Сын заканчивает школу в 18 лет. Собираеться поступать в медицинский ВУЗ. Дадут ли ему ещё отсрочку для ординатуры?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Сын заканчивает школу в 18 лет. Собираеться поступать в медицинский ВУЗ. Дадут ли ему ещё отсрочку для ординатуры?

Ответы на вопрос (3):

Если поступит, то дадут отсрочку.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Да, дадут. После того, как закончил вуз, согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у него останется право на отсрочку для обучения в очной ординатуре. А вот если бы поступал в колледж, то после него был бы призван на срочную службу.

Да, сыну будет предоставлена отсрочка от армии на весь период обучения.

В военкомат предоставить приказ о зачислении и справку об обучении.

- см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"