Дадут ли отсрочку от армии после колледжа / Военное право - 476 советов адвокатов и юристов

Мой сын в 2010 году окончил 11 классов. В данное время учится в медицинском колледже. В военкомат мы отвезли справку, что он учится на очном отделении. Но сегодня нам объявили, отсрочка с 2009 года отменена и его берут в армию. Правда ли, что такой отсрочки больше нет.

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

После 9 класса поступил в театральный колледж. В военкомате получил отсрочку от службы в армии. В 2017 году заканчиваю колледж и поступаю в театральный институт. Положена ли мне отсрочка от службы в армии до окончания института?

Ситуация такова, я сейчас учусь в педагогическом колледже на учителя начальных классов, мне 5 дней назад дали отсрочку до 2020 года т е до окончания колледжа. Сегодня мне сказали знакомые что я могу продлить отсрочку мол, если я пойду на вышку по своей же профессии. Правда ли то что я могу продлить отсрочку или нет.

Мой внук учится на 2 курсе колледжа. Отсрочка дана до июля месяца 2022 года. Как получить вторую отсрочку для 1.поступления на дневные подготовительные курсы, 2. для сдачи вступительных экзаменов на бакалавриат? Shgn2001@mail.ru

Сын в следующем году заканчивает колледж. Если он в этом же году поступит в институт, то будет ли вторая отсрочка и не заберут в армию? Слышал, что вторая отсрочка дается при условии непрерывности обучения, но не нашел, на какой закон ссылаться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос.

Я учусь на средне-профессиональное образование, от военкомата отсрочка. После окончания учебы хочу поступить в институт ФСИН, заберут ли меня в армию после окончания техникума? Или военкомат меня не будет трогать, и я поступлю без проблем? Просто слышал о том, что отсрочка на обучение даётся всего лишь один раз, но я планирую поступать не в гражданский институт.

Парень закончил 9 классов и поступил в колледж, но отчислился сам. 18 лет исполнилось в январе этого года, весной был его призыв, но сейчас он поступил в колледж. Дадут ли ему отсрочку?

Сын обучается на пятом курсе в колледже. 1 июля защита диплома. Военкомат вызывает 14 апреля на медкомиссию. Это законно вовремя отсрочки. Это делают чтобы забрать в летний призыв. Сразу после защиты.

Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед. комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!

Как можно получить медкарту в военкомате, если они ее забрали сейчас, хотя есть отсрочка до 30 июня, так как сын учится. Карта нужна для ВВК в областном городе. Проходим комиссию там, чтоб поступить в институт МВД. Но военкомат говорит, что шансов поступить нам не дадут, так как хотят забрать его с 1 по 15 июля. А он даже не успеет получить диплом в колледже. Если ли в колледже отсрочка для получения диплома об окончании?

Мой сын заканчивает муз училище, в мае ему исполняется 18, но до конца июня у него еще выпускные, потом он хочет в консерваторию. Могут ли его забрать в армию, не дав поступить в консерваторию или будет отсрочка

31 мая мне исполнилось 18 лет, 30 июня я закончил колледж. Могу ли я воспользоваться отсрочкой и поступить в ВУЗ? или меня заберут в армию?

Сын. учится в университете. Отсрочка ему предоставлялась до 2014 года. Но по семейным обстоятельствам на первом курсе он уходил в академический отпуск.. сейчас он учится на 5 курсе. Остается еще 6 курс. Он также обучается на военной кафедре. Летом этого года. У них будут военные сборы и ему дадут соответствующий документ. Но военкомат сказал что в июле его призовут в армию т к отсрочка у него уже заканчивается. Что в этой ситуации можно сделать.

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Моему сыну в декабре исполнится 18 лет, сейчас стоим перед выбором: пойти в колледж или техникум, чтобы перед армией получить хотя бы среднее образование, либо продолжить учиться в 11 классе. Так как мне пояснили, что сын даже не успеет поступить после 11 класса, его могут призвать в армию?

После окончания 9 класса сын в возрасте 16 лет поступил в колледж. В 17 лет при постановке на воинский учёт в военкомате в числе других документов была сдана справка об обучении в этом колледже. Заявление на отсрочку по учебе не писал. За 1.5 месяца до наступления 18 лет сын отчислился по собственному желанию из этого колледжа. Выписка из приказа об отчислении с указанием даты отчисления имеется. На дату отчисления ему было 17 лет. В 18 лет он поступил в другой колледж. Для оформления отсрочки от службы в армии по учебе надо ли предоставлять в военкомат выписку из приказа об отчислении из "1-го" колледжа (как свидетельство того, что он не использовал право на отсрочку) кроме справки об обучении из "2-го" колледжа?

У меня сын призывник, есть отсрочка по учебе, заканчивает в 20 х числах этого года. Вопрос: попадает ли он в весенний призыв или уже на осенний. И второй вопрос, ему предложили поступать далее в ВУЗ и уже сдал вступительный экзамен. По итогам его сдачи заверили, что однозначно поступит, от сюда возникает ещё один вопрос. Будет ли вторая отсрочка если он поступает на очное обучение?

Сын 19 лет оставил учебу в вузе, поступил в колледж. В прошлом году (будучи еще студентом 1 курса вуза) отсрочку от армии сам не оформлял, подлежит ли призыву? Или вуз мог сам в прошлом году оформить на него отсрочку? Заранее благодарна за ответ.

Могут ли меня забрать в армию если я по собственному желанию отчислюсь из колледжа?

Поступил в колледж на дизайн, 17 лет, но понял что это не моё, хочу отчислиться и готовиться к поступлению в другой колледж, но в апреле мне исполняется 18 лет, заберут ли меня в армию?

Сын в этом году закончил школу. 18 лет исполнилось в начале июня. На руках есть повестка в военкомат. Какие документы требуется оформить для получения отсрочки для поступления в ВУЗ в соответствии с пп г п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе?

Закончил колледж, но отсрочку по учебе не брал, тк оформил отсрочку по уходу за своей бабушкой. Если человек за которым нужен уход умирает, то можно взять отсрочку по учебе, если буду учиться в университете?

Вот я собрался в Институт МВД, но после 9 класса, я окончу какой нибудь колледж, и после поступлю в институт, но если когда я буду учиться в колледже, мне исполнится 18 лет, и меня призовут в армию, как я могу им объяснить эту ситуацию?

Нет. Призовут в армию. Ничего ему не дадут, никакую отсрочку. отсрочку он уже потерял Отсрочка дается только один раз (кроме бакалавр-магистра-аспирант...) он свою отсрочку уже использовал. Моего молодого человека исключили из колледжа в прошлом году. После исключения пришла повестка, тогда просто игнорировали. Вчера пришла 3-я повестка, у него в планах было сдать документы в колледж этим летом. Ему 19 лет. Могут ли дать отсрочку в таком случае?

Студент колледжа 29.06.2002 г.р. был отчислен с 3 курса 30.12.20 года. Отчислен по собственному желанию (по семейным обстоятельствам). 2 марта 2021 года восстановлен на 2 курс. Сейчас является студентом 3 курса, учится очно, на дневном. В военкомате утверждают, что он подлежит призыву. Законно ли это? Спасибо!

1. моему сыну 25 июня исполнилось 17 лет. если он поступает в колледж на базе 9 классов со сроком обучения 3 г. 10 мес. могут ли его забрать в армию по достижению 20 лет не дав доучиться?

2. если он отучится 11 классов в школе и не поступает в институт, а идет на базе 11 классов в колледж со сроком обучения 2 г. 10 мес., заберут ли его в армию до поступления в колледж или ему положена отсрочка?

3. так как призыв идет до 1 июля а день рождения сына 25 июня, могут ли ему не дать отсрочку после 11 класса для поступления в вуз? так как в вузе зачисление идет в августе.

Мой друг 23 года (в прошлом гр.Украины) получил в декабре этого года, через статус беженца, гражданство РФ. Паспорт получит в январе 2016 года.

В Украине у него был военный билет, но он там не служил по причине судимости, на момент получения гражданства она снята. Образование 9 классов.

Физически в принципе здоров.

У меня несколько вопросов-1. Призовут ли его служить в армию РФ после получения паспорта гражданина РФ и через какое время.

2.Если да, то на какие отстрочки от службы в армии он может претендовать-2.1 Если поступить в ПТУ или техникум для получения средне спец образования - дадут ли в его случае отсрочку от армии. (ему 23 года, а закон говорит что то о цифре до 20 лет...)

2.2 и какие еще есть варианты в этом случае.

Заранее спасибо. Михаил.

Моему сыну 20 лет, он закончил техникум и поступил в высшее учебное заведение, он сейчас учится на 1 курсе. На дом пришла повестка в военкомат на комиссию. Скажите, пожалуйста, сына могут призвать в армию? Он же учится, почему нет отсрочки?

Мне 17 лет. По некоторым проблемам учусь сейчас в 9 классе. Через месяц мне будет 18 лет, призыв в армию состоится весной. А я хочу пойти учиться дальше. И боюсь, что придется писать отсрочку на время обучения в школе, а потом как я понимаю, если пойду учиться, то отсрочку написать больше не смогу?

28 апреля исполняется 20 лет заканчивает последний курс колледжа. Срок обучения - 3 года 10 месяцев. Как получить разрешение на окончание?

Сыну исполнилось 18 лет в марте 27-го.. Сегодня утром позвонила женщина из военкомата и попросили сына явиться для вручения повестки. По телефону он ей сказал а если у меня отсрочка? (сын взял в деканате справку о учебе на 1 курсе). На что она ответила: неси документ к 2 часам. Я ему тоже говорю_ унеси справку о том, что ты учишься очно, и не будут приставать с повесткой! (ну не дура ли?).

Сейчас звонил сын и сказал, что никакую справку они от него не приняли, дали повестку и отправили на медкомиссию! Что делать?

После 9 класса, я поступил в колледж (срок обучения 3,10 месяцев). После окончания колледжа хочу поступать в Вуз МВД. Скажите не заберут ли в армию, после окончания колледжа?

У меня такая ситуация: сейчас мне 18 лет и я нахожусь в академическом отпуске (взял во время первого семестра). Отсрочки военкомат мне ещё не давал, так во время осеннего призыва мне было 17 лет, а весенний призыв пока не наступил. Я хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз. Как мне сказали в военкомате, если я отчислюсь до апреля (начало весенней кампании), то отсрочку по причине учёбы мне не дадут и соответственно, если я миную весенний призыв и поступлю в другой университет, то в новом вузе у меня проблем с армией не будет, так как право на отсрочку у меня ещё осталось и забрать во время учёбы они меня не смогут. Действительно ли дела обстоят так, как мне сказали в военкомате и как я могу миновать в таком случае весенний призыв? Спасибо!

Моему сыну 05.12.2016 г исполнилось 18 лет. Живем мы с ним вдвоем. 01.09.2016 года он поступил в политехничекий техникум на очную форму обучения после 11 классов. В настоящее время он получает пенсию по потере кормильца, так как его отец умер 26.02.2016 г. Я не работаю, не берут по возрасту, мне 53 года. Его пенсия единственные деньги, на которые мы живем и оплачиваем его учебу. Положена ли ему отсрочка на период учебы?

Предоставят ли мне право доучиться в аккредитованном колледже, если я в 2016 году получил отсрочку для окончания 11 класса школы, поступил в колледж, подлежал призыву осенью 2016, но получил отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. Следует ли мне обратится в суд, чтобы закончить образование повестку вручили на 12 мая 2017 года.

Мой сын, 1994 г. р, после окончания 9 класса в 2010 г, поступил в техникум, 23 июня получил диплом, об окончании, Подал документы во МГРИ, (вуз), на очную форму обучения. В 2012 г, его искали из военкомата, т.к он учился в другом городе, то через знакомых, мы передавали в военкомат справку, что он учится в техникуме. Официально отсрочку не получали. Могут ли отсрочку предоставить без его присутствия? Когда (в какие сроки?), лучше в данной ситуации (до сдачи экзамена или сразу после окончания), явится в военкомат. Сын поступал в Москву (МГРТ), жили в Башкирии, через два года он прописался у бабушки, В Новосибирске. Документы на поступление сдал в Москву, аккредитация у Вуза имеется. Ирина.

Здравствуйте. Сын (19 лет-февраль) закончил колледж на базе 9 классов. Поступил в университет по той же специальности (бюджет). Есть ли у нас шанс продолжить учебу - получить отсрочку. Одна отсрочка была в колледже.

Сын учиться в Ст.-Петербурге в колледже. На медкомиссии в колледже в апреле ставили диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника (рекомендации на физкультуру - без кувырков и тяжестей), сколиоз (без указания степени), плоскостопия II степени, миопия минус 1.5, диспансеризация 1 год. В военкомате все врачи поставили диагноз здоров и категорию годности А и выдали повестку на призывную комиссию. Хотелось бы знать имеет ли право на получение категории В или отсрочку от призыва мой сын и как этого добиться? В Ст-Петербурге свои услуги предложили в коллегии адвокатов Призывник за очень приличную сумму. Но прочитав в интернете отзывы взяло сомнение. Подскажите пожалуйста что делать? И стоит ли заключать договор с этой коллегией адвокатов?

Мой брат закончил школу и получил полное среднее образование (11 классов), хотел поступить в Институт, родители с 2002 года состоят в разводе, на момент его обучения в школе в 10 классе в 02,03,2008 отца порализовала в следствии обширного инсульта теперь он инвалид I группы, матери в 2009 году была признана III группа инвалидности, по этой причине он не смог поступить в институт в следствии недостаточности материальных средств и поступил в коледж на бюджетной основе сразу на второй курс - но на тот момент ему не было 18 лет, теперь же когда ему исполнилось 18 лет ему в военном комисареате не предоставляют отсрочку не смотря на предоставленные им документы об инвалидности родителей. И еще вопрос может ли он учась на дневной форме обучения быть опекуном инвалида первой группы нуждающегося в постоянном уходе? Заранее благодарен.

У меня есть диплом специалиста по специальности инженер (5 лет учился). Служил в армии после вуза. Закончил университет в 2014 г. Планирую получить новую специальность - психолог. При каких обстоятельствах я могу получить отсрочку от мобилизации по причине учебы?

Сын окончил 11 классов в этом году, 18 лет исполнилось 2 мая 2017 года, если он поступит в колледж или техникум, заберут ли его в армию?

Можно ли не ходить на мед. комиссию в военкомат 21 апреля 2022 г. если у сына отсрочка на время обучения в техникуме до 30 июня 2022 г.?

Отучился 5 лет но не защитил диплом, взял академ за несколько недель жо защиты (19.06.17)отсрочка действовала до 31 августа 17 г. Пришла повестка на 12.09.17.Если меня заберут то меня отчислят и отслужив прийдется ждать пол года следующей защиты. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение