Мы довли дакументи на рвп для жену.
199₽ VIP

• г. Москва

Мы довли дакументи на рвп для жену. Приехл участкови жена дому была одна и бойалас двер открить. Прошёл 10 ден я зашёл участкови и мегя сказали что раперт отправил и писаль что двер не кто не откривал. Что можно делать что бы не отказали

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, срок предоставления государственной услуги составляет 4 месяца со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению № 2 к приказу МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.

Лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность, выдается документ о разрешении по форме согласно приложению № 3 к приказу МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.

Пишите объяснительную от имени жены, (или она пусть пишет её) о том что она побоялась открыть дверь, в противном случае, её привлекут к административной ответственности, и при повторном привлечении, откажут в выдаче РВП.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

В первую очередь Вы никому дверь открывать не обязаны.

По закону у нас жилище неприкосновенно и даже сотрудник не может зайти в Ваше жилье. Ответственности нет за что, что не открыли дверь участковому.

Ничего не пишите, ни в коем случае, это полный бред. РВП не аннулируют в этой части.

По поводу РВП: оформляется в течении 4 мес.

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Срок действия разрешения на временное проживание составляет 3 года.

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

- см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 139 УК РФ, с т. 25 Конституции РФ

Ничего страшного, просто нужно дать объяснение, что вас не было дома точка соответственно, ваших действиях отсутствует состав правонарушения в порядке части первой статьи 24.1 КоАП а также отсутствует вина в порядке статьи 2.2 КоАП.

Следовательно, по факту не открытия двери должностному лицу будет вынесен отказ возбуждению уголовного дела На основании пункта 2 части первой статьи 24 УПК

Из вашего сообщения не ясно, о каком отказе вы говорите. Если вы говорите о возможном отказе в выдаче разрешения на временное проживание (РВП) для вашей жены, то есть несколько вещей, которые вы можете сделать:

Проверьте статус заявления на РВП вашей жены. Обычно, если заявление было отправлено и находится в рассмотрении, вы можете получить информацию о статусе заявления у миграционной службы. Это может помочь узнать, на какой стадии находится процесс рассмотрения заявления.

Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы для получения РВП. Если какой-то документ отсутствует или не соответствует требованиям, это может быть причиной отказа в выдаче разрешения.

Если вы получили отказ, вам могут понадобиться юридические услуги. Юристы могут помочь вам обжаловать отказ и подготовить необходимые документы для подачи апелляции.

Если вы не уверены в своих возможностях самостоятельно решить вопрос с получением РВП, вы можете обратиться к консультантам миграционных агентств или юридических фирм, которые могут помочь вам в этом процессе.

Наконец, хорошая подготовка и наличие всех необходимых документов для получения РВП важны, чтобы избежать отказа. Если вы не уверены в процессе подачи заявления на РВП, обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам.

Я могу дать вам общую информацию относительно процесса получения разрешения на временное проживание (РВП) в России.

Законодательство РФ, регулирующее вопросы миграции и получения разрешений на проживание, включает ряд законов и постановлений. Основным законом является Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Данный закон устанавливает правила и процедуры получения РВП для иностранных граждан в России.

Дополнительная информация может содержаться в постановлениях Правительства РФ, которые регулируют конкретные процедуры и требования для получения РВП.

Однако, чтобы получить самую актуальную информацию, рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как Федеральная миграционная служба Российской Федерации (https://fms.gov.ru/), где вы можете найти законы, постановления и инструкции, относящиеся к процессу получения РВП.

- см. ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 139 УК РФ, с т. 25 Конституции РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если вы получили уведомление от участкового о том, что рапорт был отправлен и письмо говорит, что никто не открывал дверь, то вы можете обратиться в миграционную службу для уточнения дальнейших шагов.

Вы можете предоставить доказательства того, что ваша жена живет по указанному адресу, например, копии договоров аренды, коммунальные счета или другие документы, свидетельствующие о проживании.

Также стоит обратить внимание на то, что необходимо обязательно получить уведомление от участкового о том, что рапорт был отправлен, так как это один из важных документов при подаче на РВП.

Если вы все сделали правильно и имеете все необходимые документы, то вероятность отказа должна быть минимальной. Но в случае отказа вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

ст. 139 УК РФ