. Мой партнер имеет ИП и ООО. Хотим поделить пополам расходы, а потом и доходы.

Брал кредит в ПАО Платинум Банк, после перехода Крыма в состав РФ не было возможности выплачивать кредит. Получил письмо из Москвы, в котором написано, что моё дело передано ООО Кредитэкспресс г. Москва и требуют срочного погашения всей задолжености. Что делать?

Маляры работают в частной фирме ООО НПО, если их профессия будет признана вредной, то какие последствия для меня как работодателя

Это дополнение к предыдущему вопросу.

Собственно, как получить Лицензию для систематической выдачи кредитов, займов, вкладов получение, коллекторские услуги? Мы ООО в оквэд внесем, а что дальше? Заранее благодарю.

Остановили сотрудники ДПС за нарушение знака 3.20 (обгон запрещен). В протоколе я указал несогласие с предъявленным нарушением. Действие знака 3.20 было отменено знаком перекресток и др. знаками. (имеется видео с авторегистратора). Обратились за юридической помощью к Королькову Алексею Владимировичу ООО Автоклуб Правовой Помощи г. Уфа. Корольков не только не помог, но и... Мировой судья вынес вердикт виновен, хотя ни одного доказательства предъявлено не было (ни схемы, не видео фиксации нарушения...). После дело было рассмотрено районным судом. Решение мирового судьи оставили без изменений. Хотелось бы узнать как защитить свои права далее, как обжаловать действия мирового и районного судей и как обжаловать действия инспектора ДПС.

С уважением.

Вид деятельности ООО - сдача в аренду торговых площадей. Подсобные площади пустуют. Кто должен заключать договор на вывоз мусора? Нужно ли заключать договор на пустующие помещения?

Нужно ли мне получить СРО, ЕСЛИ Я открыл ООО и хочу заниматься Техническим обслуживанием ВДГО и ВКГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО и ИП заключен Договор возмездного оказания услуг на оказание бухгалтерских услуг начал свое действие 11.07.2016 года и действует до 11.06.2017 года. Фактически исполнитель прекратил оказывать услуги с 19.04.2017 года из-за конфликта в организации ИП. Договор не расторгался. Нужно ли его расторгать сегодня.

Наша организация находится на общей системе налогообложения. По договору с покупателями мы обязаны доставить товар. Для доставки привлекаются сторонние перевозчики (ИП). В договорах на оказание автоуслуг хотим прописать, что обеспечиваем ГСМ транспортные средств перевозчиков. Для этих целей заключен договор на приобретение ГСМ

Можем ли мы как заказчик автотранспортных услуг возмещать НДС по ГСМ, израсходованным перевозчиками и можем ли мы расходы по ГСМ включать в расходы при определени базы по прибыли? Какие документы нам необходимо затребовать от перевозчика? Каковы налоговые последствия для обеих сторон сделки (НДС, Прибыль, НДФЛ для ИП)если заказчик – ООО на ОСНО, перевозчик-ИП на ОСНО.

Что мне нужно делать. Дом в котором я живу многоквартирный, в подвале у нас находится вода и может быть нечистоты, в квартире запах, стены черные от плесени, вещи в шкафах пропитываются запахом прелости. Обслуживающая компания ООО Зенит, говорят что это подземные грунтовые воды и откачивают они не постоянно. Я не плачу им за тех. обслуживание, потому что они не исполняют свои работы, хотя понимаю, что оплатить надо и подать на них в суд. Вот что мне для этого надо? Кому и что написать или пригласить комиссию какую. Им я заявлений не писала, а вот в прокуратуру в сан. эпидем. Станцию писала жалобы, с их стороны комиссий не было, а отписка была, что компания предоставила все факты, что все исправно. Помогите правильно обратиться к ним, и как поступить дальше. С уважением и благодарностью к Вам Калинченко И.Ф.

Бывшая коллега взяла заем в быстроденьги и дала мой телефон как дополнительный. Заем не погасила передали в ооо"финколект" теперь мне звонят по 10 раз в день. Что делать. Чтоб отстали? Надоело каждый раз объяснять, что у меня нет ее номера.

Увидел через сервис kad.arbitr.ru, об исковом заявлении в адрес нашей ООО. Заявление поступило 30.06 (первая инстанция "заявление").

О возможной подачи знал - 06.05 был получен конверт от Истца средствами почты РФ, где во вложении была претензия (досудебное требование) от 19.04 (срок исполнения требований не указан) и сразу же копия искового заявления от того же числа 19.04 уже с суммой, включающей пошлину.

Правильно ли я понимаю, что досудебный порядок не выполнен, так как иск был подан до получения мною досудебной претензии (требования), тем более копия искового заявления пришла вместе с претензией и имеет одну дату?

Перед подачей отзыва, должен ли я дождаться письма из АС города Москвы?

Как я могу отправить отзыв на исковое заявление? На адрес АС, а секретарь уже по содержанию письма приложит его к соответствующему делу?

Может ли ИП проплатить за физ. лицо при покупке физ. лицом земельного участка у ООО. ИП мать, физ.лицо дочь. Какие налоговые последствия?

Доброго времени суток Уважаемые!

Вопрос такого характера: ... Уже несколько раз на мой номер телефона поступают звонки от некоего " ООО бюро судебных взысканий " Называют мои Ф. И. О. и требуют представиться (крайний раз это бы даже в грубой форме) . На мой вопрос с какой целью интересуются, ответа не получил (говорят подтвердите, что это ваши Ф. И. О. и тогда продолжим беседу по существу) Я ничего ни отрицать ни подтверждать не стал, т. к. не имею понятия, что это вообще за коллектор ская организация такая и зачем им мои персональные данные. Никаких кредитов отродясь не брал и разумеется никаких задолжностей, просрочек, штрафов и т. д. не имею.

Возможно Вы поможете мне разобраться, в данной ситуации?

В чем смысл этих звонков? Откуда у них мои Ф. И. О., а главное мои дальнейшие действия. (есть подозрения на мошенничество, только в чем суть понять не могу)

Заранее спасибо за любую информацию по данной ситуации!

Налоговый орган обратился в суд с иском о ликвидации ООО «То-поль», указав на неоднократные и грубые нарушения закона. Судья, ознакомившись с текстом заявления и приложенными документами, посчитал количество доказательств достаточным, а дело подготов-ленным к рассмотрению. В связи с этим было вынесено определение о принятии заявления к производству и назначении дела к судебному разбирательству.

Допущены ли нарушения норм процессуального права? Каковы особенности документального оформления стадии подготовки дела к судебному разбирательству?

Работала в ООО главным бухгалтером, уехав в отпуск на меня повесили недостачу в 1.5 миллиона рублей, якобы по кассовым ордерам, хотя у нас на тот момент шла проверка правоохранительных органов, и кассиром была другая женщина. На нашего руководителя уже заведено уголовное дело по факту мошеничества с долгом около 2 миллионогв рублей, наверно его долги решили повесить на меня, проблему эту они хотят решить через суд но никак не через милицию. Смогут ли на меня повесить эти долги? Если да то что мне светит? Помогите пожалуйста мне, у меня две маленькие дочки. Заранее огромное спасибо.

Я студентка 3 го курса физкультурного факультета, Кандидат мастера спорта по акробатике, могу ли я заниматься педагогической деятельностью в ООО батутный парк. Если да то по чему? С точки зрения закона это возможно.

Что нужно для получения лицензий на сбор, транспортировку и переработку отработанных авто масел? Какие шаги делать поэтапно, с чего начать оформление? Док. нужны на ООО.

5 лет ГСК без юридического лица, электричество отключили. ООО электросети не заключает договор, ссылаясь, что электолсети это общая собственность. Как обойти этот вопрос чт-бы выдали акт о технологическом присоединении.

Приставы списали сумму со счета ООО по судебному решению, мы успели его обжаловать и остановить. Как узнать, успели приставы перевести деньги истцу или сумма осталась на депозитном счете?

Скажите пожалуйста, у меня ИП, заключаю договора с организациями (ООО) о выполнении возмездных, коллекторских услуг. В настоящее время хотел бы оформить работника. Как необходимо оформить трудовые или какие либо еще отношения по выполнению данным работником коллекторских услуг для ООО? Что необходимо сделать, какие документы оформить? Но с одним нюансом, не оформлять его на работу по трудовому договору. Можно ли оформить какой либо другой документ или договор с физическим лицом. Спасибо.

Оотказ от плиса-оферта программы "Капитал в плюс" ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" соответствии со ст.435

Можно ли считать мошенничеством такой стиль ведения бизнеса, когда руководитель ООО делает большие долги по зарплате, затем придерётся к чему-то и выгоняет людей без оплаты за 2-3 мес, или люди сами уходят, т.к. долги по зарплате копятся и обещания тоже. Таких случаев у этого ООО почти 100%!

Мы работали в компании не официально 3 человека и 1 иностраный гражданин. Компания ООО закрылась, а нам так и не выплатили зарплаты. Уже 7 месяцев прошло, а они все обещаниями кормят. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Спасибо.

Пришло письмо от ооо линдорфф с уведомлением о передаче им от жксвзыскания задолженности по жку, датированное 24 октября 2014 года. У меня все счета по коммунальным услугам оплачены и долгов нет. какие мои действия?

У нас банкротное строительное ООО. Конкурсный управляющий ещё не назначен. Я являюсь материально ответственным лицом, комплекты опалубки, которые числятся на основных средствах, по уставу предприятия, аммортизируется по месячно, а не по количеству циклов. В связи с интенсивным использованием пришла в негодность и на склад возвращена не была. Остаточная балансовая стоимость около 5 млн. руб.. В декабре 2013 года, была плановая инвентаризация, где по устной просьбе ген. директора, я её подписал. Генеральный директор уволился. Что мне грозит, когда придёт конкурсный управляющий и как мне поступить.

Какие документы Исполнитель ИП должен предоставить Заказчику ООО по перевозке людей автотранспортом при составлении договора и может ли Заказчик требовать налоговую дикларацию у ИП (отчетность ИП по ЕНВД).

, считаюсь ли я работающим или не работающим пенсионером, и будет ли мне, и какая, индексация.

Планирую открыть ООО (усн, 6%) в г.Москва для выполнения услуг по ремонту квартир. Буду нанимать отдельные бригады для каждой квартиры. Это будут эмигранты из Кыргызстана. Работа не стабильная, бригады не стабильные. Поэтому оформлять никого не планирую.

1-Какой договор мне лучше составлять с бригадами, физлицами?

2-Какие у них должны быть документы?

Все это чтоб не было проблем ни у клиента, ни у меня ни у ребят, и по налогам и по ФМС.

У меня дети (дочь и зять) врачи стоматологи. Работают в ООО. можно ли им воспользоваться какой нибудь из программ как молодая семья? Возраст: ей 25, ему 27. женаты 1 год.

28.10.14 ко мне на базу (я являюсь директором ООО) приехала внезапная прокурорская проверка. И потребовала предъявить документы касающиеся моей деятельности. Я попросил у них предоставить мне распоряжение либо приказ о проведении проверки и спросил у них, что вилось поводом и основанием для проведения проверки. На что помощник прокурора мне ответил, что никакого распоряжения у него нет и он принимает решение о проведении проверки сам. Правомерны ли его действия?

Семья из 5 человек проживают в частном доме в селе. Есть действующая свалка (вывоз мусора разрешен). Договора с ООО "Магнит" (Омская область) не заключали. Можем ли отказаться от их услуг?

Заключен государственный контракт по ФЗ 44-ФЗ с казенным предприятием. КС подписаны, деньги получены, работы по факту не выполнены. По какой части ст. 159 УК РФ должны быть квалифицированы действия директора ООО-подрядчика: ч. 4 или ч. 5 (6,7) ст. 159? Казенное предприятие является коммерческой организацией. Существуют ли какие-либо официальные разъяснения на этот счет?

Ко мне пришли экологи с плановой проверкой проверять ооо у меня кафе. Газа нет. договор о вывозе тбо имеется. Хотят наложить на меня штраф зо то что я не встал у них на учёт.правомерны их действия или нет.

У моего работодателя долг по зп 150 000 р. хочу подать иск на его банкротсво/ но не хватает еще 150 000! вопрос-могу я привлечь другое ООО которому они тоже должны и вместе с ним банкротить?

Какое образование должно быть у генерального директора автошколы (ООО) высшее педагогическое или высшее техническое, или же высшее инженерно-экономическое?

Я зарегистрирован в качестве ИП на ЕНВД, еще являюсь генеральным директором ООО, при разводе, расчет алиментов будет браться от заработной платы как генерального директора или еще от общих доходов и как ИП?

Просьба ответить тех профессионалов, кто имел дело с такими организациями, как коллекторские агентства ЭОС, ВостокФинанс и ООО КредитЭкспертФинанс. Как с ними справиться, если не хотят ничего слушать? Сроки исковой давности прошли 4 года назад.

Работодатель ООО уходя от банкротства заплатил налоги на зарплату сотрудникам за 3 месяца, на Госуслугах в разделе налоги и выплаты зафиксированы суммы выплат за 3 прошедших месяца, прошло 5 месяцев, но по факту заработной платы никто не получил. Является ли это фактом мошенничества со стороны работодателя и какие дальнейшие действия наемных сотрудников?

Можно ли в рекламе на радио сказать "ооо ликероводочный завод города Н снова в работе и ждет своих покупателей"

Скажите. Если человек находится в местах лишения свободы. Возможно ли ему открыть ООО, и оформление должности генерального директора.

Хочу открыть свингек клуб, но хочу оформить все официально как ИП или ООО. Все денежные операции проводить официально. Возможно ли это? Законно ли такое предприятие?

Каким образом ООО может принять на расчетный счет (валютный) около 1 млн. долларов из-за рубежа (Китай). Перечисление не за товар/услугу, паспорта сделки открывать не на что. Может как иностранные инвестиции, либо какие варианты существуют.

Я про мфо ооо по огрн если смотреть многие эти мфо предоставляют услуги по кредиту это еще в лучшем случае и как они могут выдавать деньги если они только зарегистрированы в налоговой организации но это недает им право выдавать деньги и как просмотреть их лицензию и устав.

Мне пришло письмо от ООО"КЭФ"о долге в банк АО"ОТП Банк. В 2012 г. Брал кредитную карту-последний платеж был в августе 2016 г. А сейчас за мной числиться долг в сумме 21002.04.Что делать

Картой не пользовался с 2014 года.

Какую лицензию нужно иметь торговому предприятию (ООО) в РФ для экспорта за границу?

Я покупаю у производителя икру, хочу продать клиенту за границей. По сути я посредник. Как правильно организовать весь процесс?

Ситуация такая есть ООО будет закрыватся, но есть предпенсионер, назначат ли штраф 200000 рублей руководителю при сокращении предпенсионера, Светлана.

Скажите я ИП, по договору подряда ООО мне в срок не выполнило заказ на изготовление зеркал, после чего я отправил письмо (по эл.адресу а потом по почте) в котором указал о нарушении сроков в договоре, и потребовал вернуть денеж. Средства на что мне прислали письмо что вернут в течение месяца, завтра истекает месяц а денеж. Средств нет. Какие мои действия?

Работала в ООО РН-Бурение непрерывно 47 лет. С моей зарплаты ежемесячно высчитывали 4% в течении 7 лет по заключению договора с Негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант.

17.11.2015 г. уволилась в связи с пенсионным возрастом. Пенсию получаю государственную.

При оформлении Негосударственной пенсии Нефтегарант, кадровики мне предлагают писать заявление с указанием количества лет получения негосударственной пенсии фонда Нефтегарант. Какой существует закон по выплате этой пенсии? Раньше когда я заключала договор, мне объясняли, что при увольнении на пенсию, мне будут платить увеличенную Негосударственную пенсию Нефтегарант пожизненно.

Пришло письмо от ООО МФК Займ онлайн, требуют вернуть 24000. А я у этой организации ничего не брала. Как мне это доказать? А теперь еще и коллекторы МБА Финанс письмо прислали. Якобы еще в 18 году в июле брала 11000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение