Выплата членских взносов / Финансовое право - 677 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Хочу выйти из членов дачного товарищества, должны ли мне компенсировать при выходе затраты понесенные на инфраструктуру этого товарищества.

Кадастровый инженер нарисовал соседям границы Г-образного (вертикальная палочка перекрывает проезд) УТОЧНЕННОГО участка между моим домом и улицей, оставив тупиковый проезд, шириной 2-3 метра, без согласования со мной. Они упрощенным порядком, оформили участок. Сейчас я не могу достроить свой незавершенный строительством зарегистрированный жилой дом на зарегистрированном участке, т. к. не может заехать машина с материалами. Что делать? Куда пожаловаться на кадастрового инженера.

Вопрос таков. Купил квартиру у фонда жилищного строительства через жилищный строительный кооператив. Паевые и членске взносы оплатил в полном обьеме. Дом ещё не сдался, но построен, ведутся отделочные работы. Власти региона ведут фонд к банкротсву. Если объявят фонд банкротом, как это может отразиться по членам кооператива, так как кооператив работает непосредственно с фондом,, а фонд со строительными организациями. Если дойдёт дело до суда, какие мне документы (справки, акта) необходимо за требовать у кооператива, чтобы как то обезопасить себя. Спасибо.

Здравствуйте, если организация регистрируется как фондовой организацией, то какие могут быть обязательные платежи? На сколько я знаю закон об фондовых организациях, платёжи должны быть добровольными, будь то фонд кап ремонта или другой какой.

После строительства гаражей получено общее свидетельство на имя ГСК, в котором прописаны все боксы. Какова процедура оформления св-ва на каждого члена ГСК? Если каждый член имеет ордер на право занятия бокса, членскую книжку, в которой прописано, что пай выплачен полностью, а Росреестре каждый гараж имеет свой кадастровый номер.

Я председатель ГСК.

Один член гаража умер, наследники есть, но не прошло полгода.

Кто может пользоваться гаражом до вступления родственников в наследство. Гараж не в собственности.

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. У продавца кроме членской книжки нет ничего. Гк землю оформил (есть кадастровый номер в карте Росреестра), ни одного собственника в гк нет, т. Е. никто гаражи не оформлял в собственность. Вопрос правильны ли будут следующие действия для того, чтобы потом не было проблем в приватизации гаража и земли под ним: 1. Председатель ГК выписывает справку о выплате пая на моё имя; 2. продавец пишет расписку о получении денег в присутствии председателя и ставим печати ГК на расписке; 3. Продавец пишет заявление о выходе из кооператива в мою пользу; 4. Мне выписывают членскую книжку. 4. Оформляю гараж на себя в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли инвалид 2 группы льготы по оплате членского взноса в общество охотников и рыболовов Республики Узбекистан?

Суд отменил решения собрания прошлого года. Следовательно все решения которые принимал председатель в течении года стали не законными, или только с момента вступления в силу решения суда.

Я в 2015 году заплатила вступительный взнос в снт, мне выдали членскую книжку и все. Участком я так и не воспользовалась, сейчас председатель требует с меня оплату с пенями угрожая судом, законно ли это, могу ли я выйти из снт без всяких оплат, ведь участком я не пользовалась не разу да и из документов только членская книжка. Заранее спасибо за ответ.

В 1999 году мной был построен гараж в гаражном кооперативе. Разрешение на постройку не выдавалось - соответственно самовольная застройка). членом кооператива являюсь и плачу взносы. Как теперь оформить гараж в собственность и зарегистрировать его в гос реестре?.

"При этом, члены садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива обязаны ежегодно покрывать образовавшиеся убытки посредством внесения дополнительных взносов, а также нести субсидиарную ответственность по обязательствам такого кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива."

Прошу разъяснить данный текст - что значит субсидиарная ответственность члена кооператива и когда она возникает? Если можно с конкретным примером.

Открыли тренажерный зал для друзей и подруг (человек 10), на тренажеры и обустройство вложились два человека, те, кто приходит заниматься, по возможности вносят средства (кто-500 рублей, кто 1000). Обязательно ли регистрироваться как ИП или ООО (из-за налогов сразу же придется закрыться)... или можно существовать без регистрации - . Нужны ли какие-то документы? Как оценивать взносы - как членские взносы или как плату? Может ли существовать наш зал как клуб?

Отец выплатил паевой взнос за гаражный бокс в ГК в 1972 г. Бокс в ЕГРН не зарегистрирован. В 2007 г. он умер. Наследство приняла его жена (моя мать), остальные наследники оформили отказ. Права на пай не оформила. В настоящий момент боксы снесены, а новый гараж в стадии завершения строительства (т.е. имущество отсутствует). Мама умерла в 2014 г. Я приняла наследство. Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство на выплаченный пай за гаражный бокс, говорит, что это не законно. Надежда.

Меня выбрали новым председателем гаражно-строительного кооператива. Бухгалтер остаётся старый и мне хочется организовать проверку бухгалтерии, чтобы начинать работу с чистого листа. Как её провести, чтобы не обидеть бухгалтера. Замена её не планируется.

Председатель гаражного кооператива отказывается дать мне справку о выплаченеом пае, ссылаясь на то, что у нас с ним судебные тяжбы. При этом долгов по членский и целевым взносам у меня нет. Никаких заявлений от меня он не принимает. Сегодня мне пришлось обратиться в полицию, чтобы зафиксировать факт непринятия заявления и отказа в выдаче справки для оформления гаража в собственность. Что делать дальше.? В намерениях председателя исключитьтменя из гаражного кооператива, а если я буду собственником, это у его не получится.

Вопрос такой: имею гараж в гаражном кооперативе, 1 сентября начинает действовать гаражная амнистия, планирую переводить в собственность. Председатель говорит что придётся платить за дорогу в гаражах так как она принадлежит ГСК, правомерен ли его ответ? И за провода на столбах тоже придётся платить со слов председателя. За чистку дорог внутри ГСК тоже платить, мне кажется что он придумывает С уважением, Владислав Додонов.

Меня зовут Ксения. У меня возник такой вопрос: дедушка оставил завещание на меня на все свое имущество, в числе которого имеется кооперативный гараж. Какие документы мне необходимы для вступления в наследство и оформления права собственности на гараж и землю под ним? Я знаю, что оформить гараж можно только в судебном порядке. Могу ли я заняться этим вопросом уже после истечения 6-ти месяцев.

С уважением, Ксения.

Состою в ГСК более 10 лет, на руках только книжка члена кооператива со всеми оплаченными взносами. (В реестре не регистрировался.) Что надо сделать, чтобы приватизировать или выкупить землю под гаражом?

В принципе вопрос тот который был в предыдущем сообщении:" если я хочу выйти из садоводческого товарищества, должны ли мне компенсировать затраты понесенные на создание, приобретение общего имущества.

Я купил участок в снт, приватизировал его, теперь плачу налог за землю городу, но снт требует, чтобы я ещё и им платил за свою приватизированную землю-частную собственность. На сколько это законно? Понимаю, моя земля находится на территории снт, но не принадлежит снт, ибо моя, приватизированная. Это грабёжь или вымогательство или мошенничество?

Имею небольшой садовый домик на участке в СНТ с подключенной электроэнергией. Рядом с участком на земле СНТ, но выкупленном через администрацию города через торги участке построил и зарегистрировал дом побольше и подключил электроэнергию от своего садового домика. Оплачиваю электроэнергию регулярно, даже вперед, авансом. Сейчас председатель СНТ от имени правления сообщает, что деньги за электроэнергию будут возвращены, а дом отключен от электроэнергии. Подскажите, пожалуйста, что мне в этой ситуации делать.

По моему мнению данная ситуация возникла из-за того, что председатель требует оплату за те сотки, на которых стоит дом, сверх той оплаты за основной участок.

Я являюсь членом кредитного потребительского кооператива граждан. Руководитель кооператива уже месяц не возвращает мне деньги по окончании действия договора. Как составить заявление в суд? Обязательно ли мне выходить из кооператива и могу ли я обойтись в суде без адвоката? Спасибо.

Собственник в СНТ, прописан. Правление приняло меня в члены СНТ без мое согласия с помощью членов СНТ, набрали кворум. Я не делаю быть членом СНТ, я собственник плачу налог на землю, дом. И теперь ещё и членство в СНТ. Законно меня приняли в члены СНТ? И как мне скинуть с себя это членство?

Есть садовый участок в СНТ, не приватизированный. СНТ подали в суд на взыскание долгов.

Вопрос: имеют ли они право взыскивать?

Здравствуйте, есть земельный участок в СНТ, с домиком оформлен на меня, нет возможности содержать его, возможно ли отказаться от него, если да,то что для этого нужно сделать?

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня есть гараж на меня его переписал отец, но из документов есть только ордер на него, я хотела приватизировать его, но в БТИ в деле его как бы нет, то есть мне нужно судиться с гаражным кооперативом чтобы стать собственником гаража официально.

Компания РУСТАЙМ предлагает продать неиспользованный клубный сертификат на отдых, купленный в 2017 г ПРедлагает подписать пакет документов и вот такое заявление: Прошу принять меня, Завьяловой Светланы Николаевны в число сторонников Ассоциации по защите прав и законных интересов владельцев продуктов таймшер и участников таймшер индустрии «РУСТАЙМ».

С положениями учредительных документов согласен, цели и задачи.

Ассоциации разделяю, обязуюсь участвовать в ее деятельности.

И выставляет вот такой счет:№

Наименование услуги Цена Сумма

1 Внесение сведений о сертификате в реестр Технико-правовых паспортов (ТПП) и выдача выписки из реестра ТПП на таймшер-сертификат 2000.00 2000.00

Что это-очередная разводилова или шанс на возвращение каких-то денег за неиспользованный сертификат?

Мне нужно переоформить гараж на себя в связи с наследством, но в МГСА требуют, чтобы у меня для этого был автомобиль в собственности. На данном этапе его нет, только планирую приобрести. Возможно ли вступить в члены гаражного кооператива, а затем в МГСА без автомобиля в собственности. Московская прописка имеется.

Купила участок который не использовался более десяти лет, с меня взяли долг за все годы. Правы ли они? При этом на участке нет ни света, ни воды. Основные расходы-электроэнергия, зарплата председателя, бухгалтера, водолея, электрика, сторожа который сторожит линию электропередач в зимний период. За какие расходы я должна была оплатить долг и за какой период? Обшие расходы за которые я должна оплатить деляться на все участки или только используемые (брошенные участки считать)?

Живем в частном доме, пришла задолженность по суду по вывозу мусора за 1 год. До этих пор не знали о существовании данной организации по вывозу ТО. По обратному иску в суд, нам суд снял задолженность, но организация не хочет брать это в сведении и требует оплатить долг. Не плачу по той причине, что машина ездит один раз в неделю, в воскресенье. Баки не стоят. На вопрос, где мне хранить мусор целую неделю, никто не даёт ответ. Как быть нам? Оплатить нам эту задолженность или продолжать судиться?

В арбитраж подано заявление налоговой о банкротстве предприятия. Рассмотрение назначено в декабре. Вправе ли налоговая предпринимать ДО ДАТЫ заседания суда ещё какие то юридические действия к тем требованиям, которые находятся в реестре требований кредитора? Спасибо!

Какой необходимый пакет документов надо представить в налоговый орган для регистрации садового некоммерческого товарищества и какая статья какого закона это регламентирует?

Причина выхода из состава СНТ является коллективным решением отдельных его членов т к 40% из 100% являются состоятельные люди которые в свою очередь могут взять на себя расходы по обслуживанию территории на которой находятся их домовладения. Но на общем собрании членов СНТ решение за большенством. Вопрос Как сделать в данном СНТ отдельный поселок с правом прописки!?

Мы подписали коллективный договор с протоколом разногласий и сдали его на уведомительную регистрацию в отдел труда. Скажите теперь что мы дальше должны делать? Теперь мы должны написать уведомление председателю профсоюзной организации о начале работы по разрешению разногласий? В течении какого времени мы должны направить уведомление председателю ПК после сдачи кол договора на уведомительную регистрацию? Есть какие то сроки?

ИП использует УСН 6 без бухгалтерского баланса. Обязан ли при этом ИП отражать в КУДиР и хранить документы по расходам, которые не учитываются при исчислении налоговой базы? Есть ли какие либо санкции за неучет этих видов расходов и отсутствие соответствующих им документов?

Наше ДНП создали в 2007 г. С 2008 г. начали продавать земли в собственность. С марта 2010 мы уже начали платить членские взносы, а только 19 марта 2012 г. приняли первых членов ДНП. Вопросы:

1) когда ЗОПы переводятся в долевую или общую собственность, кто должен это делать?;

2) не можем от председателя добиться акта передачи ЗОПов и инженерных сооружений (ТП, водокачку, дороги т.п.); он нам говорит, что акта передачи не было. Возможно ли чтобы не было акта передачи?;

3) можно ли признать собрание недействительным, т.к. в протоколе написана одна дата и место проведения, а фактически проводилось в другое время и место было другое;

4) инвентаризационная комиссия ни разу за 4 года не отчитывалась;

5) вместо подписей ЗА председатель подкладывает явочный лист - это разве можно?

6) председателем собрания выступает всегда сам председатель правления ДНП, а секретарем собрания - бухгалтер, это правильно?

Вопрос такого плана:

Я ип на УСН (доход - расход).

Оплатил аренду помещения и сделал ремонт сан узла. Все это я сделал за свой личный счёт за наличные средства. Могу ли я это указать как расходы?

Также, если я куплю товар за наличку и у меня будет накладная на него, указывается ли это в расход. Или все должно быть именно с расчётного счёта?

Имеет ли право председатель СНТ (садово-дачное товарищество) совмещать свою должность с должностью кассира (казначея) ? Если нет, то в каком законе об этом сказано?

Какое документы нужны для продажи гаража находящегося в ГСК по генеральной доверенности? Могу ли оформить купли продажу на родственника?

Я индивидуальный предприниматель, недавно зарегистрировалась. При выборе вида налогообложения обратилась в аудиторскую фирму, мне кажется и совет не очень компетентен.

Осуществляю три вида деятельности:

1. розничная торговля оргтехникой, в т.ч. и продажи по безналу организациями - посоветовали патент

2. техническое обслуживание оргтехники, в т.ч. с юридическими лицами (в основном)-патент

3 установка и ведение программы 1 с - УСНО 6 %

Я думаю, что первые два вида деятельности это точно не патент, и не ЕНВД, либо УСНО, либо ОСНО. Будь добры рассейте мои сомнения. Спасибо.

Пай был выплачен более 20 лет назад, затем брак распался, супруг уехал в другую страну. Сейчас встал вопрос получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Как это можно сделать в отсутствии мужа? Какие документы от него (нас) потребуются? Спасибо!

В 2014 г. вышла и членов СНТ, в заявлении о выходе в соответствии с Уставом СНТ просила:

1. погасить мою задолженность перед СНТ, если таковая имеется (все оплачено по 2013 год), за счет причитающейся мне части (доли) общего имущества СНТ, а остаток от этой части (доли) выдать мне наличными.

2. Заключить со мной договор в письменной форме, в соответствии с Уставом СНТ, на право пользования объектами инфраструктуры систем водоснабжения и электроснабжения с даты подачи заявления.

Вопрос:

Что делать, если мне по настоящее время не был дан ответ и только в устно было сказано:

1. Что будет отказ в заключении договоров, мотивируя это нехваткой мощностей энергоснабжения у СНТ.

2. Что на балансе СНТ имущество не имеется. Как это возможно и законно ли это, если я вступая в члены СНТ 15 лет тому назад вносила вступительный взнос, а также исправно платила все взносы и платежи в течении 15 лет.

С уважением Ирина.

Подлежит ли разделу при разводе гараж, который находится в собственности гаражного кооператива, я член гаражного кооператива, гараж я купил в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформлял. Сейчас бывшая супруга живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ей 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

Умер отец. По своей юридической неграммотности обратились к нотариусу после 6 месяцев. Открыли наследственное дело. Наследники-дочь, сын, жена. Наследство - дачный участок и гараж. Участок был оформлен в собственность отца, а гараж нет. Гараж построен в 1985 и находится в составе гаражного кооператива, паевой взнос и членские взносы уплачены полностью. Вступить в права наследства не можем из-за гаража. Что делать?

Какие документы должен предъявить продавец при продаже дачного участка с недостроенным домом в садовом товариществе (Крым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение