Выписка из жилья / Семейное право - 19841 советов адвокатов и юристов

Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, которая приватизирована на меня и двоих моих детей. Когда я приватизировала квартиру, он отказался от приватизации. С мужем развелась, в квартире он не проживает уже 5 лет 6 мес., алименты не платит, о его местонахождении ничего не известно. Возможно ли это? Как это сделать?

Мой муж и дочь прописаны в муниципальной квартире, договор социального найма оформлен на сестру мужа, но она там не проживает и не оплачивает квартплату. Можем ли мы ее выписать из квартиры?

Знакомая просит прописаться с 4-мя маленькими детьми в половину дома для того чтобы оформить статус многодетной матери. Обещает написать расписку о том, что в случае продажи дома выпишется. Не возникнет ли проблем при выписке детей, в случае если она сама будет не против выписаться? И есть ли смысл брать расписку?

В не приватизированной квартире прописан человек. В скоре он от бывает в места заключения. Вопрос-могут ли его выписать из квартиры и кто может. Законно ли это. .

Можно ли выписаться с одной приватизированной жилплощади (с долей в ней) и прописаться на другую ради прописки новорожденного? Затем, по истечении определенного срока (какого) сделать обратную процедуру. Что для этого нужно?

Я студент, получила временную регистрацию в Москве. Могу ли я выписаться с места постоянной прописки и не повлечет ли эта выписка бюрократичекские проблемы в будущем?

Могу ли я выписывать 16 летнего внука моего умершего мужа, который зарегистрирован в муниципальной квартире, но 11 лет не проживал в ней, а теперь хочет вселится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с несовершеннолетним ребенком (4 года) прописаны в квартире, в которой собственник её мама.

Других регистраций (в том числе временных) у ребенка нет.

Её мама хочет выписать ребенка из квартиры.

Может ли она это сделать? И, если да, то при каких условиях?

Могу ли я выписать из дома человека, которого просто однажды прописала по доброте душевной! Могу ли я это сделать без его ведома? Так как он может и не согласится пойти на выписку.

Скажите пожалуйста можно ли выписать детей из дома который был на бывшего мужа теперь он переоформлен на его маму подали в суд могут выписать детей.

Я выписался из квартиры по соцнайму.

Был основным квартиросъёмщик ом.

В квартире ещё прописана мама.

Договор не переоформляли.

Являюсь ли я до сих пор основным квартиросъёмщик ом?

Здравствуйте! У меня с родственником с мамой одна жил площадь в равных долях Собственник одной комнатной квартиры она Я хочу выписытся и продать свою долю на сколько это возможно? Спасибо.

Есть двухкомнатная не приватизированная квартира, после смерти родителей, главным квартиросъёмщиком стал старший сын, может ли он выписать двух младших братьев без их ведома?

И если заниматься продажей, то как поделится между ними эта квартира, исходит, что на равные доли?

Я купила квартиру (продала квартиру в которой я жила со своим бывшим мужем. Эту квартиру мне подарила мама) будучи разводе (2 года) в ипотеку (ипотека оформлена только на меня) и прописа в эту квартиру своего бывшего мужа. Он прожил в этой квартире 1 месяц. Теперь я хочу выписать его через суд. Могу ли я это сделать и не имеет ли он прово на эту жилплощадь. И как мне лучше составить исковое заявление.

Имеют ли право выписать двоих несовершеннолетних детей из коммунальной и муниципальной квартиры детей, если бывший супруг (лишён родительских прав) не платит за ком. услуги и большой долг за квартиру?

Я - собственница квартиры. Развелась с мужем. В моей квартире осталась прописанной внучка моего бывшего мужа, мне не родственница. Выпишет ли суд несовершеннолетнего ребёнка из квартиры.

Я и моя дочка собственники квартиры. Потом я рассписалась с мужчиной и прописала его к себе. На данный момент мы с ним не живём уже 7 лет. Могу ли я его выписать из своей квартиры без его согласия?!

Хочу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (отказ от приватизации), так как более 5 лет он не пользуется, не тратит деньги на содержание и не платит услуги. Имеет часть квартиры в другом городе.

Я пенсионер, мне необходимо выписаться из квартиры. Могу ли я сделать временную регистрацию? Или только постоянную? Выписываюсь из квартиры в Москве.

У меня дочь прописана у бывшего мужа с рождения сейчас ей 10 лет.. Квартира у него приватизирована ребенок не является собственником. Может ли бывший муж выписать ребенка? И как сделать что бы не выписал? Спасибо!

Бабушки. Может ли он меня выписать? Имею ли я права на часть дома через суд если все чеки по уплате квартплаты за 7 лет у меня есть, а также прочие чеки на покупку бытовой техники и прочего. Могу ли я отсудить у него часть дома, или компенсацию? Спасибо.

Моей несовершеннолетней дочери принадлежит дом по завещанию ее отца. Могу ли я выписать из нашего дома семейную пару с 3 детьми, без их согласия?

Имею ли я право выписать бывшего мужа, который не проживает в данной муниципальной квартире более 10 лет, но в ордере на квартиру он хозяин, а всю оплату по коммуналке произвожу сама со дня вселения, (с 1993 г)?

Скажите, могу ли я выписать из собственной частной квартиры свою совершеннолетнюю дочь без ее согласия?

Можно ли выписать жену из квартиры после развода, если ей некуда идти? Есть ребенок. Ребёнка выписывать не собираюсь. Собственник квартиры я. Квартира была куплена до брака.

Может ли выписать муж из квартиры (собственник он), в случае развода меня и моих несовершенолетних детей (один ребенок инвалид)? Прописаны 4 года.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В ней с рождения прописан мой сын 16 лет, который там сейчас не проживает. Подскажите пожалуйста могу ли я его выписать из квартиры? (нужно ли дожидаться 18 летия, чтобы выписать не в судебном порядке?)

Можно ли выписать родственницу, которая ни когда не платила за квартиру, живёт и обучается очно в другом городе?

Если я был прописан в детском доме, могут ли меня выписать от туда в никуда, без моего ведома? И вообще до какого возраста я могу быть там прописан?

Я собственник квартиры приобретенной до брака, с супругой месяц как разведены, прописаны в квартире: я, супруга, несовершеннолетний ребенок. Могу ли на законных основаниях выписать бывшую супругу? Ребенок пусть будет прописан.

Мы с бывшей женой купили квартиру в браке. Квартира была. Сзаписана на жену. После развода приватизировали на дочь потом дочь сделала дарственную на мать (мою бывшую жену). Вопрос-может ли меня теперь выписать из квартиры бывшая жена без моего согласия. И могу ли я обратится в суд о признании приватизации незаконной т.к. жена изначально спланировала это.

Как я могу выписать мужа после развода из муниципальной квартиры, если совместная жизнь с ним не выносима? Квартиру получала до брака.

Могут ли выписать из квартиры по решению суда?, если я там не проживал, а я уехал из-за развода папы с мамой в другой регион и я там продолжил учебу и щас учусь. А там щас проживают другие люди.

Можно ли выписать из приватизированной квартиры не собственника бывшую супругу если не оплачивает жильё (долг) 40 т, не проживает с 2009 года, имеет в собственность в Москве, собственники 3 человека, 2 дочери от разных браков и я за выписку.

Я являюсь квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Со мной прописаны сын, отец, племянница (12 лет) и жена брата (брат умер 7 лет назад). Сноха и племянница не проживают с нами уже 6 лет, кроме того они не платили за квартиру даже когда брат был жив. Чтобы выписаться она требует деньги. Могу ли я ее выписать одну или с племянницей?

Можете ли вы, пожалуйста, подсказать по поводу выписки родственника из квартиры?

У меня есть приватизированная на меня в 1991 году квартира.

После приватизации у моей дочери родилась девочка, которую прописали ко мне в квартиру.

В 2006 году моей дочери не стало.

В 2007 у внучки родился сын, которого тоже прописали ко мне в квартиру.

Итого в настоящее время в квартире прописано 4 человека: я (собственник), мой сын (26 лет), внучка, ее сын (8 лет).

С буйной внучкой я не смогла жить под одной крышей, поэтому она уже несколько лет живет с ребенком отдельно - снимает квартиру.

Я проживаю в квартире со своим сыном, на которого недавно оформила завещание.

Вопрос: если меня не станет, имеет ли право мой сын, унаследовавший квартиру, не пускать жить в нее племянницу с ее сыном?

Развожусь со 2 женой. Прожили 7 лет, совместных детей нет. Взял с 2 детьми 12 и 14 лет прописал у себя. Могу ли я выписать всех после развода. И она утверждает, что я обязан предоставить ей жилье.

Здравствуйте а если при приватизации был несовершеннолетний ребенок и потом о н вырос и уехал за границу и стал гражданином другой страны причем доля его в квартире не выделена квартира приватизирована на моего мужа и теперь стал вопрос о выписке т.е снятии с регистрации как быть.

Могут ли через суд выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в никуда, если нет, то где это прописано? И должны ли присутствовать органы опеки и попечительства, если нет, то где это прописано? Спасибо.

Живу в своей квартире, мой сын был в браке в 2008 году, в 2008 году родился внук, так сын без моего спроса прописал ребенка с собой. Сын давно выписался от меня, а вот внук никак не желает выписаться, а я квартиру продать хочу. Фактически он никогда не жил со мной, не заявлял свои права (если они вообще у него были). Подала в суд на выписку через суд. Пришла его мать и стала мне угрожать, что не то что не выпишет ребенка, а еще и претендовать будет. Какие у меня шансы на выписку или какие у нее шансы на описанные ею действия?

Моя мама оформила на меня дарственную. Я проживаю в этом доме с мужем 7 лет. Все коммунальные услуги и ремонт оплачивала одна в течении 7 лет. Брат со мной не жил. Только приезжал в гости. Могу ли я выписать его без его согласия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста смогу ли я выписать временно прописанного человека из своего жилья без его согласия? И будет ли он иметь право на долю в доме, где он прописан временно?

Вопрос: возможно ли выписать женщину с ребенком-инвалидом из квартиры и как это сделать?! Имеет ли значение возраст ребенка (если ему нет 10 лет, если ему нет 18 лет и т.п.)?! Они никогда не проживали в квартире, а приезжали только периодически, теперь узнав о выписке переехали в квартиру специально для проживания. Так же специально оплачивают ЕПД за квартиру, не считаются с мнением собственника и вносят показания воды самостоятельно! Будет ли это иметь значимость в СУД-е при выписке?! Квартира приватизированная.

Я не проживаю в муниципальной квартире, хочу выписаться. Есть не большой долг, погасить не против. Должен ли буду после выписки оплачивать коммунальные платежи? Хотелось бы отвязаться от этой квартиры.

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, зарегистрировала подругу (пост) с ребенком (у них были сложные обстоятельства) . Теперь все наладилось и им нужно выписаться. Могу ли я сделать это сама, как собственник? Какой на сегодня может быть механизм выписки подруги с ребенком из квартиры? Спасибо!

Дочь прописана у бывшего мужа, в настоящее время ей 18 лет, она учиться и там не проживает. Он хочет её выписать, имеет ли он право?

По каким основаниям именно нанимель, а не арендодатель может выписать члена своей семьи? И какие права нанимателя могут быть нарушены если член семьи вынуждено не проживает?

Например в случае приватизации квартиры только на себя. С целью отстранения конкурента от приватизации.

В данном случае прописанные в квартире являются конкурентами.

И злоупотребление правом должно быть ограничено.

Вопрос: Можем ли мы выписать из квартиры ответственного квартиросъемщика, без его согласия (военный пенсионер, жилье не приватизировано), не проживает в течении 5 лет, развод не оформлен. Куда обращаться?

Бывший муж хочет приватизировать и продать квартиру, в которой проживаю я и ребенок. Я там не прописана, только он и ребенок. Могу ли я потребовать денежную компенсацию при выписке несовершеннолетнего и в к какой размере?

Или вообще воспротивится выписывать ребенка или он может выписать его без моего согласия?

Можно выписать из квартиры сына и дочь которые не проживают не имеют доли и не оплачивают коммунальные услуги. Жилье приватизировано на меня. Дети взрослые работают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение