Выплата по страховому случаю / Страхование - 26353 советов адвокатов и юристов

У нас произошел страховой случай, в нашу машину въехала другая машина. Независимый эксперт приезжал и оценил ущерб в 40000 тысяч, после рассмотрения документов страховая компания соглашаются выплатить только 28 тыс, ссылаясь на то,что наша машина 1997 года, хотя эксперт сказал и так делал скидку. Имеет ли право страховая компания так уменьшить сумму выплаты? Спасибо.

Нет. Даже если вы оставите завещание в пользу брата, то ваш ребенок будет являться наследником с правом на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).

Что касается матери - это зависит то того, мать она ваша или ребенка. Тут множество нюансов. Ничего. Данная выплата закреплена подпунктом "а" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим". Нет, ваш брат выплаты не получит, только родители, малолетние дети и супруга. Вопрос такой: Собираюсь на СВО по контракту. В случае гибель можно сделать так что выплаты получил брат. При наличии у меня не совершено летнего ребенка (вмести не проживаем) и Матери.

Наш автомобиль застрахован в РОСГОССТРАХ (КАСКО). 24 августа 2010 г. произошел страховой случай без ДТП - машину покарябали во дворе. Условия хранения авто в страховке не оговаривается. Все необходимые документы были предоставлены нами в срок и в полном объеме. С момента предоставления последнего документа (9 сентября) прошло больше месяца. По телефону сказали, что в выплате отказано. Причин не сообщили, сказали ждать письменного уведомления. К нам до сегодняшнего дня ничего не поступало. Как вести себя в этой ситуации? Начинать писать претензии и жалобы или дождаться письменного отказа? Если писать то куда. Спасибо.

Мы купили в кредит новую машину. Обязательным условием стало заключение договора по КАСКО. За этот договор содрали не маленькие деньги.

А когда случился страховой случай (жена на парковке зацепила стоящую машину), получили отказ.

Жена вписанная в полюс ОСАГО, следовательно допущенная к управлению автомобилем, оказалась не вписанной в список допущенных водителей в полюсе КАСКО (в той же компании альфа страхование).

В результате чего мы получили отказ в выплате на ремонт.

Мне всегда казалось, что КАСКО - это добровольное страхование автомобиля, а ответственность водителя - ОСАГО.

Помогите разобраться.

Страховая компания ВТБ Страхование отказала в выплате в связи с формулировкой, что травмы "нет в таблице". Ситуация такова. Дочь, 7 лет, получила перелом руки, диагноз лечебного учреждения "сочетанный перелом обоих костей в нижней трети со смещением", код МКБ 10 52.6. Страховая отказывает в возмещении, так как у них в таблице выплат есть только код 52.0,2 (пеплом лучевой кости) и 52.1,3 (перелом локтевой кости). Как мне добиться возмещения, ведь сам факт травмы подтверждён 2-мя выписками (больница и травмпункт), имеются снимки, кроме того, факт наступления страхового случая не исключён и не оспорен страховой компанией? Правомерен ли отказ? Возможно ли повторное обращение в страховую по этому случаю с уточняющими документами из травмпункта?

Что считается наступлением страхового случая. Отец моего 15 летнего ребенка умер в больнице от заболевания, какие выплаты полагаются сыну.

Моя мама в 1996 году застраховала свою жизнь в росгосстрах. В страховом полисе указано: страховая сумма один миллион рублей ежегодно увеличивающаяся, в зависимости от финансовых результатов Страховщика по проведению данного вида страхования. Срок страхования пожизненно. На данный момент мамы не стало. Какую сумму выплаты я смогу получить? При этом хочу уточнить по поводу заключения договора страхования жизни в 1996 году, предварительно в страховой сказали, что выплата будет 1 тысяча рублей вместо 1 миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты существуют если родственник умер от заболевания Covid-19. В заключении написано что острая сердечно-сосудистая недостаточность, Covid-19 кодифицирован был подтвержден лабораторным тестирование.

У машины повреждены лобовое стекло и задний бампер, каско есть с франшизой 30000, ущерб в районе 100000, страховая компания отказывается оплатить ремонт одним страховым случаем, предлагает два раза погасить франшизу, правомерны ли их действия, в полиции повреждения зафиксированы одним страховым случаем.

Страховая компания по страховке по кредиту отправляет к коллекторам отказываясь считать страховым случаем инсульт в течении выплаты кредита алгоритм действия.

Наступил страховой случай-смерть (причина смерти, указанная в медицинских документах: интоксикация, онкология, пневмония). По результатам рассмотрения страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на то, что на момент подписания договора страхования жизни у клиента была стенокардия (в договоре страхования стенокардия является одной причин для не выплаты страхового возмещения). Могу ли я оспорить решение страховой компании если причина смерти не стенокардия (причина смерти указана выше)?

Страховая компания отказалась выплатить страховку, ссылаясь на то, что страховой случай произошел ранее 91 дня с момента заключения договора. Правомерно ли это?

Приветствую вас. Страховая отказывается признать факт хищения по ч.3 ст.159, якобы не является страховым случаем и суд тоже отказал.

Моя мама продолжала выплачивать кредит, несмотря на то, что произошел страховой случай. Должна ли страховая компания или банк выплатить маме ту сумму, которую она ежемесячно вносила, несмотря на то, что произошел страховой случай.

Страховая отказала в выплате по страховому случаю - "ущерб здоровью", сославшись что копия СМЭ приложенная к заявлению - не заверена официальными органами, как самой СМЭ. Вообще правомочно это?

В СМЭ мне сказали что все бумаги передаются непосредственно сотрудникам полиции, а мне вообще ничего выдаваться не будет.

Как поступить?

В январе 2017 года я брала кредит в банке Москвы. Там мне навязали 4 страховки.1)страховка на ребенка от несчастного случая стоимость 4900.2) личный адвокат их две одинаковые по 4900 и страховка квартиры. На руки я получила просто страховой договор где нет никаких приложений. В августе 2017 года в период действия страхового договора моя 9 летняя застрахованная дочка играя на улице ломает руку. Все документы медицинские были своевременно предоставлены в страховую.25 сентября я получаю от страховой письмо с отказом в выплате. Отказ в связи с тем что перелом Нижний трети лучевой кости в приложение номер 2 к договору не является страховым случаем. К какому приложению номер 2 не понятно. Неужели перелом лучевой кости не страховой случай? Могу ли взыскать через суд выплату? Страховая втб могу все.

Из вопроса не усматривается выплат. если он его не растил, то ничего ему и не положено. так и хочется добавить, а вам, и тем более. В случае гибели военнослужащего в зоне СВО при отсутствии других близких родственников его родителям в равных долях должны быть произведены страховая выплата по ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." в размере 3 272 657,39 рублей, единовременная компенсация в размере 4 908 986,09 рублей по ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих", единовременная выплата по Указу Президента от 05.03.2022 в размере 5 млн. рублей. Нормы законодательства о наследовании в данном случае не применяются У мужа погиб сын, на сво, был мобилизован. На момент гибели мужу было 54 года и 10 месяцев. Единственные наследники он и мама сына. На какие выплаты может претендовать муж?

Действует ли страховые выплаты с короновирусом на немедецинских работников работающих в мед. учереждении с четкими критериями определяющий страховой случай.

По страховке потребительского кредита наступил страховой случай, далее кредит был досрочно погашен. По договору страхования было заявлено о наступлении события и о досрочном погашении страхового договора. На все заявления страховая отказала.

У меня погиб брат в аварии и его жена они находились в не трезвом состоянии, но во варий не виновны, а виновник тоже погиб, может ли мне страховая компания откозать выплоте? Я вступаю в наследство 18 декабря. Или какую компенсацию они могут выплотить за смерть брата?

СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО КАСКО ИЗ-ЗА ФОРМУЛИРОВКИ В СПРАВКЕ ГАИАВАРИЯ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Был совершен наезд на стоячий автомобиль, второй участник аварии с места аварии скрылся. Подскажите как быть. Страховая протянула месяц.

В 23 марта был страховой случай по ОСАГО, моя страховая ОРАНТА, с 29 апреля отозвана лицензия. Все сроки по выплатам просрочены. Подскажите куда сейчас стоит обраться, сразу в суд или же в страховую виновника ДТП. Но опять же с его страховой тогда не возможно удержать все штрафи и пении. Заране спасибо.

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

Кредит был взят в банке и был застрахован от несчастных случаев и болезни. Заемщик умер-страховой случай наступил. Страховая компания отказала в выплате в письменном виде только через год после того, как мы подали все документы на страховой случай, ссылаясь на то что заемщик брал кредит в банке и уже якобы болел. Банк перекладывает обязательство по возврату кредита на наследника. Можно ли выиграть это дело? И оправдает ли затраты (размер кредита 85000 руб.)? Спасибо.

Заключили полис каско со страховой. Страховая сумма 180 000 рублей, стоимость машины 360 000 рублей. В дополнительных условиях в полисе указано, что в случае если страховая сумма меньше действительной стоимости то к настоящему договору не применяется ст. 949 ГК РФ о пропорциональном уменьшении суммы страхового возмещения. После наступления страхового случая, компания сказала, что мы должны оплатить самостоятельно 50% стоимости. Права ли страховая?

Взял кредит в 2012 году, платил почти год, наступил страховой случай (инвалидность) все документы предоставил в банк и страховую. Страховая отказала. Я обратился к врачу в 2013 году (о чем свидетельствует выписка), мне диагностировали инфаркт (о котором я не знал). Страховая отказывает на основании того, что я болел давно, хотя первое обращение к врачу было в 2013 году.

Взял кредит со страховкой. Страховой риск-наступление инвалидности 1,2 гр или смерть. Через дав месяца после заключения договора признан инвалидом 2 гр. Страховая случай не признает т.к. болезнь диагностирована до заключения договора страхования. Но не факт что дали бы именно 2 группу сейчас ее мало кому стараются давать А у меня редкое заболевание выявилось которое долго не могли диагностировать. Правомерен ли отказ? Ведь если бы дали 3 гр никто бы на возмещение не претендовал.

На трассе произошло ДТП с виновником в виде дикого животного, соответственно у машины есть повреждёния. Считается ли это страховым случаем и есть ли смысл обращения в страховую. Документы о случае ДТП с оставленные сотрудниками ГАИ имеются.

Мой сын офицер погиб в ДТП алкоголя в крови не обнаружено. Справку о наступлении страхового случая из части не могу получить. Часть мотивирует что это не страховой случай. Что на момент смерти он находился в отпуске. С уважением Виктор.

Попали в дтп. Недавно выписалась из больницы. Подаю документы в страховую виновника дтп. Есть небольшие сомнения по выплатам. Буду благодарна за ответ. Мой диагноз-авто травма. Сочетанная травма головы, груди, живота. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Закрытая травма грудной клетки. Закрытый перелом второго ребра справа, десятого, одиннадцатого ребер слева. Закрытая травма брюшной полости, забрюшинного пространства с образованием поддиафрагмальной вне органной гематомы. В перечне по выплатам я не нашла сумм кроме как сотрясения головного мозга, страховая не отвечает по этому поводу. Если можно подскажите пожалуйста.

Травма на службе/в отпуске. Военнослужащий.

Заключение мрт: мр-картина частичного повреждения сухожилия ротаторной манжеты (надостная мышца), длиной головки бицепса, связочного аппарата, скопления жидкости в полости сустава, в субкоракоидальной, субкромиальной сумках, по ходу длинной головки бицепса, контузиозные изменения головки плечевой кости, повреждение акромиально-ключичного сустава далее АКС) (1 тип по allman and rockwood), признаки отека мягких тканей.

Акс: суставная щель умеренно расширена до 7 мм, жидкость в полости сочленения, околосуставные мягкие ткани отечны, без элевации акромиального конца ключицы

Страховой ли случай?

Нужна помощь юриста по вопросу расследования страхового случая смерти медработника от COVID-19. Ранее отправил письма в ФСС и администрацию больницы, но ответа так и не получил. Что делать дальше?

У меня был страховой случай на авто. Меня стукнули. Приезжали ДПС, и страховой комиссар. Оформили. Потом приезжал оценщик. Отдал документы. И вот уже прошел месяц и тишина. Звонил оценщику, говорит передал документы в страховую, жди звонка. Но сколько ждать? Слышал что в течении 15 дней они должны выслать на какую сумму они считают нанесённый ущерб.

Я приняла от сотрудника служебное авто с повреждениями, сотрудник уволился и не оформил страховой случай, на меня хотят свесить оформление страхового случая, я соирудник вышедший из декрета.

Еще один вопрос. При получении автокредита, я сделала страхование жизни. Сумма страхового возмещения при наступлении страхового случая составляет 100%. Страховая компания выплатила мне меньше, правомерно ли это?

Вопрос в следующем, можно ли рассчитывать на страховую выплату по случаю смерти медработника?

Ситуация следующая, врач-дерматовенеролог принимала пациента с симптомами КОВИД-19 06.07.2020, 11.07.2020 и 24.07.2020, диагноз - экзема. 07.07.2020 данный пациент делает КТ легких с заключением: "КТ картина обусловлена признаками полисигментарной двусторонней пневмонии, вероятнее всего вирусной этиологии КОВИД-19, КТ-1 (до 10%), в стадии разрешения. Булла правого легкого". 04.08.2020 врач уходит на больничный, 11.08.2020 смерть. Причина смерти - острая респираторная недостаточность, пневмония и КОВИД-19.

Вопрос в следующем, есть ли причинно-следственная связь между приемом больного и смертью врача?

По факту смерти проводится расследование работодателем.

Коллеги! Тут такой вопрос: человек находился в машине, которая попала в дтп и водитель данного авто является потерпевший стороной, в машине находился пассажир, который пострадал. 3 года с момента аварии не прошло. Страховщик Ингосстрах (осаго). Пострадавшая сторона (пассажир) должен получить выплату по страховому случаю, как ему действовать?

Один из созаемщиков получил выгоду в виде освобождения от уплаты процентов из-за закрытия ипотечного кредита страховой выплатой по смерти главного созаемщика, которая погасила и долг по ипотеке созаемщика, хотя правилом установлено, что созаемщик сам должен погасить свою часть ипотеки. Как называется этот доход? И является ли это выгодой?

ВТБ страхование задерживает выплату по страховому случаю-наступление 2 группы инвалидности, все справки предоставил путём отправки через банк, при звонках в офис страховой придумывают новые справки которых нет в природе. Мой диагноз-менингиома головного мозга+инсульт..

Помогите разъяснить ситуацию: 8 мая 2015 г. я в автосалоне приобрел автомобиль в кредит. Кредит выдал банк ВТБ. Специалист банка в салоне навязали мне страховку Защита заемщика Автокредит с страховыми случаями Смерть заемщика и Полная постоянная утрата трудоспособности Застрахованного с установлением группы инвалидности 1,2 в результате несчастного случая или болезни. Осенью у меня была обнаружена онкология, сделана операция в декабре 2015, мне дали 2 группу инвалидности с возможностью работы класс 1 и 2.

Вопрос: могу ли я получить выплату по договору страхования.

Являюсь виновником в ДТП, сумма ущерба порядка 180 тыс. р. имею Осаго и Досаго до 1 млн. руб. Пострадавшему выплатили большую часть суммы стоимости ремонта но не всю. Пострадавший обратился с иском в суд о взыскании с меня УТС на автомобиль. Страховая Ингосстрах ссылается на свои правила страхования в которых оговорено что УТС не компенсируется. Существует ли практика и доводы к суду о взыскании в данном случае УТС со страховой. Может быть в рамках ОСАГО которое уже выплачено. Есть ли аргументы?

Я вдова военнослужащего.

Супруг умер в госпитале - заболевание.

Служба по контракту не закончилась.

Полных 28 лет службы Пограничные войска.

Сыну 5 лет.

Заполнила бланки на:

1. единовременная выплата - какая сумма на каждого члена семьи?

2. страховой случай - какая сумма на каждого члена семьи?

Спасибо за ответ.

Сын получил травму глаза в армии, подскажите пожалуйста, как узнать какую сумму должны выплатить по страховому случаю. Что бы не обманули. Спасибо.

СК Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, обратилась в офис сказали писать заявление о переоткрытии выплатного дела. Нужно ли указывать в заявление просьбу о переоткрытии выплатного дела? Если дело переоткроют срок выплаты опять будет 20 дней? Как можно раньше получить деньги?

А/м застрахован по КАСКО в СК "ОРАНТА".Был угнан ночью от дома. В а/м находилось свид-во о регистрации а/м.В выплате было отказано, т.к. по правилам СК это не является страховым случаем (если свид-во о рег. находилось в а/м).Правомерен ли отказ в выплате, возможно ли оспорить это решение в суде?

Застрахован в СОГАЗ от несчастных случаев. В конце августа 2015 получил травму перелом 5 пальца руки и повреждение сухожилия разгибателя. В договоре данный случай является страховым. В больницу обратился 01 октября 2015, когда устал от боли и палец полностью согнулся, была проведена операция 14 ноября 2015, 2 месяца проходил в гипсе и 2 месяца на восстановление. Страховая компания свой отказ сформулировала следующим образом, травма могла быть получена или год назад или два. Как мне доказать, что именно в августе получил травму. Просто в заключении врач написал, что со слов пациента травма была получена в августе, а обратился я 01 октября, этим они и апеллируют. Врач который делал операцию в ноябре, оперировал мне руку в июле по другой проблеме, удаление гигромы на кулаке, он может подтвердить это. Палец практически не рабочий. Законны ли их доводы? Есть ли шанс получить выплату? Заранее благодарен за ответ. С уважением Михаил.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение