Временное проживание рвп / Гражданство - 99793 советов адвокатов и юристов

Я получил РВП мне дали 28.04.20.А РВП вишло 23.03.20.А прописка 08.05.20.что делать сколько времени осталось чтобы оформить официально.

Меня интересует вопрос пребывания на территории РФ гражданина Армении. На каких условиях сейчас возможно въехать в Россию и как решить вопрос с РВП если человек едет ко мне а я живу на съёмной квартире?

Заранее благодарю.

Я из Донецка, гражданство Украины, вышла замуж за гражданина РФ и проживаю в Крыму. Хочу получить гражданство РФ, что мне для этого нужно оформить? ВНЖ или сначала РВП?

Моя жена гражданка иностранного государства (не СНГ). Мы хотим подать на РВП без квоты, все документы готовы. Но нас назначили какое то собеседование перед подачей на РВП. Скажите что это за собеседование и законно ли это?

Я гражданин Украины, получил РВП а список документов для регистрации мне не предоставили в Белгородском УФМС. если можно напишите мне его. и если не трудно объясните мне нужно регистрироваться только в Белгороде или можно в области или районе?

У меня наступил момент подтверждения рвп. я и.п.иработаю по гражданским договорам. Как мне сказали форма уведомления по договорам действительна в течении 3 дней. Достаточно ли того что в течении этих трёх дней я подам уведомление в уфмс в своём городе а в область его доставят через неделю.

Меня зовут Алла. Мы подали документы на РВП мне и на гражданство РФ малолетнему ребенку. Можно ли нам покидать приделы России до получения документов в страны СНГ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, скоро выхожу замуж за гражданина России. Можно ли сразу после того, как пройдем загс, подать документы на рвп? Или нужно сначала прожить 3 года, прежде чем подавать документы? Это правда?

Я гражданка Украины, проживаю в Москве, имею временную регистрацию и официальное разрешение на работу в Москве, хочу подать документы на получение гражданства, но состою в браке с гражданином Украины. Как мне получить разрешение на временное проживание в РФ и сыграет ли положительную роль при этом наличие разрешения на работу в Москве? Заранее благодарна.

Мне отказали о выдаче РВП из того что я опоздала с подачей мед справок на 2 недели а всё остальное уже было у них, могу ли я оплатить например штраф и все таки открыть РВП?

Вопрос следующий: моя жена-иностранка оформила рвп в прошлом году. Действует до мая. За все это время я не мог найти официальную работу + родился ребенок. Сейчас наконец-то устраиваюсь на работу, какие документы мне предоставлять (о доходах) при продлении рвп?

Куда подать уведомление и доходах по РВП?

Получила РВП в Москве (по браку). Подскажите, куда подать уведомление о доходах?

В ММЦ Сахарово?

Я гражданин Украины, срок действия РВП заканчивается 23. 05 17. Могу ли я пересечь границу 10 мая и приехать обратно, что бы подать документы снова на РВП.

У меня статус временного убежища. Я вышла замуж за россиянина взяла его фамилию, а теперь перед подачей документов на РВП мне прейдеться менять паспорт временного убежища?

У меня РВП по ростовской обл. Подал документы на перевод РВП в Краснодар при у словии прописки в краснодаре (не моя собственность) и Договором о приеме на работу, как переведут Рвп, Какой шанс что откажут переводить документы?

Гражданин Украины и гражданка РФ вступили в брак. Хотим подать на РВП. Имеется временное убежище. Паспорт нужно переводить украинский? Есть ребенок 17 лет гражданин Украины, как с ним быть по вопросу с РВП?

Уменя такой вопрос я гражданка РФ проживаю с гражданином Украины в гражданском браке ждем ребенка. Как нам подать на рвп или на гражданство РФ побыстрее.

В октябре прошлого года получила рвп, но на работу официально устроилась только сейчас, проживая это время за счет мужа, имеющего неофициальный доход. Какие документы я могу предоставить для подтверждения дохода?

Что грозит гражданину Молдовы, находящийся в России с просроченном РВП, но с уведомлением о том что он подал документы на гражданство и в данное время рассматриваешься они?

Я бы хотела узнать у вас как нам лучше перевести маму сюда. Моя мама пенсионерка ей всего 56 лет гражданка Узбекистана мы все переехали в Россию на постоянное место жительство хотели и ее забрать с собой просто не знаем как ей получить хотя бы рвп.

Я гражданин Украины. Отец у меня гражданин РФ. Не пенсионер, трудоспособный, работает неофициально. Могу ли я подавать на РВП по родителю вне квоты? Если ему официально устроится поможет ли это в получении РВП?

У меня РВП после получения РВп я родила дочку в России скоро мне сдавать годовой отчёт.МНе сказали что мой ребёнок тоже должен сдать годовой отчёт о доходов правда ли это?

Я студент РФ в Москве. Зарегистрировал брак 3 года назад. Подал документы на рвп по браку и получил. Через месяц пришло уведомление об аннулировании рвп, причина, что я Подал ложные информации о себе. Уточнил причину что у супруги не действительная регистрация. Скажите пожалуйста, при получении рвп мне погасили учебную визу это законно, и можно ли учебную визу восстановить не выезжая из страны?

Сколько рассматривают такое заявление? Через сколько я могу потом приехать в рф? А если меня не будет в России больше 180 дней? По приезду мне опять можно будет подавать на рвп?

День добрый! Мой брат не гражданин Латвии, имеет РВП, срок которого заканчивается 22.10.17, работает. Мы прозевали время подачи заявления на ВЖН, оказывается его надо подавать за полгода до окончания РВП. Придется сделать выезд-въезд из РФ и снова оформлять РВП. Чтобы не увольняться с работы посоветовали договориться с работодателем об отпуске за свой счет. Возможно ли это, и в какое время лучше оформлять этот отпуск, наверное до окончания срока действия РВП. Насколько до. Вообще мы хотели оформить полагающийся ему ежегодный отпуск в октябре, за неделю до окончания РВП. Как правильно сделать въезд-выезд и не потерять работу.

Спасибо.

Гражданин ЮАР живет в России по РВП, собирается устраиваться на работу и далее получать ВНЖ. Выехал из России на несколько дней. По возвращении в Россию нужно будет заполнять миграционную карту. Вопрос: что писать в миграционной карте в графе "цель визита"? Если напишет "Туризм", не будет ли у него в дальнейшем проблем с устройством на работу? Можно ли ему написать в цели визита "Бизнес" или лучше написать "РВП"?

Вообще, насколько эта информация важна при дальнейшем устройстве на работу и получении ВНЖ в России?

У моей мамы (иностранка узбек) выдано св во о рождении с отчеством другим цветом, в узбекской ССР 1952 г. Мне отказывают в нотариальном заверении св ва,в загсе Узбекистана говорят, что отчество вообще другое (семейная Санта Барбара) все это нужно чтоб подать на РВП. есть ли какое нибудь решение без отправки запросов, доверен, судов в Узбекистане, чтоб как нибудь решить. На терр России. Ну типа в суд в рф на изменение актовой записи в загсе Узбекистана?

Как быть в данной ситуации: мы получили РВП (мы - граждане Украины), обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней, но человек, у которого регистрировались и продлевали регистрацию каждые 3 месяца, отказывается регистрировать нас сроком на 3 года, мотивируя тем, что у него в домовой книге прописан 1 человек и он платит, как за одного, оформил субсидию, а когда зарегистрирует нас на 3 года (в семье 5 человек из них 3 детей), то эти данные будут поданы миграционной службой, а следовательно, он лишится субсидии, и будет платить больше за вывоз мусора и т.д. Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки? Потому что люди никак не хотят прописывать у себя кого-то и это понятно. Как нам быть: и чтобы РВП не аннулировалось, и штраф не пришлось платить. Спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж украинец приехал в Россию в 2015 году. И живет как беженец встал на, учет в ФМС получил свидетельство вместо паспорта. Сейчас нам нужно сделать ему рвп но говорят что рвп делать нужно на его украинский паспорт но он у него просрочен в 25 лет не смог съездить в Украину чтоб вклеить фото. Посоветуйте как нам поступить.

Скажите пожалуйста, мой муж гр.республики Казахстан, на территории РФ у него рвп (разрешение на временное проживание). В данный момент он отбывает наказание в колонии, скажите грозит ли ему депортация?

Я гражданин Украины живу по рВП в России около 3 лет, в начале февраля 2020 года выезжал из страны, потом вьезжал, мне выдали миграционную карту, на три месяца, прошло больше, карту я потерял, через две недели планирую поездку за пределы РФ, нужна ли мне та карта которую выдали 6 месяцев назад при прохождении паспортного контроля на выезд из страны?

Я гражданин Азербайджана, но сам с Дагестана, я получил РВП в Дагестане. Хотел спросить у Вас могу ли я приехать в Москву и уже продолжить процесс получения Гражданства на территории Москвы. И могу ли я Работать с этими документами в Москве. Имеется приглашение компании на работу.

Здравствуйте. В январе получила рвп и регистрацию. Когда можно подать документы на вид на жителство?

В Фмс сказали что для подачи документов на РВП нужно чтоб срок действия ВУ был не менее полугода. Регистрация тоже должна быть не менее полугода или я могу ее продлить по истечении срока старой? (Регистрация действительна еще 4 месяца). Потому что не вижу смысла ее продлевать т.к. через 2-3 мес, после получения РВП надо будет делать на 3 года.

Имею РВП в Украинском паспорте и он почти будет аннулирован если заеду в Россию так как находился за пределами более шести месяцев, если заеду по загранпаспорту могу подать заново на РВП?

У меня вопрос, уведомление о принятии решения по рвп получила 03.05.2017 года но в это время я находилась за пределами России на родине так как ожидала визу из посольства по приглашению, вьехала в россию 20 июня и праставили мне в паспотре рвп 23.06.2017 года, далее я выехала из России по многократной визе и вьехала уже 29 ноября, не будит ли проблем с подтверждением рвп?

Планируем подать заявление на получение рвп ребёнку. Но момент подачи заявления ребёнку будет 13 лет, примерно через месяц после подачи исполнится 14. Потреьуют ли справку об отсутствии судимости или ее необходимо предоставить только в случае, если на момент подачи уже исполнилось 14 лет? Не могут ли ее потребовать потом уже в процессе рассмотрения документов, учитывая, что срок рассмотрения довольно длительный?

Хотелось бы услышать от вас консультацию) но как сказал один из юристов с этого сайта " половина коллег выше просто не в силах прочитать полностью или осмыслить, прежде чем давать консультации".. и это факт.

Подскажите пожалуйста, гражданин Украины, имею рвп по браку. Благодаря этому сайту половина юристов ответила, что я могу получить упрощенное гражданство в связи с новым указом президента РФ (половина ответила непонятно что)

Рвп получено в Москве.. Скажите куда, обращаться для этого. В Ммц Сахарово? Может какие-то документы заранее подготааливать.? Там как таковой и консультации нет, кроме платной в которой очередь на два месяца вперёд. Очень жду ваши хорошие ответы)) спасибо.

Всем здраствуйте у меня такой вапрос! Я гражданин узбекистана хотим на рвп (по браку) подать дакументы. Но чего я опасаюсь был вьезд выезд за гроницу и обратно с несоблюдением закона. Но первый этап так можно сказать прошли встать на учет для сдачи документов назначили на 26 октября подачу. Подскажите пожалуста если чего мне опосаться при подачи документов 26 числа? За рание спасибо большое.

Скажите пожалуйста, на какой максимальный срок (если он предусмотрен законом) , супруга получившая РВП в сентябре прошлого года может выехать за пределы РФ. Она вместе с сыном гражданином РФ выехала 21 июня 2016 г. , планируют вернуться 6 сентября, никаких запретов законом не предусмотрено?

Прошу уточнить, как пенсионер из Узбекистана в 80 лет, имеющая внуков граждан РФ, в прошлом отработавшая 50 лет в угольной промышленности, в том числе в городах нынешней России, ветеран труда СССР, инвалид 2 группы, получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ? Может есть ускоренный вариант получения? Заранее спасибо.

Мне одобрили РВП в августе и только сейчас заметил, что одна цыфра в дате рождения написана неправильно. Написана ручкой, как быть в данной ситуации? Если будут менять, то сколько это займет времени?

Я офицер Военно-морского флота РФ, в ЗАТО Североморске, жена-гражданка Украины, сыну 1 год гр. России, поданы документы женой на РВП, ОТКАЗАНО, жене необходимо покинуть страну, ребенку надо лечение, каким образом мне официально уйти со службы по уходу за ребенком? Спасибо!

Мой зять из Бангладеша, приехал по студенческой визе, здесь женился на Россиянке, подали документы на РВП, но сейчас нет денег оплачивать обучение. Скажите его могут депортировать если он не будет учиться? И чем это вообще может грозить?

Я хочу узнать о востановление РВП! у меня сейчас есть РВП я получил в декабре 2014 года, но у меня старый паспорт узбекистанский вдруг если я уеду в Узбекистан и там я должень поменять свой паспорт на новый. Вот вопрос-если я приеду с новым паспортом могу ли я потом востановит свой РВП? и какие документы мне надо приготовить и куда я должень обратиться? Спасибо за ранее.

Можно получить РВП, если ребенок несовершенно летний гражданин РФ?

Добрый времени суток! Наш брак зарегистрирован. Родился ребенок. Собрала документы на рвп, но не можем прописаться в том районе где муж прописан. Могу ли я получить РВП по ребенку? И еще вопрос, моя временная регистрация на юр лицо, можно с такой регистрации подать документы на РВП? Спасибо.

Мне гр. Украины была продлена регистрация до 03.08.15, паспорт для РВП сдал в районную ФМС 16 дней назад, они отправили его в областную УФМС но паспорт еще не вернулся (служащий районной в отпуске до 03.08.15), могу ли я продлить регистрацию еще раз если паспорт не вернется к этому времени?

Я гражданка Украины, муж— гражданин РФ.В браке третий год. Мой муж работает неофициально, а мне при оформлении на работу предоставили трудовой договор на полставки, т.е.с зарплатой в 8000 руб. Проживаем в ЯНАО, Г.Надым. Как быть со справкой о доходах для подтверждения рвп? Есть счет в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение