Выписка / Документы - 191920 советов адвокатов и юристов

В муниципальной квартире прописаны я, моя жена, двое детей (дочь-21 г., сын-13 л.) и брат. Я - ответственный квартиросъемщик. Брат не живет с нами уже 8 лет, периодически пропадая (за эти годы звонил лишь раза три-четыре). Можно ли выписать его из квартиры, учитывая, что за коммуннальные услуги он, естественно, не платит?

Какие документы для этого необходимы?

Могут ли через суд выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в никуда, если нет, то где это прописано? И должны ли присутствовать органы опеки и попечительства, если нет, то где это прописано? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли мне автоматически выписаться и прописаться в другом городе, не присутствуя на выписке?

Здравствуйте а если при приватизации был несовершеннолетний ребенок и потом о н вырос и уехал за границу и стал гражданином другой страны причем доля его в квартире не выделена квартира приватизирована на моего мужа и теперь стал вопрос о выписке т.е снятии с регистрации как быть.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры в разводе с которым 27 лет. Он в квартире не проживает, а живёт в другой семье с другой женщиной. Квартира приватизирована на сына и бывшую жену. Муж в приватизации не участвовал. А так же как продать эту квартиру с прописанным, но не проживающим лицом с которым давно в разводе. Возможны ли какие либо варианты и что говорит об этом закон. Спасибо.

Ситуация. Мне дали 150 т. р.за квартиру на суде по соглашению (после смерти матери она стала моего брата-долгая история) и нужно выписаться из квартиры на улицу. Мне нехочется терять штамп в паспорте да и прописаться некуда. Что они могут сделать, и что грозит.

Мы с детьми прописаны в доме свекра. Чтобы он нас выписал из дома, нужен ли наш подпись? (согласие) Если я откажусь, что тогда случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из квартиры совершенолетнего ребенка, который живет заграницей 10 лет, но иеет россиийское гражданство. Собственник квартиры - 1 человек (родитель). Ребенок согласен на выписку, нужна ли от него доверенность, заверенная в посольстве России?

Нужно ли направлять требование о добровольной выписке из квартиры бывшему собственнику? До подачи иска в суд.

Недавно купила квартиру, а он не вписался, прошел месяц.

Есть в коммуналке небольшая доля в собственности, на которую нет никаких документов и прописка на ней. Что можно сделать при выписке с этой долей и какие могут быть последствия?

Моя мама является единственным собственником трехкомнатной квартиры, кроме нее в квартире прописаны ее младшая дочь (моя сестра) и внучка. Дочь в данный момент проживает за границей. В данный момент мы занимаемся обменом маминой квартиры на аналогичную в другом районе путем купли-продажи. В связи с этим, у меня вот какие вопросы:

Можно ли выписать и прописать сестру без ее присутствия, если она пришлет доверенность, выданную в консульстве, и если да, то существует ли определенная форма такой доверенности?

Какие документы нужны для выписки и прописки 14-летней внучки, которая уже получила паспорт, при условии, что ее родители в данный момент проживают за границей и не смогут приехать?

С уважением Ольга Мысатова. Санкт-Петербург.

Владею квартирой одна (договор дарения от мамы) имею двух сыновей. Могу ли я, на правах собственника выписать старшего сына. В никуда. Без объяснений кому-либо.

В квартире (неприватизированной) прописаны 4 человека: я, мои родители и мой старший брат. Брат уже 6 лет живет на другой квартире вместе с женой и дочерью. За нашу квартиру, соответственно, не платит и не выписывается. Можно ли брата выписать через суд? На что при этом ссылаться и каковы наши шансы выиграть этот суд? Далее - после выписки брата мы хотим приватизировать нашу квартиру на троих (я, мать, отец). Но в ордере указаны 4 человека. Как приватизировать нашу квартиру на троих, чтобы брат не участвовал в приватизации и не смог ее оспорить?

Каковы основания для выписки лица, зарегистрированного в приватизированном помещении и не являющемся его владельцем после смены его собственния. В какой момент (наличие судебного решения, визит приставов) он должен фактически покинуть помещение?

Перечень документов необходимых для выписки совершеннолетних членов семьи не проживающих по месту прописки более 12 лет.

Могу ли я выписать свою дочь совершеннолетнюю у которой есть ребенок несовершеннолетний из своего дома, дом в дарении у меня и я там один собственник.

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, зарегистрировала подругу (пост) с ребенком (у них были сложные обстоятельства) . Теперь все наладилось и им нужно выписаться. Могу ли я сделать это сама, как собственник? Какой на сегодня может быть механизм выписки подруги с ребенком из квартиры? Спасибо!

Дочь прописана у бывшего мужа, в настоящее время ей 18 лет, она учиться и там не проживает. Он хочет её выписать, имеет ли он право?

Скажите, могу ли я выписать из собственной частной квартиры свою совершеннолетнюю дочь без ее согласия?

Моя мама оформила на меня дарственную. Я проживаю в этом доме с мужем 7 лет. Все коммунальные услуги и ремонт оплачивала одна в течении 7 лет. Брат со мной не жил. Только приезжал в гости. Могу ли я выписать его без его согласия?

Сын проживает в другом городе. Может только выслать паспорт для выписки и прописки в другом районе города. Могу ли я выписать и прописать без его присутствия имея только его паспорт? Так как выехать и сделать все эти процедуры ему на данный момент не представляется возможным.

Обязательно ли приходить на выписку из домовой сыну, если его хочет выписать отец из за того что сын длительно непроживает Илиэто можно сделать в отсутствии сына.

Моего мужа выписали по суду с (января 2020 года) из квартиры где он был прописан. Из за вируса суд затянулся надолго. В марте умер мой муж, а в июне на последнем заседании, его выписали по суду. Могу ли я (с ребенком) входить в наследство Не по месту его прописки а По месту его фактического проживания?

Маму с положительным тестом и на кислороде хотят выписать домой. Аргументируют тем что длительное пребывание в стационаре. Поступила 22.07.21 в реанимацию с 85 поражением лёгких.03.08 перевели в терапию. Она не встает. Имеют ли права?

Дочь проживает в украине.

Согласна выписаться с квартиры в России, но сама приехать не может.

Какие документы нужно собрать, чтобы выписать ее с квартиры по ее согласию через суд.

Я не проживаю в муниципальной квартире, хочу выписаться. Есть не большой долг, погасить не против. Должен ли буду после выписки оплачивать коммунальные платежи? Хотелось бы отвязаться от этой квартиры.

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

Бывший муж хочет приватизировать и продать квартиру, в которой проживаю я и ребенок. Я там не прописана, только он и ребенок. Могу ли я потребовать денежную компенсацию при выписке несовершеннолетнего и в к какой размере?

Или вообще воспротивится выписывать ребенка или он может выписать его без моего согласия?

В каком кодексе или документе сказано, что ЕРКЦ обязан давать выписку из домовой книги, даже при наличии долгов за это имущество?

По каким основаниям именно нанимель, а не арендодатель может выписать члена своей семьи? И какие права нанимателя могут быть нарушены если член семьи вынуждено не проживает?

Например в случае приватизации квартиры только на себя. С целью отстранения конкурента от приватизации.

В данном случае прописанные в квартире являются конкурентами.

И злоупотребление правом должно быть ограничено.

Можно ли выписать из квартиры человека, который коммунальные платежи не платит и который в ней не живет. Также у этого человека есть еще одна квартира в собственности. Каковы шансы? Какие документы надо предоставить в суд?

Мама и ребенок 3-х лет прописаны в квартире, хотим продать квартиру и купить новую квартиру в ипотеку, как нам выписаться с ребенком из этой квартиры?

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего мужа если он квартиросъёмщик в квартире не живёт только переодически приходит к детям и за квартиру не платит? Разменять квартиру не возможно - однокомнатная и прописано четверо.

Могу ли я выписать мужа из моей квартиры, принадлежащей мне по наследству, в права наследования вступила до брака. Муж права собственности в этой квартире не имеет, зарегистрирован постоянно.

Ребёнок 5 лет выписан вникуда бывшим мужем.

Проживая там где был выписан

Выписан без суда через жилконтору

Как правильно назвать исковое заявление для суда? Можно ли вообще такое оспорить в суде? Ребенок 2,5 мес нигде не прописан, узнала 2 недели назад. Санкт-Петербург.

Прописала невестку в своей квартире, я - собственник. Родилась внучка. При разводе сына могу я выписать невестку в внучкой?

Как можно выписать патчерецу ее мужа и двоих ее детей 2 и 12 лет. я собственник. Во время прлписке не рроживали ни одного дня и все комунальные платежи прлводим с мужем вдвоем.

Можно ли выписать из квартиры мужа с которым еще не развелась без его согласия. Я собственник, он нет. Есть ребенок 4 г. Живем в одной квартире. У него есть собственность в другом регионе.

Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Квартира приватизирована, прописанны моя мама, я,двое детей несовершеннолетних и бывшая супруга. 1/2 доля принадлежит моей маме и 1/2 доля принадлежит одному из ребёнка.

Приватизировали с родителями квартиру на троих, могу ли я выписаться из нее и при этом непотерять долю в ней? И может ли владелец квартиры лишить меня этой доли?

Сестра с племянником постоянно проживают во Франции (имеют Французское гражданство), но прописаны также у родителей в деревенском доме. Можно ли их выписать без их присутствия, (они не возражают), и какие документы от них нужны для этого? Благодарю за ответ.

Я хочу выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка своего брата, который скончался и был прописан в этой квартире. Мать ребенка прописана в другом месте. Долей ни брат ни ребенок в квартире не имеют.

В квартире была прописана я и мой гражданский муж теперь меня сняли с регистрации без моего ведома. Квартира не приватизированная. Услуги по квартире платила я он не живёт 10 лет в данной квартире и не оплачивал. Имеют ли право выписать меня без моего ведома?

Развелись с мужем 3,5 года назад. Во время брака была куплена квартира (оформлена на меня). На раздел имущества за все это время бывший муж не подавал, но он там постоянно прописан. Могу ли я его выписать и имеет ли он право сейчас подать на раздел имущества? Заранее спасибо.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры непроживающего в ней взрослого человека, если он не оплачивает коммунальные счета за себя?

Каким образом происходит эта процедура?

Какие требования?

Можно ли выписаться "в никуда" ? (без наличия другой постоянной регистрации)

Можем мы выписать сына без его согласия, если он давно не живет с нами и не имеет собственности в этой квартире? Квартира приватизирована, но у него только прописка.

Мне папа подарил долю своей квартиры. Теперь я собственник. И он через некоторое время умер. Но прописаны его бывшая жена и их общий несовершеннолетний сын. Могу ли я выписать бывшую жену и её ребёнка из своей квартиры?

Жена после развода хочет выписать меня из квартиры через суд. Квартира муниципальная. В браке состояли с 2002 г. и прописан там был тоже с 2002 года. Имеет ли она право меня выписать?

Можно ли выписать через суд двух зарегистрированных в квартире граждан, в связи с продажей квартиры, они не собственники, просто зарегистрированы там, и их место жительство на данный момент неизвестно.

Будут ли в последствия какие-нибудь скрытые?

Хочу приобрести квартиру, а там такая ситуация, собственник не зарегистрирован, продажа по доверенности через риэлтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение