Временное проживание / Миграционное право - 136254 советов адвокатов и юристов

Моя жена гражданка рф. я гр-ин армении. Воктябре получу рвп. через какой срок я могу подавать на внж. мы оба пенсионеры. Спасибо.

У меня вопрос, уведомление о принятии решения по рвп получила 03.05.2017 года но в это время я находилась за пределами России на родине так как ожидала визу из посольства по приглашению, вьехала в россию 20 июня и праставили мне в паспотре рвп 23.06.2017 года, далее я выехала из России по многократной визе и вьехала уже 29 ноября, не будит ли проблем с подтверждением рвп?

Добрый день. На основание свидельства о браке с гражданкой РФ,могу ли я получить квоту для оформления рвп, как и сколько по времени это займёт?

Я гр. Украины, имею РВП срок которого заканчивается через 3 месяца. В последний раз не подала вовремя уведомление о разрешении на временное проживание. Пришла сейчас с уведомлением, но мне сказали, что я просрочила, и чтобы я доживала до конца РВП, и уезжала. Потом снова можно приехать и заново подавать на РВП. Мне не надо платить никаких штрафов? Не аннулируется из-за этого РВП и не будет ли выдворения? После окончания РВП я планирую уехать-приехать но уже с новым паспортом (т.к. у моего на тот момент останется срок менее полугода действия). Мне заново подавать на РВП но уже с новым паспортом? Не возникнет ли проблем в таком случае? Надо ли оповещать, что паспорт поменялся и надо ли сниматься с какого-то учета?

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

Я получил Рвп, но ни разу не подтвердил его в течении 3-х лет и находился при этом на территории РФ. Срок действия рвп заканчивается через 1,5 месяца. Если я выйду и заеду и снова подам документы на рвп, будут проверять моесли старое рвп и может ли это быть основанием для отказа или деформации?

Скажите, если лишили РВП, можно ли въехать в Россию по выездной визе оформленной на основании РВП? И как можно узнать, лишили или нет? Я длительное время отсутствовала в России, но не превышая 180 дней подряд, недавно сдала очет о прибывании, при подаче документов мне никто ничего не сказал, просто взяли и все. В ближайшее время планирую снова приехать в Россию по делам, но вот думаю, не будет ли проблем на границе. РВП сохранить хочу, планируем с семьёй переехать снова в Россию в феврале, в марте. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с РВП возвращается из России в свою страну навсегда. Нужно ли брать какую-то бумагу, закрывать/отменять РВП, чтобы не было проблем на границе или можно просто купить билет и ехать?

Моя жена гражданка иностранного государства (не СНГ). Мы хотим подать на РВП без квоты, все документы готовы. Но нас назначили какое то собеседование перед подачей на РВП. Скажите что это за собеседование и законно ли это?

Получил РВП в апреле 2018 года, после чего не работал 4 месяца, устроился на работу работаю 2 месяца. Собираюсь подавать на ВНЖ в декабре, т.к. полгода прошло с момента получения РВП. Мне нужно будет подтверждение доходов за полгода или же взять справку 2 НДФЛ с места работы на которой я работаю 2 месяца?

Я гражданка Украины, в середине января подаю заявление и документы на получение РВП на территории РФ. Скажите, пожалуйста, если в конце января я выеду в Украину на неделю и вернусь обратно с новой миграционной картой, мне нужно будет заново обращаться в УФМС и подавать заявление и документы? Сохранится ли при этом моя квота? Как можно по возвращению продолжить оформлять РВП, чтобы не начинать делать все заново?

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Я гражданин Украины у меня есть ПМЖ РФ как 3 года. Буду делать гражданство РФ.хочу взять замуж гражданку Украины с детьми. Как мне лутдше сделать чтоб ей было проще в РФ оформить РВП? Может ждать когда я стану гражданином РФ?

Супруга гражданка Азербайджана. ЗАГС сделан в Азербайджане. Супруге исполнилось 17 лет. 1) действителен ли ЗАГС Аз. Рес. На территории РФ. 2) Если делать РВП так как по законам РФ она считается несовершеннолетней нужно будет их согласие.

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос: иностранный гражданин сможет создавать ИП не имея РВП или ВНЖ?

Здравствуйте, мне нужно продлить рвп или подать на видножителство, рвп у меня уже два года два месяца?

Здравствуйте. У мужа 3.04.2018 заканчивается рвп. Подать на внж не успели. Состоит в браке со с гражданкой рф и есть ребенок 3 года. В какие дни нужно выехать за границу и на сколько. Можно ли выехать и через пару дней снова заехать?

После года проживания по рвп могу ли я отправить уведомления по почте? Если да какие именно документы надо для уведомления? Я официально не работаю. СПАСИБО.

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?

Если да, то как долго?

Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?

У меня зять гражданин Италии. Приехал по визе которая заканчивается 04.02.2022 г. Документы на получение РВП поданы 01.02.2022. Имеет ли он право находится на территории РФ до получения РВП без нарушения после окончания визы. Или он должен выехать из РФ.

Нужно ли оформлять РВП на детей? Ситуация: в январе 2017 мы (муж, жена, 3 детей-старшей дев. через месяц 15 лет, двойняшкам по 2 года) получили свид-во об убежище (Украина, Донецк. Обл.) и хотим получить гражданство РФ по упрощеннной схеме через программу переселения. В ФМС сказали подать на РВП (дети включительно), а потом возможно на программу переселения и на гражданство. Так ли это?

Есть решение, что есть рвп по браку, но на руки я его еще не получила. Теперь хочу развестись. Как получу рвп на руки нужно в течение 7 дней прописаться. Но прописывать муж не хочет по адресу, который я подавала для рвп. Я могу в другом городе Крыма прописаться? Или для этого нужно разрешение?

1. Сколько стоит оформление патента на трудовую деятельность мигранта из Узбекистана в Краснодаре? 2. Какие документы нужно представить пенсионеру из Узбекистана, имеющий дееспособную дочь гражданку России, чтоб получить РВП без квоты?

Я гражданин Украины, хочу получить РВП, есть сын 12 лет, у него загранпаспорт России, гражданская жена - гражданка России, прописана семья в Ростовской области, снимать квартиру планируем в Санкт-Петербурге, я прописан на Украине, последний въезд - начало января 2014 г.

Есть сведения, что в Питере не регистрируют по месту пребывания иностранцев..., так ли это,

где мне проще подавать документы на РВП в Ростовской обл. или в Санкт-Петербурге,

можно ли будет после подачи документов в Рост. обл снимать квартиру в Санкт-Петербурге.

Возможно получить консультацию по вышеперечисленным вопросам?...

С уважением, Дмитрий.

Как быть в данной ситуации: мы получили РВП (мы - граждане Украины), обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней, но человек, у которого регистрировались и продлевали регистрацию каждые 3 месяца, отказывается регистрировать нас сроком на 3 года, мотивируя тем, что у него в домовой книге прописан 1 человек и он платит, как за одного, оформил субсидию, а когда зарегистрирует нас на 3 года (в семье 5 человек из них 3 детей), то эти данные будут поданы миграционной службой, а следовательно, он лишится субсидии, и будет платить больше за вывоз мусора и т.д. Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки? Потому что люди никак не хотят прописывать у себя кого-то и это понятно. Как нам быть: и чтобы РВП не аннулировалось, и штраф не пришлось платить. Спасибо.

Есть регистрация по РВП. Сейчас получил гражданство и паспорт РФ, регистрация по РВП действует или нет? Если нет, то отведенное время на регистрацию 7 или 90 дней?

Мама - пенсионерка на Украине, 82 года. Хочу забрать её на зиму (4-5 месяцев) к себе в Россиию. Как это можно сделать? Разрешение на временное проживание не хочет делать.

Возможно ли получение рвп по браку в другом городе, так как регистрация брака происходила в другом городе, а рвп хотелось бы получить уже в Москве.

Рвп мне дали в январе печать поставили в апреле, через сколько я смогу получить гражданство или мне подавать нужно на вид сначало если да то через сколько после рвп?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин узбекистана, получивший рвп в калининграде работать и жить в другом субъекте российской федерации?

Я гражданин россии женился на гражданке армении она в россии с конца августа и рвп ей назначили очередь в марте следущего года а для этого ей надо 2 раза пересекать границу подскажите пожалуйста как нам быть.

Я студент 3-го курса Севастопольского университета, обучаться в университете еще 1 год (за этот год хочу подать документы в УФМС г.Севастополя для получения РВП (я житель Донбасса (ЛНР)), каковы мои шансы получения РВП? для меня, как молодого специалиста, окончившего российский вуз, существуют программы? Прошу ответить подробнее.

Можно ли получить ВНЖ для жены без РВП. Она гражданка Киргизии, я гражданинн РФ, состоим в браке.

Можете дать ссылки на законы, какие документы нужны и т.д.

Продлят ли регистрацию иностранным детям со справкой о принятии заявления на РВП выданная матери детей, дети вписаны в пункте 15 в заявлении на Рвп.

У меня такой вопрос у нас с мужем есть РВП, у маленького ребенка есть уже РВП он радился в России, в июльле мы должны подать документы на ВНЖ, я Смогу подавать документы и попрасить ВНЖ для старшей дочке также, просто у неё нет нечего не РВП нечего только есть Армянский паспорт потаму что там роделась она.

Прошу совета, как считаете должны ли сотрудники ФМС устанавливать личность гражданина Украины у которого в паспорте нет фото 25 лет, перед тем как проставить РВП.

Я являюсь обладателем РВП (гражданин Украины) в Санкт-Петербурге. В течении месяца я планирую уехать на ПМЖ в другую страну.

Надо ли мне каким-либо образом отказываться от РВП или я утрачу его просто НЕ уведомив ФМС о своём пребывании через год с момента получения?

Повлечёт ли НЕ уведомление ФМС за собой какие-либо другие последствия, за исключением утраты самого РВП?

Надо ли явно выписываться, или меня выпишут автоматически после утраты РВП?

Финансовым вопросом кварплаты можно пренебречь. Это для меня не имеет значения, так как оплата кварплаты происходит по счётчикам.

Я участник программы переселения. Получила РВП. К чему это обязывает? Пока я гражданка Казахстана. Члены моей семьи позже будут оформляться.

Добрый вечер.

Могут ли мужа депортировать, если обнаружилось, что РВП у него не настоящее. Мы женаты.

Порядок подтверждения РВП по иждивению. Мы должны осенью получить РВП - я и сын. До брака я была матерью одиночкой. Сейчас я студентка, доход у меня есть, но он не оформлен, так как в связи со статусом я не могу оформить ИП в России, а ехать для этого в Украину за 2500 км просто не хочу. У мужа есть ИП, доход позволяет содержать двух иждивенцев. Как оформить моего сына иждивенцем мужа, нужны ли документы, что я не получаю на него пособие как мать одиночка или свидетельства о браке достаточно?

Если я беременна от иностранного гражданина он рвп получит через месяц. Могу ли я аннулировать его рвп и подать на взыскание алиментов и как это сделать?

Я переселенец по программе добровольного переселения. Подал документы на РВП 45 дней назад. РВП пока не получил. Ищу работу. Но пока нигде не берут. Причину не говорят. У меня 2 вопроса. 1 вопрос.

Когда я получу РВП?

2 вопрос.

Почему на бумаге в законах написано, что мне не должны отказывать в трудоустройстве до получения РВП, а на деле не отказывают?

Может ли мой муж (я гражданка РФ), гражданин РБ, имеющий непогашенную судимость по ст.264.1 УК РФ, получить РВП для дальнейшей подачи на гражданство РФ?

Юристы. Гражданин Украины. Ситуация такова. Платил патент, но перед браком перестал. Делаю рвп по браку. Собрал все документы. Но понимаю, что нарушил правило 90 на 180. При этом на границу и обратно я ездил, пограничный контроль въезд - выезд прошёл. Сразу же в Мфц встал на регистрационный учет. Но сейчас боюсь подавать документы на рвп в ММЦ Сахорово. Подскажите варианты) может Патент сначала сделать, как из вариантов. Знаю что, его делают даже если есть небольшие нарушения и тогда я легально буду находиться на територии РФ, тогда смело можно подавать на рвп. Заранее спасибо)

У супруге постоянная прописка в псковской область и временная регистрация в новгородски область, у меня временая регистрация по срок учебная виза в новгородски област, можно подать на рвп по браку в новгород даже если у супруге здесь только временная регистрация?

Скажите пожалуйста у меня срок рвп закончилось 22.03.2021 г 2 года как я без документов хожу смогу выехать границу выезд заезд сделать и подать на патент и легализоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение