Генеральная доверенность / Договор - 24627 советов адвокатов и юристов

От отца ген. доверенность на продажу доли в квартире, где он уполномачивает меня продать его долю за 1000000 руб с перечислением средств на его счёт.Долю свою он сильно завысил, могу ли я перечислить ему другую сумму? Он владеет 1\4 доли в квартире, квартира продаётся за 2500000? Огромное спасибо за помощь!

Генеральная доверенность. Что нужно знать?

Краткое содержание: 1. Генеральная доверенность. Что нужно знать? Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Доверенность

Бывшая супруга хочет чтобы я оформил на её генерального доверенность на ребёнка. Каковы последствия грозит мне и моего ребёнка. Спасибо заранее

Скажите, пожалуйста, действительна ли сейчас генеральная доверенность на имущество в РФ, оформленная в 2012 году? И как её можно продлить?

Я являюсь собственником машины.

И хочу её продать. Покупатель предлагает продать ему её по генеральной доверенности с правом снятия с учёта машины покупателем через три месяца. (Говорит, что ему нужны мои (питерские) номера, так как иначе ему не дают место на стоянке.) Прописки в СПб у покупателя нет.

Объясните пожалуйста чем вообще чревата генеральная доверенность для меня как собственника? Если с машиной что-нибудь случиться обязана ли я отвечать за неё как собственник?

Я бы хотела бы продать через договор купли-продажи, как и приобретала машину. Объясните пожалуйста как юридически правильно лучше сделать, чтобы я ни несла никаких обязательств по данной машине?

Господа юристы, добрый день! Имеет ли силу генеральная доверенность передоверия на недвижимость, заверенная исполняющим обязанности нотариуса?

Начислили аллиметы. Я начал платить. Долг 108 тыс могут ли забрать авто если я хозяин по генеральной довериности. Собственик мама и на меня она написала генеральн. Доверенность. В счет моих элементах могут ли забрать авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести автомобиль. Собственник находится далеко от дома, продажу будет оформлять его доверитель по генеральной доверенности. Гендоверенность-договор купли-продажи - перерегистрация. Вопрос в следующем. Собственник уже уехал, геннеральной доверенности не было на тот момент. И вдруг она появилась. Есть сомнения в том не предъявит ли вдруг мне бывший собственник что я приобрел автомобиль незаконным путем. Хотя формально есть доверенность, а значит дальше будет и договор купли продажи оформлен законно. С собственником который уехал возможно только поговорить по тел.

Скажите, пожалуйста, какое основание ГИБДД не поставить на учет оформленную ген. доверенность на мое имя на авто, если эту доверенность со мной заключил не собственник, а всего лишь продавец, не вписанный в ПТС продаваемого им ТС, законным собственником которого он не является?

И может ли вообще не собственник законно оформить ген. доверенность?

Заранее благодарю за ответ!

Мой сын сейчас проживает в США и приехать в Россию пока не может, хочет чтобы я продала его квартиру в Москве. Будет ли действовать, генеральная доверенность выданная и подписанная американскими юристами? Может ли он там в США составить такой документ, позволяющий мне действовать от его имени?

Генеральная доверенность: может ли доверяемое лицо передать свои права другому человеку?

Здравствуйте. Можно ли доверенность на переоформление имущества, заверенную нотариусом ,переделать на другого человека без участия хозяина имущества? Может ли доверяемое лицо передать свои права другому человеку, то есть сделать доверенность на другого человека?

У нас есть автомобиль, в собственности на супруга, на меня (супругу) есть генеральная доверенность. Собираемся этот автомобиль продавать. С покупателем есть договоренность, что первое время автомобиль не будут снимать с учета с имени супруга, а покупатель будет рассчитываться за него частями. Каким образом это все оформить документально? Покупатель в итоге будет рассчитываться с супругой. Что нам написать - расписку, договор купли-продажи или другой документ?

Сделать договор дарения квартиры на сына без согласия бывшей супруги с помощью генеральной доверенности на третье лицо-это возможно?

Нотариус настаивает на том, что в генеральной доверенности обязательно нужно указать размер доли, если я пишу доверенность на маму с целью чтобы она совершила сделку по продаже квартиры в том числе от моего имени. Квартира на меня и маму, точной информации о размере доли нет. Квартира была куплена в Казахстане.

Обязательно ли указывать размер доли в доверенности?

Сын хочет взять в ипотеку квартиру во вториччке, чтобы её сдавать. При этом сразу заплатить за нее примерно 1 млн. руб. А на меня оформить генеральную доверенность на эту квартиру, чтобы я получал деньги от сдачи квартиры.1)Какие права я получаю на квартиру в этом случае.2) Что будет с деньгами, если сын не сможет выплатить всю стоимость квартирыв срок? С уважением, Павел.

Можно ли отменить генеральную доверенность выданную гражданином Украины (собственником машины) на гражданина Украины сроком на 10 лет с правом продажи? (Машина на данный момент находится за пределами Украины, но не продана, на ней выехал тот на кого выдана доверенность). Спасибо.

Генеральна доверенность на жилье в Крыму, от жителя Украины, составленная в Крыму, будет ли она действительна?

, я хочу переоформить машину на себя (хозяин и я зарегистрированы в одном субъекте РФ) . подскажите какие мои дальнейшие действия? Какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Мне дочь составила генеральную доверенность на три года. Но на момент составления через месяц исполнялось 20 лет. это было 2021 году 9 сентября. Потом по исполнении 20 лет поменяла паспорт считается ли действительным доверенность? Или надо идти и оформлять новую?

Хочу написать генеральную доверенность на мою маму. Что бы она написала дарственную на мою часть дома (второй хозяин муж) на мою дочь. Что для этого необходимо?

Я выдала генеральную доверенность знакомому на продажу земельного участка. Он продал участок, но деньги мне не отдал и похоже не собирается. Можно ли отозвать ген. доверенность после совершенной сделки. Срок доверенности не истек.

Автомобиль находится в лизинге у ООО, можно ли сделать генеральную доверенность на право вождения частному лицу? Какой закон посмотреть?

Купил авто по генеральной доверенности со всеми правами, по срокам до того как наложат арест на прежнего хозяина. Могут ли забрать у меня авто судебные приставы?

Родственники из далека хотят написать на меня генеральную доверенность на вступление в наследство и дальнейшую продажу недвижимости. За оказанную услугу обещают часть денег с продажи заплатить мне. В дальнейшем они могут подать на меня в суд о взыскании всей суммы с продажи?

Дача оформлена на меня (дарственная от отца). Я хочу дать генеральную доверенность мужу. Могу ли я в ней прописать, что по ней он может совершать любые действия, кроме продажи и дарения.

Если сын напишет генеральную доверенность на машину на свою мать, то в этом случае кто будет являться юридическим владельцем авто? И кто будет нести налоговое бремя и ответственность за авто?

Пользуюсь авто по ген. доверенности, которую на меня передоверили.

Планирую передоверить авто на другого человека, в моей доверенности право на передоверие присутствует.

Вопрос: после передоверия, что произойдет с моей доверенностью, все права перейдут на человека, на которого я сделал передоверие или права на авто останутся у меня и появится у человека, на которого сделал передоверие?

Мы продаём машину покупателю некогда пока становить на учёт авто. Он просит нас продать ему по ген. доверенности. Какие документы нам нужно составить, чтобы если будут приходить штрафы или что нибудь ещё мы за это не отвечали.

Нужна ли отдельная доверенность на представление юридического лица в качестве потерпевшего на следствии в уголовном деле, если имеется генеральная доверенность нотариально заверенная.

Ваш телефон не отвечает! Задаю вопрос пишу: могу ли я подарить машину своей маме участнику ВОВ по ген. доверенности от нее она просто не сможет лично присутсвовать в ГАИ возраст.

У меня на руках Генеральная доверенность от своего младшего сына, собственника квартиры в г. Краснодаре, куда я хотел прописать старшего сына, а затем и себя. Но сегодня, при подаче документов с меня потребовали СОГЛАСИЕ от младшего сына, заверенное нотариально. Разве Гендоверенность, выданная мне сыном для совершения подобных действий, не является согласием сына на совершение действий от его лица? Я не могу сам, по доверенности, оформить это СОГЛАСИЕ, пусть нотариально заверенное? Где и в чём юридические основания для отказа в приёме документов на прописку по Гендоверенности и почему я, доверенное лицо по Гендоверенности, не могу этого совершить?

Возникла необходимость продать нежилое помещение, владелица преклонного возраста и находится в другом городе, перевозу для оформления не подлежит. Как лучше провести сделку - по генеральной доверенности? И кто при этом получает деньги, если по доверенности? Не придется ли ее везти для получения денег в случае доверенности? Ключевой момент в том, что нет никакой возможности ее катать туда-сюда. Или переоформить на родственника договором продажи, зарегистрировать и уже продавать? Вопрос в том, что переоформлять надо в другом городе, не придется ли кому-то ехать снова, если регистрация не пройдет.

Есть ли генеральная доверенность на квартиру. Может ли дочь написать такую доверенность на мать? Что бы доверить все действия (продажу, переоформление, лицевые счета, обмен и т.д.)

Что должно быть прописано в генеральной доверенности, чтобы она давала право на регистрацию (прописку) лиц в квартире.

Заранее спасибо.

С Уважением, Дмитрий.

У меня есть генеральная доверенность. Вчера должна была получить ключи от новостройки, но мне сказали, что с генеральной доверенностью не дадут этого сделать, нужно сделать локальную, чтобы в ней был прописан адрес объекта. Правомерно ли это?

Мой муж приобрел квартиру в браке и записал ее на своего отца, теперь его отец собственник квартиры, если муж оформит на себя генеральную доверенность, может ли он распоряжаться этой квартирой после смерти отца и может ли наша дочь претендовать на эту квартиру? У МУЖА и его отца есть еще родственники. Могут ли они претендовать на эту квартиру, если у мужа будет генеральная доверенность, или это будет собственность мужа?

Здравствуйте у меня такой вопрос такая ситуация я со своим супругом разведена уже почти семь лет у нас есть совместный ребёнок на восемь с половиной лет сейчас ситуация он присмерти он захотел сделать для меня генеральную доверенность на все что у него есть, хотела узнать в случае его смерти имеет ли это генеральная доверенность силу не теряет ли она свою силу, доверенность на три года.

Объясните, пожалуйста, в чем разница между специальной доверенностью и генеральной? И каков максимальный срок действия каждой из них?

Вклад был в банке "Траст", сейчас вклад перешел в банк "Открытие". Брат обращается с генеральной доверенностью, чтобы забрать вклад сестры. Служба безопасности банка не дает разрешение на выдачу вклада брату пока сестра не свяжется с банком. Есть ли у службы безопасности банкаполномочия не выдавать вклад по генеральной доверенности? Зачем тогда оформляется генеральная доверенность?

Если владелец 1/2 доли 3-х комн. Квартиры оформил на меня генеральную доверенность на эту 1/2, то имеет ли право владелец другой 1/2 доли этой квартиры отказывать мне в пользовании и вообще не пускать меня в квартиру, ссылаясь на ст.247 п.1 ГК РФ: "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников"?

Порядок пользования квартирой не определен, выдел в натуре невозможен.

1. Подскажите пожалуйста перечень сделок, о которых идет речь в ст. 185 ГК РФ которые требуют нотариального заверения (кроме сделок с недвижимостью-это мне известно) у нотариуса и исключения, предусмотренные Законом.

2. Подскажите, срок действия генеральной доверенности и ее отличие от простой доверенности. При передоверии доверенности, ответсвенность перед доверителем несет поверенный или третье лицо, на которого оформлено передоверие.?

3. Доверенность может быть заключена между двумя юридическими лицами?

Пожалуйста, дайте ответ с сылками на законодательные акты.

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение