Временная регистрация для граждан / Гражданство - 59155 советов адвокатов и юристов

Если гражданину Таджикистана сделать временную регистрацию в квартире так как участковый грозиться штрафовать. Он снимает квартиру пока без договора, какие могут быть последствия если я сделаю ему временную регистрацию? Он может вообще отказаться после регистрации платить за жильё?

Друг является гражданином Казахстана. Приехал недавно в мой город в России по программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Нужна временная регистрация на определенный адрес. Сказал, что это нужно, чтобы можно было его найти в определённом случае. Правда ли это, что это не прописка, и что это не даёт другу никаких прав на собственность недвижимости, на которую он зарегистрирован?

Сколько граждане ДНР могут находиться на территории России, а конкретно на территории г,Сочи и в каком порядке осуществляется временная регистрация.

Добрый день, я гражданин Украины, 24 ноября заканчивается временная регистрация здесь в России, когда я должен уезжать?

Возможна ли временная регистрация постороннего человека, гражданина РФ в комнату коммунальной квартире в Санкт-Петербурге с отдельным лицевым счётом и определенным метражом владения без согласия собственников других комнат?

Скажите пожалуйста, могу ли сделать временную регистрацию иностранному гражданину, если я являюсь собственником 1/2 квартиры, а вторым собственником является мой умерший муж. Все документы о наследстве поданы нотариусу, наследницей являюсь я. Но вступление в наследство произойдёт через 4 месяца.

Сделал временную регистрацию иностранному гражданину в МФЦ. А миграционная служба не занесла в базу информацию о временной регистрации, ссылаясь на то что первичная регистрация должна проходить у них. На сколько обоснованно отказ в занесении в базу со стороны миграционной службы. И почему в мфц не уведомили если миграционная отказывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, еду учиться в университете Санкт-Петербурга, но проживать буду в Петрозаводске. Как в этом случке правильно оформить временную регистрацию?

Я гражданин РФ. Временная регистрация заканчивается сегодня. Постоянной прописки нет и не было никогда. В течение какого срока нужно оформить новую временную регистрацию? (уже по другому адресу)

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

Я сделал временную регистрацию гражданину украины на срок до 10 месяцев так у него указано в паспорте до какое числа. Снимется ли автоматически регистрация?

Я гражданка Украины, нахожусь в РФ, у меня есть временная регистрация, я хочу полететь из РФ в Турцию и обратно вернуться в РФ, ЧТо для этого нужно? Впустят ли меня и выпустят из и в РФ?

Родственник просит временно зарегистрировать в квартире знакомого иностранного гражданина, через 8 месяцев у него должен быть вид на жительство. В квартире жить не собирается, у него есть жена и 6 летний ребенок, они прописаны в общежитии.

Какие риски есть от такого?

1. Повлияет ли это на мою будущую ипотеку (планирую взять через 6 месяцев)? Если кредит под залог недвижимости? Там же не будут проверять кто зарегистрирован по адресу? Или это может повлиять на решение банка?

2. Если у него родиться ребенок то могут ли его прописать без моего согласия?

3. Если у него родиться ребенок и регистрируемый например умрет, то регистрация его и детей автоматически исчезнет?

4. Есть ли какие либо последствия например приход проверяющих, проверка проживания?

5. Если вдруг он захочет жить в квартире то будут ли какие то последствия если его не пустить в нее?

Как написать объяснение участковому о временной регистрации иностранных граждан с донецка. О том что я им предоставляю жилье и у них есть намерение проживать там? спасибо.

Ответьте, пожалуйста, нужно ли для временной регистрации иностранных граждан в сельском доме, находящемся в долевой собственности, получить согласие всех участников долевой собственности? Кого и как (временно или постоянно) можно зарегистрировать только с согласия всех сособственников и какая регистрация вносится в домовую книгу?

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил 11 классов российской школы и сейчас заканчиваю 1-й курс российского ВУЗа, временная регистрация в универе до 17 ноября 2017. Вопрос: надо ли мне, дабы продлить регистрацию, выезжать за пределы РФ с целью дальнейшего в,езда..., или же по действующей миграционной карте я могу вновь продлить своё нахождение? Если нужно для точной картины, мне в октябре исполнится 19 лет. И могу ли я в будущем подать документы на РВП? Национальность-русский.

Такой вопрос подлинность временной регистрации иностранного гражданина где можно проверить самому в ФМС или Мвд и где могут в распечатоном виде предоставить.

Ранее в 2016 г. делала временную регистрацию у себя в квартире (МО) сестре мужа гражданке Белоруссии на 90 дней. Потом в 2017 и весной 2018 ее мужу тоже гр.РБ и своему супругу он тоже белорус. Золовка с мужем у нас не живут, иногда приезжают в гости. Сейчас меня разыскивает участковый, говорит что сделал запрос в мфц и что у меня в квартире зарегистрированы иностранные граждане, грозит возбудить уголовное дело. На данный момент в квартире временная регистрация только у моего мужа, у родственников закончилась уже. Могут ли возбудить уголовное дело?

Если собственник жилья аннулирует временную регистрацию иностранного гражданина без уведомления. Будет ли иностранный гражданин об этом уведомлен органами и какие последствия ему грозят в этом случае?

Здравствуйте, если у иностр. Гражданина закончилась временая регистрац. По месту пребывания, она анулируется или надо снимать с регист. Учёта?

Я гражданин Украины, работаю на севере, патент и трудовой договор есть. Нужно ли мне каждую вахту делать временную регистрацию (работаю 30 через 30)

У меня квартира с 2010 года взята в ипотеку. Могу ли я сейчас временно зарегистрировать иностранного гражданина. Для получения им рвп? прописано в квартире 2 взр.2 детей.65 кв. метров! Спасибо!

Мы хотим приобретать квартиру в ипотеку, но в этой квартире временно (до декабря 2012) был зарегистрирован гражданин, имеющий гражданство другой страны. На данный момент он не проживает в этой квартире и вообще находится вне России. Найти его нет возможности. Хозяйке квартиры в паспортном столе отказываются прекращать действие этой регистрации, мотивируя это тем, что она автоматически прекратит свое право по истечении срока действия.

Можно ли пытаться покупать такую квартиру (если банк разрешит такую сделку конечно) и возможны ли какие то последствия для нас в дальнейшем?

Как прекратить временную регистрацию иностранного гражданина, если он просто покинул территорию РФ и никаких подтверждающих это документов нет?

Я гражданка РФ, с внж в Казахстане. Приехала в РФ на месяц по внутреннему паспорту. Нужна ли мне регистрация временная?

Имею ли я право на бесплатное мед обслуживание в РФ без постоянной прописки, но у меня есть старый полис ОМС.

Могу ли я сделать временную регистрацию несколько раз в году в РФ, чтобы у меня был внж в казахстане, но при этом я была резидентом в России? С целью того, чтобы при продаже квартиры доход не облагался налогом 30%?

Я хочу сделать временную регистрацию своим жильцам. Они граждане РФ временно проживают у меня. Им для работы нужна временная регистрация на год. как ее сделать правильно и сколько это будет стоить? Спасибо.

Я гражданка Р.Ф.,не имею постоянной прописки, мне надо сделать временную регистрацию, сколько я должна оплатить гос пошлину и + бланки?

Я гражданка России постоянно проживающая за рубежом. Приехала в Санкт Петербург к сыну в гости. Возникла необходимость временной регистрации. Никак не поймём куда обращаться по этому вопросу. Толи в паспортный стол, толи в отделение УФМС. Просветите нас куда нам идти? Спасиюо.

Временная регистрация, подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана, который делает ремонт в квартире и в последствии собирается ее снимать, просит сделать ему временную регистрацию, лучше просит на год, но я хочу делать по 3 мес и продлевать если что. Какие есть в этом тонкости? На какой срок делать? Могу ли я его потом снять с регистрации без его согласия, если что-то где-то пойдёт нитак? Куда обращаться, чтобы ее сделать? Заранее спасибо за ответ.

Я Гражданин Кыргызстана. Ни РВП ни ВНЖ нет. Хочу открыть ООО в г.Москва.

ИНН Снилс есть, юрадрес есть.

Одна проблемка, временная регистрация у меня липовая. Будет ли это проблемой? Могут ли отказать? Проверяют ли базу регистрации иностранцев?

03.06.17 у меня закончилась временная регистрация, я гражданин РФ,пока прописаться возможности нет. какой штраф и когда мне придется заплатить?

Мы семьёй приехали из ДНР в Россию, по паспортам ДНР. Есть миг. Карты. На днях получили гражданство РФ. Подскажите, обязательна ли нужна временная регистрация сейчас для нас? А то везде пишут по разному. Если да, то какие сроки?

В мою квартиру были незаконно временно зарегистрированны 18 иностранных граждан. Жкх сделали на них начисления. Перерасчет делать отказываются. Как разобраться?

Я развелась с мужем, он иностранный гражданин, у него вид на жительство и на моей жил площади у него временная регистрация, сейчас он не проживает у меня но я хочу снять его временную регистрацию, в мфц сказали сделать это через суд. Таким образо если бывший муж не проживает на данной квартире в заявлении для суда мне нужно указывать это?

Что будет если муж иностранный гражданин а жена гражданка рф и при этом муж временно зарегистрирован по месту прописки жены но проживают они оба в другом городе, находящемся в области где прописана жена? Можно так делать или нет?

Интересует вопрос временной регистрации несовершеннолетних детей (граждане Беларуси). Вопросы следующие:

1) нужно свидетельство о рождении или паспорт РБ? (Детям 7 и 10 лет)

2) нужен ли для регистрации страховой полис?

3) можно ли зарегистрировать детей на арендованной жилплощади без регистрации там родителей?

Спасибо:)

Вопрос заключается в следующем: на основании Соглашения о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года гражданин Украины может находится на территории РФ 90 дней без регистрации, т.е. на основании одной миграционной карты, в этой связи, как возможно оформить в указанные 90 дней временную регистрацию для последующего увеличения времени пребывания и оформления патента, чтобы не было проблем по ст. 18.8 КоАП РФ? Заранее благодарю!

Мы граждане Украины у детей временная регистрация заканчивается в ноябре, а у меня в январе. Могу я продлить детям вместе со мной? Мне уже оветили на вопрос, но как для граждан РФ,сейчас вот уточняю, что для граждан Украины.

В квартире отца временно зарегистрированы граждане киргызстана. Если женщина забеременеет, то сможем ли мы не продлевать регистрацию. И не сможет ли она со справкой о беременности обосновать я у нас на долго. Квартира муниципальная.

Мой муж сделал временную регистрацию иностранных граждан на 3 месяца (под давлением криминальных личностей) без моего ведома (я собственник). Как это возможно? Ни согласия, ни документов на квартиру, ни доверенности от меня у него нет! Помогите! Боюсь, что посадят или дадут условный срок!

Можно ли и как сделать временную регистрацию мужу (иностраный гражданин с рвп) в муниципальную квартиру, если уже на всех прописанных не хватает жилплощади и они стоят на очереди на новое жилье?

Я гражданин РФ работаю в Москве официально по трудовой книжки, по договору, проживаю у знакомых в подмосковье (без возможности за регистрироваться) ,прописан в Саратовской обл. , работадатель начал требовать временную регистрацию, хотя работаю у них больше года, до этого не требовал.

Я гражданка РБ, на малом сроке беременности. Проживаю в Москве с временной регистрацией. Подала документы на Вид на жительство... в установленные сроки получу и буду готовиться к получению гражданства РФ! Отец ребенка гражданин узбекистана... Подскажите, какие документы необходимы нам для того, чтобы узаконить брак (для начала) и смогу ли я родить в Москве на общих основаниях, ведь имеющие вид на жительство получают ОМС? Не так ли?

Скажите пожалуста, какова процедура оформления временной регистрации для гражданина Узбекистана по моему адресу. Квартира приватезирована на двоих, меня и сына, прописано три человека, я,он и мама моя. она не ходит.

Принимаю у себя гражданина Азербайджана, он попросил оформить временную регистрацию на 3 месяца, какие это имеет последствия для меня? И вышлют ли его на родину по истечении 3 месяцев? Если да, то что нужно сделать чтобы его не выслали?

Можно ли оформить иностранному гражданину временную регистрацию на 1 год в квартире, если свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру с обременением?

На какой срок я могу оформить временную регистрацию и как часто ее надо переоформлять в Мурманской области (муж проживает в неприватизированной квартире), если основная прописка в Ярославле.

Хочу узнать имеется ли у нас сейчас временная регистрация. И на какой срок. Я собственник. Ко мне хочет временно зарегистрироваться моя дочь. Она беременная. Если я её зарегистрирую имеет ли она права прописать без меня ребенка и мужа. И каким образом мне придется её выписывать.

Продление временной регистрации иностранного гражданина прибывшего на территорию РФ

Если вы иностранный гражданин, прибывший на территорию РФ и срок вашей временной регистрации подходит к концу, Вам необходимо оформить продление данной регистрации. Продлевается регистрация автоматически. В связи с Указами Президента введенными на территории РФ и режимом самоизоляции

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение