Возврат заявления / Заявления - 124433 советов адвокатов и юристов

Была оплачена госпошлина за продление лиценции на розничную торговлю алкогольной продукцией, но не продлили, можно ли вернуть гпроплвченную госпошлину?

Мой представитель по доверенности подал административное исковое заявление на действия судебного пристава-исполнителя в установленный законом срок - 10 дней. Через пять дней получили определение суда о возврате административного искового заявления в связи с тем, что в доверенности присутствует право подавать и подписывать исковые заявления, но нет слова "административное". Вторая причина возврата - отсутствие копии документа о высшем юридическом образовании представителя.

Сейчас хочу подать заявление повторно, но лично. А что делать со сроками? 10 дней уже истекли. Или этот срок не учитывается в моем конкретном случае, ведь первое заявление было подано вовремя.

Можете предоставить форму заявления на возврат задатка за куплю-продажу, так как покупатель отказался от сделки (Продавец обманул с площадью квартиры)

Помогите с решением такого вопроса. В магазине я купила USB-flash на компьютер, ч/з 2 дня принесла её обратно, требуя вернуть деньги, т.к. в другом магазине видела дешевле! Флэшка на 2 Гб., но на коробочке нет никаких сведений об этом, нет инструкции. О том, что она на 2 Гб. ясно только из чека, и на самой флэшке написано sony ericsson и нарисован значок этой фирмы. Гарантию на неё мне не дали. На нарушение целостности упаковки ссылаться нельзя, т.к. коробочка и не была запечатана, она просто легко закрывается и открывается. Имею ли я право требовать возврата денежных средств, основываясь на статье 495 ГК РФ Предоставление покупателю информации о товаре и статье 10 Информация о товарах Закона о защите прав потребителя, т.е. сделать упор на то, что мне не предоставили информацию о товаре? Возврат товара в магазин.

Добрый день! Возможен ли возврат суммы материнского капитала, перечисленного за обучение, в связи с расторжением договора с учебным заведением? Если да, то каков порядок?

Совершила покупку в Инстаграмм-магазине. Товар пришёл, но мне не подошёл. Осуществила возврат товара в соответствии с требованиями Инстаграмм-магазина. Возврат они проучили, заверили, что деньги вернут. Оплачивала переводом с Карты на карту.

Уже прошёл почти месяц с даты как они получили возврат, но деньги так и не возвращают. На мои сообщения отвечают, что разберутся и вернут деньги, больше ни чего не происходит. По их условиям возврат денег осуществляемся в течении 3-10 раб. Дней с момента как они получат и проверят товар.

Как мне добиться возврата денег?

Купила куртку месяц назад ее возили в другой город на подарок, но по размеру оказалась большая, этикетка на месте, чека нет. Можно сделать возврат или обменять на размер меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели хотят нам вернуть детскую коляску (в эксплуатации она была 5 мес, гарантия на коляску 1 год.) Вернуть как не качественный товар. Предложили гарантийный ремонт-отказались. Требуют возврата денег за коляску. Попросили принести притензию в магазин. (Т.к все их пожелания были написаны в ватцап). И три дня от них затишье, мы в подвешенном состоянии. Понятно что мы им деньги вернем все равно.

Вопрос: нужно ли нам требовать от них претензию? Писменную. Или сейчас это не обязательно? Либо можно сразу вернуть деньги без всякой бумажной волокиты.? Как сделать правильно?

Сняли арест с карты 6 дней назад, судебный пристав сделала возврат 3 дня назад в пятницу... Сказали, что деньги мне придут на карту. Когда мне вернутся мои деньги?

Подал исковое заявление в арбитражный суд, сначала его приняли, затем приняли ходатайство об участии в онлайн заседании, но затем вынесли определение о возвращении искового заявления, в определении указаны эти статьи ст.129, ч.2 ст.115, 222_6 АПК. В чем может быть причина возврата? У нас суд с транспортной компанией, в марте 2020 г они потеряли наш груз, мы подали претензию и после их отказа возместить ущерб подали на них иск, но ошиблись с судом и подали в мировой суд вместо арбитражного. После того как в мировом суде заявление оставили без рассмотрения (по нашей просьбе) подали им в июле новую претензию и в начале сентября подали новый иск уже в арбитраж. Из за чего заявление могли вернуть и что делать чтобы его приняли и рассмотрели?

Год назад отдала автомобиль в безвозмездное пользование, выписала доверенность на управление, обслуживание, постановку на учет. Потребовала вернуть и получила отказ, отменила доверенность, уведомила почтой России об отмене доверенности. Получила по эл почте ответ что автомобиль не отдаст, только через суд. ПТС у меня, СТС нет. Договор не заключали, денег за автомобиль не брала. Возможно ли вернуть авто без суда, потому что это очень долго. Юрист ответил что в угон подать нельзя, потому что угона не было. Какие способы возврата авто есть кроме суда? Кроме этого мне приходят штрафы, которые данное лицо перестало оплачивать. Что с этим делать?

Является ли отмена судебного приказа основанием для возврата, ранее взысканных денежных средств? Или должно быть конкретное решение суда, где суд обязывает вернуть эти средства? Какой акт это регламентирует? Заранее благодарю.

Купил диски, купил резину. Произвёл монтаж, а они не подходят. Диски приобретал в другом месте. Можно ли вернуть резину. На ней не ездили.

Были куплены авиабилеты Москва-Сочи на всех членов семьи (4 человека). За день до вылета заболел ребёнок. Сотрудник авиакомпании s7 сказал, что если предоставить справку, то можно вернуть невозвратные билеты. В авиакомпанию отправлено заявление на возврат стоимости всех авиабилетов и справка о болезни ребёнка. В результате возврат пришёл только на одного ребёнка. Так и должно было быть?

Как вернуть деньги с депозита арбитражного суда московской области. Какие реквизиты заполнять в заявлении и каним образом отправлять заявление - почтой или эл. вариант?

Я обратиласьтв суд с иском о разделе имущества, оплатила гос. пошлину. Через некоторое время обратилась снова с заявлением о прекращении дела. С момента подачи прошел 1 месяц. Могу ли я произвести возврат госпошлины и куда мне обратиться?

Проконсультируйте пожалуйста. Выплаты по потребительскому кредитному договору заканчиваются в июне 2018 года. Кредит оформлен с "добровольной" страховкой. Возможно вернуть страховку, или ее часть, по еще не выплаченному кредиту. Или возможно, например, есть ли такая норма, что если кредит благополучно возвращен, без проссрочек, без штрафов при этом страховой случай не наступил, страховкой не воспользовались вернуть (или часть) страховку.

Нужен образец заявления на возврат денежных средств за землю. Дело в том, что обманным способом одна женщина получила деньги (за землю, якобы выкупили мы землю у неё, и отдали деньги ей, 65000 рублей, деньги мы реально отдали). Теперь нужно их вернуть и нужен образец заявления о возврате денег, можете показать этот образец как мне его заполнить?

Магу ли я забрать заявления о банкротстве. Если я такавим ещё не являюсь нахожусь в стадии сбора документов но уже часть денег выплатила за процедуру банкротства и вернут ли мне их

Купила каракулевую шубу 06.03.2014. При покупке скорняк при магазине подогнала мне ее по размеру - убавила плечо, пройму, укоротила рукава. Придя домой, обнаружила на спинке шубы несколько мелких проплешин. Могу ли я в течение 14 дней сдать шубу назад и получить возврат денег за некачественный товар? Шуба с этикетками, есть товарный чек.

Запрещает ли закон возврат иска после принятия к производству, если принятие было с нарушениями? Истец просил о возврате, иск принят судом самопроизвольно через 2 месяца. В суде говорят, что если заявление уже в производстве, возврат невозможен, так ли это?

На сколько реально мне вернуть страховку по кредиту! .Со стороны банка следуют следующие нарушения:-п.2 ст.16 Закона РФ О защите прав потребителей-ст.10 Закона РФ О защите прав потребителей-ст.,ст 161.836 ГК РФ-ст.30 Федерального Закона от 02.12.1990 №395-1 О банковской деятельности-п.5 Указания банка России от 13.05.2008-4-п.1,п 2 ст 10 Закона РФ О защите прав потребителей-п.1 ст 12 Закона РФ О защите прав потребителей.

Суд вынес решение 20.12.21, мотивированное решение вынесено 27.12.21, 29.03.22 дело сдано в архив, могу ли я подать заявление на возврат затрат, мое исковое заявление суд удовлетворил.

Обратились к юристу за помощью в создании искового заявления. Юрист забрала деньги (5638 руб) , 15 минут поискала в интернете и выдала готовый результат искового заявления который в суде не приняли, так как он был составлен не верно. Можно ли в таком случае вернуть деньги за не оказанную помощь или же заставить оказать помощь бесплатно?

Ситуация следующая: истец подал в суд иск на ответчика и оплатил госпошлину (гражданский процесс).

При подготовке дела (досудебная подготовка) выясняется, что ответчик оплатил долг д оподачи иска, но истец не знал об этом по не зависящим от него причинам. Выходит, что якобы ответчик не виноват, но и истец не знал об уплате задолженности.

Каким образом подлежит возврату истцу госпошлина, подлежит ли и с кого?

Здравствуйте!

16.06.2017 заказали бывшую в употреблении автозапчасть с Владивостока в Екатеринбург.

Установили только в конце ноября и выяснилось, что запчасть не соответствует оговоренным перед заказом характеристикам. При получении установить это было невозможно, так как отличия внутри корпуса запчасти. При установке запчасть была повреждена и впоследствии вскрыта, в следствие чего и обнаружилось несоответствие.

Продавец на возврат отказался.

Что делать в данной ситуации?

Обязан ли продавец сделать возврат по закону?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учитываются ли часы покупки, т.е.,я купила 15 дней назад в 6 ч вечера и хочу вернуть, обязательно ли до 6 часов?

Процедура возврата уплаченного штрафа по постановлению о админ правонарушении ГИБДД после после отмены судом.

Есть ли срок давности у договора займа, мне должны денег, прошло больше 3 лет после даты возврата, а точнее 3.5 в договоре о поручительстве я написал, что срок действия договора 3 года после даты его окончания или после полного возврата денежных средств, а в самом договоре займа не указывал срок действия. Вопрос могу ли я на кого-то из двух подать заявление на выдачу судебного приказа? Ни на кого? На обоих? Только на самого заёмщика, т.к. в договоре займа не указывал срок действия или автоматически в этом случае у него срок 3 года со дня предпологаемого возврата суммы. Заранее спасибо!

Как производится возврат истцу уплаченной в суд госпошлины при подаче заявления имущественного характера: из бюджета после её взыскания с ответчика, либо вместе с присужденной суммой?

Здравствуйте! Можно-ли вернуть деньги за чартер, после заявления роспотребнадзора что турция небезопасна в связи вирусом коксаки. И что нужно делать?Cgfcb,j!

Могу ли я вернуть оплаченную мною госпошлину? Писала иск о возмещении материального ущерба, адвокат выписал квитанцию на оплату госпошлины, но судья сказал, что не надо было оплачивать.

Могу ли я вернуть товар надлежащего качества приобретенный через интернет-магазин? Товар получен на почте, но не соответствует качествам заявленным в рекламном описании. Каким образом, и на основании чего, я могу вернуть деньги за товар?

При оплате авиабилетов на сайте авиакомпании Победа, вследствии обстоятельств непреодолимой силы (разрыв интернет соединения в момент онлайн оплаты) я произвел оплату двух комплектов перевозочных документов на одних и тех же лиц, по одному и тому же маршруту, на одни и те же рейсы. Причем при совершении повторной покупки у меня отсутствовала информация о том, что идентичная покупка уже совершена (обычно на сайтах при попытке двойного бронирования, появляется предупреждение:-"Уважаемый*** Вы уже совершили бронирование на таких-то лиц на эту дату и по этому маршруту". В моем случае предупреждения о совершенном бронировании и покупки авиабилетов не было. Тариф не возвратный. Компания отказывается возвращать средства за дублирующий комплект авиабилетов. Предлагает писать претензию. Что делать? На что ссылаться в претензии?

Спасибо.

В какой период после полного погашения кредита я могу обратиться в страховую компанию за возвратом части страховки при ненаступлении страхового случая? Речь не идёт о периоде охлаждения, а именно о возврате части страховки после полного погашения кредита.

Сколько идёт суд, возврат денежных средств? Исполнитель не выполнил работу, подала в суд на возврат денежных средств.

Если в суде рассматривается дело о взыскании долга с физ. лица, ответчик полностью оплатил долг уже после подачи искового в суд, но до вынесения решения. Следовательно истцу сейчас нужно написать отказ от иска, но возможен ли в таком случае возврат госпошлины из бюджет если да то на оснонии какой статьи?

Как правильно написать письмо в авиакомпанию победа, неделю назад купил билеты на 28.05.17 на маму и на себя, так случилось мама умерла 23.05.17 в авиакомпанию я сообщил и снял бронь 2 дня назад! Поделитесь пожалуйста формулировкой письма, "заявление"

Купили новый телефон за 32 000 прошло 12 дней без учета дня покупки. Не устраивает размер телефона, что маленький и плохо держит зарядку в течении дня, садиться даже при заблокированном телефоне. Когда телефон покупали открыть его и посмотреть не разрешили, якобы что он последний упакованный. Как правильно нужно оформить заявление о возврате, как правильно описать причину возврата

Я была поручителем. Кредит заемщик брал в Сбербанке. Выплатила весь долг за него. Помогите пожалуйста составить заявление в суд на возврат денег и рассчитать госпошлину. Сумма 360 тысяч. Заранее благодарна.

Собиралась открыть ООО, но передумала, госпошлина уже была уплачена. Какие документы нужно направить почтой для возврата средств?

Как правильно написать заявление в суд на определение места жительства ребенка с папой. Есть какая-то специальная форма? Может надо ее скачать где-то? Или есть где-то образец заявления.

У меня квота на Эко. Проезд так же оплачивают. Могу ли я возврат за проезд сделать когда уже вернусь с лечения. Минздрав заставляет сразу забирать деньги на проезд, либо писать заявление, что в денежных средствах на оплату дороги не нуждаюсь.

Мной был куплен тур в Петербург на 25.06.2022 года, поехать я не смогла, приехала в агентство 21,06.2022, написала заявление на аннуляцию тура и расторжение договора, с возвратом полной суммы путевки, заявление приняли, подпись поставили, реквизиты взяли (оплата была по безналу), пошла уже вторая неделя, деньги не вернули, поехать я к ним пока не могу, дозвониться тоже. Скажите, обязаны ли они вернуть денежные средства и если да, то в какие сроки?

Сумма долга за ЖКУ на двух собственников квартиры 78 000 руб. Я заплатил всю часть долга, а теперь подаю иск в суд на возврат половины-39 000 руб. Вопрос 1.С какой суммы определяется цена иска в данном случае. Вопрос 2.Какой суд, в связи с этим, должен рассматривать мое исковое заявление. Спасибо.

В моем магазине покупателем была приобретена кофточка. Через 2 дня данный покупатель пришел в магазин с просьбой вернуть деньги за этот товар. Сделать обмен не желала. В заявлении указала причину Не подошла. О том, что не подошла по цвету, фасону, размеру и т.п. не указала. Вправе ли ей отказать в возврате денег?

Заказала сумку через соц. сеть. Существенные условия договора есть в переписке. Оплатила 100%.В срок не отправили, и есть подозрение что и не отправят. Я хочу вернуть деньги.

+могу ли я просить возврат через соц. сеть или для соблюдение допретензионного порядка нужно писать на адрес?

+что делать если нет адреса (это ип, и есть только адрес магазина) будет ли для суда отправка претензии на этот адрес надлежащим уведомлением?

Каковы шансы вернуть страховую сумму с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" при досрочном погашении кредита. Срок пользования кредитом 2 месяца. В договоре написано, что плата за участие возврату не подлежит. Кредит погашен 21.12.2020

Слышал, что при покупке квартиры, часть ее стоимости можно получить назад через ГНИ в виде возврата налога, при условии, что данное жильё единственное и подобного рода сделки не регулярные. Что можете сказать на эту тему и как прокомментировать?

Можно ли вернуть страховку по кредиту, после 14 дней. Досрочно погасил. Подписывал, при оформлении потребительского кредита в Сбербанке, заявление на участие в программе добровольного страхования жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение