Выплата заработной платы / Трудовое право - 82689 советов адвокатов и юристов

Доброго дня.

У нас коммерческая организация. Не государственная.

Заключили государственный контракт с гос. заказчиком.

Заработная плата сотрудникам компании не выплачена в установленные по трудовому договору сроки с 10 по 15 октября.

Объяснили это тем, что перечисляют нам з/п через казночейство.

Как такое может быть, если мы не являемся сотрудниками гос. учреждения?

Не своевременная выплата заработной платы задержка после увольнения 5 месяцев. Уволился в сентябре 2013 г. и з/п до сих пор не получил.

Что делать если руководитель иногда задерживает заработную плату? (Официальная и неофициальная на руки). Объясняет это тем, что у него нет денег.

Какой срок исковой давности при подаче заявления о не выплате заработной платы мировому судье. Официальное трудоустройство. Дата увольнения 31.12.2019. Срок-3 месяца или 1 год?

Нужна консультация: трудовые споры, супруг устроен по трудовому договору экземпляр который ему даже не выдавался, захотел уволиться т.к второй месяц не была выплачена зарплата, при увольнении так же было отказано в выплате и сказано что когда будут деньги тогда и выплатят, куда обратиться с этим вопросом? Наши действия, спасибо заранее за ответ.

З/п не выплачивают, в связи с чем хочу уволиться, так еще и увольнять не хотят по собственному желанию, говорят что запишут статью в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моему мужу за сентябрь не платят заработную плату, платят частями 3000-4000. Коммунальные услуги растут и кредиты тоже, как жить? Помогите пожалуйста. Россия, Воронежская область, г. Лиски, ул. Фестивальная, д. 16. МУП "Лискидор". Тел. 747391 (3-13-23), 747391 (3-40-64).

Здравствуйте! Я-Елена Плотникова. Так случилось, что я проработала в мошеннической организации в ООО Алрино в г.Томске с 18 мая по 26 июня 2017 г. Написала исковое на выплату заработной платы. Дописываю ходатайство о заочном рассмотрении иска, т.к. нашла себе работу в другом регионе РФ.Сейчас дописываю мою переписку и руководителей Алрино (через мессенджер ВотсАпп)... В какие сроки я должна подать Иск (если я ни разу ни чего не получала-на словах я д.б. получить первую зарплату 25 июня 2017 г.) И,могу ли я подать документы (иск на факт наличия труд. Отношений, на выплату мне заработной платы) вместе с ходатайствами о рассмотрении гражд. Дела без моего присутствия, и сразу уехать из Томска? Мой тел.89234020544...

У нас в организации сроки выплаты заработной платы установлены 15 и 30 числа. Какой размер аванса должен выплачиваться по новому закону?

Увольнение 24 августа 2018 года. Окончательный расчет был произведен 31 августа 2018 года. Справку 2-НДФЛ на руки не дали, получила по почте в начале сентября 2018 года. Да еще и сумма в справке 2-НДФЛ меньше, чем было перечислено. С какого момента исчисляется срок для обращения в суд по невыплаченной заработной плате? Спасибо!

Я работала в организации с 11 января 2016 по 28 ноября 2016. Не согласна с суммой начисленной мне заработной платы. По трудовому договору рабочий день 8 часов, работала по 8 часов. Заработная плата начислена за весь период по 4 часа в день. В какой срок могу подать иск о неполной выплате заработной платы?

Я Работал на заводе на котором на данный момент не выданна зарплата за апрель и май месяцы этого года. 18 июня я в связи с этим рассчитался (без двух недельной отработки) и полный расчет мне устно обещали выплатить в течение месяца. Какой период выплаты расчета у нас обусловлен законодательством и что делать если это нарушается?

В феврале, марте при получении заработной платы мы не выдали работникам расчетные листки. Численность работников составляет 10 человек, поэтому при выдаче заработной платы каждый работник знакомится с начислениями на заработную плату в книге по учету заработной платы, работники возражений по невыдаче расчетных листков не имеют. В апреле у нас была прокурорская проверка. Скажите пожалуйста, можно ли нам как-нибудь избежать наказания? Заранее благодарим!

Я делал обращение в связи не выплата заработной платы и расчета при увольнении 3 недели назад хотелось бы узнать решение.

Позавчера нас, троих сотрудников уволили, обвинив в хищении, которого не было. Все проработали по 10 лет на этом месте. При этом зарплата не выплачивалась с февраля месяца. Как нам быть? Нам дали ясно понять, что деньги мы не получим. Фирма ООО.

Мы подали дело в инспекцию труда, о не выплате заработной платы. Они прислали промежуточное решение, что мы в праве обратиться в суд. Мне вот интересно они сами подадут в суд, после решения проблемы?

Не выплачивают заработную плату уже 3 месяца.

Только обещают, но с сегодняшнего дня дали понять, чтобы не рассчитывали на зарплату.

Профессия дизайнер-консультант по корпусной мебели.

Заказы оформляют. Осуществляют предоплаты, доплаты.

Можно ли взять деньги из предоплат на сумму долга? И с ними пойти в суд. Эти деньги держать при себе и в иске написать, что деньги, которые должны находятся у меня до решения суда.

Как грамотно это сделать?

У меня один вопрос. Имею ли я право не выходить на работу, если руководство не выплачивает предыдущую заработную плату, известив заблаговременно руководство письменно? Если да, то какой статьей Трудового кодекса это предусмотрено? Если нет, то как поступить? Заранее благодарен, с уважением, Суражевский.

Уволился из организации 31.08 заработная плата не выплачивалась с июля, хочу подать исковое заявление в суд не прошел ли еще срок исковой давности, в какой суд необходимо подавать такое заявление, по месту нахождения ответчика или могу подать его по месту своего фактического нахождения?

У меня возникла вот такая проблема с бывшим работодателем. 4 марта 2011 года я уволилась из компании ООО Евросеть-Ритейл по собственному желанию. Расчет выдали 20 марта и только оклад, премиальную часть и компенсацию за неотгулянные дни отпуска (около 20 дней) не выплатили, как мне сказали в бухалтерии, что её заблокировали до инвентаризации. Несколько дней назад звонила к учетчику она мне сказала что инвентаризация будут проводиться только в начале мая, соответственно выплата 2 части расчета будет только в конце мая, после всех расчетов. Вопрос заключается в следующем, правомерны ли такие действия работодателя? Забыла написать, что в том магазине где я работала трудиться уже 2 стажера. Получается что вся недостача что образуется за время работы стажеров спишется и с меня тоже? Подскажите куда можно обратиться, чтобы решить данную проблему... и по какому адресу, там где находиться магазин где я работала, или по юр. адресу организации (г. Самара), Самара очень далеко находиться от нас.

У меня на работе зачисление заработной платы проводится на карту Сбербанка и ВТБ банка. Я при поступлении писала заявление на имя директора и главного бухгалтера о том, что я хочу получать деньги на карту Газпромбанка и мне дали на это разрешение, но в последнее время начались проблемы, так как меня настоятельно в грубой форме заставляют перейти в корпоративный банк и начались задержки выплаты заработной платы. Предположим 5 числа день выплаты, я получаю через 2-3 дня, раньше такого не было. Что мне предпринять в этой ситуации? Благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Я работаю в ООО в маленьком магазинчике. Директор на грани банкротства (в другом городе он уже закрыл 6 магазинов). Имеет ли он право выплатить нам зарплату товаром? И может ли вообще закрыть магазин, не предупредив заранее?

У нашей компании арестовали счета и уже месяц никому не выплачивают заработную плату и отпускные. Обьясняют, что по новому законодательству в такой ситуации они имеют право задерживать зарплату на 2 месяца. Право ли руководство и каким законодательством это регламентируется.

Охранная фирма ООО, в которой я работал в 2015-2017 гг., закрылось в августе 2017 года (перерегистрировалось в другое охранное ООО). Зарплату руководство ООО за отработанные мною июнь и июль 2017 года не выплатило.

Посоветуйте, куда обращаться по данному вопросу и на какие статьи закона при этом ссылаться?

Спасибо.

Работодатель не выплачивает заработную плату несколько месяцев, ссылаясь на то, что у компании в данный момент нету денег на счету и когда появятся не известно. Соответственно я собираюсь сменить место работы. Возможно ли получить честно заработные деньги в полном объеме при увольнении? Компания предлагает заключить дополнительное соглашение, о том, что она обязуется выплатить деньги, без четких дат выплат, но не одному из уволившихся сотрудников деньги на данный момент не поступали. Обустроен официально по трудовой книжке.

Я работая на ИП. Договор был составлен, но как я обнаружил был подписан только мной. А сейчас я увольняюсь по собственному желанию. Может мне работодатель не выплатить заработную плату. И если он на рушил дополнения к договору, к чему это влечет. И могу ли я забрать этот договор себе, как доказательство о не подписании.

Директор натурально выставил за дверь работника. Зарплата была серая/ договора не было Как 150% восстановиться на работе, сесть за свое рабочее место? И сказать в трудовой инспекции и суде, что директор не заплатил.. за 6 месяцев, например. )) Свидетели - сотрудники, соседи по офисам, арендодатель и т.д.

На предприятии произошла задержка по выплате заработной платы на 1 день (заработную плату получили не 15, а 16 числа) в какой срок должны быть выплачены алименты? В течении 3-х дней от 15 или 16 чмсла?

Задолженность мне уже полгода. Знаем что такие случаи были. Заранее благодарна Татьяна.

, заключенного на определенный срок (один год), если это устраивает работника и работодателя.

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Мне не выплатили заработную плату, может ли человек узнав что у него будут проверки ликвидировать ИП переоформить и тогда ему нечего будет предъявить?

Работодатель неправомерно производит удержания из заработной платы работника. Обосновывает это тем что якобы было выплачено больше по ошибке.

В 2014 г. была начата процедура ликвидации Дальневосточного филиала Министерства регионального развития.

Последний исполнительный лист был возвращен Управлением федерального казначейства по Приморскому краю ввиду неисполнения должником требований по истечению срока.

В суд подавали о выплате выплате заработной платы по месту нахождения филиала Учреждения.

На сегодняшний день Министерство регионального развития, которое является главным распорядителем средств не существует.

Прошу пошагово описать порядок дальнейших действий в данной ситуации.

Спасибо.

Ирина.

Нас бригада из 10 человек. Мы работали не официально на предприятии. Я бригадир этой бригады. Мы закончили объект, и нам не отдают 650 т.р. Как правильно написать заявление в прокуратуру, в каком регионе писать? Мы с разных городов, а работали в московской области. У нас есть фотографии объекта, фотографии документов и много свидетелей нашей работы. Подскажите как юридически правильно поступить?

Устроилась на работу мед сестрой не оформлена,,3 месяца работала администратором, случился конфликт, и я покинула рабочее место. Но документы забрали для оформления. Заявление о приёме на работу не писала. Договор не подписывала. Трудовую не возвращают, з/п не выплатили. Как быть.

Сужусь с работодателем за то что 3 года заработная плата выплачивалась не в полном обьеме, так же не выплачивались переработки и совмещение должностей. Имею ли я право в суде требовать выплаты не за 3 месяца как говорит юрист, а за 3 отработанных года. Заранее благодарю за ответ.

Организация в которой я работала (уволилась 1 месяц назад), мне не выплачивает мою зарплату и компенсацию за отпуск. Трудности могут быть в том, что официальная часть зарплаты составляет 8700-это они выплатили, а остальное не хотят. Организация занимается поставками продуктов питания-"белые и черные " накладные. Так и проверку можно организовать. Как мне не очень грубо им на это намекнуть? В правильной юридической форме.

Всем добра!

Помогите разобраться: трудовой договор цитирую: "зп работнику выплачивается два раза в месяц-15 числа месяца и 30 числа месяца." по факту аванс 30 го текущего, а то и 4 го след месяца, подрасчет (з/п) 15 го. вроде до 15 числа з/п выплачена.. но что-то не дает мне покоя.. видится мне это как задержка в 15 ть дней.

Ситуация следующая:

Есть заключённый трудовой договор с работодателем в котором прописана сумма заработанной платы. Выяснилось, что сумма выплат заработанной платы ему не соответствует - фактически она меньше на 9 тысяч рублей ежемесячно. Это подтверждают справки из пенсионного фонда и банковская выписка с зарплатой карты. Продолжается это на протяжение почти четырёх лет. В это же время выплачивалась "чёрная" зарплата в кассе предприятия и я полагал, что часть её является белой, которою я недополучал на банковскую карту, но это оказалось не так. Теперь вопрос - можно ли взыскать с работодателя невыплаченную часть белой заработанной платы за все время работы?

На нашей организации не выплачивают заработную плату с сентября месяца. Могу ли я написать письмо в трудовую инспекцию. И можно ли это сделать анонимно? Спасибо.

При устройстве на работу работодатель под различными предлогами не оформлял трудовой договор, устно просил остаться сверхурочно и выйти на подработку, через месяц не выплатил заработную плату. Могу ли я отстоять свои права?

Мне нужно отправить жалобу в Генеральную Прокуратуру о не выплате заработной платы работникам ООО "УК ЖКХ" г.Белово Кемеровская обл. с декабря 2016 года. Копию жалобы я сегодня отправила в прокуратуру г.Белово. Укажите пожалуйста правильный адрес электронной почты Генеральной Прокуратуры РФ. Спасибо.

В этом году мой 26 дней очередного отпуска совпали с больничным. Отпускные я получила в полном объеме, больничный мне оплатили полностью, но сказали, что так как произошло задвоение отпускных и больничного, то эти излишне выплаченные отпускные стоит считать авансом, и на основании этого заработная плата за сентябрь и октябрь мне не выплачена. Правомерно ли действие администрации?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Работала с июня по сентябрь у ИП в магазине, рабочий день с 7-22 ч.2/2 Я работала без трудовой, вообщем никак не оформлена была. Зп получила только за июнь. Потом они время тянули, типа ревизию сделаем, а потом расчитают. В сентябре сделали ревизию, выявили недостачу.. Но я точно уверенна что ее специально сделали, так как знали что я ухожу. Не хотелось им зп просто давать было. За июль я товаром набирала, записывали в долговую тетрадь, а вот за август и пару дней сентября (я еще подрабатывала уборщицей у них) мне так и не выплатили. Не в каких ведомостях о зп я нерасписывалась, как и за ревизию тоже. Что мне сейчас можно сделать, чтобы потребовать зп?

Я уволилась с работы 20 января. В какой период времени мне должны выплатить деньги под расчет. На месте говорят что в ближайшую выплату заработной платы, а это 11 февраля. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение