Временное проживание / Миграционное право - 136254 советов адвокатов и юристов

С семьей переехали из Донбасса в РФ. Сейчас подаем документы на РВП. Можем ли мы, после выдачи разрешения на проживание в определенном регионе переехать и проживать в другом?

У моего отца есть ВНЖ, могу ли я с помоЩью отца получить РВП или ВНЖ. Я гражданин Узбекистана более 3 лет зарегистрирован в России и имею патент.

Я амин хотел у вас спросить. Я из алжира, жена гражданин рф. Я хочу подать на рвп но у меня кончается виза 19 января, если мы подадим все документы на рвп и там надо ждать 4 месяца, так как у меня виза кончается 19 января. Мне надо выехать или нет.

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

Муж, гражданин Бразилии, приехал на территорию РФ без визы и ему указали в миграционной карте цель-туризм. Но цель была именно заключение брака с последующей подачей на РВП. Сейчас у нас заключён брак и в миграционной службе говорят, чтобы он подал на РВП, ему нужна виза. Вопрос 1) действительно ли это так и как её получить, находясь уже на территории РФ и 2) могу ли я продлить ему срок временного пребывания на основании ФЗ 274 так как он является уже моим мужем из безвизовой страны-Бразилии. Спасибо большое

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Чтобы подтвердить доход по РВП справкой из банка, нужно ложить деньги на счёт в банк каждый месяц или в момент подачи уведомления в ФМС, допустим в конце года положить сумму прожиточного минимума за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил временное убежище в Москве, устроился на работу в московской области, через два месяца получил РВП в Москве, теперь я должен уволиться, поскольку работа расположена в московской области?

Я гражданин Казахстана, имею рвп в РФ. Уехал в казахстан к родным на месяц, обстоятельства вынуждают пересечь границу. Могу ли я заехать в РФ на день по внутреннему удостоверению личности? Не повлияет ли это на мое рвп?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Армении, который учится в России, подовать документы на РВП в 16 лет, если у родителей нет гражданство РФ?

Я гражданка украины, 90 дней безвизового пребывания заканчиваются 30 марта, рвп не оформляла, меня департируют или штрафные санкции будут? Если я подам документы на рвп после положенного срока пребывания, их примут? Или мне стоит оформить статус беженца? Подскажите пожалуйста как остаться в России чтобы не депортировали. Спасибо большое!

2 года назад я сделал фиктивный брак и его аннулируют через месяц по решению суда, но за эти 2 года я получил диплом о высшем образовании, как избежать аннулирование РВП, или подать заново не через год а сейчас?

Я студент, у меня виза учебная, я подал рвп по браку, скажите пожалуйста если мне отказывают рвп я должен покинуть страну? А как же учеба?

Скажите пожалуйста я гражданка Республики Казахстан получила рвп 25.05.2015 года, работаю официально но ушла в декрет и получаю 4 тысячи по уходу за ребенком. Теперь как мне сказали через год и 2 месяца я должна подтверждать рвп, и должна предоставить справку 2-ндфл, но у меня же нет дохода кроме как декретных денег. Как мне поступить? Как теперь подтвердить рвп? в декрете я до 27.12.2016 года.

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться я гражданин Казахстана живу и работаю в РФ по трудовому договору хотел бы подать на рвп могу ли я подать на рвп если из положеных двух лет официально и не прерывно полтора года или все же придеться дождаться срока двух лет и только после этого можн подавать на рвп? За ранее спасибо!

Если я получу РВП в одном регионе, После получения РВП могу ли я беспрепятственно передвигаться по территории РФ, работать и жить в любом другом регионе РФ?

У меня есть РВП срок которого закончится 01 июня 21 года. И меня прошлом году штрафовали один раз за то что не подавал уведомление о проживании. За всё время ни разу не подавал уведомление.Вопрос: могу ли я отменить РВП по собственному желанию и получить патент до 15 июня и не будет ли уфмс депортировать меня?

Я гражданин Российской Федерации, зарегистрирован по месту жительства в Хабаровском крае. Моя супруга - гражданка Ресупублики Таджикистан, имеет РВП, выданный в Хабаровске. Планируем в следующем месяце уехать из региона, так как мне предложили работу в Москве. Однако, что делать с документами супруги? Надо ли становиться на учет по месту пребвания и не аннулируется ли РВП? Не хотим переводить РВП в другой регион, так как процедура сложная и она лишит нас возможности подавать на гражданство РФ в ближайшее время (после рождения ребенка). Поэтому, как нам легально находиться в Москве? Регистрация по месту пребывания в г. Москве не аннулирует РВП Хабаровского края?

Источник: https://migranturus.com/rabota-s-rvp/

У меня будущая жена - гражданка Гвинеи. Я слышал, что существует виза для получения РВП, такова нужна, чтобы она смогла приехать и в первый приезд оформить документы на пребывание в РФ. Но я никак не могу найти информацию, как её оформить, такую визу, что для этого нужно, подскажите, пожалуйста.

Можно ли оформить детям перевод РВП с одного региона в другой? Мы родители, имеем гражданство РФ, а дети еще нет. Переехали в другой город, но детям отказали в оформлении вида на жительство, т.к РВП оформлено в другом городе. Есть ли возможность оформить ВНЖ уже по месту жительства или нужно возвращаться и там оформлять?

У мужа Аннулировали РВП 26 октября. Стала известна причина. Заведомо поданы ложные свединия о супруги по месту ее регистрации, якобы я не проживала. Но регистрация была настоящая, с хозяином квартиры был оформлен договор сроком на пол года и все делалось через мфц офециально. Документы на рвп подавали 6 мая одобрили рвп 28 августа. Моя регистрация была от 16 февраля и ее срок 16 августа вышел. Я сменила регистрацию с Москвы на Смоленскую область. Можно это как то оспорить?

У меня была деловая виза и закончилось во время пандемии как я могу получить рвп или носитель русского языка и я родилась во время ссср и у меня есть диплом от ссср.

Я лицо без гражданства. Получила рвп по киргизскому паспорту, теперь время получать вид на жительство, но узнаю что был подписан указ по моему заявлению о выходе из гражданства КР и теперь надо ехать в консульство КР, чтобы поставили печать в паспорт КР,что стою на учёте в консульстве КР. Я позвонила туда мне сказали, что я уже не гражданка КР и паспорта они заберут. Я эту ситуацию объясняю работнику ОУФМС, а она мне говорит, что мне вы без паспорта не нужны, и что теперь она не может мне и вид на жительство дать, хотя оно уже готово, а о гражданстве РФ вообще можно забыть. Что мне делать?

Я гражданин Азербайджана! Хочу узнать можно ли выезжать за пределы РФ, если я подал документы на РВП? Каков максимально допустимый срок пребывания за пределами РФ? Как быть с миграционной картой? При подаче документов на РВП на неё ставили печать. И каковы должны быть мои действия после возвращения на территорию РФ?Спасибо за ранее.

Если муж получил РВП (как украинец), а жена и двое несовершеннолетних детей получили временное убежище (не РВП), то при подтверждении дохода при подаче уведомления мужу с РВП нужно будет подтверждать доход и на детей тоже? Или нужно было бы если бы они были вписаны в рвп только?

Я гражданин Казахстана, у меня есть регистрация на год. уже заканчивается, могу ли я продлить ее, или не выезжая подать документы на рвп, в России у меня есть несовершеннолетняя дочь, гражданка РФ.

Я гражданка РФ, мои родители этим летом переезжают в РФ из Казахстана по программе соответственников, хотят перевозить сюда с собой родителей моего отца (дедушка с бабушкой в официальном браке, но папе он не родной), им нужно рвп (бабушка ранее состояла в гражданстве РСФСР, а дед родился на Украине в 1938 году) Подскажите пожалуйста как сделать дедушке РВП? Можно ли подать документы без квоты? На гражданство претендовать уже не будут, пенсию будут получать Казахскую.

В миграционной службе мне сказали из поликлиники взять 3 справки (нарко, КВД и ВИЧ). В поликлинике мне поставили перед фактом что надо пройти платную медкомиссию с обязательным ПЦР тестом. Я не желаю сдать этот тест так как нету основании а также я прохожу вакцинацию Спутник-5 и хоть это должно что-то означать, или нет?Скажите пожалуйста можно ли законно отказаться от теста и получить справки для РВП.Спасибо.

Я гражданка РФ, а супруг-гражданин Туркменистана. Он уже 4 года проживает в РФ по студенческой визе. В этом году онизаканчивает обучение. Хочет подать на рвп в г. Одинцово (МО).

1. Подскажите, пожалуйста, какой список документов необходим?

2. Также, подскажите, можно ли получить справку об отсутствии судимости не обращаясь в консульство Туркменистана, т.к. время ожидания ее через это учреждение 3-4 месяца! На данный момент у него есть справка о несудимости, но прошло уже 6 месяцев, а это значит что она недействительна. Можно ли ее продлить?

3. Студенческая виза у мужа до 30.06.22. Можно ли ее продлить или что-то сделать если на момент 30.06. 22 документы на рвп будут на рассмотрении в умвд? Можно ли не выезжать из РФ? Либо возможно ли временное продление визы на основании моей беременности и родов в начале июня?

Я хотел бы узнать, может ли гражданка Украины подать заявление на получение российского РВП (на основании брака с гражданином РФ), если до окончания разрешённого срока пребывания в РФ у неё осталось 30 дней? Насколько мне известно, срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 дней, соответственно, 30 дней недостаточно для рассмотрения. Или же разрешение на пребывание продлевается на весь срок рассмотрения заявления на РВП?

Важное уточнение: гражданка Украины сейчас находится не в России, и из-за ситуации с пандемией может приехать в Россию только один раз на 90 дней как жена гражданина РФ. К сожалению в силу некоторых обстоятельств (о них могу рассказать подробнее, если нужно) она не сможет подать заявление на РВП сразу по приезду в Россию, а только через полтора-два месяца. Поэтому у неё останется всего 30-40 дней разрешённого пребывания в РФ для того, чтобы получить ответ на своё заявление.

Всех с прошедшими праздниками! Вопрос:

Я гражданин Республики Казахстан. Моя жена гражданка РФ. В законном браке состоим около 5 лет. В Прошлом 2021 году я приобрел жилой дом в РФ, и являюсь его собственником. Раньше приезжая в РФ я проходил регистрацию в установленном порядке и получал право на временное проживание в течении всего 3-х месяцев. Недавно услышал, что имею право на временное проживание в течении одного года. Пожалуйста прояните мои права и порядок получения разрешение на право проживания в РФ без оформления вида на жительство. Заранее спасибо. Станислав.

У меня Вич статус, сама иностранка, муж русский гражданин РФ, имею собственное жилье в России (до брачная). Я не работаю, на иждивидение мужа нахожусь,. Как мне продлить временную регистрацию или плдавать на РВП. Многим юристам задала этот вопрос, все говорят что не сталкивались, и меня ждёт депортация. Как мне быть в такой ситуации, Нахожусь в Екатеринбурге.

У меня такая не простая ситуация. Делал приглашение своей супруге на въезд в Российскую Федерацию (супруга гражданка Венгрии) сроком на 3 месяца, планировал как она приедет начать подготовку к оформлению РВП, так как считал что могу успеть. Но в МФЦ мне сказали что после того как супруга приедет ей нужно опять уехать а затем делать ей приглашение по РВП визе некой... Но как то я такое в первый раз слышу и хотел бы узнать так ли это на самом деле. А так же хотел бы задать вопрос, какие документы нужны с её стороны для оформления РВП а так же какие с моей стороны (нужно ли ставить Апостиль на документах, потому как в МФЦ говорят что нужно, но когда мы регистрировали брак то мы их не делали ссылаясь на подписанный между Россией и Венгрией соглашение и взаимном признании документов между странами) Будьте добры, проконсультируйте потому как уже просто не знаю что делать... Просто приехать чтоб уехать через 3 месяца это же деньги и не малые то... Неужели супруги не могут быть вместе...

Ко мне из Узбекистана приехала дочь с двумя маленькими детьми на ПМЖ. Через месяц закончится регистрация. От туда она выписалась. Подскажите пожалуйста что нам делать и с чего начать оформление на РВП. К нам не подходит не одно основание по ускоренной программе. Спасибо.

Мой муж гражданин Италии. Заключили брак в России (он вьехал в Россию по визе « деловая» ) но когда пошли подавать документы на рвп, сотрудники миграционного отдела сказали что нужна именно виза «частная»

И вопрос: если он еще имеет дни пребывания по визе и на основании фз 115 имеет права пребывать в россии даже по истечению дней на основании принятия заявление на рвп, тогда почему сейчас нужно ехать обратно в Европу и переделывать визу на частну?!? Так ли это? Что принимают документы на рвп только по частной визе?

Спасибо.

Расскажите, пожалуйста, какова процедура подачи на РВП для гражданина ЮАР (состоит в браке в России)? Кроме этого, может ли кто-то подать документы за него или необходимо только личное присутствие?

Спасибо.

Наталья.

Проживаю в Кемеровской области, получил приглашение на работу в Москву, имею РВП (еще два года действие у него) которое не дает возможности работать в Москве. На ВНЖ не успел подать. Компания предлагает сделать ВКС, но для этого мешает РВП. Могу ли я аннулировать РВП и переехать в Москву, получив ВКС или после самостоятельного аннулирования нужно будет выехать и въехать? Если да, то на какой срок выезд-въезд нужен? Знаю, что статус ВКС не делается сразу, возможно у меня будет запас времени после аннулирования РВП?

Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Я гражданин Украины. В середине июня вовремя не заплатил за патент, в итоге он аннулирован. Я сразу поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. При прибытии сделал регистрацию. Через месяц вступил в брак с гражданкой РФ. Немного не получалось сразу подать на РВП по браку В итоге, по окончании регистрации опять поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. Сразу сделал регистрацию. Но понимаю, что нарушаю правило 90/180. По базе фмс-разрешения на въезд, у меня все нормально. Собираю сейчас документы, чтоб подать на рвп. Не будет-ли моя задержка препятствием в получении рвп? Если есть сложности, посоветуйте правильным решением.) Вариант, ехать на Украину на пол года никак не актуален. Заранее очень благодарен).

P. s.

Вопрос задавал вчера, один юрист ответил, - никаких проблем не будет! , другой сказал наоборот.

Приехл участкови жена дому была одна и бойалас двер открить. Прошёл 10 ден я зашёл участкови и мегя сказали что раперт отправил и писаль что двер не кто не откривал. Что можно делать что бы не отказали

Получала рвп по квоте с сыном в сентябре 2019 г в г. Симферополь, прописка была временная закончилась в октябре 2020. В апреле 2020 выхожу замуж за гражданина РФ, и переезжаю в Москву, сейчас беременна 4 мес. есть недвижимость в собственности в г. Москва, Вопрос: хочу оформлять ВНЖ, как мне лучше поступить? Оформлять внж там в Симферополе, или тут в Москве... Начинать когда сейчас или после родов? Но как же тогда быть, что рвп привязан к региону? Официально не трудоустроена.

Мужчина 61 год из Украины. Может ли он получить квоту в Санкт Петербурге в 2014 г для получения РВП, чтобы в будущем стать гражданином России. Место для регистрации есть.

В миграционной карте срок временного пребывания продлён на основании принятых документов на РВП, но ВИЗА ИСТЕКЛА, Будут ли проблемы при вЫезде из РФ до получения РВП? Пограничник увидит истёкшую визу, что дальше. Предусматривает ли закон данную ситуацию.

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

В прошлом году в мае 12 числа получила рвп, в этом году мне подавать отчет по рвп. мне сказали что надо подать через год в течении месяца следующего тоесть до середины июня! Теперь сказали что немедленно надо подать отчет а то грозит суд и штраф! Что делать и как это понять?

Я гражданин Украины выехал в РФ через ДНР так как в Украине возбуждено уголовное дело в отношении меня. Могу ли я подать документы на РВП или мне откажут в получении и выдворят за пределы РФ.

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

У меня РВП мне нужно его продлевать каждый год, скоро у меня заканчивается регистрация по РВП в мае и мне нужно будет продлить еще на год, так как изначально я не продлила его на три года, недавно узнала что нужно его подтверждать и предоставлять еще каждый год документы о доходах, но весь год я не работала официально и не училась, не находилась официально на обеспечение у кого то, что делать в такой ситуации? У меня нет инн, полиса омс и трудовой ничего нет для официального трудоустройства, как можно подтвердить в таком случае?

Добрый день!

Я гр. России. Моя жена гр. Украины, проживает со мной по ВНЖ.

Мы привезли из Украины ее сына, 14 лет, гр. Украины, поставили на миграционный учет, устроили в школу. В ФМС отказывают на данный момент принять на него документы на РВП по квоте из-за отсутствия квот

(на этот год кончились, на 2018 г. еще не выделены).

Имеют ли право в ФМС не принимать документы на РВП с учетом квот будущего года?

Нужно ли отдельное заявление на выдачу квоты?

Есть ли у нас основания на продление миграционного учета несовершеннолетнему до момента, когда можно будет подать на РВП для него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение