Временное проживание рвп / Гражданство - 99793 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Казахстана, в России получил рвп и хочу уехать в казахстан обратно, будут ли проблемы какие нибудЬ?

Говорят, что после подачи документов на получение РВП нежелательно выезжать за пределы России иначе придётся подавать заново, изменятся данные в миграционной карте, а это один из документов при подаче..

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, проживающая в России есть РВП, хочу поехать на автомобиле в Украину, какие документы нужны? Нужно ли что бы ПТС было оформлено на меня, или можно просто по генеральной доверенности выехать на территорию Украины на две недели?

Я и муж грожданины Армении... У нас есть РВП в Орле... У нас родился сын нам сказали ему дадут РВП в упращоном виде... Чкажите пожалуйста через сколько дней малышу дадут РВП...?

Я гражданка Украины (ДНР), есть РВП по Твери, предлагают в Москве работу по специальности с хорошим окладом (начальник отдела). ВНЖ будет только в декабре 2017 г. Не могу упустить такой шанс. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - пробовать перевести РВП из Твери в Москву или оформить в Твери ИП и заключить с предприятием в Москве договор оказания услуг? Заранее благодарю за ответ.

18 апреля подала документы на гражданство 20017 г по программе переселения, а рвп заканчивается 14.07.2017, что мне делать гражданство еще не пришло, я гражданка казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП по браку с гражданином РФ У меня есть мой несовершеннолетний ребенок, который проживает в Украине. Я хочу его забрать к себе в РФ. Смогу ли я на ребенка получить РВП?

Гражданину Украины при въезде в РФ на пункте пропуска не поставили в загранпаспорт печать о вьезде. Миграционка есть, как положено. Границу пересекал в конце апреля 2022 года. При чем печать не поставили практически всем пассажирам микроавтобуса. Собираюсь подавать на рвп. Что делать? Могут ли возникнуть проблемы?

1-гражданин Ирак может Пересекать границы России если иметь супруга (рф)и рвп и есть копия свидетельства о заключения брака?

2-он приезжает транзитом через катар 🇶🇦? Примой самолёт через Ирака нет?

Мы семья (1991 года рождения) с ребенком (2 года) гражданство Казахстан, являемся носителями русского языка. Приехали в г. Сургут, уже год здесь работаем. В Сургуте у нас живет родная сестра. Подскажите пожалуйста, с чего нужно нам начать делать гражданство? Подходим ли мы по какой либо упрощенной программе? И нужна ли нам квота на рвп?

У меня в декабре будет год РВП, нужно ли идти в ФМС давать отчет работаю или нет?

Рвп получил 24/12/2014 г. какой крайний срок появления в ФМС для предоставления этих документов?

У меня вопрос: могу ли я оформить приглашение мужу иностранцу, по регистрации по месту пребывания?

У меня постоянная прописка в Владимирской области, сама имею регистрацию временную в Москве. Хочу пригласить по месту пребывания в Москве, по прибытию его в Москву, оформить ему это же место прибывания с собственником, для дальнейшей подачи документов на РВП

Мы проживаем в Луганской области. В зоне АТО. Моя дочь учится в Калуге. Обратилась за получением РВП. Ей ответили. Что нет оснований для квоты на РВП. А какие нужны основания? И предложили статус ищущего убежище. Что этот статус даёт? Ребёнок-инвалид детства. И ей надо переоформлять инвалидность по достижению 18 лет. Без РВП сказали это сделать нельзя.

Как может отчитаться по РВП студент очной формы обучения, кроме стипендии доходов не было, в ФМС города Ялта справка из магистратуры в учет не принимается. Спасибо.

Я гражданка узбекистана была замужем за гражданином узбекистана но со временем развелась приразводе суд присвоил девичью фамилию, в свези с тем что нахожусь в России паспорт не поменяла и в паспорте стоит фамилия бывшего мужа, у меня такой вопрос в данный момент хочу зарегистрировать брак с гражданином рф и подавать на рвп можно ли зарегистрировать брак и подовать на рвп с данным паспортом? Законно ли и не будет ли проблем в будущем?

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, что ФЛЮорография МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ для подачи документов на РВП НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА И надо делать новое ФЛЮ? Нам доказывают что есть какой то закон (и даже показали) где написано-Внеочереди!) но ничего не сказано про сроки... Насколько я знаю ФЛЮ делается раз в полгода?

Почему не дают разрешение на временое проживание, другу дали а мне говорят обратитесь в следующем году? Мы граждане Кыргызстана оба.

Я ВКС. Получила ВНЖ в ускоренном порядке, основание - полученное разрешение на работу. Соответственно со мной получили ВНЖ 2 детей и муж (турок). Месяц назад я стала гражданкой России (и дети в том числе) - основание папа русский. ВНЖ мужу аннулировали сразу после получения мной гражданства. Теперь нас направляют оформлять визу на 4 мес. на получение РВП, спустя 6 мес получать ВНЖ и спустя еще некоторое время гражданство (по мне). На сколько это правомерно? Если у мужа уже был ВНЖ (мы прожили почти 3 года на территории России с ВНЖ)? может ли муж (турок) подавать на гражданство учитывая что жена россиянка? Ну или как максимум пролонгировать\получить ВНЖ (как поддержка семьи) и подавать документы на гражданство?

Возможно ли подать заявление на РВП, если документы об образовании утеряны и нет возможности указать номер диплома (аттестата) и дату выдачи?

У меня следующая проблема: я гражданин Украины, получил разрешение на временное проживание в России. У меня национальный паспорт Украины (не загранпаспорт). Мне в мой паспорт поставили РВП и регистрацию. Мне исполнилось 25 лет, мне нужно вклеить фотографию. Для ФМС России паспорт без фото недействителен. Для пересечения границы паспорт с РВП недействительный. На Украину въехать не предоставляется возможным. Что делать в данной ситуации?

С семьей переехали из Донбасса в РФ. Сейчас подаем документы на РВП. Можем ли мы, после выдачи разрешения на проживание в определенном регионе переехать и проживать в другом?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Армении, который учится в России, подовать документы на РВП в 16 лет, если у родителей нет гражданство РФ?

Скажите пожалуйста я гражданка Республики Казахстан получила рвп 25.05.2015 года, работаю официально но ушла в декрет и получаю 4 тысячи по уходу за ребенком. Теперь как мне сказали через год и 2 месяца я должна подтверждать рвп, и должна предоставить справку 2-ндфл, но у меня же нет дохода кроме как декретных денег. Как мне поступить? Как теперь подтвердить рвп? в декрете я до 27.12.2016 года.

Если я получу РВП в одном регионе, После получения РВП могу ли я беспрепятственно передвигаться по территории РФ, работать и жить в любом другом регионе РФ?

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

У моего отца есть ВНЖ, могу ли я с помоЩью отца получить РВП или ВНЖ. Я гражданин Узбекистана более 3 лет зарегистрирован в России и имею патент.

Я амин хотел у вас спросить. Я из алжира, жена гражданин рф. Я хочу подать на рвп но у меня кончается виза 19 января, если мы подадим все документы на рвп и там надо ждать 4 месяца, так как у меня виза кончается 19 января. Мне надо выехать или нет.

Получил временное убежище в Москве, устроился на работу в московской области, через два месяца получил РВП в Москве, теперь я должен уволиться, поскольку работа расположена в московской области?

Муж, гражданин Бразилии, приехал на территорию РФ без визы и ему указали в миграционной карте цель-туризм. Но цель была именно заключение брака с последующей подачей на РВП. Сейчас у нас заключён брак и в миграционной службе говорят, чтобы он подал на РВП, ему нужна виза. Вопрос 1) действительно ли это так и как её получить, находясь уже на территории РФ и 2) могу ли я продлить ему срок временного пребывания на основании ФЗ 274 так как он является уже моим мужем из безвизовой страны-Бразилии. Спасибо большое

Чтобы подтвердить доход по РВП справкой из банка, нужно ложить деньги на счёт в банк каждый месяц или в момент подачи уведомления в ФМС, допустим в конце года положить сумму прожиточного минимума за год?

У меня есть РВП срок которого закончится 01 июня 21 года. И меня прошлом году штрафовали один раз за то что не подавал уведомление о проживании. За всё время ни разу не подавал уведомление.Вопрос: могу ли я отменить РВП по собственному желанию и получить патент до 15 июня и не будет ли уфмс депортировать меня?

Я гражданин Казахстана, имею рвп в РФ. Уехал в казахстан к родным на месяц, обстоятельства вынуждают пересечь границу. Могу ли я заехать в РФ на день по внутреннему удостоверению личности? Не повлияет ли это на мое рвп?

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться я гражданин Казахстана живу и работаю в РФ по трудовому договору хотел бы подать на рвп могу ли я подать на рвп если из положеных двух лет официально и не прерывно полтора года или все же придеться дождаться срока двух лет и только после этого можн подавать на рвп? За ранее спасибо!

Я гражданин Российской Федерации, зарегистрирован по месту жительства в Хабаровском крае. Моя супруга - гражданка Ресупублики Таджикистан, имеет РВП, выданный в Хабаровске. Планируем в следующем месяце уехать из региона, так как мне предложили работу в Москве. Однако, что делать с документами супруги? Надо ли становиться на учет по месту пребвания и не аннулируется ли РВП? Не хотим переводить РВП в другой регион, так как процедура сложная и она лишит нас возможности подавать на гражданство РФ в ближайшее время (после рождения ребенка). Поэтому, как нам легально находиться в Москве? Регистрация по месту пребывания в г. Москве не аннулирует РВП Хабаровского края?

Источник: https://migranturus.com/rabota-s-rvp/

Можно ли оформить детям перевод РВП с одного региона в другой? Мы родители, имеем гражданство РФ, а дети еще нет. Переехали в другой город, но детям отказали в оформлении вида на жительство, т.к РВП оформлено в другом городе. Есть ли возможность оформить ВНЖ уже по месту жительства или нужно возвращаться и там оформлять?

Я студент, у меня виза учебная, я подал рвп по браку, скажите пожалуйста если мне отказывают рвп я должен покинуть страну? А как же учеба?

Всех с прошедшими праздниками! Вопрос:

Я гражданин Республики Казахстан. Моя жена гражданка РФ. В законном браке состоим около 5 лет. В Прошлом 2021 году я приобрел жилой дом в РФ, и являюсь его собственником. Раньше приезжая в РФ я проходил регистрацию в установленном порядке и получал право на временное проживание в течении всего 3-х месяцев. Недавно услышал, что имею право на временное проживание в течении одного года. Пожалуйста прояните мои права и порядок получения разрешение на право проживания в РФ без оформления вида на жительство. Заранее спасибо. Станислав.

В прошлом году в мае 12 числа получила рвп, в этом году мне подавать отчет по рвп. мне сказали что надо подать через год в течении месяца следующего тоесть до середины июня! Теперь сказали что немедленно надо подать отчет а то грозит суд и штраф! Что делать и как это понять?

2 года назад я сделал фиктивный брак и его аннулируют через месяц по решению суда, но за эти 2 года я получил диплом о высшем образовании, как избежать аннулирование РВП, или подать заново не через год а сейчас?

У мужа Аннулировали РВП 26 октября. Стала известна причина. Заведомо поданы ложные свединия о супруги по месту ее регистрации, якобы я не проживала. Но регистрация была настоящая, с хозяином квартиры был оформлен договор сроком на пол года и все делалось через мфц офециально. Документы на рвп подавали 6 мая одобрили рвп 28 августа. Моя регистрация была от 16 февраля и ее срок 16 августа вышел. Я сменила регистрацию с Москвы на Смоленскую область. Можно это как то оспорить?

У меня была деловая виза и закончилось во время пандемии как я могу получить рвп или носитель русского языка и я родилась во время ссср и у меня есть диплом от ссср.

В миграционной службе мне сказали из поликлиники взять 3 справки (нарко, КВД и ВИЧ). В поликлинике мне поставили перед фактом что надо пройти платную медкомиссию с обязательным ПЦР тестом. Я не желаю сдать этот тест так как нету основании а также я прохожу вакцинацию Спутник-5 и хоть это должно что-то означать, или нет?Скажите пожалуйста можно ли законно отказаться от теста и получить справки для РВП.Спасибо.

Проживаю в Кемеровской области, получил приглашение на работу в Москву, имею РВП (еще два года действие у него) которое не дает возможности работать в Москве. На ВНЖ не успел подать. Компания предлагает сделать ВКС, но для этого мешает РВП. Могу ли я аннулировать РВП и переехать в Москву, получив ВКС или после самостоятельного аннулирования нужно будет выехать и въехать? Если да, то на какой срок выезд-въезд нужен? Знаю, что статус ВКС не делается сразу, возможно у меня будет запас времени после аннулирования РВП?

Если муж получил РВП (как украинец), а жена и двое несовершеннолетних детей получили временное убежище (не РВП), то при подтверждении дохода при подаче уведомления мужу с РВП нужно будет подтверждать доход и на детей тоже? Или нужно было бы если бы они были вписаны в рвп только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение