Выдана заработная плата / Трудовое право - 26795 советов адвокатов и юристов

С 04.09.13 я была принята на работу в ПАО Сбербанк, 05.03.15 ушла в отпуск по беременности и родам, а 29.07.15 в отпуск по уходу за ребонком... в период когда я находилась в отпуске по беременности и родам, а далее в отпуске по уходу за ребёнком, мне была начислена заработная плата.

Можно ли считать эту выплату счетной ошибкой? И имеет ли право работодатель втребовать вернуть эти деньги?

Я ждала декретные пособия и приняла поступившие мне средства как раз за пособия, потратила их и только через месяц руководитель попросил вернуть их. Обязана ли я их возвращать? Ведь зарплату они вообще не должны были мне считать.

Я являюсь директором ООО по трудовому договору. Собираюсь в декретный отпуск. Заработная плата официальная лишь частично-это было условие учредителя при приёме на работу. Каким образом я могу получить пособие по беременности и родам в полном объёме-учитывая весь доход за последние 2 года?

У нас такая ситуация. Написали письмо в дипортамент, о том что в детском саду не хватает кроватей и стульев. На что пришел ответ: лишить заработной платы воспитателя потому что не хватает инвентаря. Кто несет ответственность за инвентарь? Имеют ли права лишать заработной платы воспитателя? Свою работу по воспитанию детей выполняет хорошо...

Я работаю в сотовой связи и у нас есть проверка тайным покупателем. Если ты не проходишь эту проверку то штраф 7500. Зарплата у нас 10000. Законно ли вычитать из зарплаты более 50%.

Данные штрафы прописаны в приложении, и это проложение нас заставили подписать, если не подписываешь то не работаешь, но я и другие работники не согласны с этим. Случаи уже были, и когда человек попросил выслать приказ, где будет прописано за что, ему сказали никакого приказа не будет. Они просто взяли и вычли 7500 из его заработной платы. Эти действия законны? Должны ли нам предоставлять приказ о наложении штрафа? Как нам защитить свои права в случае если действия работодателя не законны? Пожалуйста подскажите.

Если работник получал заработную плату больше чем положена в течение года, а после уволился, воможно ли удержать из расчетных, ту сумму которая превышала в зарплатах?

В ведомостях не расписывался, я и не требовала, потому что проживали вместе, жил полностью за мой счет, ДА И НАЛИЧНЫХ ДНЕГ ПОЛУЧАЛ намного больше начисленной зарплаты. Других доходов у него не было. После раставания он подал иск на заработную плату за четыре года. Как можно доказать, что заработная плата ему выплачивалась. Есть китанции о переводе денег с моей карточки на его в течении трех лет на сумму 570 000, но только не как зарплата, что гораздо превышает сумму зарплат за последний год с учетом срока давности. Была куплена квартира и машина на сумму 3000000 руб. на его имя. может ли это являться доказательством того, что он получал зарплату, если учесть, что проживали вместе? Налоги выплачивались, справки о доходах в УФМС он носил исправно, в пенсионный фонд тоже все отчислялось. В суде ему указали на сроки, теперь он подал иск о депонированной з\плате за три года. Может ли эта з\плата считаться депонировнной, если налоги давно уплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста, о правомерности удержания штрафов из заработной платы у сотрудников, учитывая то, что премии в организации не предусмотрены. Штрафы такие как: ношение сотовых телефонов при себе во время работы и опоздание не регулярные. Заранее Вам благодарна!

Работодатель собираеться с 01.01.2015 г. понизить заработную плату на 30%, при этом уведомив меня по телефону. Никаких уведомлений я не подписывал. Имеет ли он право? И что делать если я не согласен? И имею ли я какое-то преимущество, так сказать, если у меня ребенок инвалид?

Перевели зарплату больше чем надо, а сейчас вычитают из меня. При этом никаких документов не предоставляют мне! Могут вычитать из моей зарплаты и должны ли мне выдать: уведомление, приказ (за,что вычитаются)?

На работе не выплачивают заработную плату с февраля 2016 г. Как решить данную проблему официально. Могу ли я не выходить на работу?

Работаю в отеле. В журнале учета иностранных граждан допустила ошибку: указала дату заезда гостя 8 число, вместо 9. Ошибку выявили, когда была проверка УФМС. Написала директору объяснительную, что ошибка была сделана по невнимательности. Она хочет удержать с меня 5000 р. Насколько это законно? Как мне оправдать себя? З/п получаю официально 6400, не официально примерно 11000. Могут ли эти 5 000 удержать из неофициальной выплаты?

Сотруднику на банковскую карту перечислили излишне начисленную заработную плату, он согласен вернуть. Может ли он вернуть ее в кассу или должен обязательно на счет учреждения. Слышала, что если перечисления были на карту, то только на расчетный счет и возвращать нужно. Не будет ли это обналичиванием денежных средств (если в кассу). Как правильно сделать?

Вопрос заключается в следующем. Я работу на предприятии. График работы гибкий. Заработная плата начисляется по ежемесячной ставке (7 240 рублей) с приходом нового экономиста наша ставка зависит от месячной нормы часов. То есть если норма составляет 143 часа, а я отработала 228 и получила зарплату больше чем в следующем месяце в котором норма часов составляла 167; а отработанных часов 240. Зарание большое спасибо за помощь.

Не выплачивается заработная плата с декабря месяца!

Дирекция ЖКХ г.Пушкино наняла подрядчика ОООРесурс. Рабочие ЖКХ перешли в ведомство этого подрядчика. Подрядчик до сих пор не оформил в соответствии с ТК договора с рабочими и не выплачивает ЗП.

Добрый день! На работе навязывают единовременную выплату за не дастачу ГСМ 45173,74. При заработной плате 14800 тыс. Создан приказ, на основании моего заявления. Это законно?

Суд восстановил сотрудника в должности и присудил заработную плату за время вынужденного прогула. На работу он не явился, а прислал заявление о приостановке работы по ст. 142 ТК. Можно ли сократить данного сотрудника с соблюдением процедуры сокращения, но с имеющейся судебной задолженностью, так как задолженность не признается и оспаривается.

Разрешено ли работодатель удерживать денежные средства из основного тела заработной платы (ни премия, ни 13 я и т. п.) за какое либо нарушение трудовой дисциплины? В договоре это не оговаривается.

Работала в АО ФПК проводником 4 года считаю что заработная плата была не в полном размере, хочу подать иск на пересчет.

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Могло ли коллекторское агество феникс не смотря на решение суда, снять день с заработной платы, руководствуясь приставами. По решению дело прекращено по истечению исковой давности, прситавами закрыто ип по этому делу. Но спустя полгода у меня сняли зарплату прямо с работы.

Добрый день, каким образом попросить бухгалтерию выдать з п на руки в данный момент, если уже начислено все возможно это ещё сделать?

Можно ли получить с работодателя зарплату, если он не выплачивал ее мне, как студенту, во время сессии, утверждая, что зарплата-сдельная, а меня на работе нет, так как я на учебе?

Я работаю у ИП у нас ещё существует чёрная заработная плата которую нам платят от выручки и + оклад сбрасывают на карту. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель при увольнение работника с отработкой в 14 дней не выплатить чёрную заработную плату.

Работал в организации с января по мая (включительно) 2016 года. З.п. получил только за январь, работал не официально, звоню начальству, кормят завтраками. На руках есть справка о том что я работал на объекте и имеется аудио запись в которой ген. директор говорит что должен деньги. Как мне действовать, чтобы получить задолженность.

В каком об' еме и на основании каких статей законодательства получает работник заработную плату во время нахождения его на больничном.

Как поступить, если на работе не платят зароботную плату. Устроен официально, з.п. официально платили только в марте, не официально (без моей подписи) закрыли еще часть мая. На 20.07.2015 больше никаких выплат не было.

Здравствуйте. Написала заявление на увольнение 26.09,дали аванс 28.09 расчёта так и нет. Управляющая магазином сказала, что заявление на увольнение не прошло в первый раз, 2.10 отправила ещё раз, пока с расчетом тишина. Как быть дальше?

У меня такая ситуация, я работала в организации по трудовому договору, при увольнении по собственному желанию мне не заплатили заработную плату (сказали что получу в разрез со всеми сотрудниками организации, но так и не получила). Я туда звонила мне сказали что посчитают проценты который я "недоработала" и заплатят, прошло уже 3 месяца с даты увольнения, зарплату мне так и не выплатили. Фирма находиться в банкротном состоянии (делается для того чтобы уйти от налогов, прикрытии фирмы открывается другая). Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

По трудовому договору у меня зарплата 6000 руб с 2015 года. Когда в январе 2019 года я сказала работодателю, что в положение и продолжу работать до марта месяца. Дальше ухожу в декретный отпуск по беременности и родам. Мне не выдали заработную плату и декретные деньги.

После обращения в трудовую инспекцию.

Только 26 июля мне хотели отдать зарплату, но зарплата и декретные начислины меньше, чем ставка в трудовом договоре.

Сказали подписать ведомости, а потом отдадут деньги

Жду решения трудовой инспекции о возврате полной заработной платы.

Я нахожусь далеко от организации, в которой я работаю, и поэтому не могу взять для приставов, что моя карта является зарплатной и туда поступает заработная плата.. в этой ситуации что можно сделать.

Вопрос такой. Работаю в АО"Союз...". До недавнего времени организация называлась ОАО"Союз...". И меня за период работы переводили с одной должности на другую. Сейчас хочу написать в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате заработной платы. Вопрос: Надо ли в заявлении уточнять, что организация изменилась с ОАО на АО и надо ли писать в заявлении, что я переводился с одной должности, на другую, или достаточно действующего на данный момент названия и моей должности? Заработную плату не выплачивали с той самой ОАО и с этой АО, если это имеет значение.

Удержания из заработной платы.

Добрый день! Муж работает вахтой на севере по договору. За июль 2018 начислено 35500, выдано на руки 14500, 21000 удержано из зарплаты. В бухгалтерии сказали, что он в январе 2018 не правильно отчитался по суточным и за билеты. Оклад по договору 14500, все остальное надбавки. Договор заключается 1 раз в год, в конце прошлой вахты он вроде как и не отчитался правильно. Такой вопрос правомерно ли такое удержание, через пол года, в таком размере более 50% от начислений, без какого то либо предупреждения и согласия работника. P.S. Стыдно писать какая зарплата сейчас на севере, но пришлось. Заранее спасибо!

А как юридически грамотно составить иск в суд на ИП Харькова А.А.-я не был оформлен по трудовому договору-с 26 августа 2013 года работал на него по 20 февраля 2014 года?20 февраля меня выгоняют с работы, обвиняют в недостаче, которой не было-это было сделано для того, чтобы мне не платить зарплату за февраль... Все жалобы я уже написал и разнёс по инстанциям... Так как грамотно написать? Чтобы суд принял иск к рассмотрению?-Может текст ИСКА Вы мне напишите?... Был бы весьма признателен... С нетерпением ЖДУ ОТВЕТА. Дима.

Здравствуйте, я проработала в гос. больнице 2.5 года. Уволилась 15.08.17. Прежде отработав 2 недели. З/п за июль 11.08.17 таки не пришла. Я уже не числюсь официально в штате. Но на данный момент 16.08.17 мне не перечислили ни з/п за июль ни перерасчет. Бухгалтерия говорит что у них на счету нет денег и якобы ОМС не перечислила им деньги. В бухгатерии разговаривать не хотят.

Сократили на второй день после выхода из декрета (сидела до 3 х лет), уведомление все как положено, во время декрета до 1,5 лет выходила на 2 мес с неполным рабочим днем, потом опять в декрет до 3 х лет, как мне должны рассчитать ср.з/п для выплаты пособия по сокращению? Какие месяцы будут взяты для рассчета (до декрета отработала 9 мес)

Уволился с работы! Расчет уже неделю не отдают, а по слухам это еще начало. Слышал есть какая то организация по таким вопросам. Подскажите стоит ли обращатся к ним (поможет ли)и к кому именно. Андрей.

Как можно получить выплату после увольнения заработной платы и медицинского осмотра.. Я устроилась на работу 27.10.17 г в,, Тандер,, магнит продавцом, а 08.11.17 г сказали что набрали больше чем надо продавцов и сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию. С 9.11.17 я написала заявление. Но до сих пор нет выплат за отработанные дни и медицинский осмотр. Я не один раз уже обращалась в бухгалтерию но только одни отговоры, что у них еще не действующий магазин и нет денег. Как мне правильно поступить чтобы получить деньги?

В справке о заработной плате для начисления пенсии в Крыму заработная плата за 1992 год указывается в какой валюте (купоны или карбованцы)? Можно уточнить период, когда какая валюта действовала? Спасибо. Татьяна.

Как поступить правильно, хочу написать заявление на увольнение, только не по собственному желанию, а за невыплату заработной платы. Какие есть статьи, чтобы не попасть в просак?

С момента последнего платежа по кредиту прошло более 10 лет, кредит остался не выплачен. Банк перепродал кредит коллекторскому агентству, прошёл суд, о котором должник не знал, судебное решение на руки не получал, спустя 8 месяцев арестована зарплатная карта, вся заработная плата списалась. Что делать?

Можно ли работника отстранить от работы без сохранения заработной платы при проведении ревизии на складе. Уволить пока нет возможности, т.к идет служебное расследование. Ст 76 ТК РФ не содержит отстранение мат. ответственных лиц. Но как правильно осуществить отстранение в данном случае?

У меня имеется задолженность в размере 83000 рублей перед ПАО Сбербанк. Судебный пристав вынес постановление, которое пришло на работу в расчетный отдел, об удержании из моей заработной платы в размере 50%. Я на данный момент в разводе, у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей и данное место работы является единственным источником дохода в семье. Могу ли я написать заявление об уменьшении размера процентов по взысканию? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

Иск о взыскании заработной платы, (в связи с просрочкой выплаты заработной платы), можно предъявить по месту жительства истца?

Статья 29 часть 6.3. ГПК РФ, - иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Я верно понимаю, что здесь подразумеваются все предметы спора, относительно трудовых правоотношений, когда заключён трудовой договор?

Имеет ли право заинтересованное лицо - взыскатель в исполнительном производстве о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей подать иск о невыплате заработной платы должнику работодателем, которому отправлено постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы должника, если есть доказательства выплаты "серой" заработной платы? При этом и так понятно, что не в интересах самого должника-работника подавать такой иск на работодателя, и что они находятся в сговоре, заключив взаимовыгодный трудовой договор с наимешей возможной зарплатой для уменьшения размера удерживаемых алиментов.

Я уволился уже как 2 недели, но мне до сих пор не отдали ни трудовую ни зарплату. Я слышал, что за каждый день задержки компании начисляется штраф! Так ли это? И как я могу этим пригрозить руководству.

У меня профзаболевание на мсэ дали проценты нетрудоспособности инвалидности нет. при переводе меня на легкую работу не связаной с вредными условиями труда за мной сохраняется средний заработок прежней зарплаты на которой получил заболевание или будут платить по той на которую переведут.

Здравствуйте у меня такая проблема с карты на зарплату сняли мошенники деньги уже второй раз я отказался от получения зарплаты на карту но бухгалтерия мне отказала выплачивать наличными сославшись на кол. договор вправе они это сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение