ГИБДД происшествия / ГИБДД - 31587 советов адвокатов и юристов

Я виновникДТП. Точнее мне на месте происшествия сказали что я виновник. Никаких документов на месте ДТП не получил. Сказали позже в ГАИ забрать. Пострадали только машины. Иных пострадавших небыло. Я никуда не обращался. Сейчас мне пришёл иск в суд о возмещении ущерба. Особо свою страховку выплатило. Что мне делать?

Произошло ДТП мы не согласны с вынесением решения ГИБДД так как счета ем что второй виновник в ДТП водитель как это возможно обжаловать?

Вопрос такой: сегодня произошло ДТП, совершая обгон меня подрезала авто в попутном направлении во избежания ДТП вынужден был вельнуть на встречную обочину. После чего машину кинуло в кувет (касания не было). Менты утверждают что касания не было, ДТП значит нет. Протокол не составили, взяли объяснения и все? Помогите пожалуйста, могу ли я на что то расчитывать или нет?

Человек, управляющий тс по ген доверенности притёр другую машину и в силу незначительности повреждений уехал. Хозяин пострадавшей машины написал заявление в гибдд, но при встрече сказал, что не против урегулировать конфликт. Вопрос 1: можно ли урегулировать ситуацию до суда, если владелец пострадавшей машины не против такого варианта.

2: Какую ответственность несёт собственник тс.

Случилось ДТП во дворе, виновник скрылся, я вызвал ГАИ они зафиксировали, свидетелей не нашли, я нашёл виновника, мы решили вопрос сами, приехали в Гаи вроде написать отказ, его приняли, сказали мол какой отказ, дело возбуждено и тд, никакого заявления я по сути не писал. Завтра суд, что мне говорить, его судить не хочется.

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Можно ли оформить ДТП по европротоколу, если легковое авто столкнулось с другим легковым авто с прицепом? Пострадали все 3 ТС. Все 3 ТС принадлежат физ. лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло извещение что должен явиться в ГИБДД. Я им позвонил узнал по какому вопросу я звоню они мне объясняют что вы участник дтп который скрылся. Машина пострадавшего уехала в кювет но унего запись с регистратора но я его не видел что мне может быть ели будет доказано что я виноват.

Обжаловал постановление гибдд в суде. Теперь в дтп я не виновен. Какие действия нужно предпринять чтобы получить выплату в страховой и снизить кбм?

Я совершил ДТП и скрылся. Через пару дней постродавший нашел меня и я возместил ему ущерб. Он забрал свое заявление из ГБДД. Моя машина числится в розыске, и мне грозит лишение прав. ВОПРОС? Может ли пострадавший написать заявление в ГИБДД что-бы с меня сняли розыск и не лишали прав, если да то с какой формулировкой? Спасибо!

Жена с маленьким ребенком совершила незначительное ДТП - царапина на бампере, и "не заметив" уехала. Меня, как владельца ТС вызывают к следователю для дачи объяснений. Машину объявили в розыск. Возместить ущерб пострадавшей стороне я готов. Как мне не лишиться прав и не подвести жену под лишение?

Меня сегодня сбила машине в момент когда я переходил дорогу в не положеном месте, вызвали скорую, от госпитализация я отказался, приехал наряд полиции, взяли объеснительные, и с казали что мы и сами можем договориться что бы не оформлять дтп, после уехал, водитель взял с меня рассписку и позжже общитал сумму ущерба авато и выставил мне щёт, сумма меня не устраивает, она явно завышена, что можно сделать в данной ситуации?

К нам в районный центр часто приезжают соседские ГИБДД-ешники, и тогда (вне стационарного поста) начинают останавливать всех подряд, просто для проверки документов. Вопрос: Если это правомерно, то какие документы я могу требовать у них просто для проверки, можно ли пользоваться диктофоном в беседе с инспектором? Заранее Спасибо.

Произошло дтп, один пострадавший, дело на разбирательстве в отделе дознания. Я не виновен 100% есть видео, свидетели. Дознаватель не может закрыть дело лишь потому что ждет подтверждение из больницы что пострадавший проходить лечение не будет (об этом он так же указал в объяснени при дтп). Ущерб значительно больше 120 т.р предусмотренного осаго, так вот в чем вопрос: я хочу обратиться в страховую со справкой о дтп пока без виновника, не для того чтобы заявить о страховом случае и требовать выплаты, а для того чтобы представитель СК явился на осмотр моего авто для оценки ущерба, т.к я на основании этого отчета буду взыскивать с виновника сумму за вычетом 120 т.р. Как дело будет закрыто я обращусь в СК уже с готовой справкой и постановлением и на основании готового отчета уже буду требовать выплату. Вожможно ли так сделать?

Поцарапали машину на парковке возле дома. Заметели не сразу, а только когда приехала на работу. Видео с камер на подъезде дома, с моментом дтп есть. Какие мои дальнейшие действия?

На моем авто попали в аварию после гибдд забрали на штрафстоянку, кто виновник дтп я знаю, но тогда его лишат прав за оставление места дтп, об угоне не заявлял, о задержание авто никаких документов не выдали, как быть?

Только что на плавно повороте прямой дороги. Ехал по внутренней крайней полосе и на самом повороте глубокая лужа. Я притормаживаю перед ней и вхожу в поворот. С правой стороны меня обгоняет машина и залтвает как из ведра все лобовое и боковое стекло. Видимасть нулевая. Отпускаю педаль газа и одновременно включаю дворники. В этот момент задеваю изза нулевой видимости машину которая меня залила водой в последствии чего залило все лобовое сьекло водой. Кто реальо виноват в этой ситуации. На улице дождя нет. Лужа шглубокая. Перед проездом лужи притормозил чтобы проехать медленно. Сама лужа на изгибе. В момент невидимости руль держал на своей полосе. Немного в право как и входил в поворот. Только облильсразу же и произшло дтп. Ктотвиноват реально?

Попал в ДТП лишенный прав, виновником оказался я. Покроет ли ОСАГО весь ущерб тому в кого я въехал? И смогу ли я в таком случае еще рассчитывать на расширение ОСАГО?

Моя дочь с ребёнком была сбита легковым автомобилем на обочине шоссе. Она двигалась навстречу движению. Видимость была 2 км. Водитель с места происшествия уехал не оказав никакой помощи, проще сбежал. Завтра суд в мировом суде. Причинены лёгкие телесные повреждения ребёнку. Водитель приходил и предложил после суда составить расписку на погашение морального и материального ущерба в размере 100000 р. Надежды на получение такой расписки у нас нет. Можем ли мы прямо на судебном заседании подать ходатайство об возмещении вреда?

Мне позвонили из ГАИ и уточнили сведения обо мне и моем автомобиле, после этого сообщили, что мной был совершен наезд на другой автомобиль при движении мной задним ходом с места парковки. Позвонили на третий день, после названной мне, даты случившегося. Мне был задан вопрос, почему я уехала с места ДТП? Что на другом автомобиле был поврежден бампер и фара и, что есть свидетели. Я объяснила, что если бы был наезд, да еще и с такими повреждениями, то я бы заметила, и что на моем автомобиле тоже были бы видны явные повреждения от столкновения. Мне предложили приехать в ГАИ (это будет через два дня) для осмотра автомобиля и дачи показаний. Как мне быть? Меня больше интересует тот факт, что, как они говорят, что я уехала с места ДТП, и кто будет оплачивать ремонт поврежденного (якобы мной) автомобиля. Благодарю!

Значит так!

Ехал я со скоростью 75 км/ч по адресу краснококшайская 150/2 где магазин перекресток в сторону фрунзе приблежаясь к светофору я начал сснижать скорость но потом загорелся зеленый, и я перестал тормозить перестроился на крайне правую полосу так как она была свободна а на средней и крайнелевой полосе начали трогаться машины, так вот после того как загорелся зеленый свет светофора прошло примерно три секунды и я пересек перекресток в тот момен когда я его пересекал передомной выскочил пешеход и я взял чуть в лево и остановился за перекрестком!

Задел его ногу. Отдал ему 20 ты, а щас меня вызывают в гаи для выяснения обстоятельств.

Упал пассажир, узнал только по звонку из гибдд. При опросе они делали упор, на то что ко мне не кто не обратился за помощью. Уезд с места ДТП не фигурировало в опросе что мне грозит, если пассажир сломал руку

У меня такая ситуация, села за руль мужа машины включила зажигание она отъехала чуть назад и задела другую машину я не поняла что это дтп у меня нет ву и в страховку я не вписана, приехал муж и переставил машину назад. Пришло извещение с гаи явится ему, он хочет написать на меня заявление, что делать?

Попал в дтп забрали права. Я с Приднестровья попал в дтп на Украине, пострадавших нет! В дтп виноват я.

1)Имеют права гаи забрать водительское удостоверение у иностранного гражданина

2)Знает ли сотрудник гаи когда состоится суд по рассмотрению дтп.

Как быть? Муж ехал по обочине, объезжая справа пробку. Одному товарищу это не понравилось и, поровнявшись, с мужем, начал припугивать его поворотом руля вправо. Муж припугнул его поворотом руля влево и чиркнул зеркало. Т.к. была пробка даже на обочине, товарищ вышел из машины и разбил локтем стекло передней левой двери мужа. Они немного потолкались и разъехались. Теперь муж уехал на работу на месяц в другой город, стекло себе поменял сам и пришла повестка. В ГИБДД в отделе розыска мне сказали, что машина в розыске и муж должен явится лично. В пачке документов по этому поводу, я случайно увидела фото на четверть листа А 4, видимо того товарища. Разве к заявлению о дтп прикладывают фото владельцев? Страховка у мужа неограниченная. Что делать? И что ему грозит?

2 недели назад перевернулся на своей машине в открытом поле, вышел из машины пошел в населеный пунк искать манипулятор, случайно проезжавшая машина высвала гибдд, прихожу через 2 часа моей машины нету, поехал на следующий день в гаи а меня от туда на суд и лишение 1.1 год, ща то что покинул место дтп. А во время дтп другим машин не было пострадавших тоже. Законно ли поступили со мной?

Сегодня ночью к нам в забор въехал грузовик и соответственно сломал весь забор ГАИ не вызвали его вытянула другая машина и он уехал. Что теперь делать, как с него взять за ремонт забора?

Разьезжался с другим ам и касательно зацепил ее не почувствовал уехал составлен протокол о дтп вызывают в гаи для разбора, что делать?

Попал в ДТП когда ехал на заказ. Ситуация спорная, но ГАИ говорит что виноват я. Повреждён машина, со мной всё в порядке. Могу я пологатся на какую то компенсацию со стороны Яндекс такси. Благодарю.

Ночью задел припаркованную машину сдавая назад, помял дверь, моя машина осталась полностью цела, всего одна незначительная царапина, этого я не почувствовал и поехал дальше, все было записано на видеокамеру жилого дома, машина не моя, а отца, утром пришла смс о том, что машина учавствовала в дтп и скрылась с места дтп, нашёл хозяина, чья машина пострадала, хозяин назвал сумму ремонта, я готов выплатить указанную им сумму и у хозяина пострадавшего автомобиля никаких претензий нет, но все материалы уже в гибдд, как поступить в этой ситуации?

Являюсь участником дтп, в котором второй участник выехал со второстепенной дороги на главную передо мной, и я уходя от удара выехал на встречную полосу, где столкнулся с ним. Он погиб. Идет следствие. ГИБДД справку о ДТП выдают в этот же день, где указывают виновников и нарушения участниками ПДД. Штрафа за выезд на встречную полосу до сих пор не пришло (нет на госуслугах). Значит ли это, что меня признали невиновным в дтп и мои действия по уходу от удара на встречную полосу обоснованными? Или штраф в бумажном виде лежит в отделе ГИБДД?

Можно ли договориться с потерпевшим после посещения юриста и договорились на сумму ущерба, можно ли передоговориться с потерпевшим без юриста? Уехал с места дтп

Если на месте ДТП пострадавших не было, а потом выяснилось, что есть (участник обратился в больницу и принес справку о сотрясении мозга). В течении какого времени пострадавший долженсообщить об этом в ГАИ? Ведь есть вероятность, что имеет место мошенничество и пострадавший захотел денег.

Выезжая с парковки весел знак

5.7.1. И 2.4 (уступи дорогу и поворот налево в сторону одностороннего движение поворот налево).

Поворачивая налево в сторону одностороннего движения где весит знак 5.6 одностороннего движения

Совершила дтп с водителем слева (который ехал против одностороннего движения

(водитель поворачивая на дорогу с одностороннем движением не знал что это одностороннее.

Так как знаков указывающих с его стороны не было, был знак 3.1 но он был не понятно как установлен на дороге).

Пока ждали сотрудников гибдд, приехала какая служба и сняла знаки 5.7.1/3.1/5.6 и уехали (есть фото и видео это подтверждающие)

Позже приехали сотрудники гибдд и обвинили меня в гибдд.

Я представить не могла что поворачивая на дорогу с односторонним движением, кто-то будет ехать против одностороннего движения

И у меня нет Страховки

Как быть в этой ситуации кто виноват?

ОГИБДД в ДТП меня признал пострадавшим. Виновник по истечении двух месяцев подаёт иск, суд отменяет постановление ОГИБДД по причине того, что сотрудники ОГИБДД нарушили порядок и действия административного расследования а также прошёл срок действия постановления ОГИБДД. Страховая компания требует с меня 50% от суммы за ремонт по ОСАГО.

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

Папал в дтп страховка просрочил на 10 дней я не виновен я могу получить денги от его осаго евро протоколы составили сами куда можно обрашатся?

Сегодня попала в ДТП. Сфотографировали место ДТП. Поехали в ГИБДД, но там очередь, один инспектор, попасть сегодня не реально, а завтра уезжаю отдыхать. Виновник второй участник. Ущерб 16 тыс. руб. Можем ли мы обратиться в ГИБДД за справкой через 2 недели-по возвращении из отпуска...

Произошло ДТП которго я не увидел и не почуствовал. Ко мне подошол водитель второго Т,С и сказал что было ДТП. Я ему не поверил и соответственно уехал. ОН сфотографировал мой номер и свой бампер, После чего мне пришла повестка на работу, явиться в отдел ГАИ или ДПС или ГИБДД. В ГИБДД дали повестку на другое число сделав снимки моего автомобиля по кругу.

Произошло ДТП с участием 5 автомобилей. Все они получили механические повреждения, и водитель одного автомобиля - вред здоровью средней тяжести. В отношении меня было вынесено постановление по ч. 3 ст. 12.14 КОАП. Вменили п. 8.4 ПДД. Все участники ДТП получив данное постановление ГИБДД, обратились в страховую и получили страховое возмещение. Однако я подал жалобу в районный суд и дело прекратили в связи с недоказанностью. Потом в отношении меня в районный суд направили протокол по 12.24. Лишили прав. Областной суд отменил решение и дело прекратил по недоказанности. Я обратился в свою страховую компанию и приложил постановление решение суда по 12.24 и решение областного суда. Страховая ответила, что так как помимо вреда имуществу, причинен вред здоровью одного из водителей, то нужно обращаться в страховую виновника. Но виновника нет. Что мне делать?

Что можно сделать в моей ситуации: заметил повреждения на машине только вечером (когда собирался выезжать с работы). Уточнил у охраны (на стоянке ведётся видео наблюдение), они сообщили: когда рассвело, повреждения уже были (когда выезжал и ставил машину на стоянку было ещё темно). Я предполагаю, что машину повредили во дворе ещё ночью, а я с утра этого просто не заметил.. Больше всего интересует, есть ли смысл обращаться в ГИБДД и страховую в моём случаи?

Прошло 20 дней с момента дтп с моим Авто, человек устно сказал, что претензий нет из за незначительного повреждения, шпакля отвалилась! Я уехал, теперь мне звонят и говорят явится в гаи для объяснения что было в тот день, что теперь мне делать?

В почтовый ящик опустили повестку в ГИБДД-явиться в качестве лица, в отношении которого в производстве дело об административном правонарушении, с собой иметь документы на машину. В ДТП не была. Но был 2 недели назад инцендент: на перекрёстке (тротуаров нет, только асфальт без разметки) за городом. Я пропускала машину справа. Стояла., в этот момент 3 девушки стали переходить дорогу, одна поскользнулась и упала под колесо моей машины, я вышла. Спросила, не нужна ли помощь. Машину не осматривала, они все сказали всё в порядке, ничего не надо. Я уехала. Была одна, без свидетелей. Вечером когда вернулась домой, увидела, что повреждена одна незначительная деталь, я её заменила сама, дома. Больше ничего нет, очевидно, когда она падала, схватилась за неё. А сейчас получила эту повестку. Чем это может закончится и как мне вести себя?

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

2 дня назад попала в ДТП. Ехала на авто чери а 15 и мне в капот въехала фура, сдавая назад по пешеходному переходу. Вину свою он признал, проезжающие мимо сотрудники ГИБДД оформили обоюдное мировое согласие... При себе у водителя денег не было, и я в добавок сказала, что реально не знаю стоимость ущерба! Договорились что он берет расходы за ремонт на себя. Через 2 дня мне присылают товарный чек из СТО, где моя машина. Сумма там выше в разы и виновник ДТП идёт на попятную. Что делать? Можно ли сейчас оформить ДТП через страховую? Будут ли учитываться соглашения мира, составленные сотрудниками ГИБДД?

Я на т образном перекрёстке поворачивал на лево, поворотники были включены, на перекрестке без поворотников обогнала машина я вовремя среагировал остановился дабы предотвратить ДТП, итог машина совершила обгон на перекрестке не справилась с управлением и врезалась в столб, являюсь ли я в этом случае участником дтп,? Если я ничего не нарушил и повреждений у меня никаких нет? И я ссылаясь на свои доводы уехал с места дтп.

Сбил ребенка 10 лет в придомовой зоне. Скорость не превышала 20 км. вызвал родителей, все уладили на месте. Заявление они не писали. Спустя неделю, позвонили с гаи. сказали явится для составления протокола и передачи дела всуд, якобы скрылся с места дтп. подскажите, как быть.

Гибдд не ищет виновника дтп который скрылся с места дтп, по месту регистрации он не живет, авто в розыске уже 8 месяцев. Что можно сделать самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение