Временная прописка / Гражданство - 47379 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, имеет ли значение временная прописка при получении компенсации за найм жилого помещения?

Я являюсь сотрудником ОВД. Ситуация такая, что я оформил документы на найм жилого помещения в соответствии ПП 1228 от 30.12.2011, а так же ещё сделал временную прописку потому что мне так сказали в отделе кадров. Прошло 2 года, договор на найм жилья истёк и я оформил новый. На мой вопрос кадрам, какие документы мне нужны для продления мне ответили, что бы я продлил договор и всё!.Временную прописку я так же делала на 2 года и она естественно закончилась. Так как мне не кто не сказал что бы я делала временную прописку, да и ПП 1228 от 30.12.2011 этого пункта нет, я естественно её не делал и прописался у своих родителей. Мне сейчас пытаются вменить мошенничество или произвести выплату за 1 год 6 месяцев денежные средства. Заранее благодарен!

Рождается ребёнок, но родители не хотят прописывать ребёнка на жил. площади, у жены прописка в другом городе.

Если оформить временную прописку на ребёнка и жену, какие опасности могут подстерегать? Имеет ли право жена или ребёнок не выписаться или каким-то образом претендовать на жил. площадь по окончанию временной прописки?

Я являюсь собственником комнаты, сейчас проживают иностранцы узбеки, у них есть 7 летний сын, которому нужна временная прописка, чтобы он мог ходить в школу в ЕКБ. Вопрос: какие нужны документы для этого? Стоит ли прописывать вообще? Нужно ли спрашивать разрешение (письменное) от хозяев других комнат?

В чем разница временно прописки и постоянной? Временная прописка это тоже самое только веременно или как?

Планируем оформить постоянную прописку сроком на один год для матери и ее дочери (14 лет) с целью освобождения продаваемой квартиры. Вопрос: где они окажутся прописанными через год?

Продаю дои. Сын учится в другом городе и имеет временную прописку по месту жительства и постоянную по месту регистрации. При продаже должен выписаться. Будет у него действовать временная прописка по месту проживания пока нет постоянной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ребенка могут зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей, но регистрация будет также временной, как и у родителя. Не постоянной.

С Уважением! Нет, не переживайте. Ребенку регистрацию могут сделать только временную.

[u]С Уважением! [/u] Михаил, не волнуйтесь регистрация ребенка может быть только временная. Чем грозит семье нанимателя, рождение ребенка у жителя по временной прописке, в неприватизированной квартиры? - ни чем) просто прибавиться количество нанимателей по договору соцнайма.

Может ли ребенок прописаться на постоянку? - сам ребёнок прописаться не может, т.к. он недееспособный!! За него это сделают его родители либо опекуны, если нет первых.

Есть ли риски потерять контроль над ситуацией? -всегда есть такой риск! Чем грозит семье нанимателя, рождение ребенка у жителя по временной прописке, в неприватизированной квартиры? Может ли ребенок прописаться на постоянку? Есть ли риски потерять контроль над ситуацией?

У меня в квартире проживает квартиросъемщик, квартира мне досталась по наследству я там не живу и не прописана, оформлена на меня. И квартиросъемщик хочет чтоб я его временно на месяц прописал, так как он сдает на права на машину, а без прописки их не выдают. Подскажите мне пожалуйста как сделать ему правильно регистрацию, чтоб мои права на квартиру не были задеты, и не чем мне это не грозит? Спасибо!

Прописана в Перми. Живу в Башкирии. Нет временной прописки, так как жильё арендую. В ПФ отказали в оформлении материнского капитала, объяснив, что нет временной прописки. Обязательна ли временная прописка?

Если летом этого года заканчивается временная прописка, как быть? (прописка временная в общежитии) Можно ли снова сделать временную прописку, но уже в другом месте в том же городе?

Я гражданин Казахстана, у меня трудовой договор в медицинской организации и временная прописка на год, могу ли я по истечению срока прописки продлить её на основание трудового договора, если договор на долговременной основе?

Здравствуйте! Я из красноярска, Я временная прописка кемеровская область, г ленинск-кузнецкий. Я детства глухонемая. Может ли служба занятости отказать мне работа? Я хочу ищи работу. НО почему Центр занятость отказ меня потому что временно прописка? Это время было декабря 2016 г. Я уговорила ей, Она упрямая и отказала меня временная прописка. Я хочу работу например уборщик что было нормально доход в мес, У меня две дочки слышать и ходит детский сад, мы живем снимать кв, у меня пенсия 8 тыс руб 3 группа мало не хватает. Я не замужем. Центр занятость ничего не понимает и отказать меня. Я очень обидно. Закон отказ центр служба занятости временно прописка есть или нет?

Может.

Никаких при соблюдении закона. Да, может. Вячеслав, гражданин может оформить постоянную и временную прописку в ситуации, когда он находится в длительных командировках или имеет две места фактического проживания. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Причина судебные процессы, раздел имущества, на квартире обременение Росреестра правом проживания. Может ли временная прописка снять обременение для полноценной продажи квартиры. Может Может ли гражданин иметь одновременно постоянную и временную прописку. Каковы риски.

Я гражданин РФ, постоянной прописки на территории России не имеется и я сделал временную прописку на год. Вопрос: при выезде за пределы страны, прописка аннулируется?

Как правильно временно зарегистрироваться по месту пребывания, чтоб и у нас и у собственника отсутствовали проблемы?

Мы с мужем живем вдвоем в двухкомнатной квартире. Он собственник. Моя дочь (от первого брака) продает квартиру и ей нужно выписаться и пока строится новая, она просит прописать ее с внуком (три года) Временно к нам. Муж опасается, сходил к юристу, который сказал, что прописать можно только на пол года и впоследствии дочь выписать можно без проблем, а вот ребенка не выписать до его совершеннолетия. Хотелось бы узнать - что означает временная прописка и какие могут быть риски для собственника. Спасибо!

Я собственик. Посторонний человек просит временную прописку с новорожденным ребёнком. Прописки нет ни у мамы ни у папы ребенка. Есть риски?

Я встал на очень как молодой специалист (устойчивое развитие сельских территорий) по постоянному месту регистрации! Человек вставший после меня на очередь уже получает выплаты, т.к у него временная прописка! Может ли стоять временная прописка в приоритете?

Могу ли я своего не совершеннолетнего ребенка прописать ВРЕМЕННО на жилплощадь где прописанна я постоянно.? а так же могу ли я прописать ребенка по месту жительству отца у которого временная прописка?

Здратвуйте я гражданин россии и умения временая прописка на полгода 13 августа заканчиается... Без прописки сколько дней магу ходить.

Прохожу службу в УФСИН с 2009 года. В 2013 году выписался с постоянного места жительства, и произвёл отчуждение своей доли, чтобы через 5 лет встать на очередь по получению ЕСВ. В данный момент прописан временно. Будет ли считаться временная прописка ухудшением жилищных условий для постановки на очередь по единовременной социальной выплате?

Мой супруг, ранее гражданин Азербайджана, получил российский паспорт. Ему в сентябре исполниться только 26 лет. Подскажите, если он будет делать временную прописку до 27 лет, ему надо идти в военкомат и могут его забрать в армию? Спасибо.

Я получаю северную пенсию в норильске, если временно пропишусь в спб, как это скажется на моей пенсии? Я неработающий пенсионер с северным стажем 37 лет.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

1. На какой минимальный срок можно оформить временную прописку

2. Смогу ли я продать квартиру, если в ней временно прописан человек, либо придется ждать окончания срока прописки.

3. Может ли быть отменена временная прописка с согласия обеих сторон.

4. Правда ли, что комунальная плата не будет больше если я временно пропишу в квартире двух человек, а все расчеты будут производиться исходя из квадратной площади квартиры и показаний счетчиков.

Купил квартиру в новостройке. Имеется договор участия в ЖСК на новую квартиру. Со старой квартиты планирую выписаться, так как есть реальный покупатель. Свидетельство о регистрации будет делаться на новую квартиру 3-4 месяца. Можно ли на основании договора участия в ЖСК оформить временную прописку по в новой квартире?

С уважением, Сергей.

Возможна ли временная прописка на 5 лет для мамы по месту жительства (в Москве, в районе рядом со всей семьей), если у нее уже есть одна прописка в Москве (но по этому адресу она не проживает). Есть ли какой-то закон, статья, которая подтверждает такую возможность. Спасибо.

При выезде в страну СНГ проходишь границу РФ (ТАМОЖНЮ) как документы требуются на таможни? И если у человека имеется бумажка о регистрации в другом городе (временная прописка) Она требуется на таможни? Ответ дайте на электр. Почту.chasovskikh.m@mail.ru

Собрали все справки на получение пособия по прожиточному минимуму на детей, подходим, написали заявление, пришел отказ, т.к. временная прописка у мамы и у детей, провомерно ли это со стороны соцзащиты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть постоянная прописка в городе Нижегородской области, но сейчас есть возможность проживать только в городе Ленинградской области по временной прописке, и нужно оформить пенсию в этом городе. Дадут ли нормальную пенсию и подтянут ли под минимум Ленинградской области или Нижегородской? Так как знакомый имевший только временную прописку, при оформлении пенсии получил всего примерно 3500 рублей пенсии, но у него не было постоянной прописке, только временная.

2 года назад я оформил временную прописку своей несовершеннолетней дочери. Квартира приватизирована, собственниками, кроме меня являются еще 2 человек. В настоящее время я планирую покупать квартиру и прописать в ней себя и дочь. Скажите, пожалуйста, как рассчитывается площадь, на ребенка в этом случае - моя доля в квартире деленная на 2 или общая площадь, деленная на 4? Боюсь как бы не возникли проблемы при выписке дочери из старой квартиры, т.к. во втором случае она выписывается на меньшую площадь.

Имея РВП лица без гражданства, могу ли я подать на гражданство по матери, гражданке РФ, и имеет ли значение то, что у неё временная прописка в РФ. И какие документы надо подавать?

Закончилась временная прописка, я владелец автомобиля. В какой срок нужно поставить заново на учет ТС? и какие мои дальнейшие действия?

Пытались встать в очередь в детский сад. Ребёнок-дочь гражданки ДНР. Свидетельство о рождении Российское. В графе отец прочерк. Документы были все собраны, однако в МФЦ сказали, что нужна не регистрация, а временная прописка. Ребенок идёт "прицепом" за матерью, поэтому чтобы прописать ребёнка, нужно прописать мать.

А в паспортном столе заяаили, что иностранных граждан нельзя временно прописывать.

Подскажите, как дальше быть? Идти в платный сад или есть всетаки способ встать в очередь в сад?

Я являюсь собственницей 1/2 2-х комнатной квартиры. ПРоживаю и прописана в другом месте. Вторая собственница проживает в данной квартире со своей семьей (трое детей и муж). Она просит моего согласия на временную прописку своему мужу. Я планирую в ближайшее время продать свою долю в данной квартире. Не будет ли для меня препятствием для продажи, если я соглашусь дать временную прописку мужу второй собственницы? И подскажите-временная прописка, если она делается на 3 месяца, по истечении этого срока она автоматически заканчивается, или надо опять что-то оформлять. Не могут они потом уже без моего согласия продлевать сроки прописки. Прописка и регестрация это одно и то-же?Cпасибо.

Мне 52 и 8 м-цев временная пропискав России Стою на учете в центре занятости т.к. временная прописка пособие не получаю Я работник телекома в Молдавии проработала 28.6 лет попала под сокрашение и в дальнейшем планирую переехать в Россию У меня есть все российские докум (паспорт СНИЛС и т.д.) у меня как бы двойное гражданство. На данный момент я живу у родителей по временной прописке в России. В центре занятости нет вакансий по моей специальности. Смогу ли я оформиться на досрочную пенсию в России по достижении мне 53 лет и какую сумму буду получать Заранее спасибо С УВ.Алла.

Если на меня есть приказ по удержанию имущества, а я сейчас временно прописана и проживаю не по основному адресу прописки, могут ли приставы описать имущество по основному адресу моей прописки. Будет ли для них документом копия временной прописки? Должна ли она быть официально заверена?

Я сама с Хабаровского края г.Комсомольск на Амуре переезжаю с ребенком 3 лет в Амурскую область г.Белогорск. Вопрос! Нужно делать ребенку временную прописку что бы устроить его в детский сад? Жить мы будем на с емной квартире.

Я с семьей продаю квартиру, в которой все были прописаны. Мама с братом купили участок ИЖС и будут на нем строиться. У меня есть квартира в собственности. На какое время я могу дать им временную прописку в своей квартире. Они планируют постоянно быть прописанными во вновь выстроенном доме (после признания его жилым соответствующими органами).

Можно ли дистанционно (студент в Новосибирске с временной пропиской в общежитии НГМУ, постоянная прописка г.Муравленко, ЯНАО) прописать сына в квартире Новосибирска?

Вопрос по временной прописке племянницы в частном доме. Если прописать временно чем собственнику она может навредить? Не может ли она претендовать на долю в доме при сносе или денег за эту долю... Ответ отправть на эл почту: abalabkina@bk.ru Заранее спасибо.

Влияет ли временная прописка на получение квартиры, если я стою на очереди по получение жилья как дети оставшиеся без попечительства родителей?

У нас в северодвинске муницепальное жильё.мужа прикомандировали в г.гаджиево и там дают квартиру с временной пропиской... квартиру в северодвинске у нас не отберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение