Выплаты гражданам / Льготы и компенсации - 93193 советов адвокатов и юристов

Оба родители граждане России ребенок родился в азербайджане в горде баку.

Есть свидетельство бракосочетании полученной в посольстве России в Азербайджане.

И свидетельство о рождении ребенка тоже полученного в посольстве

Могут ли они получать единовременной и месячный детское пособие при прибывании в россию на место регистрации.

Как и какие я могу получить выплаты за рождение второго ребенка, если мать не работает, а второй ребенок от другого отца? При этом первый муж умер, а первый ребенок не усыновлен во втором браке. Что мне нужно сделать?

Какие выплаты положены при получении 3 группы инвалидности в 2022 г вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей воинской службы в 1988 г.?

Какие разовые и ежемесячные выплаты положены матери одиночке не работающей. До беременности как же не работала. Место регистрации - Москва.

Я являюсь предпесионнером и хотела бы узнать размер выплат, если в центре занятости я стою на учете. Я не работаю два года.

Наш дом признали аварийным. План расселения 2019-2030 год, на запрос о заключении соглашения о выкупе помещения ответили что данные соглашения будут рассматривать начиная с 2030 года. Является ли срок в 11 лет нормальным для аварийного жилья? Как можно это дело ускорить?

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Какие выплаты положены на ребенка если мать гражданка др. гос-ва (Украины) оформляет вид на жительство в РФ, отец гр. России брак заключен в России и проживают в РФ.

Какие будут положены выплаты и пособия при рождении ребёнка в 2021 году? Супруга не работает. Интересуют выплаты как официально работающим, так и в моем случае.

Будут ли выплачивать опекунское пособие если ребенок и опекун граждане России и прописаны там. но будут проживать и учиться в другой стране спасибо. Здравствуйте! Вне зависимости от страны пребывания, все социальные обязательства наше государство выполняет перед гражданами как в России, так и за рубежом. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru.

Этот вопрос и ответ в каком законе есть и как можно воспользоваться так как я и мой опекаемым 13 летний ребенок граждани РФ и в данный момент находится и учится в Азербайджане и нас можно сказать что заставляю снятся с учета там где мы прописаны и проживали до временного переезда в Азербайджан. Помогите пожалуйста разобраться.

Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год?

Добрый вечер. Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год? (работала в школе, сейчас в декрете. Декретные мне выплатили)

Какие выплаты (кроме пенсии) положены пенсионерам после 80 лет, в Орловской области? Как более удобно во всех отношениях оформить дарственно авто мамы на меня?

Спасибо.

Какие выплаты мне положены в связи с рождением первого ребенка, я не работающая, муж работает официально, но он уволился и устроился на новое место работы и ещё ни разу не получал там з/п. Что нам положено и куда нужно обращаться?

Какие выплаты положены при увольнении на пенсию по ограниченному состоянию здоровья (по зрению) с пожарной охраны (аттестованный). 40 лет Стаж 17 лет 6 мес. календарный с армией, 5 лет гр.ВУЗ. В льготном исчислении 25 лет 7 мес.

Я работаю в ИП по трудовой книжке и хотела бы узнать что мне положено с работы по выплатам в случае беременностии могут мне в выплатах отказать на основании того что он чвстник и ничего платить не будет?

Прописана в Пензенской области, работала в Москве. В 2013 году родила двойняшек-01.06.2013. Какие выплаты мне положены до 3-х лет детям и где?

Какаие выплаты пологаются сотруднику полиции по истечению срока службы 10 лет и его семье есть ли какая программа и до какого времени она действует?

Здраствуйте! Я гр.Украины у меня есть РВП, вышла замуж за гр.России. В январе буду рожать. Мы будем какие то выплаты получать на ребенка?

Суд постановил выплатить сто тысяч потерпевшей стороне. Ежемесячно на счет потерпевшей перечисляется 1000 р. могут ли приставы арестовать счет и имущество по жалобе истца. В связи стем что истец считает сумму слишком маленькой и требует выплатить всю сумму.

Я являюсь ИП (добровольные взносы не вношу), жена без работы. Какие выплаты нам полагаются при рождении ребенка?

Работаю врачом-стоматологом в ГАУЗ МО"Орехово-Зуевская районная стоматологическая поликлиника",положены ли мне выплаты по постановлению от 31.12.2022.

Стоял на бирже труда без выплаты пособий, законно ли пристава взыскали с меня алименты в размере примерно 8000 рублей в месяц?

А положены ли выплаты сотрудникам частного медцентра с риском заражения и работающие непосредственно с биоматериалом зараженным новой короновирусной инфекцией.

Мой отец умер вследствие лучевой болезни (есть все медицинские справки подтверждающие причинно-следственную связь). Он получал путинскую пенсию (ДМО-дополнительное материальное обеспечение + ежемесячная денежная выплата ликвидатора (Маяк 59-61 гг., Теча 57-62 гг.).

Какие то выплаты от соцзащиты или от пенсионного фонда полагаются его детям, то есть мне и моей сестре? Будут ли надбавки к нашим пенсиям, когда мы достигнем пенсионного возраста?

2 ухожу на пенсию по льготному 22, 3 служу в Чеченской Республики ВВ МВД РФ, какие выплаты мне положены, сколько окладов выходного пособия нам должны выплатить, спасибо?

Положены ли социальные выплаты врачам и медсестрам отделения функциональной диагностики, если они проводят исследования и амбулаторным и стационарным пациентам. Один врач проводит одно исследование стационарным пациентам, а другое исследование-амбулаторным (например экг-стационар, холтеровское мониторирование-поликлиника)

Какие выплаты положены при увольнении в запас по достижении предельного возраста (45 лет) прапорщику вв мвд рф, стаж почти 22 года, группа здоровья в 39

У меня ребенок инвалид. Инвалидность установлена в РФ.Положены ли мне какие то выплаты на ребенка, если у меня статус временного убежища.

Я родила второго ребёнка в апреле 2014 года. До ухода в декрет работала на скорой помощи на селе по программе "земский доктор". Зарплата составляла 18000 в месяц. После предоставления документов о рождении ребёнка, мне выплачивали пособия в размере 7200 рублей, что составляло 40% от зарплаты (согласно ФЗ 81-фз от 19.05.1995 года). Но, ближе к 1,5 годам, а именно в августе, сентябре, октябре 2015 года, выплаты мне произведены не были. На мой вопрос почему бухгалтер ответила, что мне итак переплатили, так как на второго ребёнка полагается не более 6000.

Вопрос в следующем: законно ли были произведены непвыплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если незаконно, могу ли я требовать сейчас, после выхода из декрета) компенсации?

И ещё, работодатель заставляет отрабатывать все годы, говорит, что декрет в программу "земский доктор" не входит.

Спасибо.

Какие выплаты положены по закону многодетной женщине в декретном отпуске (по 3 ребенку):

1. Работающей

2. Неработающей?

Благодарю.

Какие выплаты и пособия полагаются неработающей женщине при рождении ребенка и по уходу за ним? Куда подавать документы на эти выплаты и пособия? И могу ли я подать их по месту временной прописки (проживаю в другом регионе, не по месту постоянной прописки)

В 1993 году переехали из Узбекистана. Граждане РФ.Маме 67 лет получает пенсию 5200 руб. Делали запрос в архив Узбекистана-ответ отрицательный: справок о работе нет. Есть трудовая книжка мамы. До 1991 г. у мамы был стаж. Вопрос: Сделают перерасчет в ПФ по трудовой книжке?

Какие выплаты положены мне и моей семье (двое детей) проживаем в ЧАЭС Тульская область? В каком законе прописаны все выплаты и компенсации?

Какие выплаты положены на четвертого ребенка в Нижегородской области? Получаю пособие только по уходу за ребёнком от работодателя.

Гражданин сменил место жительства. Организация в которой работал ликвидирована. По новому месту жительства обратился в центр занятости с постановкой на учет ПЕРВЫЙ РАЗ! Однако получил отказ с мотивацией отсутствия справки о зарплате на прежнем месте работы! Законно ли это?

А если человек работает заведующим стоматологической поликлиники, являющейся структурным подразделением районной больницы, а не отдельной медицинской организацией. В этом случае положены выплаты по постановлению 2568.

Гражданин Кигель в сентябре 1992 года выехал на постоянное место жительства в Израиль. В связи с этим ему были прекращены начисление и выплата пенсии по старости. Кигель обратился в суд в связи с нарушением положений Конституции РФ (ст. 39), предусматривающей обязанность Российской Федерации обеспечивать предоставление трудовых пенсий, установленных законом, гражданам, имеющим право на их получение.

7.07.2018 г. Родился третий ребенок. На ежемесячные выплаты на третьего ребенка подала только через год так как не было прописки. За какой период возврашают деньги город вдадивосток.

Гражданин РФ. Прекращаются ли выплаты социальной пенсии по инвалидности, если я начну обучение на языковых курсах/ в вузе заграницей? При самостоятельном изучении темы вижу лишь отмену выплат при ПМЖ, но тут это именно ВНЖ. Спасибо.

Я не работаю. Жду второго ребенка. У мужа маленькая зарплата. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Лишилась работы в связи с ликвидацией организации, когда была в отпуске по уходу. Сейчас беременна вторым ребенком, на второго ребенка мне положены выплаты по беременности и родам?

Положена ли мне выплата по постановлению 2658 по подпункту у д. Я работаю в центральной районной больницы в должности помощника эпидемиолога.

Какие выплаты положены при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет когда уволена в связи с прекращением деятельности обособленного подразделения пункт №1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидация деятельности)? в социальной защите мне должны выплачивать как по ликвидации?

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Как делят выплаты президентские и губернаторские и страховые,. Жене 1/2 доля, а между родителями отцом и матерью делят 1/2 между ними или как правильно?

Ребенок родился в 2020 году до 1,5 лет платили ежемесячное пособие. Продолжатся ли выплаты до 3 х лет и какая сумма? И если я официально в декрете, необходимо ли мне самой подавать какие-то документы или все подаст мой работодатель? Спасибо.

На какие выплаты может рассчитывать адвокат во время беременности и после рождения ребенка, если не уплачивал взносы в ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение