Временная регистрация по месту прибытия / Гражданство - 4994 советов адвокатов и юристов

Я житель ЛНР, на территории РФ получила паспорт РФ с пропиской в ЛНР, надо ли мне делать временную регистрацию на территории проживания РФ?

Обращаюсь к вам за советом.

Имею договор безвозмездного пользования жилым помещением (где ссудодатель - собственник, ссудополучатель - я), заключённый на неопределенный срок.

Прожив по адресу в договоре более 90 дней со дня заключения, я попросил собственника временно зарегистрировать (произвести регистрацию по месту пребывания) меня по этому адресу, так как у меня есть в этом потребность. Получил в итоге отказ. Из аргументов было, что собственник пообщался с юристом и выяснил, что он не обязан это делать и вообще ему душевно некомфортно.

Меня, соответственно, такое положение дел не устраивает, ибо я хоть и являюсь гражданином РФ, но у меня есть обязательства по учёту своего пребывния, которые я нарушаю не по собственной воле из-за каприза ссудодателя.

Мне нужен совет, имеет ли мне смысл идти в суд с иском по этому вопросу или он прав безоговорочно, а мне лишь останется ходить нарушителем? Если имеет смысл, то в каком суде как правило это решается?

Я гражданин РФ. У меня временная регистрация. Постоянной нет. Жил в ХМАО по временной регистрации. Сейчас переехал в Питер жить. Нашел жильё, где буду жить и буду делать сразу временную регистрацию там. Но суть в том, что в момент переезда, у меня просрочилась временная регистрация в ХМАО. А в Питере я только буду делать временную регистрацию. Т.е. так сказать, я почти около трёх недель вешу в воздухе, без временной регистрации. Мне будет штраф за невовремя сделавшую временную регистрацию? В каком размере?

Я проживаю в Москве по временной регистрации полтора года, а за приватизированную квартиру во Владимирской области плачу. Возможен ли перерасчет за коммунальный услуги спустя полтора года? И вообще возможно ли не платить за ту квартиру, если есть регистрация в другом городе?

Имеется загранпаспорт РФ и вид на жительство РБ. При отказе от вида на жительства РБ на территории РБ и возвращении в РФ, смогу ли я имея только загранпаспорт РФ сделать регистрацию по новому месту жительства. (учитывая, что в РБ при отказе от вида на жительство не дают ни листок убытия, ни миграционную карту... на руках только загранпаспорт РФ). Спасибо!

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию на 3 года своей знакомой уроженке Азербайджана? Она работает в России, разрешение на работу есть, есть временная регистрация на 3 месяца, но не в моей квартире. Квартира, куда хочу её зарегистрировать находится в моей собственности и там никто не прописан в данный момент. Паспорт и перевод её паспорта у неё тоже имеется. И какие документы нужны от неё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь, которой 6 лет имеем постоянную прописку в Курской области, хотим переехать в город Курск и там отдать дочь в школу. Нужна ли нам временная регистрация или наша постоянная на территории области подойдёт?

Помогите разобраться! Муж военнослужащий. Регистрация у нас в Самарской области, а проходит службу супруг и проживаем в настоящее время в Чувашии. У нас временная регистрация при военной части, недвижимости в собственности в Чебоксарах нет. Квартиру снимаем. Хотим сделать временную регистрацию в этой квартире. Может ли это стать препятствием в получении компенсации за с'ем жилья? И если мы возьмем квартиру по гражданской ипотеке, но сами будем продолжать снимать квартиру, то лишат ли мужа этой компенсации? Заранее спасибо за ваши ответы!

Живу и имею временную регистрацию на Сахалине. Продаю квартиру, в которой прописана, на материке. Необходимо ли при снятии с регистрационного учета при продаже квартиры по генеральной доверенности высылать паспорт для отметки о выбытии? Какой документ необходимо иметь при временном отсутствии паспорта?

Я договорился с комендантом общежития, чтобы жить в общаге. Мне дали временную регистрацию. Суть в том что я живу в этом городе и прописан в нём. Законно ли это?

Переехали из другого города, купили квартиру. Сняты с регистрационного учета 28 ноября 2014, приехали сюда 20 декабря, документы на квартиру получили 12 января, сразу пошли в паспортный стол, отправили в вышестоящую контору, там скзали платить штраф на месте, и только потом пропишут. Попросила выписать квитанцию, и как будут деньги, оплачу. Денег нет до сих пор, прописки и соответственно, работы тоже нет. Прочитала, что действия паспортистов незаконны, и что временную регистрацию вроде бы можно в течение 90 дней сделать. Может быть еще раз пойти в паспортный стол и прописаться временно? А уж потом постоянно? Я в полном расстройстве и замешательстве.

Скажите, можно ли одновременно иметь две временные регистрации для подачи заявления о поступлении сразу в 2 школы, которые находятся в разных районах.

Заранее спасибо!

С уважением, Андрей.

Я гражданин Украины, заехал в Крым на 90 суток, купил дом, есть правоуставливающий документ на дом. Могу ли я с женой оформить временную регистрацию или прописку по данному адресу? Документы на дом оформлены на меня.

Несовершеннолетний ребенок был прописан постоянно, но и была временная регистрация по другому адресу. Правильно ли сделала управляющая компания начисления по месту временной регистрации, только после окончания срока временной регистрации, за полный период?

Помогите разобраться с ситуацией: сын зарегистрирован временно (постоянного места регистрации пока нет), скоро истекает срок временной регистрации и ему надо будет продлять временную регистрацию, это надо будет сделать в 7-ми дневный срок или в срок 90 суток?

Могут ли меня поставить на биржу труда с временной регистрацией и выплачивать пособие если я сирота.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли временная регистрация моей дочери, проживающей со своей семьей в моей квартире, если она прописана постоянно в другом населенном пункте (в радиусе 3 км), но в одном районе?

Я гражданин Казахстана, есть РВП и регистрация по месту жительства (штамп в паспорте), после выезда и въезда в РФ мне необходимо обращаться в МВД?

Ранее, до регистрации по месту жительства, необходимо было после въезда вставать на миграционный учет, сейчас не знаю какие мои дальнейшие действия)

Я не могу получить временную регистрацию, т к хозяин квартиры категорически против. Насколько я знаю временную регистрацию требуют, если проживаешь более 50 км от места постоянной регистрации. Это так?

Я являюсь гражданином РФ и у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Я хочу поехать в другой город в РФ отдыхать, и хочу заселиться в гостинице.

Вопрос: если я регистрируюсь в гостинице, тогда отменится ли моя временная регистрация?

Спасибо!

Я владелец квартиры, в ней прописана мать, хочу сделать временную регистрацию родственникам по РВП, нужно ли согласие или заявление матери.

Дочь с ребенком прописана в своей квартире в Москве. В браке не была. Отец ребенка прописан в своей квартире, в свидетельстве о рождении отцом записан. Дочь уехала с ребенком в другой город, к матери. Хотела сделать временную регистрацию себе и ребенку в квартире у матери. В МФЦ требуют нотариальную копию паспорта отца для такой регистрации. С отцом не общаются, он может и не в Москве. Кака быть?

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области? Стоит на учете в военкомате по месту жительства (Московская обл.). Часто ездит домой, и ходит в военкомат по повесткам. Нужно ли становится на учет в военкомате по месту учебы. Спасибо.

Хотим продать свою единственную квартиру (я, жена — собственники, недавно родился ребёнок, которому не оформляли ещё постоянно регистрацию: сделали всем нам временную регистрацию у родственников) — можем ли мы с женой сняться с постоянной регистрации из квартиры, которой в данный момент владеем, чтобы продать оную, имея лишь временную регистрацию, или необходима будет постоянная регистрация?

У дочери отменили врем регистр в общежитии (снимаем квартиру, обучение платное). Объясняют законом Гос. Думы. Правомерно ли это? Всех прописывали на 1 курсе (учится в Первом мед. университете им. Павлова) . Может ли она проживать без временной регистрации и как менять паспорт в 20 лет? По месту пост регистрации в г. Новороссийске? Пропускать занятия нет возможности. Буду очень благодарна за пояснение.

Здравствуйте. Вот возник вопрос у моего знакомого из Волгограда по поводу временной регистрации в Москве. В частности, срок 90 дней, можно ли узнать все подробно? Спасибо.

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Ситуация такова, что бы взять сестру под опеку и перевезти в Москву (мы прописаны в Подмосковье) по их словам мне нужно получить временную регистрацию на квартире где я буду жить, после чего показываю им документ и они меня направляют на Москвовскую опеку, там они приходят смоьрят квартиру и еслм вск хорошо дают акт, я с этим актом приездаю в Ступино и мне дают временное опекунство, пока буду собирать остальные документы.

Но они меня сразу предупредили, если я ее перевожу, опека в Стцино не будет мне платить опекунские т.к. Нами будет заниматься уже Москва, а Москва пошлет меня нафиг с оплатой опеки потому что мы будем считаться иногородними. Вопрос правда ли это? И есть ли обходные пути?

Родственник просит временно зарегистрировать в квартире знакомого иностранного гражданина, через 8 месяцев у него должен быть вид на жительство. В квартире жить не собирается, у него есть жена и 6 летний ребенок, они прописаны в общежитии.

Какие риски есть от такого?

1. Повлияет ли это на мою будущую ипотеку (планирую взять через 6 месяцев)? Если кредит под залог недвижимости? Там же не будут проверять кто зарегистрирован по адресу? Или это может повлиять на решение банка?

2. Если у него родиться ребенок то могут ли его прописать без моего согласия?

3. Если у него родиться ребенок и регистрируемый например умрет, то регистрация его и детей автоматически исчезнет?

4. Есть ли какие либо последствия например приход проверяющих, проверка проживания?

5. Если вдруг он захочет жить в квартире то будут ли какие то последствия если его не пустить в нее?

Человек зарегистрирован (прописан) в Москве. Необходимо получить временную регистрацию в Московской области на пару месяцев. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли это вообще?

2) Сохранится ли московская прописка по истечении срока временной регистрации? Или надо будет сниматься с учета в МО и заново вставать на учет в Москве?

3) Как это вообще все происходит? Расскажите плз вкратце схему снятия-постановки на учет.

Я и ребёнок граждане Украины, ребёнок учится в школе. У нас есть только временная регистрация, могут ли нам её продлить на основании обучения ребёнка? Собственник квартиры в которой мы зарегистрированы согласен продлить.

Я гражданка России, он гражданин США. Мы хотим пожениться, (брак с иностранцами заключают только в Москве) Если я живу в Тольятти и еду зарегистрировать брак в Москве, нужна ли мне лично временная регистрация и какие то справки, документы с моего местного загса в Тольятти? (я разведена) Могут ли отказать регистировать брак без Московской прописки?

Я с внучкой пребываю в Астрахань по частному визиту на срок 10 дней. Нужна ли временная регистрация (уведомление о прибытии). Почему никто не отвечает на этот вопрос?

Я крымчанка, прописана в Крыму, паспорт РФ. Нужна ли мне временная регистрация в Москве, если я собираюсь пробыть в ней дольше 90 дней.

Нам нужна временная регистрация по месту прибывания гражданина Армении. Собственник жилого помещения пожелая женщина, сама присутствовать не сможет. Есть гениальная доверенность у её сына. Возможно ли сделать регистрацию в присутствие сына и ген. доверенности? Спасибо.

Арендатор приусадебного участка просит оформить временную регистрацию по адресу аренды, то есть в доме где он временно проживает и арендует дом с приусадебным участком, муж переживает, о том, что могут возникнуть сложности с выпиской, и не дай Бог, какие-то имущественные претензии арендатора на эемлю или на дом. Так ли это? С уважением Инна.

Временная регистрация в г. Светлогорск, здесь живу уже 3 года. Постоянная прописка в г. Билибино - Чукотский А.О. Не могу добиться, чтобы выслали справку о том, что не состою на учёте к психиатра и нарколога. Можно ли пройти комиссию на права по месту проживания?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Мне необходимо оформить временную регистрацию для племянницы в данной комнате. Как это сделать?

При оформлении временной регистрации изъяли паспорт сроком на десять дней.

Правомерность действий работников паспортного стола?

Сроки оформления временной регистрации?

Я гражданин Казахстана, имею РВП, прописан в сельской местности, мне нужна временная регистрация в городе. Это будет уведомление о прибытии иностранного гражданина или по другому?

Получена временная регистрация по месту жительства в РФ на 90 дней, гражданкой "западной" Украины.

Выехала из РФ и снова заехала в РФ, получив на границе новую эмиграционную карту. Вопрос: Нужно ли делать регистрацию заново? Если по прошлой регистрации срок еще не истек. Спасибо!

Я проживаю в г.Петропавловске-Камчатском прописан тут же, собираюсь перебираться в г.Санкт-Петербург, хочу получить «Регистрацию гражданина по месту пребывания», есть квартира в Питере в которой я буду жить, (это квартира знакомых, они сами проживают в Петропавловске-Камчатском и с радостью мне ее безвозмездно предоставят), вопрос в том каким образом мне без них, в Питере получить временную регистрацию, так как они сами не смогу присутствовать там, и могу ли я это сделать и как? (пожалуйста объясните механизм моих действий)

Временно находимся в Орле, снимаем квартиру. Приехали из ДНР. Постоянная регистпация в ДНР+ паспорта РФ

Нужно ли оформлять временную регистрацию? Как это сделать, если хозяин не регистрирует?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Мама супруга прописывает нас к себе в дом, у супруга нет возможно явится в ОУФМС, от него есть доверенность. Просят предоставить еще нотариально заверенное заявление о регистрации по месту пребывания, но при этом формы не дают. Краснодар. Что за заявление, где его взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение