Выгнать отца из дома / Гражданское право - 491 советов адвокатов и юристов

Муж грозится выгнать из дома, так как я не зарегистрирована в квартире, а детей оставить себе. Дети зарегистрированы на жилплощади отца (мужа) что делать?

Отец мужа выгоняет моего мужа (своего сына) и меня (мы официально в браке) из дома. Мы оплачиваем коммунальные услуги, питаемся с отцом его отдельно, я сейчас беременна на 8 месяце, поддерживаю чистоту и порядок в доме. Подделываем то что необходимо по хозяйству. Муж прописан в доме. Имеет ли отец право на свои действия. И какое решение этого вопроса может быть. Куда обратиться, чтобы он перестал указывать на дверь нам.

Умер мой отец, прожили с мамой 43 года, но был брак 3 года до мамы. Т е сейчас мы трое наследников: я - дочь, мама и дочь от первого брака. В собственности отца дом, полученный по наследству и отстроенный на деньги от ГЖС (военный) ; и участок. Как будет поделено имущество, если мама живёт в доме всю жизнь, её теперь выгонят? Выплачивать нам нечем. Дом 100 м.

Прожили в "гражданском браке"6 лет, есть совместный ребенок прописан по адресу отца, теперь "муж" выгоняет с квартиры купленной им,на что я могу рассчитывать при подаче в суд с просьбой обязать мужа предоставить жилье для совместного ребенка?

Расстались с бывшем мужем, когда сыну было 1,5 года, алименты ни когда не платил (не могли его найти) когда сыну исполнилось 18 лет обьявился отец, в 22 год он его можно сказать впервые увидел, позвал к себе-пообещал купить дом, но в конечном счете через 4 года выгнал из этого дома всю семью сына: сына, жену и 3 детей. Как можно лишить отца родительских прав и изменить фамилию.

Мой муж живет в доме своей родной бабушки. Отец его (сын бабушки) умер год назад. Теперь бабушка требует ремонт от внука так как узнала что он начал работать и зарабатывать хорошо. (Установка крыши новой, замена старых окон на новые) все это она требует от него но сначала говорит что если сделаешь ремонт то перепишу все на тебя после смерти потом настроение меняется она уже не собирается ничего переписывать говорит что перепишит все на своего второго сына который даже не проживает с ней а живет в своем доме отдельно. В общем настроение постоянно меняется а мужу не хочется делать капитальный ремонт для своего дяди который ради наследства даже с ним не общается. Коммунальные услуги муж оплачивает и за себя и за нее и за меня как гражданскую жену. Как сделать так что бы если мы сделали капитальный ремонт дома и нам после смерти бабушки досталось наследство полностью?

Добрый день

Сначала вы выделяете доли себе и членам своей семьи, а потом своей долей как хотите так и распорядитесь - подарите ему, продадите. Если он не отец, то не можете Можете Можете часть своей доли ему подарить. Сделка нотариальная.

Но потом тут же на сайте будете спрашивать (таких вопросов сотни и тысячи), как мне его выгнать, он не уходит...

А уже никак, так как он собственник доли.. Я купила дом за материнский капитал. Могу ли я следать собственниками не только себя и детей, но еще и моего сожителя (в браке не состоим, отцом детей он не является)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, собственником является отец. В нем прописан вместе с ним сын со своей женой и несовершеннолетними детьми 3 и 9 лет. Имеет ли право выселить отец сына с семьей?

Родители в разводе. Отец добросовестный платильщик алиментов 11 т. руб.. Мама второй раз замужем существуют с мужем на алименты, оба без работы. Дочери 17 лет выгнали из дома живёт у подруги. Какие законы существуют вернуть сумму алиментов дочери для проживания. Кто может подать в суд отец или дочь и на каких основаниях?

Я собираюсь подать на развод со своим мужем! У нас двое общих сыновей 1,3 мес. и 2 мес. и у меня есть ещё дочка 5 лет от первого брака! Муж выгнал нас из дома когда я была ещё беременна вторым сыном, предварительно избив меня! Я собралась подавать на развод и теперь боюсь что муж может забрать у меня одного из сыновей т.к. он прописан у мужа! Возможно ли такое, что суд определит место жительства малыша у отца на основании прописки и того, что отец имеет 2 квартиры в собственности (приобретённые им до официального брака) будет ли суд учитывать в мою пользу тот факт, что муж избил меня на глазах у детей (побои я сняла но заявление не писала) при определении МЖ сына? И ещё, могу ли я требовать алименты не только на детей но и на себя т.к. я не работаю и за месяц до беременности первым сыном приобрела автомобиль в кредит и после этого уволилась с работы? Пожалуйста помогите, я совершенно не представляю что мне делать! Заранее спасибо! Вера.

Моему мужу и его сестре был подарен дом, подарил отец, прошло больше трех лет, мы живем в этом доме с двумя маленькими детьми и отец тоже, теперь он хочет нас выгнать: говорит напишу заявление в полицию и выселю вас. Имеет ли он право на это и может ли нас выгнать и лишить жилья? И может ли быть такое, что сделка уже аннулирована, но мы просто этого не знаем?

Мой отец был женат два раз, от первого брака два взрослых сына, от второго детей нет. вторая жена после смерти мужа (отца) выгнала нас из дома, дом был куплен вместе с первой женой. Вопрос какую долю наследства она имеет?

Отец подарил старшему брату дом, после чего выгнали его из дома подали заявление в суд на вселение его в дом а дом в процессе судебного разберательства передарил брат жене! Что можно с этим сделать отец пенсионер и инвалид 3 й группы?

Я мать ребенка, ребенок внебрачный, я сама с пензы жила в Москве с молодым человек после рождения ребенка меня выгнали и недают видеться с ребенком и забрать вещи живу у знакомых, подскажите мне мои права.

Мне было 27 когда отец выгнал меня из домп у меня на руках 7 летняя дочь, что можно сделать в этой ситуации?

Отец умер, мама хочет вступить в наследства дома отца, где мама прописана много лет. А их общие дети требуют продать дом и деньги разделить. Где жить маме если другое жилья нет. Дом маленький, не дорогой.

Отец выгоняет из дома, проживаю в одном месте, прописана в другом, квартиру где прописана он сдает, снимать жилье не могу себе позволить из за маленькой з/п.что делать не могу же я житьна улице? Мне 23.мможно ли сделать так чтобы он не смог меня больше выгонять? Например прибегнуть к заявлению в полицию, если да то как, напишите подробно!

Здравствуйте, в 2014 году умер отец, мама стала собственником жилого бревенчатого дома и земельного участка. Сейчас мама инвалид, у неё деменция. В доме уже не живёт из-за своего заболевания. Живёс с детьми. Нас у неё трое. Какие права мы имеем на этот дом?

По доверенности от отца оформляла земельный уч-к с домом в собственность. Документ появился спустя четыре месяца после смерти отца. Уч-к был в долях с братом. В своё время, брат ничего не сделал для вступления в наследство. Теперь, спустя девять лет, продаёт свою долю. Как купить и доделать за него документы на собственность?

Я прописана в доме с папой, он уже 17 лет живет за границей, дом оформлен на него. В данный момент живу с мамой, которая прописана в другом месте. К нам домой в любой момент может прийти её сын от другого брака (прописан с мамой в другом доме). Он редко бывает трезв и поэтому неадекватный, представляет опасность. Я против того, чтобы он приходил в мой дом. Мама хочет, чтобы он приходил. Как защитить себя? Я хочу жить в этом доме, где прописана.

В доме проживали и были прописаны: муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. Муж (отец ребенка) приватизирует весь дом на себя и через небольшой промежуток времени дарит весь дом своему отцу. В доме проживают по прежнему все-муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. О факте дарения жена ничего не знала, а ребенку было 3 года. После развода жена с ребенком из дома были выписаны и проживают отдельно-не имея своего личного жилья В доме проживают бывший муж и его родители. Имеет ли право ребенок (дочь мужа 7 лет) на жилплощадь в доме который ее отец подарил своему отцу? Может ли мать ребенка обратиться в суд с требованием вернуть ребенку его жилплощадь?

Приватизация дома была сделана в 2005 году ребенку было 3 месяца, в 2008 году муж оформил договор дарения всего дома на своего отца. Жена о приватизации и дарении дома узнала в 2010 году после расторжения брака и выписки из дома. Может ли сейчас в 2012 году жена с ребенком претендовать на часть жилплощади этого дома?

Три брата. Один уже умер. Дом родителей, они наследники. В доме всю жизнь жил один брат, у тех братьев свое жилье. Все платежи по комуналке все время платил один брат. Как переоформить документы на одного собственика?

Помогите пожалуйста! У меня умер отец. Квартира поделена на 3 части. Одна часть матери 3/8 другая моей несовершеннолетней дочери 1/4 и умершему отцу 3/8. Я у него один ребенок т.е. единственный наследник т.к. родители в разводе Имеем ли она права нас выселить с ребенком. За 5 лет она не платила за коммунальные услуги. Вышла замуж. Сейчас угрожает, что прописана там, а мы с дочкой нет. Обещает вызвать милицию и поменять замки, имеем ли право прописаться в квартире.

У меня такой вопрос, я развилась пять лет назад, при разводе не подавала на раздел имущества и на алименты. И я с детьми не прописана в доме, который мы с мужем совместном браке приобрели. Могли я получить свою долю. И ещё в строительстве дома в то время помогал мой отец финансова. Документы все на имя мужа.

Нужна помощь. Моя гражданская жена хочет лишить меня отцовства и выгнать из дома. Я же хочу сохранить семью. Ребенок меня любит. А женой манипулирует её мама, как и всеми своими дочерями.

У меня в собственности частный дом, точнее его 1\3.

Другая 1\3 у моего брата, и 1\3 у дедушки. Дед до своей смерти не завещал свою долю никому. Дом строил мой отец. Прописано нас 5 человек (родители, брат и я с дочкой). Теперь же после смерти деда приехал мамин брат и прогоняет нас из нашего же дома. Он там не прописан и никогда не жил, но утверждает что дедушкина доля якобы его, хотя нет завещания на эту долю ни на кого. Ему 55, возраст трудоспособный, но утверждает об обязательной доле. Что делать в этой ситуации? И кто имеет право претендовать на 1\3 деда? Можно ли оформить право собственности на родителей?

В дом, который является собственностью моей и бывшего моего мужа., во вторую половину вселилась сваха (мать мужа моей погибшей дочери). Живет она с моими же внуками от дочери. Прописаны там только двое. Она не является опекуном. Их отец живет в другом месте. Во второй половине живу я со своей семьей.Kак можно выгнать сваху, которая просто обнаглела? Я ее терплю только из-за своих внучат. С кем вообще должны проживать дети, если отец не отказывается от них, но и не воспитывает их должным образом?

Вчера муж узнал что на моего старшено ребенка установил отцовство его биологический отец и сказал мне что я не имела права без его ведома вписывать отца своему ребенку. С мужем у нас общая дочь ей в сентябре исполнится 3 года и вот муж выгнал меня сказав чтоб я шла растить своего ребенка (мой старший сын сейчас находиться в гостях у бабушки с девушкой) как раз вчера я его хотела забрать. А нашу общую дочь муж сказал будет растить один, а если я не соглашусь то он будет делать все для того чтобы моего сына забрали в детский дом. Я вечером ушла и не ночевала дома, думала что муж может успокоиться и утром все решим, но вот я пришла домой, а их нет дома, подозреваю чтт муж мог повезти дочь к своей бабушке и маме в другой город., звоню, он трубку не берет. И я может была бы не против чтобы дочь осталась. Жить с отцом, но он же уже не дает мне дажетцзнать где сейчас находится наша дочь.

Может ли отец (собственник) выписать из квартиры свою совершеннолетнюю дочь (студентка очной формы, безработная), если другого жилья не имеется?

Внучка (17 с половиной лет) получила свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 дома после смерти дедушки. Сын покойного и отец ребенка находится в местах лишения свободы. С матерью девочки давно в разводе. Женат на другой женщине. Та недавно освободилась (также была в местах лишения свободы). Отбывающий наказание отец ребенка еще не оформил вступление в наследство, имеется только прописка в доме. Имеет ли право его жена придти в дом?

После смерти отца я и сестра являемся наследниками по завещанию. Мне завещана квартира, ей дом. На момент смерти отца она проживала около месяца с ним в квартире и осталась там же после смерти. Меня в квартиру не пускает. Я написал заявление на принятие наследства. Она не пишет и к нотариусу не является. Что будет, если она не примет наследство в течении шести месяцев? Она не хочет принимать в наследство дом, а хочет квартиру, которая завещана мне. Может ли она отобрать у меня причитающуюся мне квартиру? Могу ли я до оформления квартиры в собственность выгнать её из завещанной мне квартиры?

Мой отец находится в доме-интернате для инвалидов и престарелых. Ему 81 год, он плохо ходит (но на своих ногах, не лежачий). Сегодня случайно узнала что его признали недееспособным по инициативе органов опеки. Он совершенно вменяемый, на учёте нигде не стоит, ведёт себя адекватно. Меня в известность не поставили, хотя я бываю у отца каждую неделю. Что нам теперь делать? Оформлять опекунство или признавать дееспособным?

Взлом вк дочери, есть 2 телефона с которых были совершены звонки папе с личной информацией ребенка и есть якобы смс от адресата meqaFon_Web папе преподносят информацию так что ребенок занимается проституции, итог всего этого я мама и две мои дочери на улице нас выгнали из дома по этой причине, посоветуйте что можно сделать.

Муж выгнал совершеннолетнего сына из дома. Квартира в долевом участии. Сын официально нигде не работает. Могу ли я подать заявление на мужа в полицию? Он требует, чтобы я оплачивала наши доли квартплаты, хотя проживает он один.

В квартиру к отцу подселились незнакомые люди. Много пьют, соседи жалуются, в квартире беспорядок. Квартира в собственности на другого родственника из другого города. Отец и я в ней только прописаны, но жил он в ней один до недавнего времени. Этих людей уже неделю прогоняю, но они, когда я ухожу всё равно возвращаются. Уже и вещей своих натаскали, чувствуют себя, как хозяева. Есть вероятность, что они его либо запугивают, либо просто спаивают, т. к. Он сам их впускает. Как лучше действовать? Есть ли смысл вызвать полицию, когда застану их в очередной раз в квартире?

Я собствиница дома. Преобрила дом в браке. Муж выгнал меня из дома. Сына суд пресудил по место жительству с отцом. Дальше он хочет выписать меня с моего дома и стать полноправным хозяином. Это возможно.

У меня произошла такая ситуация, Я мой муж, и дети проживаем у свекрови, эта квартира не в собственности, она государственная, в ней прописанны свекровь, муж, и дети, я там не прописана отношения у меня со свекровкой наприжённые она постоянно хочет выгнать меня, подскажите пожалуйста может ли она выгонять меня с квартиры где проживают мои несовершеннолетние дети и прописанные там.

У меня есть вопрос, отец должен был оплачивать мне алименты, когда я проживала с матерью (пару месяцев) он их оплачивал, но после, я переехала к нему, алименты он не платил, плюс он оплатил за год моего обучения в колледже сейчас мне 17 полных лет, должен ли отец оплачивать мне алименты, если он сам меня выгнал из дома буквально час назад, и есть ли у него долг по алиментам, которые он не оплачивал в момент моего проживания с ним?

Отец после моего рождения получил квартиру от мин. обороны (он тогда служил), был выписан ордер на меня,, маму, и отца. Мама погибла,, отец нашел новую жену, появились дети, отец их всех прописал. С ними я больше не живу, поругались. Могу я разменять эту квартиру? Не приватизированая.

Ребенок прописан у отца по месту его прописки. Муж не является собственником. Собственник отец мужа, который проживает в другом городе. Пока заявление на развод не подано, имею ли я право находится вместе с сыном по месту его регистрации? Ребенку 2 года.

Мою жену, при приватизации убедили приватизировать квартиру на ее отца, по причине якобы сложнлсти оформления на нескольких человек. Сейчас она проживает у мужа. В квартире зарегестрирована она и наш первый ребенок 2010 г. р. Ее отец не смотря на ее протесты устроил в комнате ремонт. Без разрешения выставил ее вещи в коридор.

1 е Можно ли разделить квартиру на доли без согласия собственника-отца?

2 е Можно ли запретить юридически распоряжаться комнатой жены?

Отец имеет двух взрослых детей, один из них инвалид, имеет двух комнатную квартиру. Хочет переписать её на внука. Может ли он лишить сына доли отдав её внуку? Сына инвалида, не имеющего жилья. Прописан ногой там.

У нас умер отец. Он был в браке с матерью, но они не проживали с ней уже 5 лет. Она приезжала иногда (раз в год) на неделю проездом, кроме меня к нему из детей никто не ездил. Я с ним проживала последеие 2 года, но регистрация тут была временная на 10 лет. Когда он заболел мама так же не приехала к нему, опять же заехала на неделю, когда он лежал в стационаре и сново уехала, хотя врачи ей сказали, что скоро он умрёт. Когда папа умер, она приехала на похороны и получив свидетельство о смерти и заявив о наследовании быстро уехала. Тоесть не разводилась она с ним намеренно, чтоб получить наследство. Можно ли её признать недостойным наследником?

Мои Мать и Отец в равных долях приватизировали квартиру. Мама тяжело заболела, нужен был уход и я переехал к ним. Они прописали меня к себе. После смерти матери, я отказался от своей доли наследства в пользу Отца. Три года назад, Отец ушел жить к ее подруге и затем женился на ней. Летом прошлого года Отец умер, не оставив завещания. Наследниками являемся только я и его вторая жена. В каких долях делится квартира с учетом приватизации и того, что это моя единственная жилплощадь? Или это не играет никакой роли и делится пополам?

7 лет назад родители купи дом но не успели оформить на себя, обманым путём забрали документы у отца, и нас выгнали, а потом они продали другим людям под мат капитал, можно ли вернуть как то дом или деньги за этот дом

Скажите пожалуйста что делать с женой разведены в заявлении она написала что дети будут жить с ней. Недавно звонит дочь, говорит что мать её выгнала из дома и ещё по лицу ей надавала, дочке 15 лет, ключи от квартиры не отдаёт ей, сказала что ты там не живёшь так что вот когда начнёшь там жить типа отдам. Что делать незнаю переживаю за сына ему 6 лет проживание с матерью очень плохо сказывается на его здоровье я его водил в больницу по причине того что у него нервные тики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение