Гражданский муж / Законы и прочие темы - 82911 советов адвокатов и юристов

У знакомой за счет не погашенного до конца кредита заморозили счета или как правильно это называется и при любом поступлении туда денежных средств переводятся. Вопрос в том, если ей будут переводить денежные средства не на ее счета а на счета ее гражданского мужа с другой фамилией, насколько это безопастно?

С гражданским мужем двое общих детей в постоянной теронии жить уже просто нет сил сняла квартиру с хорошими условиями обеспечение детей полностью лежит на мне, он не работает. Какая вероятность того, что именно со мной суд оставит детей.

Я бывшему гражданскому мужу взяла кредит, есть расписка от его руки, он перестал оплачивать его, какая вероятность того что я выйграю суд? а если например добуду диктафонную запись разговора о том что он обязался платить?

У меня долевая собственность в 2-х комнатной квартире, где проживают мои соседи и я с гражданским мужем. Он приезжий из другого города (РФ). Своего согласия на временную регистрацию соседи не дали. Т.е. в Москве без регистрации. Имеют ли они право потребовать его выселения из квартиры? И какие права имею я в таком случае?

Проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована, у соседкие-нет. Она проживает с сожителем, за квартиру не платит. Можно ли выселить ее гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с молодым человеком. Он разведён, есть ребёнок от первого брака, платит официально с зарплаты 25%. Мы официально в браке не состоим. Сейчас у нас родился ребёнок, в графе отец-мой гражданский муж.. Доход маленький, денег не хватает. Могу ли я пойти в суд и тоже подать на алименты, чтобы уменьшились алименты на первого ребёнка? Или инициатором подобной процедуры может быть только отец детей? Как быть в данной ситуации?

Я собственник квартиры, имею ли я право жить с гражданским мужем, если остальные сожители против? Спасибо, и что будет если они вызовут полицию.

Я являюсь сотрудником полиции в должности следователя. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, через три месяца выходить на работу. Последние три месяца меня и детей не оставляет в покое бывший гражданский муж, приходит пьяный выносит двери, угрожает расправой, на днях пробил голову моей матери. Неоднократно вызывали полицию забирают и через два часа он снова под дверью еще в большей ярости. Сегодня ко мне пришли мой начальник, инспектор ОДН и кадровичка и сообщили, что если ситуация в моей семье будет протекать в таком же русле меня уволят. Не понимаю в чем моя вина я сама жертва, а они вместо того чтобы помочь дать совет просто ставят перед фактом.

Я живу с гражданским мужем, у него есть ребенок, который живет с бывшей женой. Он исправно платит алименты и по мимо этого одевает ребенка. Бывшая жена, сказала, что заставит его по суду пойти на вторую работу, чтобы он платил больше алиментов. В связи с тем, что везде все повысили. Имеет ли она такое право?

Моя бабушка умерла несколько дней назад в квартире остался проживать ее гражданский муж. какие у него права? У него пожизненная прописка, Своего жилья у него нету. (есть родственники в другом городе, что мне теперь делать? Хочу его выселить.

, прописаны только мы, дочь согласна), смогу ли я в случае необходимости водностороннем порядке выписать его из квартиры и дает ли ему прописка право претендовать на эту квартиру?

Моя родная тетя жила в гражданском браке около 30 лет. Совместных детей нет. Она умерла, затем умер ее гражданский муж. У него вообще нет родственников. После смерти тети мы с ее мужем общались постоянно, мы его и похоронили, ухаживаем за могилкой. Можем ли мы вступить в наследство? Ведь хоть и все знают нас как родственников, а по закону мы дяде Саше никем не приходимся. Говорят, что все средства могут отойти в государство. Что нам делать. Подскажите, пожалуйста, подробнее. Спасибо. Мой адрес mershieva2012@yandex.ru На сайте зарегистрирована.

Гражданского мужа поймали с другом, вменяют статью 30 ч. 3, статья 228.1 часть 4 п. Г, по одному эпизоду. Чего ждать? Сам гражданин Украины, ранее не судим, есть двое детей, один на Украине, второй в России, но на него не записан. Как доказать что ребёнок от мужа, он никогда не отказывался и не откажется от него. Как добиться более мягкого наказания. Знаю, что светит не мало, может есть какие то пути, чтобы более смягчить наказание.

Здравствуйте, мы с гражданским мужем прожили около 3 лет. в это время преобрести автомобиль и другие вместе надетые имущества. Деньги на авто были с продажи квартиры. Бабушки гр мужа. Которая ему досталась в наследство. Имею ли я право на раздел имущества?

Была 1-комнатная квартира, оформленная на моего отца. В ней жила с гражданским мужем год, родился ребенок. Через год мужа посадили в тюрьму на 7 лет. Он был прописан у своих родителей. Пока он сидел. Мой отец продал 1-комнатную и купил 2 ку. Оформил на меня. Выйдя с тюрьмы, стали жить с гражданским мужем вместе в этой квартире. Его родители продали квартиру, выписался он. Попросился прописаться у меня, т.к. были проблемы с устройством на работу. Прописала. Через пару лет родился второй ребенок. Прожив после тюрьмы 5 лет вместе, хочу выписать его. Обижает сына и часто пьет. Добровольно не хочет выписываться. Смогу ли через суд его выписать? Последние 2 года он оплачивает комуналку, т.к. я нахожусь по уходу за ребенком дома. Угрожает, что часть квартиры отсудит у меня. Реально или нет?

Прожила с гражданским мужем 3 года совместных детей нет у него от первого брака двое детей, он был в разводе есть возможность что то отсудить.

У моего гражданского мужа есть родной брат. Брат женат. Его жена выгнала из дома за пьянку. Мой гражданский муж приехал за ним и забрал его у себе (живём в разных городах). Теперь жена его брата угрожает написать заявление в полицию, что мой гр муж увёз её мужа в бессознательном состоянии без его согласия, попросту похитил. Правомерно ли это?

У меня родился ребёнок 8.02.17 от гражданского мужа. Я в разводе с 4.05.16.в загсе отказывсются записать ребенка на гражданского мужа. Что делать?

Мой гражданский муж сидит в тюрьме-по статье 228 ч 1. особый режим. Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Муж предлагает, когда родится ребенок, написать отказ от ребенка указав что передаю права опеки-ему-гражданскому мужу. Он считает что если он будет числиться единственныи опекуном ребенка-так как я напишу отказ от ребенка-то его как отца одиночку освободят-применив к нему отсрочку от исполнения наказания-а в последствии он может погасить судимость условно. Прав ли он-и могу ли я написать отказ от ребенка при его рождении-и записать его на отца находящегося в тюрьме-и поможет ли это гражданскому мужу освободиться?

Гражданский муж на зоне, нигде не прописан, после освобождения хочу прописать его к себе, предварительно расписавшись конечно. В моей собственности 1/3 квартиры+я наследник 1/2 от 1/3 доли моей умершей матери. Могу ли я подарить мужу эту половину материной доли с тем чтобы не разделять мою 1/3 и прописать его без согласия другого собственника?

По доверенности произошла продажа помещения собственника из другого города. Продажу по доверенности производила дочь собственника. Она жила в гражданском браке. Часть денег от продажи перевели на гражданского мужа, остальную часть отправили собственнику помещения.

Затем собственник отправил остаток суммы на покупку дома на счет гражданского мужа. Дом приобрели. Осталась определённая сумма на счету. Внезапно гражданский муж умер. Как снять деньги со счета гражданского мужа.

Квартира находится в моей собственности. Могу ли я прописать гражданского мужа и,при необходимости, выписать его даже без его согласия?

Могу я при покупке квартиры наделить правами собственника гражданского мужа. Мы не в браке, младший ребёнок записан на мужа. Покупать квартиру я буду как мать одиночка с 2 детьми. При покупке собственниками будут мои дети и я. И я Хочу в число собственников включить гражданского мужа. Могу ли я это сделать?

Могу ли я выкупить за материнский капитал половину квартиры у племянницы моего гражданского мужа (детей двое, общий один) ? И какие документы нужно брать у нотариуса?

Моя сестра является собственником частного дома. У неё был гражданский муж, который умер год назад. Всю его собственность разделили между наследниками:2 детей и его родители. Сейчас родители гражданского мужа претендуют на её дом. Скажите, пожалуйста, имеют ли они хоть какой-нибудь шанс забрать часть дома. Какие документы они должны предоставить в суде, как моя сестра может сберечь свою собственность. Она многодетная мать. Спасибо.

Поясните пожалуйста таку ситуацию.

Мой гражданский муж - плательщик алиментов. У него есть своя квартира, прописан он там.

Проживает он с нами - со мной и моим ребенком. Квартира находится в моей собственности. Имеют ли право судебные приставы или еще кто присылать письма или повестки, уведомления на мой адрес, но на имя моего гражданского мужа.

Мой адрес судебным приставам сообщили получатели алиментов. Как мне с ребенком оградить себя от нападок со стороны судебных приставов или получателей алиментов (был случай, когда они звонили мне домой)? Почему письма не присылают по месту прописки гражданского мужа?

Можно ли привлечь получателей алиментов к административной отвественности или еще к какой, за вмешательство в мою частную жизнь?

Моя сестра проживала в приватизированной квартире (она собственник) более десяти лет с гражданским мужем. Затем они меняются на однокомнатную квартиру, гр.муж автоматически прописывается туда же.После смерти сестры мы узнаем, что за два года до смерти, она продала квартиру. Через пол года гр.мужа принудительно выписывают из квартиры, не предоставим жилья. Правомерны ли действия нового владельца? Какие документы нужны для подтверждения права на проживание гр.мужа в данной квартире? Спасибо.

Живу с гражданским мужем (прописан у меня, постоянно). у него долг перед банком по кредиту. Поручителем я не являюсь. Может ли банк описать и арестовать мое имущество, своего имущества он не имеет. И является ли совместно нажитым имущество в гражданском браке?

Как быть в такой ситуации: жили в квартире мама с гражданским мужем, их совместный ребенок и я,дочь от первого брака, через какое-то время мы втроем (муж и дети) отписали свои доли в пользу мамы, нотариально оформили. Вопрос такой-может ли она, как единственный собственник выписать гр.мужа без его согласия? И что надо сделать для того, чтоб его выписать?

Я нахожусь на 8 месяце беременности, развод с мужем состоялся 01 апреля, (то есть 300 дней ещё не прошло) но гражданский муж отказывается принимать и записывать ребенка на свою фамилию, что я могу сделать в такой ситуации чтобы обязать его по всем пунктам и прописать к нему ребенка?

Мой гражданский муж взял займ 10000 тысяч рублей. До этого времени когда брал, платил все во время. Мой номер телефона дал как контактный. Сейчас пошли задержки заработной платы. Выплаты частями. Маленькими суммами. Платить не чем. пошла просрочка. Мой гражданский муж не стал отвечать на телефонные звонки. Так как я беру трубку, мне стали угрожать и говорят что я несу полную ответственность за взятый займ, потому что подтверждала доход гражданского мужа. Но на тот момент я же их не обманывала что доход стабильный. Какую ответственность я несу в этом случае?

Моя мама проживала со своим гражданским мужем в моей квартире, на данный момент они расходятся, выписываться и уходить добровольно он не хочет, как быть выписывать через суд? Спасибо.

У нас с гражданским мужем заключено через орган опеки соглашение о порядке общения с ребенком. Могу ли я уехать с ребенком в другой город, не известив гражданского мужа?

Здравствуйте. Моя свекровь проживает с гражданским мужем в её квартире уже 20 лет. Брак не зарегистрирован, в квартире он не прописан, квартплату не платит. Завещание свекровь сделала на своего сына (моего мужа). Имеет ли право её гражданский муж претендовать на долю в этой квартире после её смерти? Заранее, спасибо!

Могу ли я подать на алименты на бывшего гражданского мужа, если ребенок носит мою фамилию и у меня статус матери-одиночки? Один ребенок.

Моя дочь живет с гражданским мужем. К сожалению, жизнь складывается не гладко. Каким образом его можно выселить (квартира принадлежит дочери), если сам уходить не хочет? У дочери есть ребенок от первого брака, с которым отношения с гражданским мужем не сложились.

Дочка порезала своего гражданского мужа ножом после того, как он стал ее избивать. Рана немного не достала до легкого. Он не собирается ничего на нее подавать, но завели уголовное дело. Что ждет?

При прописке новорожденного обязательно ли предоставлять паспорт гражданского мужа, если я ребенка прописываю в свою квартиру? В свидетельстве о рождении гражданский муж указан как отец ребенка.

Гржданский муж (сожитель) 4 года болел (рак гол. мозга). За полтора месяца до смерти подписал договор куп-продажи машины на меня. К этому времени денег не хватало. Прожили мы совместно 11 лет. Только на моей площади, но без его прописки. После смерти мужа в апреле с.г.,его сын подал в суд по доверенности, которую подписал привлечённый представитель за 5 дней до его смерти, т.к. муж уже не разговаривал и не мог расписаться. Действительна ли такая доверенность.

Гражданский муж признал отцовство на троих детей. При выполнении дорожных работ погиб. ПФ не даёт информации в какой организации работал муж, так как я не являюсь его официальной женой. Как подать одно исковое заявление в суд, чтобы узнать организацию, в которой он работал и обязать эту организацию выплатить страховку.

Если я зарегистрирую брак с гражданским мужем а на нём долги в микрофинансовых организациях проблем у меня лично не будет, имеют ли право с меня потребовать или же нет, лично у него нет никакого капитала и работа тоже неофициальная, Спасибо!?

Я живу в гражданском браке. У нас родился ребенок и он прописан в его квартире у моего гражданского мужа. При скандале он меня выгоняет с его квартиры. Имею ли я права проживать в его квартире если у меня прописан там грудной ребенок. А то при ссорах он меня выгоняет.

Я проживаю с гражданским мужем 6 лет, общих детей нет. Он взял на себя ипотеку (по договору банка ВТБ-24 я не могла быть созаёмщицей). При этом я под расписку дала ему крупную сумму денег на первоначальный взнос. Вчера у мужа случился обширный инсульт. Что будет с моими деньгами в случае его смерти? Кто вернет мне мои деньги? Он имеет из близких родственников мать и брата. Ипотечная квартира находится в залоге банка до полной выплаты!

Заранее большое спасибо!

В 2010 году, по просьбе дочери, я прописала в свою квартиру ее гражданского мужа. На сегодняшний день отношения между ними прекращены. Я хочу выписать ее бывшего гражданского мужа из квартиры, единоличным собственником которой я являюсь. Так как сам он выписываться не спешит. Помогите пожалуйста составить исковой заявление, а также подскажите какие документы надо предоставить в суд вместе с исковым заявлением?

Для того чтобы определить фиксированную сумму алиментов у меня требуют справку о доходах гражданского мужа законно ли это ведь он не обязан содержать детей от первого брака и к тому же сегодня он есть а завтра его может и не быть.

Я забеременела от мужчины, прожила с ним вместе 2 месяца и ушла от него. Я вернулась к своему бывшему гражданскому мужу и стала жить с ним. Он поддержал меня морально и материально, и теперь помогает мне с ребенком. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев я записала в ЗАГСе своего гражданского мужа отцом ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев. Теперь биологический отец хочет оспорить эту запись в суде. Каковы его шансы? Биологический отец не женат, детей у него нет. Он хочет платить алименты и быть законным отцом ребенка. Я с этим не согласна, так как считаю что он не принимал участие в жизни ребенка полгода после рождения и не помогал мне о время беременности и родов.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация на работе-я принесла справку о рождении ребенка, а директор просит справки о гражданском муже и ребенок не записан на него. Мне надо собирать справки? Я по сути считают как мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение