Временная регистрация / Гражданство - 129870 советов адвокатов и юристов

Племянник зарегистрирован (постоянное место проживание) в Тюменской области. Сейчас находится у меня в гостях, подошло время призыва в армию, хочет, чтобы не тратится на переезд, призываться из Подмосковья. Военком сказал, что это возможно при наличии временной регистрации. Подскажите, если я ему оформлю временную регистрации по своему адресу на 3-6 месяцев, стоит ли ожидать каких-то подводных камней в случае с призывником? Например, что жилплощадь сохраняется на весь срок службы, или форс-мажорные обстоятельства и сопутствующие возможные имущенственные споры в связи с этим?

Муж сидит в тюрьме, он дал мне согласие на временную регистрацию в свой дом. Он один собственик.

В согласие стоит дата 1,09,2022 г, если я сейчас предъявлю согласие в отдел УФМС? Примут ли у меня или нужно со свежей датой?

Сколько действительно данное согласие?

И согласие заверенно нчальником колонии? Примут ли его в УФМС?

Хочу временно (сроком от 6 месяцев) зарегистрировать в своей квартире мать, с несовершеннолетним ребенком.

Могу ли я выписать зимой мать и сребенком, без их согласия и уведомления? Как долго длится данная процедура?

Вообще, какие риски я несу, как Владелец квартиры?

Моя квартира в долевой собственности: я и двое несовершеннолетних детей.

Родственники просят сделать временную регистрацию. Какие мне нужны для этого документы и чем мне это грозит.

Можно ли сделать временную регистрацию арендаторам квартиры (2 взрослых, 2 несовершеннолетн. Ребенка, все граждане РФ, детям для школы нужно), договор аренды у нас на 11 мес с возможностью пролонгации. Есть ли какие-нибудь риски для меня, как собственника? Особенно про несовершеннолетних детей интересно. Заранее благодарен.

Ребёнок имеет постоянную регистрацию в Кемеровской области. Пенсию по потери кормильца оформил в Санкт-Петербурге там же временная регистрация. Пенсию оформили социальную, трудовую не рассматривали, хотя стаж кормильца более 20 лет на шахте. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума ссылаясь на то что регистрация временная. Верно ли это?

Скажите пожалуйста могу ли я временно зарегестрировать новорожденного ребенка по моему месту жительства без согласия прописанных? И на какое время? До скольки лет если это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При временной регистрации нужно идти в военкомат? И если вообще не делать прописку можно ли обходится на данный момент без неё?

Могут отказать в приеме в школу 1 класс, если у ребенка и родителей временная регистрация в Адлере по одному адресу а проживают они в Адлере по другому на соседних улицах.

Там моя семья получает ЕДВ, так как прописаны в чернобыльской зоне. Если мы временно зарегистрируемся в др.городе, сохранятся ли наши выплаты или нет.

Временная регистрация в Москве. Моя мама пенсионерка по возрасту, имеет льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг. Есть необходимость зарегестрировать у неё (временная регистрация) гражданина Туркмении, получившего РВП в Калужской области. Потеряет ли мама свои льготы? (Есть счетчики на воду и электричество)

Продаем квартиру и надо для сделки выписаться. Новое жилье пока не можем купить, естественно прописаться негде, будем жить у родственников. Покупатели квартиры оформляют ипотеку и банк требует, чтобы на момент сделки из квартиры были все выписаны и в тоже время в паспорте должна быть прописка, иначе не выдадут деньги. Родственники предлагают временную регистрацию (на 6 месяцев пока не приобретем жилье). Т,е. у нас будет не постоянная прописка, а временная регистрация. Это не противоречит законодательству (прочитала, что временная регистрация делается при проживании по адресу, отличном от постоянной прописки, а мы вообще выписываемся)

Здравствуйте! Временная регистрация в Иркутске без права собственности даёт возможность ребёнку инвалиду на получение жилплощади?

Я хочу сделать временную регистрацию в Москве. Нашла фирму УК Квартиры и комнаты, которая делает временную регистрацию с печатью не УФМС а УК Квартиры и комнаты. Мне написали: Официальное оформление через администрацию управляющей компании. Ссылка на законодательство.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80249. 10 стр. Скажите, насколько она официальная и будет ли эта регистрация внесена в электронную базу (мне надо для постановки в очередь в сад). Спасибо.

Ко мне обратилась знакомая, гражданство РБ, с просьбой сделать ей и ее несовершеннолетней дочке временную регистрацию для подачи в дальнейшем на ВНЖ. Скажите пожалуйста, после его получения они постоянно могут прописаться у меня, без моего ведома/разрешения? Есть ли подводные камни во временной регистрации матери с ребёнком?

Заранее большое спасибо за ответ!

Моя дочь родилась и живет в г. Сургуте, в нашей квартире у нее доля и она там прописана. Сейчас она вышла замуж и живет отдельно. Квартира которую им купила ее свекровь куплена за материнский капитал свекрови. Там моя дочь постоянно не может сказали прописаться, могут сделать регистрацию на пять лет потом продлить еще. Скажите пожалуйста потеряет она северные льготы, если у нее будет временная регистрация? И если наш дом пойдет под снос, мы теряем что нибудь если она выпишется у нас?

Сколько граждане ДНР могут находиться на территории России, а конкретно на территории г,Сочи и в каком порядке осуществляется временная регистрация.

Если человек зарегистрирован временно он не имеет права на собственность, если прописан имеет ли он право на долю в этой квартире?

Возможна ли временная регистрация постороннего человека, гражданина РФ в комнату коммунальной квартире в Санкт-Петербурге с отдельным лицевым счётом и определенным метражом владения без согласия собственников других комнат?

Я постоянно зарегистрирована в Москве, а дача у меня в Костромской обл. В миграционной службе сказали, что нужно зарегистрироваться, иначе штраф 1500 руб, но ведь я уезжаю в Москву регулярно, раз в 3 мес получать пенсию, живу там. Зачем нужна временная регистрация?

Организация по регистрации сделала временную регистрацию мне и ребёнку для зачисления в детский сад, но она не прошла так как ответ пришёл такой: Такой формы 3 не найдено в системе, запрос отправлен в ФМС, получается регистрацию неофициальная?

Добрый день, я гражданин Украины, 24 ноября заканчивается временная регистрация здесь в России, когда я должен уезжать?

Я имею временную прописку в квартире, которая принадлежит на праве собственности моему супругу и нашим детям. Имущество приобретено во время брака. Муж обязан предоставить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах... , утв. Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460. Какой вид пользования нужно указывать в разделе 6.1. Справки (объекты, находящиеся в пользовании супруги), указываются ли при этом сроки пользования? Документа, подтверждающего пользование нет. Временная регистрация, как я понимаю, не является таковым документом. Есть еще и земельные участки на его имя, приобретенные во время брака. И нужно ли в разделе 6.1 Справки супругу указывать недвижимое имущество, которое приобретено на мое имя и во время брака, как находящееся в пользовании?

Можно ли по закону сделать ОСАГО по временной регистрации, если и автомобиль зарегистрирован по временной прописке?

Можно ли временно зарегистрировать гражданина Казахстана в свою квартиру, на которую еще не оформлена собственность (акт приема квартиры, акт о полной выплате пая имеются, дом по жск). не родственник, сама постоянно зарегистрирована в другой квартире.

Я хочу зарегистрироваться в Москве в квартире, которая находится в доме, включенном в программу реновации. Это возможно?

Нужно ли временно регистрироваться в квартире, которая находится в собственности, но собственник в ней не проживает и имеет постоянную регистрацию в другой квартире, в которой живёт (обе квартиры находятся в одном городе)?

Гости из туркмении приехали на 10 дней с обратным билетом. Нужна ли им регистрация и где её можно оформить.

Сделал временную регистрацию в чудом городе. Обязан ли я прикрепиться в новый военкомат? Если да, то какие последствия за несоблюдения правила?

(Категория годности B - зачислен в запас)

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Мы остановились в Саратове, но зарегистрироватся здесь пока нет возможности. Можно сделать временную регистрацию в г.Энгельс (Саратовская обл.), а проживать в Саратове?

Где можно временно зарегистрироваться, в паспортном столе или на почте? Кто должен присутствовать при регистрации основной квартиросъемщик или любой из его семьи, прописанный? И еще вопрос, можно ли прописаться в квартиру и будет ли за счет этого увеличенна карплата?

Здравствуйте! Хочу сделать временную регестрацию в Москве через Жэк какие документы нужны и цена и нужно ли пресудствее собственника с документами на квартиру.

Можно ли в МФЦ временно зарегестрировать иностранного студента в комнате общежития, которая находится в общей долевой собственности 10/100 долей квартиры. Все соседи - квартиросьемщики. Нужно ли согласие соседей собственников. СПАСИБО.

ИП зарегистрирован в СПб, в связи с покупкой нового жилья хочет продать имеющуюсяя квартиру и на период строительства снимать жилье с временной регистрацией. Как быть с ИП? Можно ли продолжать предпринимательскую деятельность в СПб?

Временная регистрация: чем рискуют хозяева квартиры, предоставляя данную услугу?

Большинство людей считают, что, делая людям временную регистрацию в своей квартире, они рискуют остаться без жилья, ну, или будут переплачивать бешеные деньги за квартплату. На самом же деле, делая временную регистрацию по месту пребывания, собственник ничем не рискует. Давайте разберемся,

Временная регистрация: как можно оформить регистрацию онлайн на сайте "Госуслуги" — временно

Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Но сейчас поговорим не об этом. Во-первых, вспомним о том, что понятие «прописка» достаточно давно уже перестало существовать. Вместо «прописки» теперь используется термин «регистрация». Но многие продолжают употреблять привычное

Временная регистрация в квартире – что необходимо знать собственнику при прописке в квартире посторонних лиц?

Временная регистрация в квартире для многих граждан становится способом решения ряда проблем (поиск работы, образование, лечение и т.п.). В последнее время часто поступают вопросы из разряда: «Что будет, если прописать в квартире посторонних лиц»? В данной статье рассмотрим ответ

Временная регистрация: как оформить, штрафы за отсутствие и другое.

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более 3-х месяцев в регионе, в котором у него нет постоянной прописки. Временная регистрация может понадобиться для оформления документов, при устройстве на работу или получения пенсии.Разница

Временная регистрация (подробности)

Что такое временная регистрация? Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания, то есть там, где гражданин проживает временно. Это может быть дом, квартира или комната, гостиница, санаторий, больница, учреждение уголовно-исполнительной системы, там где осужденные отбывают

Временная регистрация — вправе ли работодатель требовать ее при трудоустройстве?

Российская экономика устроена таким образом, что миллионы россиян вынуждены работать вдали от дома. Кто-то едет на заработки в Москву и Санкт-Петербург, кто-то — в северные регионы, а кто-то — в областной или районный центр. По мнению экспертов, негативные тенденции в российской экономике

Временная регистрация третьих лиц — что нужно знать собственнику?

Правовая инструкция 9111.ru ответит на самые популярные вопросы, возникающие у собственников жилых помещений при оформлении регистрации по месту пребывания для третьих лиц (временной регистрации). Какие права на помещение возникают у зарегистрированного лица? Согласно ст. 3 Закона

Признан нуждающимся в жилье, на меня распределили квартиру. Когда пришел получать ключи, попросили предоставить временную регистрацию по месту службы, Она у меня просрочена, новую сделать нет возможности. Для подтверждения совместного проживания, предоставил справку участкового и договор аренды квартиры. Ключи от новой квартиры не дают. Требуют копию временной регистрации по месту службы, новую сделать нет физической возможности. Теперь мне говорят, что квартиру передадут следующему по очереди. Если я не покажу регистрацию. Правомерен ли отказ.

Суть вопроса: ситуация в следующем - я являюсь собственницей квартиры (единственная собственница полностью всей квартиры). У родителей с сестрой так получилось, что беда с жильем, прописала к себе временно родителей (они ко мне в т.ч. переехали), вопрос с пропиской родной сестры - она молодая, может грубо говоря родить (проживает не в моей квартире, снимает в другом городе работает). Если я ей сделаю временную регистрацию (постоянной у нее нет нигде) - то её ребёнка в случае если таковой у нее вдруг появится - пропишут ко мне в квартиру или нет? Если да - то как - постоянно или временно и как его можно будет выписать?

Я имею временную регистрацию (хмао).

И хочу сделать постоянную регистрацию в республике Чувашия

1. Не слетит ли моя временная регистрация?

2. Имею авто, и оно зарегистрировано на временную регистрацию, нет же необходимости менять данные в гаи, если хочу оставить по временной данные? Не перевешивает ли постоянная регистрация? И в дальнейшем хочу продлить временную, и данные продлить по временной прописке.

Временная регистрация через частную фирму. Стоит ли? Чем грозит?

Зачем она нужна В наше время многие сталкиваются с такими вопросами, как временная регистрация по месту жительства. К примеру, переезд в другой регион России (из-за работы или по другим причинам). Временная регистрация нужна по разным причинам: ребенка оформить в школу или детский

Женщина с дочкой с Украины получила в областной УФМС разрешение на РВП и обязана в течение 7 дней временно прописаться или продлить регистрацию, как праильно не понятно. Заходил на форум: одни употребляют временная регистрация. Другие временная прописка кто как. До получения РВП они были зарегистрированы у меня, теперь период от РВП до получения гражданства {российского паспорта} надо разрешения всех собственников квартир, у меня сын против, В УФМС сказали мирись с сыном, пока не получается. Другие боятся временно прописывать из-за дочери 9 лет, не совершенно летняя, пропишешь не выгонишь итд Какое наказание грозит за неисполнение 7-дневного срока. В понедельник она хочет идти в УФМС наш-гор. Волжский и спросить может ли она официально трудоустроится: имея РВП, но не имея временной прописке. Спасибо за внимание, жду ответа. Большинству эмигрантов нужна эта временная прописка, на мой взгляд,, большинство арендуют жилье. С уважением В. Гарцев.

Муж наxодится в тюрьме.

Муж дал мне согласие на временную регистрацию.

Срок регистрации с 1.09.2022 по 01.09.2027 года.

Написал 30,08,2022 года.

Могу ли я сейчас обратится с данным согласием и оформить временную регистрацию?

Или надо обратиться в колонию снова, чтобы он написал новое согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение