Вступление в брак / Семейное право - 38883 советов адвокатов и юристов

Если я гражданка Казахстана а мой жених гражданин РФ и служит сейчас в армии, то имеем ли мы возможность вступить в брак и что мне для этого необходимо?

Планирую купить квартиру в строящемся доме, я не в браке, вношу первый взнос, заключаю договор долевого участия, в течение 2 х лет вношу по договору платежи, вопрос в том, я собираюсь вступить в брак, уже после внесения первого взноса, как будет считаться квартира совместное имущество? Остальные платежи будут вносится в браке, ответьте пожалуйста.

Добрый вечер! У будущего супруга большая задолженность перед банком, собственности нет, деньги у него с карты банк то списывает, то не списывает, зарплатная карта заблокирована на снятие наличных. У меня собственность есть. Я чем то рискую вступая с ним в брак?

Моя опекаемая дочь, после совершеннолетия собирается вступить в брак, но у нее в впереди еще 1 учебный год (11 кл.). Будут ли мне платить ежемесячное пособие на нее после вступления ею в брак?

Нужна справка что свекровь меняла фамилию при вступлении в брак в другом городе, но в каком загсе и в каком году не знаем т.к умерла вопрос по наследству где взять эту справку.

Я гражданка Казахстана, хотим заключить брак с гражданином России. Какие документы мне для этого нужны? И эти документы я могу получить в России или надо будет ехать в Казахстан?

И ещё один вопрос. Если у меня паспорт Казахстана и я беременна, когда рожу ребёнка в России какое у него будет гражданство?

Хочу вступить в брак, но вопрос в том что у меня есть имущество, а у супруга проблема, он поручитель в кредите, каким образом это может повлиять.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена требовать алименты, если ребенок рожден до вступления в брак (за два года), позже ребенок был удочерен. Если да, то как того избежать или как алименты минимизировать?

Я собираюсь вступить в брак. Подскажите как мне поступить. У меня есть имущество которое я приобрела до брака и комната которую я ещё выплачиваю по ипотеки. Будет ли моё имущество делиться если вдруг мы будем разводиться. Подскажите как себя подстраховать.

Я Военнослужащий МО сейчас я имею комнату в коммунальной квартире 18 м.кв. (общие удобства); 1 вопрос - сейчас холост имею ли я право на улучшение жилищных условий. Собираюсь вступить в брак с женщиной имеющей несовершеннолетнего ребенка женщина и ребенок прописаны и проживают со мной в указанной комнате и своего жилья в собственности не имеют. Вопрос 2 - смогу ли я после вступления в брак встать на очередь для улучшения жилищных условий если да то в какой срок и на что мог претендовать? (ранее от МО жильем не обеспечивался стаж службы более 20 лет)

Скажите, можно ли заключать брачный договор, после вступления в брак и смены фамилии паспорт еще не заменен (30 дней еще не прошло)? Какая фамилия должна звучать в договоре: новая или старая?

Какие документы нужны моему жениху, он гражданин узбекистана, для вступления в брак, я проживаю г минск?

Могу ли я при вступлении в брак не менять фамилию, т.к. в связи с родами не успеваю поменять документы. А после выписки из больницы подать документы на смену фамилии.

Изменяется ли гражданство супругов после вступления в брак, если до него супруги имели различное гражданство?

Спасибо!

Супруга подала иск на раздел имущества. А именно-4-х ком. кв.,приобретенную мною и оформленную на меня до вступления в брак. До брака у нас родились 2 детей. Я признал их отцовство. Супруга в квартире не прописана. У нее своя 1-ком. кв.После развода старший сын проживает со мной. Подлежит ли разделу 4-х ком. кв.?

Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если она приватезировалась одним из супругов уже после вступления в брак?

Я из Донецкой области, у меня временное убежище до 29 декабря 2016. Сейчас хочу выйти замуж за россиянина. Скажите, нужно ли мне после вступления в брак оформлять патент на работу? И необходимо ли мне выехать домой за какими либо справками? Спасибо.

Здавствуйте, скажите нужно ли на сделку согласие супруги продавца если квартира приобреталась по договору долевого строительства, а регистрация права собственности произошла уже после вступления в брак?

Я вдова, у меня есть ребенок 3 года, муж погиб на работе, несчастный случай, фонд социального страхования выплачивает мне и ребёнку пособие по потере кормильца, я не работаю сейчас, если я выйду замуж буду ли получать пособие?

У разведенной гражданке молдовы есть несовершеннолетний ребенок рожден на территорий рф. Шяс она планирует выйти замуж за гражданина России и жить в РФ. Какие документы нужны для нее и ребенка для ступления в брак.? На нее действует закон 90 дней?

И так коротко по существу.

Моя семья на сегодняшний день это я и сын 9 лет, еще есть мама и папа.

У меня есть недвижимость в Москве, вклад в банке и 2 автомобиля.

Планирую в ближайший год еще купить недвижимость для сына и сдавать пока он не вырастит и не наберется ума.

Все оформлено на меня. Завещание уже написала на сына. Знаю что несмотря на завещание, родители пенсионеры имеют права на обязательную долю, я не против этого, но они претендовать не будут, все оставят внуку.

У меня вопрос. А если я выйду замуж и лет этак через... вдруг умру... Мой муж прожив со мной энное количество лет будет иметь право на мою недвижимость купленную до брака и на все остальное если есть завещание?

Что мне сделать еще, чтобы мой сын получил все? Он у меня один.

Как составить заявление об уточнении иска?

В иске допущена опечатка, везде не верно указана дата вступления в брак. (не верно указан только день, при этом месяц и год указаны верно)

Я пеобрела квартиру в 2014 году. Сейчас собираюсь выйти замуж. У меня есть взрослая дочь и у него есть взрослая дочь. Кто унаследует мою квартиру. Унаследует квартиру.

Длительное время, официально оформлен по уходу за родителями, которые доверили мне распоряжаться своими сбережениями. В ближайшие дни я вступаю в брак и на деньги родителей хочу купить квартиру. Знаю, что квартира купленная в браке считается общей собственностью. Но она будет куплена на деньги родителей. Будет ли квартира, в этом случае, считаться общей собственностью? Если да, то как этого избежать? Спасибо.

Решила сменить фамилию в связи с замужеством. Брак заключался на Сейшелах, в их свидетельстве смена фамилии не подразумевается. В ЗАГСе написала заявление на перемену имени в связи с вступлением в брак и приложила нотариально заверенный апостиль. Мне сказали, что теперь должны поменять мне Свидетельство о рождении - написать, что я родилась с фамилией мужа. Мне это кажется странным и крайне нелогичным. Но без этого у меня заявление на перемену имени не принимают. Правда ли нужно менять свидетельство? И могут ли возникнуть проблемы с таким свидетельством в дальнейшем?

В 2013 году при разводе, нам дали на руки решение суда. В ЗАГСе на основании этого решения нам поставили штампы в паспортах, а свидетельства о разводе на тот момент не давалось по каким то причинам. Если я повторно хочу вступить в брак, мне надо это свидетельство о разводе?

На основании свидетельства о праве на наследство я являюсь собственником квартиры. При условии, что я вступлю в законный брак, в случае моей смерти будет ли мой супруг иметь право на квартиру? Спасибо.

Мне 15 я беременна, моему молодому человеку 20, что с ним будет, если родители не будут писать заявление, а молодой человек, будет помогать и мы вступим в брак. И что будет если родители напишет заявление но молодой человек все же будет содержать и воспитывать ребенка.

Вдовец, 2 детей. Если зарегистрирую брак, то сохранится ли пенсия по потере кормильца, а также социальный статус для моих детей?

Я получаю пенсию по потери кормильца на трех детей и на себя пока младшему не исполнится 14 лет. Если я выйду замуж официально мне отменят мою пенсию, фамилию оставлю свою?

Что можно сделать если была пропущена очередь на вступление в брак с гр Таджикистана и документы которые собирались в Таджикистане ушли в архив, подлинники. Сейчас закрыты границы... есть ли выход?

Хотела бы узнать, могу ли я получить разрешение опеки на вступление в брак, если мне 16 лет, ему 20. Родители дают своё согласие. Из уважительных причин, только то, что я переезжаю учиться в другой город и хочу законно жить со своим молодым человеком, вступив в брак. Одобрит ли опека тогда вступление в брак?

В паспорте не стоит штамп о разводе. Если я подам заявление на вступление в новый брак, какие будут последствия?

Можно совершать брак или вступать в брак нужно ли брать разрешение на вступление в брак с недееспособным у его опекуна. Какие последствия ожидают вступившие в брак с недееспособным без разрешения опекуна. И является ли этот брак законным?

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня муж, гр.россии, жена гражданка киргизии мы зарегестрированны в браке в киргизии, и жена получила фамилию мужа, но у него нету штампа в паспорте о браке может ли он не разводившись, и не расторгнуть брак женится на другой и зарегесрироваться в загсе на теретории рф и поставят ли ему штамп в паспорте.

Девушке 17 лет, парню 24 года. Оба хотят расписаться потому что действительно сильно любят друг друга и готовы к этому. Но родители девушки против. Возможно ли вступление в брак?

Я в разводе с 7 марта 2014 г. (Севастополь, Крым). Собираюсь заново выйти замуж, но для подачи заявления в ЗАГС нужно свидетельство о расторжении брака, которого у меня нет. Есть только решение суда. Нужно ли мне получать свидетельство о расторжении брака или нет?

Мама стала единственной собственницей квартиры по приватизации в 2002 г. (отец умер, я отказалась). Я единственная дочь. В 2010 году мама вышла замуж. У отчима есть взрослые дети. В случае смерти мамы кто будет иметь право на наследство? Думаю сейчас чтобы обезопаситься оформить дарение мне от мамы.

Скажите пож нужно ли легализовать документы с апостилем для вступление в брак с жителем латвии для украинки?

Проживаю в РФ по виду на жительство. Вступил в брак с гражданкой РФ. Штамп работники ЗАГСа поставили в документ ВНЖ. Правильно ли это? И нужно ли извещать миграционную службу о вступлении в брак?

В ноябре 2019 г. мной заключен ДДУ, дом будет сдан в начале 2022 г. Квартира куплена в ипотеку (ипотека закончится в конце 22). Этим летом я выхожу замуж. То есть вступлю в собственность будучи в браке. И в браке мы доплатим 1,5 года ипотеки. Два вопроса: чья это будет квартира с учетом того что я оплатила 80% еще до брака первоначальным взносом. И второй вопрос, у будущего мужа ветхое жилье, планируют расселять через 2-3 года. Ему предоставят квартиру или узнают, что я вступила в собственность в браке и откажут? Какие есть выходы?

При подаче заявления о вступлении в брак гражданки СНГ и гражданина РФ, нужна справка об отсутствии брака с места жительства, где ее получать, в консульстве или можно у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение