Границы украины с российской федерацией / Земельное право - 7123 советов адвокатов и юристов

Получил гражданство РФ, а автомобиль с Украинской регистрацией, разрешение на временный ввоз не просрочен. Могу ли я пересечь границу со стороны РФ в Украину в одну сторону?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - я гражданка РФ, сыну почти 3 года и он гражданин Украины. Уже 2 года сын находится на территории РФ нелегально, нигде не зарегестрирован и нет миграционной карты. Можно ли как-то сделать так, чтобы он легально находился в РФ не вывозя его заграницу? Отец не даёт согласие на вывоз ребёнка.

Моя жена заехала из РФ в Грузию по российскому паспорту, потом в Турцию по российскому паспорту.

Получила новый украинский паспорт в Турции.

Вышла из Турции по российскому паспорту, а в Грузию по нему не пустили (потому что Крым).

Грузины сказали, что можно заехать в Грузию по новому украинскому паспорту, но нужен штамп о выезде по нему из Турции.

Пошли к туркам, они поставили штамп о выезде из Турции в украинский паспорте, а в российском паспорте отменили выезд.

В Грузию зашла по украинскому паспорту.

Теперь украинский паспорт "остался" в Турции, а в российском отметка с отменой пересечения.

Как отреагируют российские пограничники при въезде в РФ на отмену выезда из Турции? Что будет если они поймут, что жена пользовалась украинским паспортом? И как "выехать" по украинскому паспорту из Турции?

МВД Украины заявило о нападении на пограничников на границе с Российской Федерацией

Украинские пограничники подверглись нападению в Сумской области на участке границы с Россией. Двое пострадали. По данным Погранслужбы Украины, нападение произошло ночью. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием. Совместными действиями с национальной полицией оружие было

На Украине задумались о стене и линии обороны на границе с РФ

На границе Украины с Россией нужно построить пятиметровую стену и создать линию обороны. Об этом заявил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, передает РИА Новости. По его словам, пока не будет построена стена более мощная, чем между США и Мексикой, «угроза

Хочу выехать из РФ в Украину. У меня есть временная регистрация в РФ. Будут ли какие проблемы на границе как с Россией, так и с Украиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пож-та, у меня 2 гражданства: Украина и Россия. Еду к родителям на Украину. Еду с ребёнком грудным. Ребёнок гр. России с загранпаспортом. В свидетельстве указано, что я гр. России, т е не светить гражданство российское не получится (не будет ли проблем на границе украинской, и на какой паспорт оформлять у нотариуса согласие от папы на выезд ребёнка.

Правда ли что для граждан Украины при въезде в Россию с 15 марта необходимо предъявлять гарантийные письма и т.д. в соответствии с постановлением правительства РФ от 24 марта 2003 г. N 167

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ, имею вид на ПМЖ в Украине, хочу въехать в РФ на автомобиле гражданина Украины по доверенности. Какие могут возникнуть проблемы на российской таможне?

Интересует получение гражданства РФ,я являюсь гражданкой Молдовы, какие сейчас существуют программы, мои бабушка и дедушка родом из СССР, (Хабаровск и Санкт-Петербург), но подтвердить я это могу только св-ва о смерти. В моем св-ве о рождении указана что я русская, так же как мои родители, Моя родная сестра имеет гражданство РФ,в Москве я уже более пяти лет нахожусь официально. (патент и временная регистрация). Можете ли вы посоветовать по какому пути мне идти, как носитель русского языка или как-то по другому? С уважением Ольга!

У меня друг из Украины, потерял все документы. Собираеться выехать в Украину, восстановить документы. Его обратно впустят в РФ? И сколько будут делаться по времени документы? Он с Луганской обл.

Я гражданин РФ, у меня в Украине есть жена и 11 месячный ребенок, у меня есть вид на жительство в Украине, Выпустят ли меня из страны?

Я уехала на территорию РФ от военных действий на Донбассе. Мне не давно исполнилось 20 лет. Паспорт ДНР стал недействительным. Могу я выехать с РФ с просроченным паспортом?

Можно ли гражданке Украины попавшей в Беларусь через Польшу лететь рейсом Минск-Санкт Петербург в сопровождении своей дочери (гражданки РФ)

Я гражданин РФ с 2014 года - гражданство РФ приобретено в связи с вступлением Крыма в состав РФ. Имею на руках внутренний паспорт РФ, паспорта гражданина Украины - внутренний и загран. В 2016 году по укр документам осуществил выезд за границу РФ - страны Европы. В 2017 году при въезде на территорию РФ - сотрудниками пограничного контроля выставлена претензия с последующим составление админ протокола по ч.1 ст 18.1. КоАП РФ - нарушение ст 11 Закона РФ от 01.04.1993 г № 4730 О Гос Границе.

Объяснения о том что в Европу выехать граждане РФ (Крыма) в Рос. документам не могут - во внимание не приняты. Подскажите законно ли решение о привлечении меня к админ ответственности.

Доброго дня! Возможен ли вьезд на Украину по внутреннему паспорту для гражданки РФ? Или обязателен сейчас с 2015 года загранпаспорт как пишут СМИ.

Моя жена гражданка Украины, собирали документы на РВП, на момент предоставления документов и подачи заявления на РВП случилосьБчто просрочили время пребывания в 90 суток на 2 дня! То что ей придётся теперь пробыть вне территории РФ со слов работника погранслужбы ещё 90 сут, но вот не ясно не закроют ли ей теперь въезд на территорию РФ надолго года на 3 всвязи с нарушением? Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации и какого исхода развития ситуации ждать и куда бежать? В принятии документов на РВП нам отказали в связи с превышением срока пребывания в стране на эти 2 дня. Сейчас судорожно берём ей билеты на Украину.

У меня имеется гражданство РФ и так же гражданство Армении.

Могу ли я выезжать за границу не по Российскому паспорту, а по Армянскому?

В страны для поездки которых например требуется загран паспорт для граждан РФ.

Моя жена крымчанка, имеет паспорт Украины, как внутренний так и загран, подскажите пожалуйста, может ли она выехать за границу с территории РФ по украинскому заграничного паспорту, и если какие-то ограничения по этому поводу.

Можно ли вылететь из России в Турцию и вернуться обратно по загранпаспор Украины, если подал уже документы на РФ паспорт, но еще не получил?

Какая статья грозит если гражданин РФ пересёк границу через Крым на Украину с паспортами РФ и Украинским.

Едем в Украину на автомобили росиийскими номерами, паспорта у нас с супругой украинские и рф (загран тоже есть). у ребёнка загран рф.как проехать границу правильно, что бы не было лишних вопросов на таможне?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ, у меня есть разрешение на временное проживане. Муж и дети граждане РФ. Муж умер 22.10.14. Детям 4 мес и 1,8 года. Хочу на месяц поехать на Укриану с детьми. Какие документв мне нужны при пересечении границы России с Украиной?

Ко мне девушка собирается из Украины зимой (будущая жена). Так как у нее родственники в России есть, ей проще выехать из Украины. Она хочет со мной поехать на Украину.

Можно узнать, какие документы надо для выезда из России на Украину, чтоб таможня пропустила меня с девушкой из Украины?

Так как я с ней поеду, свободно меня могут пропустить, с её подтверждение, (без основание на территорию)?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Родилась в России, все корни русские. Единственная дочь живет в Москве, имеет собственное жилье и российское гражданство. С чего мне начинать процедуру получения гражданства РФ, куда следует обратиться?

С 2021 г гражданкаРФ.10 доэтого жила в России сВНЖ. На пенсию вышла наУкраине в 2008 г. С 1977 г беспрерывно работала врачом. Хочу перевести пенсию в Россию. Какая вероятность получить пенсию вполном объеме.

Очень нужно выехать из Крыма и вернуться обратно. Паспорт Рф получен через суд, соответственно в укр. паспорте и прописка укр., в паспорте РФ-крымская. Каким образом мне выехать и въехать обратно? Спасибо.

Я подала документы на РВП, имеется справка о подаче, а миграционная карта просрочена, поскольку застряла здесь из-за пандемии, хочу выехать на Новый год, я гражданка Украины, не будет ли у меня проблемна таможне?

В августе собираюсь в Украину на своем автомобиле через Белоруссию. Я и супруга граждане РФ. У меня в Украине отец и родная сестра. Выпустят ли нас без проблем с РФ и пустят ли в Украину?

Мой муж скоро освобождается из МЛС. В справке об освобождении будет указано, что он следует к месту жительства матери на Украину. Есть паспорт РФ. Сможет ли он пересечь границу с Украиной без загранпаспорта?

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

У меня такой вопрос, возможен ли выезд на территорию Украины по внутренему паспорту РФ и по приглашению? Но без заграничного паспорта...

Каким образом жителю Луганска оформить статус вынужденного переселенца и дает ли этот статус право на работу в РФ, не нужно ли будет выезжать из РФ каждые 3 месяца?

Скажите, возможно ли обновить внутренний паспорт Украины в Армении, если получил паспорт РФ в 20-м году в Ростове, скажем так, пришлось его получить, я из ЛНР.

Я читал, что можно из Москвы улететь в Ереван без загранника по внутреннему паспорту РФ, могу ли я пойти этим путем и там уже в Армении обновить паспорта, они у меня устаревшего образца уже.

У меня есть паспорт РФ (полученный по программе в лнр) и есть загранпаспорт РФ и Украины, если я буду выезжать из РФ в Финляндию, хочу воспользоваться безвизом с укр паспортом, какой мне паспорт показывать на границе РФ? (визы понятное дело в русском паспорте нет)

Здравствуйте! Интересует условия пересечения границы и пребывания граждан ДНР с украинским паспортом на территории РФ. Сколько не ищу, везде пишут разное.

Как восстановить своё правовое положение в РФ, куда обращаться? Ситуация: Гражданин Украины (Не Луганская и не Донецкая область). Утерял миграционную карту года 2-3 назад, всё это время находился в РФ. Хочу получить ВНЖ, знаю, что сейчас достаточно иметь паспорт и миграционную карту, но она отсутствует. Мой паспорт, как загран так и гражданский, действительны. Какие могут быть санкции при обращении напрямую в органы миграционной службы? Смогут ли помочь в этом вопросе? Благодарю

Что лучше оформлять гр.Украины: статус беженцев или временное проживание? Что быстрее приведет (так сказать) к получению гражданства РФ?

Муж гражданин украины,23 февраля 2014 истекает 90 дней прибывания на територии РФ,сможет он пересечь границу и вернуться обратно не нарушая закон?

Добрый вечер! Столкнулись с таким непониманием. Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том что я гр.Украины, въехала на территорию РФ по загран паспорту, естественно РВП получила по загран паспорту и документы на Вид на жительство подала так же по нему. Теперь хочу выйти замуж за гр. РФ,но!я хочу выйти замуж по внутреннему паспорту, так как там есть отчество, а в загран паспорте его не имеется, и если я буду выходить замуж по загран паспорту то и тут отчество потеряется, по пути получения гражданства отчество теряется, но,я планирую его восстанавливать, а вот в ЗАГСе уже оно и не востановится и вообще отказуются принимать по внутреннему паспорту Украины, трактуя это тем что въехала я по загран паспорту и штамп РВП стоит так же в загран паспорте, тоесть и замуж я тоже по нему должна выходить.

Мы сделали ребёнку мужа гражданство РФ, до этого она была гражданка Украины теряет ли она гражданство Украины автоматически? Просто сейчас объявилась её родная мать и хочет забрать её в Германию (она там беженка) скажите пожалуйста может ли она это сделать. Ребёнок до этого момента жил с нами 3 года. Место жительства ещё не определено. Запрет на въезд ребёнку мы поставили но ещё не известно действует он или нет (узнаем в четверг только). Ребёнок обучается, прописан на территории РФ.

Суть вопроса такова-Я гражданин Украины заехал в РФ 11.01.2017 на украинском авто со статусом РВП и ввез тс сроком на 1 год (тобиш до 11.01.2017). Затем 19.01.2017 получил внж. В ВНЖ стоит дата ноября месяца 2016 года. Теперь выяснил что в течении 60 дней с момента получения внж, мне необходимо поменять водительское удостоверение на российское. Я так понимаю дата отсчета должна исчесляться с фактического получения или нет? Какие мои действия и чем черевата эта ситуация? Также на таможне мне сказали что с внж уже украинскую машину не впустят, что только растаможка или продавать на украине. На сколько правомерны их дейстия? И когда мне нужно вывозить тс и чем это грозит?

Я хотел бы получить консультацию (можно платную). Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданин РФ, несколько лет назад получил гражданство Украины (закон РФ не запрещено). После этого отучился в украинском ВУЗе по украинскому паспорту. В данный момент постоянно проживаю на территории РФ, украинский паспорт лежит на полке. Появилась возможность устроиться на гос. службу РФ, но украинский паспорт мешает. Подскажите как я могу на законных основаниях "избавиться" от украинского гражданства? С чего начать?

Утерян паспорт Украины, я нахожусь на территории РФ,сам проживаю в Луганске ныне (ЛНР) Что мне делать? Пропустят ли меня домой со справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение