ГИБДД арест / ГИБДД - 14483 советов адвокатов и юристов

Проверил на сайте ГИБДД вин номер своего авто.

Пишет, запрет регистрационных действий от судебных приставов!

Подскажите что делать? С чем это связано?

Посмотрел себя на сайте судебных приставов, там на меня ничего нет.

Мне отказало ГИБДД в регистрации автомобиля, который я купил по письменному договору и проверил авто. При регистрации мне сообщили, что авто в аресте, старый хозяин не уплатил налоги. Вопрос-я могу ездить пока он не оплатит налоги? И,что делать если их не оплатит никогда?

Наложили арест на мой авто 21.04.2016 г. прежний хозяин юрченков сергей васильевич снял автомобиль с учета 06.02.2010 г. проживающий в г.томск. Я его преобрел 07.08.2013 г. прошло шесть лет, поменялись хозяева, но судебных приставов это не остонавливает. Теперь я не могу продать автомобиль. Подскажите как быть в такой ситуации?

ГИБДД не снимает с учета автомобиль по ген. доверенности, потому что ссылаются на постановление судебных приставов в отношении доверителя о взыскании с нее долга.

История такова.

Авто было продано по ген. доверенности моему отцу. Он умер. Мы не успели вступить в наследство. Я обратился к владельцу и вновь оформил доверенность уже на себя.

Захотел снять с учета в ГИБДД. Но, там отказали, потому что ранее владельцу вкатили судебное постановление о взыскании задолженности и данный автомобиль был в перечне подлежащих изъятию вещей. Что же мне сейчас делать?

Скрылся с места дтп, лишат ли меня если у меня это единственный источник дохода и новорожденный ребенок.

Могут ли судебные приставы арестовать машину у инвалида 2 группы, если она является единственным имуществом?

Могут ли наложить арест, на водительское удостоверение, за долги по дтп. Если это административное дело. И что может быть если долг по этому делу не выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину поехала в гаи ставить ее на учет, в итоге при осмотре у сотрудника гаи возникли сомнения в номере кузова. Машину ареставали до приезда эксперта. Скажите в какой срок должна провестись экспертиза, так как мне говорят что я буду якобы ждать 2-3 месяца.

Пож-та какие способы воздействия используются на должников кроме запрета на выезд за границу, ареста расчетных счетов,...?

Службой судебных приставов арестован мой счет в банке, на основании вынесенного исп. Производства ссылающихся на постановление гибдд, с чего начать если: постановление вынесено на мое имя после договора купли продажи авто и второе-его (постановления) мне не присылали.

Спасибо.

За кредитные долги арестовали. Машину. Опечатали. Забрали ключи и птс. Долг 134000. Предстовитель банка говорит плати 60000 и арест снимут. Покупатель машины согласен на такую сделку. Как себя обезопасить чтоб банк сдержал свои обещания по поводу прекращения взыскания через пристовов.

12 апреля 2017 года мы продали автомобиль по договору купли продажи без снятия с учёта, а 5 мая 2017 года пришёл штраф на 500 рублей, в данный момент судебные приставы арестовали кредитные счета, хотя на зарплатной счете есть денежные средства. Скажите пожалуйста как теперь нам поступить? Можно ли анулировать штраф? И имеют ли право арестовывать кредитные счета?

В ГИБДД отказались принять ходатайство об ознакомлении с материалами дела ссылаясь что в понедельник у них выходной. При этом ИДПС, составивший протокол об административном правонарушении, принудительно заставил идти с ним в мировой суд для передачи дела. Когда пришли в мировой суд, ИДПС передал дело судье. Через несколько минут она назначила судебное заседание. Никаких повесток на это заседание я не получал. Это законно со стороны судьи и гибдд?

Был арестован приставами авто (автокредит), приставы его продали, и закрыли производство по статья 46. часть 1 п 3. , указав частичное взыскание долга 115000 т р. Остаток долга по кредиту в банке весит. Авто до сих пор оформлено на мужа. Вставили человека который сейчас ездит на авто, он сказал что купил за 190000 тр, что делать в данной ситуации? На аукцион машину не выставляли.

У меня 25 11 2013 года сотрудниками УВД был арестован автомобиль на котором я перевозил заготовленные дрова выписанные на мою супругу местным лесничеством с места заготовки за то, что у меня не было доверенности от неё имеют ли они право удерживать автомобиль на арестплощадке если документы все в порядке?

11.04.22 я на автомобиле подъехал к одному дому в городе и отошёл за гаражи в туалет по возвращению к автомобилю возле авто меня задержали оперативники, посадили к себе в автомобиль и начали допрашивать, и ждали дознователь после приезда дознователя они осмотрели мой автомобиль ничего не нашли, и пошли поднимать какую то закладку, после этого изъяли мой паспорт и телефон, отвезли все это в отдел а меня привезли обратно и вызвали ГАИ, где я отказался от мед освидетельсвования по причине не законом о привлечения, и я поехал домой, сейчас 05.06.22 и меня не разу не вызывали на допрос даже не знаю как найти мне теперь мой телефон и паспорт, вопрос законно ли меня привлекли по 12.26 и как быть с тем делом.

29 июня 2017 года камеры видеофиксации зафиксировали нарушение ПДД. При этом штраф составил 500 руб. Уведомление о нарушении и штрафе не получали. В октябре службой судебны приставов наложен арест на социальную карту Сбербанка, куда перечисляются детские пособия. Только после этого выяснилось о наличии не оплаченного штрафа. Траф был оплачен немедленно. Правомерны ли действия судебных приставов? Ведь о наличии штрафы я не знал. Не проще ли было уведомить меня о наличии штрафа, вместо того чтобы арестовывать счёт? Каким образом теперь вернуть средства со счёта, т.к. получается штраф проплачен дважды?

В 2017 году приставы за неуплату по кредиту арестовали авто, забрали, передали в росимущество на реализацию, где, со слов приставов ее кому то продали. По сегодняшний день с меня уже эти же приставы списали более 20 000 штрафов чужих, транспортный налог. Договор купли продажи росимущество отказывается мне предоставить, дабы это персональные данные. Приставы разводят руками.. а на днях эти же приставы наложили запрет на рег. Действия по этому автомобилю за неуплату мной исполнительского сбора за реализацию этого же автомобиля! Покупатель почти 5 лет не ставит на учет авто, а я ничего не могу сделать.. без договора к-п, который мне не дают.. и долг после реализации банк прчему то не списал... тоже продолжают взыскивать всю сумму... помогите, я в отчаянии! Что происходит в этой стране?

По решению суда был наложен арест на карту, на сумму 6000 рублей, сегодня произошло списание. Могут ли поставить запрет на выезд за заграницу при судебной задолженности?

В сбербанке арестован счет на сумму 500 рублей которые были сняты за штраф ПДД, оплаченный мною ранее (имеется чек). Обязан ли пристав перед наложением ареста предупредить меня и каки образом. Спасибо. Валерий.

Остановили пьяного после лишения по 12.8 ч 1 сначала продули под камеру потом составили акт после этого

составили направление к наркологу и составили протокол об отстранении от управления после доставили в отдел овд сказали что 264 ук что посоветуете дела.

К примеру, у должника 5 взыскателей, и никто из них не знает о наличии у него какого либо имущества, а официально у должника ничего нет. А тут появляется 6 й взыскатель, который знает о наличии у должника имущество, и где оно находится... он подаёт заявление об аресте этого имущества... и далее вопрос... По его заявлению арестуют и реализуют имущество... а кому пойдут выплаты от этой реализации... только 6 му взыскателю, или всем шестерым поровну, или как то иначе?

Добрый вечер! Я водитель маршрутного такси, сегодня утром пришли смс от Сбербанка о том, что арестованы средства на сумму 10000 по пяти исполн. Производствам УФК по МО (Домодедовский городской отдел судебных приставов). Дело в том, что в Домодедово я работал более года назад и никаких протоколов мне не выписывали! На карте СБ было менее 2 тыс. рублей и карта теперь в минусовом балансе. Что мне делать в этой ситуации? Откуда мои данные оказались у инспекторов? Как я понимаю, теперь я должен Сбербанку? Спасибо.

Вопрос такого характера, я жена военнослужащего управляя транспортным средством была остановлена сотрудниками ГИБДД выписали протокол плохо номер видно, муж ехал рядом (пассажиром) был пьян, когда уже выписали протокол надо было уже ехать он начал ругаться не цинзурными словами они сняли видио на свой телефон (тем самым провацировали пьяного человека еще больше ругаться) мы уехали я извинилась, но через 5 дней в части на всеобщее обозрение видио командир выложил, законно ли это.

А ГАИ отказывается снимать ограничение сылаесь на то что они не ставили ограничение они и не снимают все делает фссп кто наложил тот ииснимает. А фссп снимает электроно очень долго.

Сегодня остановил сотрудник ГИБДД за тонировку, и сказал что у меня есть выписанное требование от 08.08.2023, но на руки мне его не давали и я не знала что оно есть

Как быть

Хотят посадить на сутки

Мужа за рулем поймали в алкогольном опьянение. Выписали протакол написали что запах изо рта. Но машину права ни чего не забрали? Это после суда лишат прав? И что можно сделать?

При оформлении авто в ГИБДД случайно приписали в разрешённой максимальной массе 74 тонны вместо 7.4 тонны. Лишний нолик) В итоге за пол года езды по мкаду пришло штрафов почти на миллион рублей. СТС поменяли без проблем. Хотел продать авто. А его приставы арестовали. Сказали оспаривать в суде. В суд если едишь, судье объяснишь в чём проблема, то всё сразу без проблем положительно жалобу рассматривают, если не присутствуешь, то через раз отказ. Жалобы и дела все абсолютно одинаковые, административный кодекс один. Почему по решению одного суда нельзя все остальные дела отменить? Или просто приставам приостановить дело?

Получил письмо счастья от ГИБДД, где я якобы превысил скорость на каширском шоссе на 25 км. ч при разрешенной 60 км. ч. На каширском шоссе разрешенная скорость 80 км. ч, а нарушение в 20 км. ч не считается нарушением. Разве я виноват?

Остановили сотрудники ГАИ на дороге выписали штраф 500 руб. за грязный номер. Не было приглашено ни каких понятых, я не отказывался протереть номер. Фотографию сделанную сотрудником, по моей просьбе, мне даже не показали, что косвенно свидетельствует, что номера читались.

Арест автомобиля, виновник дтп хозяин автомобиля, машина передана владельцу на хранение до окончания судебного разбирательства. Хозяин автомобиля дал расписку сотрудникам ГИБДД. Что грозит если на таком автомобиле попадешься сотрудникам ГИБДД.

Арестовали счет (сберегательная книжка) из-за штрафов ГИБДД, о которых я не знала, т. к. в ноябре прошлого года поменяла прописку и переехала в другой город, постановлений я на руки не получала. Могу ли я оплатить данные ИП в другом городе и как долго займет по времени снятие ареста моих счетов?

Есть неоплаченный штраф гибдд, постановление выписано на меня. Машина на какой передвигалась на мужа. Пришёл арест от приставов на карту мамы за эти штрафы. Имеют ли они право на это.

22 февраля 2014 года муж выпил 2 рюмки коньяка, через час поехал за сигаретами. Выходя из магазина увидел подъехавшую машину ГИБДД, из неё вышел сотрудник, второй остался в ней. муж сел в свою машину и поехал домой. Сотрудники ГИБДД не потребовали остановиться, но последовали за ним до дома. Муж успел зайти домой. Через 15 минут я вышла чтобы закрыть машину, сотрудники ГИБДД потребовали чтобы муж вышел, иначе машину увезут на штрафстоянку. Я позвала мужа. Они попросили его сесть в машину, составили протокол на отсутствие брызговиков, потом увезли в отдел и уже там стали составлять протокол на лишение, потребовали 3 раза дышать в трубку. Только на третий раз показало 0,290 мл/л.Когда дали подписывать протокол, сказали что если ты не согласен, пиши, но мы тебя посадим на сутки. Копию протокола отдали на следующий день, так как не было свидетелей. Дело направлено в суд. Правомерно ли это? Что можно сделать и чего ждать от суда?

У меня со счета банковского приставы наложили арест 1500 тыс руб за просрочку оплаты штрафа Гаи, там штраф был 500 руб за привышение я его оплатил но уже по истечении 30 сут ( ( (,и сейчас на сайте приставов у меня все равно висит штраф 500 руб и исполнительный сбор дак мне нужно его оплачивать по новой?

Или и то что приставы арестовали уже пошло в оплату штрафа и исполнительного сбора.

Дело в том что приставы наложили арест на сберкарту за штрафы ГИБДД машиной управлял человек по генеральной доверенности сейчас он отказывается выплачивать штрафы а штрафы пришли на меня владельца транспортным средством что мне делать?

У меня приставы арестовали счет и взыскали денежные средства за штрафы ГИБДД. Один штраф за 04.2014 года, а второй 07.2015 года. Квитанции об оплате найти не могу. Что делать и законно ли это после 2 х-3 х лет? Спасибо.

Приставы арестовали счёт и сняли снего 30000 за штраф гибдд. Штраф был оплачен раннее, чек об уплате я предоставил, ноденьги не возвращают.

У меня судебные приставы арестовали два счета в банке, один социальный второй зарплатный, в счет погашения штрафа гибдд и по лишению водительских прав не смотря на то, что я их оплатил и предоставил чеки судебным приставам.

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Ситуация следующая, было легкое ДТП без пострадавших на парковке, я уехал с места. Прав не имею. Во вторник вызывают в ГИБДД с машиной. Поеду туда с водителем. Интересует несколько вопросов:

1. За вождение без прав кроме штрафа могут отогнать транспорт на штрафстоянку будут ли это делать от здания ГИБДД или можно будет сразу оплатить штраф и что бы Водитель сразу отогнал машину домой ко мне

2. Скрытие с места преступления предусматривает лишение прав или арест, так как нет прав думаю будет арест, подскажите это произойдёт в тот же день, то есть мне брать с собой что то из вещей?

3. При наличии беременной жены которая родить должна в ближайшее время и плюс ее должны положить на сохранение из за ухудшения самочувствия на почве нервного срыва, ребёнка 1,8 годика (документы все имеются) и я единственный кормилец в семье на какой срок реально можно рассчитывать, знаю что до 15 суток но исходя из практики в Московской области.

Сколько в среднем обычно по практике дают административного ареста за оставление места дтп в Москве и езду без прав (прав вообще нет, а не лишен), при условии дтп без пострадавших и с минимальным ущербом, и при наличии смягчающих обстоятельств как малолетний ребенок, беременная жена на последнем сроке и единственный кормилец и положительной характеристике, с полным раскаянием и признанием своей вины.

Вопрос такой, на машине висел арест от судебных приставов, арест сняли, но база не обновляется и он также висит в базе гибдд. Возможно ли чтоб приставы скинули факсом в гибдд документ о снятии ареста и поставить ее на учет.

Есть ли закон который регулирует работу судебных приставов.

После оплаты долга приставы арест на всё сняли (есть постановление) но в электронном виде арест так и весит уже второй год не могу перерегистрировать машину. Подскажите опираясь на какую статью закона я могу обратится в суд.

Ситуация такая. У брата и его жены два кредита, они брали его в 2014 и в 2015 году. Прошло уже 6-7 лет. Машина в аресте. Можно ли как нибудь аннулировать долг и сделать так что-бы машина не была в аресте?

Купил авто в 2014 г и поставил на себя на учет. Пять лет плочу налог. В 2018 г авто поставили в арест на регистрацию на предыдущего хозяина. Вопрос как это может быть и что мне с этим делать.

Хочу продать машину по генеральной доверенности. Т.к не хочу чтоб приставы забрали её и реализовали в счёт погашения долга (долг 85000)., машина куплена на взятые в банке деньги, кредит платить ещё несколько лет. Могут ли приставы признать сделку недействительной, и наложить арест на т\с, если я являюсь должником и с моей з\п ежемесячно высчитывают 25% в счёт погашения долга? Если в последствии наложат арест, сделку не признают недействительной? Ведь я так и останусь собственником авто на какое то время, если продам его по ген. доверенности.

Сегодня получил Постановление от судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия, но авто смогу продать только после того как обновят базу в ГИБДД. Как часто обновляется база?

Существует проблема, которую нужно решить.

У меня есть автомобиль. Гибдд по решению судебных приставов наложила на него арест с пометкой: с учета не снимать, ТО не продлевать. В настоящий момент исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п. 3 и статья 46 часть 1 п. 3.

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли снять арест с автомобиля в гибдд?

2. Если да, то как это правильно сделать, без негативный дальнейших последствий?

3. Решаете ли вы подобные задачи?

4. Сколько стоят ваши услуги подобного характера?

Жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение