Выписка из квартиры / Семейное право - 63370 советов адвокатов и юристов

Я хозяйка квартиры, получившая квартиру в наследство от мамы по завещанию. В квартире прописан мой взрослый сын, который совершенно не участвует в оплате жилья на протяжении 7 лет. Могу ли я выписать сына?

Квартира муниципальная, получена в браке. В разводе 3 года, бывший супруг зарегистрирован, но проживает в другой семье 3 года, свою долю квартплаты не оплачивает. Из квартиры ушел сам. Как можно его выписать из квартиры? Квартиру получала я.

Может ли бывший муж выписать меня из муниципальной неприватизированной квартиры?

Мы в разводе 15 лет. Я и наш общий сын (19 лет) все эти годы живем у родственников. А бывший муж и его сын от первого брака живут в этой квартире.

За кварплату я не плачу. Так как не живу там и доступа к квитанциям об оплате у меня нет. Но платить в принципе я не против за нас двоих с сыном.

Может ли бывший муж выписать из квартиры?

И что предпринять, что бы этого не произошло, т.к. мы с сыном много лет стоим в очереди на улучшении жил. условий и есть шанс получить жилье. Именно по этой причине бывший муж из вредности и хочет меня выписать.

Могу ли я выписать отчима из муниципальной квартиры (он квартиросьемщик), если он не проживает в ней более 10 лет и не платит за ком. услуги?

Можно ли выписать из квартиры инвалида 2 группы (оформлены документы в ПНИ) в которой она зарегистрирована, а собственником является мой сын.

Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры если она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа в другом городе, где сейчас учится.

Можно ли выписать инвалида из квартиры если он со своей матерю (которая так же не проживает, но прописана) не проживают в данной квартире более 25 лет? Естественно за коммуналку все это время они не платят, но они стоят в очередь на жильё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка (18 лет) из неприватизированной квартиры где он не проживает более 15 лет. Ребенок был прописан во время первого брака мужа. Родители были раведены 15 лет назад. В квартире еще прописаны муж и свекровь. Я с ребенком (3,5 года) в квартире не прописаны. Можно ли прописать нашего общего сына без согласия сына мужа от первого брака. Спасибо.

Могу ли я, как единственный собственник квартиры, выписать сестру которая была прописана до приватизации. От приватизации она отказалась, в данной квартире не проживает, за коммунальные услуги не платит в течении 3 лет. куда обращаться, какими нормативными документами пользоваться?

Согласно выписке из ЕРГП имеется собственник на квартиру. Данная квартира была выделена по решению Шахты по аварийности... подлежала ли она квартира, приватизации теперь передана 3 лицам и продана. Спасибо! Нина Васильевна.

Имеется квартира в которой 1/5 доли принадлежит моему отцу, (остальные мне, сестре, матери и бабушке) эту квартиру приобрели по обмену, была его комната в коммуналке, поэтому его внесли в дольщиков, но по факту в этой квартире он ни дня не жил, так как они с мамой расстались на тот момент. Соответственно уже около десяти лет мы платим коммуналку за него. Можно ли дольщика, не платящего коммуналку, и не живущего в ней, выписать из квартиры и признать утратившим право пользования жилым помещением? Какие документы нужны?

Здравствуйте. Меня выписали без моего ведома из квартиры в которой я была приписана с 1987 года. Сейчас мне нужна адресная справка но там указано что я снята с регистрации год назад. Что мне делать?

Здравствуйте. Возможно ли выписать из квартиры мужа без его согласия? Квартира принадлежит моей маме и дочери. С мужем собираюсь разводиться. Вместе не проживаем уже 2,5 года. В случае, если он потребует предоставить ему жильё, поскольку является малоимущим, как мне лучше поступить? Он делал в квартире ремонт, однако за 24 года ни разу не оплачивал счета за жку.

Мы зарегистрированы (прописаны) с братом в двухкомнатной квартире с 72 года.

Мама, приватизировала квартиру на себя и продала её мне по договору купли продажи. На данный момент я являюсь единоличным собственником данного помещения. Подскажите, как можно выписать и выселить брата из квартиры постоянно проживающего там и периодически оплачивающего коммунальные платежи.

У меня такой вопрос. Еще до женитьбы у меня было жилье. После регистрации брака я продал это жилье, чтобы купить квартиру большей площади. Теперь брак расторгнут и предстоит раздел имущества. Возможно ли мне доказать, что приобретенная в браке квартира не является полность совместно нажитым имуществом, потому что половина стоимости квартиры была оплачена из средств полученных мною от продажи моего жилья? Деньги от продажи моего жилья были внесены на счет в банке в день сделки и сняты со счета в день покупки общей квартиры. Спасибо с уважением, Андрей.

Бывший муж хочет приватизировать и продать квартиру, в которой проживаю я и ребенок. Я там не прописана, только он и ребенок. Могу ли я потребовать денежную компенсацию при выписке несовершеннолетнего и в к какой размере?

Или вообще воспротивится выписывать ребенка или он может выписать его без моего согласия?

Могу ли я выписать невестку из квартиры. Но не выписывать сына и внука. Я и мой муж являемся собственниками прив. Квартиры. Сын с невесткой в официальнов браке. С нами не живут. Спасибо.

Квартира не приватизирована, умер брат у него есть несовершеннолетняя дочь, прописана в этой квартире, проживает с матерью в другом месте, могу ли я ее выписать в связи со смертью ее отца?

Мы с братом прописаны в одной квартире. Оба отказались от приватизации в пользу мамы. Мама по завещанию оставила квартиру мне. Имею ли я право выписать брата. Он лет 6-7 проживает по другому адресу с гражданской женой. ?

Я собираюсь приобретать новую квартиру и буду выписываться из старой, чтобы потом ее продать. (Я являюсь собственником и старой и новой квартиры).

В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын, который фактически проживает со своей матерью (моей б/ж).

Если я выпишусь, то ребенка должны выписать вместе со мной автоматически (он же не может быть зарегистрирован один в квартире)? Т.е. в этом случае согласие б/ж не потребуется?

При этом я готов прописать его вместе с собой в новой квартире.

Мой муж и дочь прописаны в муниципальной квартире, договор социального найма оформлен на сестру мужа, но она там не проживает и не оплачивает квартплату. Можем ли мы ее выписать из квартиры?

Я единственный собственник квартиры мне 80 лет. Могу ли я выписать внуков без их согласия. Один проживает в другом государстве, другой в другом городе. За квартиру не платят и не появляются. Ходить в суд мне не позволяет здоровье. Спасибо.

Я являюсь собственников квартиры. Хочу продать данную квартиру. Могу ли я выписать из нее дядю, который проживает в доме престарелых пожизненно. Нужно ли его согласие на это? И должны ли его прописать в доме престарелых?

Может ли сестра выписать родного брата с жилплощади, если брат нигде не работает, не проживает по данному адресу и не оплачивает коммунальные услуги?

Как выписать 18 летнюю дочь из своей квартиры где я один собственник о она не проживает с 2012 года, имея временную регистрацию по адресу матери в другом регионе.

Могут ли выписать меня и сына из муниципальной квартиры. Сыну 24 года он прописан с детства.. квитанции об оплате приходит на свекровь.

У меня есть ребенок (9 лет), который прописан в квартире у бывшего мужа. Бывший муж и его родная сестра имеют равные доли на эту квартиру. Ребенок по факту проживает со мной. Бывший муж отказался от доли в квартире в пользу сестры. Она хочет выписать нашего ребенка из квартиры. Сама я прописана в другом районе Москвы в коммунальной квартире. Имеют ли они право выписать ребенка?

Можно ли выписать мужа из дарственной квартиры? Жена собственник какие условия рассматривает суд у него жилья нет только у его родителей есть?

Я являюсь собственником квартиры. Если я пропишу в ней знакомую с ее несовершеннолетним ребенком (3 года), смогу ли я потом их выписать, если буду продавать квартиру или по другим обстоятельствам.

Я имею в собственности квартиру, полученную мною по договору дарения, в которой на данный момент прописан мой бывший муж. Мы с мужем в разводе, и я хотела бы выписать его из моей квартиры. Требуется ли на это его согласие и его присутствие в паспортном столе?

Можно ли выписать человека из квартиры, находящейся в социальном найме, без его согласия? Ответственным квартиросъемщиком не является, другая жилплощадь имеется.

Могу ли я выписать внучку (18 лет) из не приватизированной квартиры? Я главный квартиросъемщик, со мной прописаны еще 2 сына, сноха моя с сыном как 12 лет в разводе, род.прав он был лишен через суд, у внучки другая фамилия и отчество, за 12 лет они с нами ниразу не связывались, за квартиру не платили, могу ли я как то ее выписать если она нам фактически никто? Из за того что она прописана мы даже квартиру не можем приватизировать т.к тогда она войдет в долевую собственность.

Разводимся с мужем. Могу ли я его выписать из квартиры, которую приватизировала будучи в браке с ним, но он в приватизации не участвовал, собственники я и сын (на двоих по 1/2)? В настоящее время я основной собственник квартиры.

Заранее благодарна за ответ.

Мне предстоит развод. Жена зарегистрирована без права собственности на пять лет. В квартире три доли, моя, ребёнка 15 лет и брата. Могу ли я выписать жену после развода?

Оформили сделку по квартире (вторичка), ждём прихода документов, за это время узнали от знакомых что собственник состоит в секте. Стоимость квартиры 1500000, в договоре прописано 1300000, но в договоре указано что расчёт произведён полностью и собственник получил от покупателя деньги в размере 1300000 перед сдачей документов в мфц. На данный моменты мы отдали 100 тысяч, чем грозит данная сделка.

Можно выписать человека из муниципальной квартиры, если в квартире есть его вещи, переодически он приходит домой но не начует и оплачивает 1/2 кварплаты.

Можно выписать человека с ребёнком с муниципальной квартиры, если они там не проживают много лет и камуналльные услуги не оплачивал, а проживает на своей собственной квартире с ребёнком, выписываться не хочет, есть долг за квартиру. Можно через ссуд их выписать и автоматом прописать в их собственную квартиру 7

У меня приватизированная квартира на меня и мужа с 1996 года. Дочь в приватизации не участвовала. 5 лет назад в эту квартиру мы прописали зятя. Сейчас он ушел от дочери, оставив ее с двумя детьми. Можем ли мы выписать его из квартиры без его ведома и согласия?

С уважение, Раиса.

Здравствуйте. Я развелся, квартира получена по завещанию, имеется ребенок инвалида, плачу алименты. Хочу выписать жену из квартиры. Выпишет ли суд её, или нет, или может заставить оплачивать ей квартиру которую она снимает? Заранее спасибо.

Можно ли выписать сестру из муниципальной квартиры? Есть долг за коммуналку! Сестра не проживает очень долгое время (примерно лет 5), за счета не платит, а приходят начисления за всех. В квартире прописаны я, мой сын и сестра.

Могу я её выписать "в никуда"?

Если я новый собственник квартиры, могу ли я выписать людей там прописанных? Проблема в том что, один человек из прописанных находиться в Америке. Как решить эту проблему?

Можно ли выписаться с ребёнком из муниципальной квартиры с долгом, с учётом, что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Какие могут быть последствия?

Мои пожилые родители. Год назад продали дом. Я проживаю в Италии. До оформления документов год назад мы решили не продавать дом. Т.к.мне сделали операцию и я не могла заниматься перевозом. А они очень пожилые. Покупатели уговорили не отменять продажу. Что им дом не нужен в зиму для проживания нужно делать ремонт. Т.е все откл. Ся до лета. Я согласилась. Нот.но не было заверено ничего. Теперь я приехала из Италии. Перевезла родителей из дома. Завтра иду подавать док ты на прописку в квартире в Воронеже. Сегодня весь день угрозы полицией.

Имею 1/2 доли в двух-комнатной квартире. Со мной прописан сын, но в последнее время он постоянно пьет и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать без его заявления? Спасибо.

Могу ли я выписаться с несовершеннолетнем ребёнком в другую квартиру?

Собственник квартиры не я. Я пишу заявление на выписку, и также выписать Ребенка. Чем грозит?

Или ребенка выписать до 18 лет нельзя?

Мою дочь хочет выписать отец из муниципальной квартиры дочь на седьмом месяце беременности живет в ипотечной квартире с мужем ипотека на ее мужа дочь прописана в этой квартире с рождения ей 26 лет.

Семь последних лет мой отец проживает отдельно, коммунальные платежи плачу я, сейчас я хочу продать квартиру и купить другую, могу ли я, снять с регистрации отца. Квартира у мня в собственности (договор дарения),

Дочери 17 лет. Прописана у отца. Он является единственным собственником квартиры и собирается ее продать. Может ли он выписать дочь в никуда?

Мне нужно выписать людей из моей кв! Они только прописаны но не когда не проживали! Знаю что можно взять у участкового акт о не проживании! Это я могу сделать самостоятельно или по запросу суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение