Мы довли дакументи на рвп для жену.
199₽ VIP

• г. Москва

Мы довли дакументи на рвп для жену. Приехл участкови жена дому была одна и бойалас двер открить. Прошёл 10 ден я зашёл участкови и мегя сказали что раперт отправил и писаль что двер не кто не откривал. Что можно делать что бы не отказали

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, срок предоставления государственной услуги составляет 4 месяца со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению № 2 к приказу МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.

Лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность, выдается документ о разрешении по форме согласно приложению № 3 к приказу МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.

Пишите объяснительную от имени жены, (или она пусть пишет её) о том что она побоялась открыть дверь, в противном случае, её привлекут к административной ответственности, и при повторном привлечении, откажут в выдаче РВП.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь Вы никому дверь открывать не обязаны.

По закону у нас жилище неприкосновенно и даже сотрудник не может зайти в Ваше жилье. Ответственности нет за что, что не открыли дверь участковому.

Ничего не пишите, ни в коем случае, это полный бред. РВП не аннулируют в этой части.

По поводу РВП: оформляется в течении 4 мес.

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Срок действия разрешения на временное проживание составляет 3 года.

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

- см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 139 УК РФ, с т. 25 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, просто нужно дать объяснение, что вас не было дома точка соответственно, ваших действиях отсутствует состав правонарушения в порядке части первой статьи 24.1 КоАП а также отсутствует вина в порядке статьи 2.2 КоАП.

Следовательно, по факту не открытия двери должностному лицу будет вынесен отказ возбуждению уголовного дела На основании пункта 2 части первой статьи 24 УПК

Спросить
Пожаловаться

Из вашего сообщения не ясно, о каком отказе вы говорите. Если вы говорите о возможном отказе в выдаче разрешения на временное проживание (РВП) для вашей жены, то есть несколько вещей, которые вы можете сделать:

Проверьте статус заявления на РВП вашей жены. Обычно, если заявление было отправлено и находится в рассмотрении, вы можете получить информацию о статусе заявления у миграционной службы. Это может помочь узнать, на какой стадии находится процесс рассмотрения заявления.

Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы для получения РВП. Если какой-то документ отсутствует или не соответствует требованиям, это может быть причиной отказа в выдаче разрешения.

Если вы получили отказ, вам могут понадобиться юридические услуги. Юристы могут помочь вам обжаловать отказ и подготовить необходимые документы для подачи апелляции.

Если вы не уверены в своих возможностях самостоятельно решить вопрос с получением РВП, вы можете обратиться к консультантам миграционных агентств или юридических фирм, которые могут помочь вам в этом процессе.

Наконец, хорошая подготовка и наличие всех необходимых документов для получения РВП важны, чтобы избежать отказа. Если вы не уверены в процессе подачи заявления на РВП, обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам.

Я могу дать вам общую информацию относительно процесса получения разрешения на временное проживание (РВП) в России.

Законодательство РФ, регулирующее вопросы миграции и получения разрешений на проживание, включает ряд законов и постановлений. Основным законом является Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Данный закон устанавливает правила и процедуры получения РВП для иностранных граждан в России.

Дополнительная информация может содержаться в постановлениях Правительства РФ, которые регулируют конкретные процедуры и требования для получения РВП.

Однако, чтобы получить самую актуальную информацию, рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как Федеральная миграционная служба Российской Федерации (https://fms.gov.ru/), где вы можете найти законы, постановления и инструкции, относящиеся к процессу получения РВП.

- см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 139 УК РФ, с т. 25 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если вы получили уведомление от участкового о том, что рапорт был отправлен и письмо говорит, что никто не открывал дверь, то вы можете обратиться в миграционную службу для уточнения дальнейших шагов.

Вы можете предоставить доказательства того, что ваша жена живет по указанному адресу, например, копии договоров аренды, коммунальные счета или другие документы, свидетельствующие о проживании.

Также стоит обратить внимание на то, что необходимо обязательно получить уведомление от участкового о том, что рапорт был отправлен, так как это один из важных документов при подаче на РВП.

Если вы все сделали правильно и имеете все необходимые документы, то вероятность отказа должна быть минимальной. Но в случае отказа вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

ст. 139 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на жену, разрешение на строительство жилого дома то-же.Можем ли мы при сдаче дома оформить его в собственность в равных долях?

У меня следующая ситуация. У меня есть квартира, в 2006 г я женился. До женитьбы квартира была приватизирована. Сейчас нас расселяют, и вместо моей квартиры в старом фонде дают новую. С женой посетили натариуса, чтобы сделать разрешение жены на мену. И натариус разъяснил, что после того как я получу новую квартиру, то жена будет иметь право на нее (квартиру), т.к. мена происходит в период замуества (семейных отношении). Вопрос: имеет ли моя жена права на новую квартиру?

Что написать в графе мотивы для детей, у меня ВНЖ, у жены РВП она сейчас подала на ВНЖ, хочу детям получить РВП, мы граждане Узбекистана.

Мой сын собирается ехать на ПМЖ за границу, с женой разведен, имеется ребенок 9 лет, жена разрешение не дает. Как нам быть, спасибо большое.

Жена уехала рожать в Украину, брак зарегистрирован в Крыму не действительный в Украине, муж гражданин РФ, у жены РВП, ребёнок будет зарегистрирован на мать, при приезде в РФ, мать будет отвечать по российским законам что ребёнок в браке зарегистрирован только на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел от жены, брак официально не расторгнут. Купил дом (я собственник), 6 лет живу в этом доме с другой женщиной. Хочу оформить на нее дарственную на этот дом. Нужно ли для этого разрешение жены (пока брак не расторгнут), и сможет ли жена потом оспорить эту дарственную?

У меня такой вопрос я Гр. России но у моей жены РВП скоро ждем пополнение можем ли мы подать документы на получения мотер. Капитала.

У меня такой вопрос у жены рвп, сейчас получает внж, при рвп была регистрация по одному адресу, а теперь при внж будет регистрироваться по другому адресу, как нам лучше это сделать, а также ребёнка (годик ребёнку) зарегистрирован с матерью.

Нужно ли письменное разрешение жены, при продаже автомобиля, зарегестрированного на мужа?

При продаже самолёта требуется разрешение жены (при регистрации и передачи прав собственности новому владельцу). Как его составить и надо ли заверять нотариально?

С уважением, Юрий Александрович.

У меня брат в разводе, может ли он с сыном поехать в Абхазию, нужно ли для этого разрешение от жены, заверенное у нотариуса, на выезд ребенка.

Даритель по договору дарения земли, приобретенной во время брака, передает земельный участок одаряемому (дочке). Нужно ли жене дарителя давать письменное разрешение на дарение земли и нужно ли его нотариально удостоверять. Или жена должна также проходить в договоре в качестве дарителя?

У меня есть разрешение на работу. Приехала моя семья и я хочу продлить срок пребывания в России до апреля месяца, как у меня. Жена и трое детей 1,5 лет, 5 лет, 16 лет. В ФМС сказали, что возможно потребуется жене разрешение на работу или патент. Имеют ли право отказать в продлении регистрации моей жене?

Несколько лет назад я приобрел гараж на собственные деньги, полученные в наследство. Т.к. я состою в законном браке, перед покупкой гаража оформил в нотариальной конторе разрешение жены на покупку этого гаража. Хочу этот гараж подарить своей маме. Должен ли я опять брать нотариально заверенное разрешение жены на дарение?

Спасибо.

Муж собирается приобрести в собственность квартиру с другом. При этом доля мужа составит 1/5, остальное — друга. Нужно ли разрешение жены на такую сделку? Нужно ли разрешение жены в случае продажи этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение