Декретные стаж год / Трудовое право - 11924 советов адвокатов и юристов

У меня с сыном разные фамилии и когда я пошла на пенсию, мне отказались включить в стаж время в декрете и по уходу за ребенком. Правильно ли это?

Работаю учителем три года, подскажите могу ли я взять отпуск перед декретом 56 дней полностью или работодатель имеет право пересчитать дни в соответствии сколько я отработала?

Если я отработал 3 года на своей работе и решил переехать в другой город, а это соответственно другая область. То стаж три года будет входить в больничный или это всё обнуляется?

Скажите пожалуйста, если я работаю в бюджетном учреждении и перед выходом в декрет я отгуляла отпуск, сейчас заканчивается отпуск до 1.5 лет и могу ли я сейчас написать заявление на очередной отпуск, который положен ежегодно?

Работала санитаркой параллельно училась в медучилище, ушла в декрет, во время декретного отпуска закончила медучилище и перевелась медсестрой не выходя из декрета, входит ли данный период в льготный медстаж, 1987-1990 год.

Я работающий пенсионер. Трудовой стаж 39 лет. Оформила досрочную пенсию в 2014 году по 2 списку. Имею двух взрослых детей 1988 и 1989 г.г. рождения. Хочу обратиться в отделение ПФ для перерасчета пенсии по закону "О страховых пенсиях" 2013 г, но читала, что для людей, ушедших на пенсию досрочно, не имеет смысла, невыгодно. Спасибо!

Служу в полиции, в данный момент ребенку год и 9. Беременна вторым ребенком, в декрет 03.11.2015. В сентябре планирую выйти из первого декрета, написав рапорт, чтобы получить деньги. Вопросы таковы. 1) выйдя из декрета (планирую уйти на больничный так как беременность протекает нелегко) имею ли я право на государственный отпуск за 2015 год? 2) имею ли я право на материальную помощь, которая оказывается сотрудникам полиции раз в год? 3) выходить из первого декрета, чтобы уйти во второй это мое право или обязанность? И еще, посоветуйте НПА, где возможно это прочитать, и где есть информация, касаемая именно сотрудников полиции. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня 2 детей, год Рождения мой 1956, на пенсии я с 2006 года (Северный стаж), работала ещё до 1 июля 2014 года. Положена ли мне надбавка к пенсии за детей? Во время декретов я числилась на работе в Мурманскглавснабе.

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи в ТК мне работодатель обязан сохранить з/п и должность при выходе из декрета? Какую статью посмотреть? Работодатель предлагает выйти мне в другой должности пока не освободиться местов моей должности, но з/п также предлагает ниже.

У меня двое детей (1974 и 1979 года рождения). Я педагог. Пошла на выслугу в 2001 году. Но продолжаю работать по сегодняшний день. Стаж работы 44 года. Ожидать ли мне перерасчета пенсии с учетом двух детей?

В 2018 году заключила договор по программе земский фельдшер. В 2019 году ушла в декрет через два года вернулась на прежнее место работы. В этом году по программе заканчивается договор, но мне сказали что два года которых я сидела в декрете не засчитается. Хочу уволится. Как можно сделать правильно чтобы не выплачивать остаток. В труд. Книжке нет записей что я уходила в декрет.

3 архива в городе, и нигде нет документов с организации, где я работала почти 2 года в 85-86 году. Что делать? У меня стаж не очень большой.

У меня такой вопрос, я щас в декрете я официально устроена, в декрете до 3 лет, ребенку 6 месяцев будет, хочу уволится, какая компенсация будет мне, и надо ли отрабатывать 2 недели, з.п 19.500, а оклад 12.500

У меня вопрос такой, я трудоустроена в дет саду с 06.04.2015 г., в октябре 2015 г отгуляла две недели отпуска и в марте 2016 года еще две недели, с 19.08.2016 г я ухожу в декрет, могу ли я взять ежегодный отпуск 28 дней перед уходом в декрет?

Я молодой специалист. Отработала в школе год и ушла в декрет не отгуляв отпуск и не получив за него денег. Сейчас уже год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пришла к бухгалтерам в школе с просьбой написать заявление на отпуск (который не отгуляла в том году) и получить деньги. На что бухгалтер мне сказал, что отпуск я получу днями, а денег уже никаких не будет, так как я год сижу в декрете и отчислять мне отпускные не с чего. Законно ли это? Неужели я не получу отпускные?

Добрый день! Если я на момент декретного отпуска отработала в организации 6 месяцев, то какой ежегодный отпуск мне положен? 14 или 28 дней. Спасибо.

В 2018 году получила первую категорию по педиатрии. В 2019 году ушла в декрет на 1,5 года. В 2023 году могу ли претендовать на высшую категорию? Сколько после декрета должно пройти времени, чтобы претендовать на высшую?

Я нахожусь в декретном отпуске с 23.08.2016 г. При расчете декретных работодатель указал сумму в районе 19 тыс. руб. Имеет ли право работодатель выплатить сумму по Бир меньше, чем положено по закону минимальный размер выплаты по Бир? Устроена с 01.07.2015 г на 0,25 ставки с окладом по договору 2400 р. В 2014 г работала на другом предприятии.

Я хочу узнать, положен ли мне отпуск за период нахождения в декретном отпуске! Я ушла в декрет в феврале 2013, а вышла на работу в январе 2015.

Если я,при нахождении в декретном отпуске снова предоставлю работодателю справку по беременности и больничный лист, обязан ли он будет оплатить мне все выплаты как и при первой беременности и что будет с детскими выплатами по уходу до 1,5 лет?

Я была в декретном отпуске 2013-2018 гг, уволилась.2019-устроилась на новую работу,2020 уволилась и устроилась на новую.

Новому работодателю предоставила только справку за 2019 год о начисления зп.

Подскажите пожалуйста как работодатель должен рассчитывать бл.

Мне он взял 2019 год и поделил на 730 дней. Это правильно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в таком вопросе: я впервые прохожу аттестацию как воспитатель ДОУ. В данном учреждении проработала 2 года и подала заявление на аттестацию, но в последствии узнала что береммена и буду уходить в декретный отпуск. Подскажите сохраниться моя категория на 5 лет или мне все таки аттестоваться после отпуска по уходу за ребёнком. Спасибо.

Оформлена на 1/3 ставки, зарплата официально 2000 тыс, стаж работы 1 год. по больничному листу сколько я получу декретных.

Собираюсь переводиться в др отдел (внутренний перевод). Начальник заставляет оформлять перевод через увольнение.

Сориентируйте, на сколько это правомерно и как влияет в дальнейшим на выплату декретных (если уйду в декрет).

Заранее спасибо.

Я трудоустроена в ИП с 07 ноября 2018 г. Работаю официально с «белой» зп по трудовому договору без срока. С 30 апреля 2019 я выходу в «декретный отпуск». Работодатель сначала настаивал на моем увольнении, а теперь предлагает 29 апреля уволиться и трудоустроиться в ООО. Какие мои риски, кроме тех что он не исполнит договоренности? Я имею ввиду в выплатах, будет ли разница в компенсации если в новой организации я проработала 1 день и ушла на больничный по родам и уходу за ребенком?

Хотелось бы задать такой вопрос: если я отработаю в детском саду

10 лет, что из этих 10 лет уберется, я имею ввиду (декрет, больничные, или отпуск по учебе)? спасибо.

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск в период декрета в случае выхода из декретного отпуска по истечении 3 лет в случае увольнения из организации по п 1 ч 1 ст 77 ТК РФ по соглашению сторон?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 - х лет в льготную северную пенсию (например, женщина служит в полиции на Чукотке, где выслуга: один год - за два, родила ребенка в 2014 г. и хочет быть в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как расчитают ей выслугу для назначении полицейской пенсии - время декретного отпуска - 3 года? Или все же - 6 лет?.. СПАСИБО.

Я работаю в налоговой инспекции с 07.07.1996 года, мне 36 лет. В 2000 году было объединение инспекций двух районов. В одном районе была головная, а в другом ТОРМ (территориально обособленное рабочее место) отдела работы с налогоплательщиками, с двумя рабочими местами. На одном рабочем месте работаю я главным госналогинспектором. Полгода в головной исполняла обязанности начальника отдела, но начальником быть отказалась, так как надо было ездить в другой район и сейчас я опять на ТОРМе. Сейчас у нас опять реорганизация путем присоединения к другой инспекции (другого района). Вручили предупреждения о сокращении должности и возможном предстоящем увольнении по истечении двух месяцев. Меня интересует вопрос могут ли меня сократить, На ТОРМе также остаются два рабочих места. Могут ли перевести из другого отдела в наш. Мы столько лет отработали и получается, что кто отработал 1,5 – 2 года находится в декрете или по уходу за ребенком остаются.

Помогите в такой ситуации. Я готовилась к беременности, прошла лечение, но работодатель узнал о моих планах и вынудил уволиться. Сейчас у меня есть справка 182-н за предыдущие года, до 2013, но это предприятие на данный момент ликвидировано. И справка 182-н за 2014 год с последнего места работы, предприятие действующее. Зарплаты везде были высокими, позволяющими рассчитывать на максимальный размер выплат при уходе в декрет. Беременеть безработной не могу себе позволить, так как имеется ипотека и ребенок. Хочу устоиться на новую работу с целью в дальнейшем как можно скорее уйти в декрет. Подскажите, пожалуйста, когда нужно уйти в декрет на новом месте работы, чтобы получить максимальные выплаты п обеременности и родам и максимальные ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в течение 1.5 лет?

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Если страховые взносы не начисляются, в таком случае, в пенсионный фонд работодатель должен отправлять информацию о моих доходах во время декрета? Даже если он равны нулю? Ведь это мой стаж!

Уважаемые юристы. Скажите какое заявление написать на рабочем месте с сохранением рабочего места. Я вышла с декрета, а ребёнок постоянно болеет. День в яслях-2 недели на больничном. На работе предлагают только уволиться. Спасибо.

Я ушла на пенсию 2009 году. Тогда с ребенком сидели в отпуске до года. По моему все входило в стаж? Или нет. Надо ли нам делать перерасчет?

Ситуация такая, как всегда с детским садом произошла задержка, а срок декретного отпуска закончился, у жены два выхода (либо выходить на работу либо увольняться ждать соответственно не собираются, оговорюсь сразу сидеть с ребёнком не кому, так что такой вариант отпадает) Вопрос такой, положен ли очередной отпуск по истечении декретного длившегося три года, если положен то какой, и можно ли в замен получить компенсацию (если положен) и в каких размерах?

Устроилась на работу в феврале 2015 г, официальная з/ п 16000, в декрет идти в декабре 2016. Сколько я получу декретных за 140 дней? Подскажите пожалуйста!

У меня двое детей 1967 года рождения и 1975 года рождения, на пенсию вышла в 2001 году стаж работы 38 лет. Надо ли делать перерасчёт пенсии?

Я гражданка РФ, прописана в СПб, муж тоже. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку 2 года. В июле должен родится еще один ребенок. Могу ли я рассчитывать на выплату декретного отпуска от работодателя, если у меня нет возможности оформить больничный лист (потому что в настоящее время нахожусь за границей - мужу предложили работу по контракту, мы уехали с ним). И будут ли нам полагаться какие-нибудь пособия по рождению ребенка, если ребенок родится не в России.

Нашу фирму ликвидируют полностью, мне до декретного отпуска осталось 3,5 недели, руководство в курсе. О сроках ликвидации и дате увольнения, сотрудников не поставили в известность. Какие меры защиты собственных прав мне предпринять и какие обязательства имеет передо мной фирма по закону?

У меня такая ситуация я работала потом забеременела и меня уволили т к была такая компания которая не хотела платить декретных я встала на биржу ходила на каждую явку сейчас ушла в декрет принесла больничный лист, там сказали что больше не будут платить потому что платят только по безработице, в семье работает только муж, могу ли я рассчитывать на какие либо финансы?

Хотелось бы уточнить я работаю месяц в фирме. Офис. зарплата 12000. Какое пособие мне положено по беременности и родам по новому в декрет ухожу с 31.12.18?

Работаю в организации 2 года, ТД обычный. Недавно руководитель сказала, что при оформлении меня на работу была допущена ошибка - мое место декретное. Скоро основной сотрудник выходит из декрета. Руководитель предлагает мне должность ниже. Как быть в такой ситуации?

Я замещала сотрудника на время декретного отпуска по приказу. Теперь она выходит на работу меня хотят убрать с этой работы законно ли это? Там также работают пенсионеры по вредности, но работа связана с вредными условиями труда могу я требовать чтобы меня оставили на месте пенсионера.

Пожалуйста, я вышла из декретного отпуска (ребёнку было на тот момент год и 8)на работу с июля 23' по сегодняшний момент. Хочу запланировать отпуск в этом году на неделю, но в отделе кадров отказали, сказав что я могу выйти только в отпуск за свой счёт в этом году до 14 дней, а плановый отпуск уже только в след году. Правомерен ли отказ от них в этом случае?

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. после выхода на работу сразу ушла на больничный с ребенком, а потом и сама. Подскажите как мне должны рассчитать оплату за больничный лист.

Работала 11 мес, до этого нигде не работала, оклад 3000, работала на пол ставки 0.25, в месяц отрабатывала 180 часов, ушла в декрет сколько мне должны выплатить декретных?!

У меня такой вопрос. Я учитель. Сейчас беременна, с декабря ухожу в декретный отпуск (ПДР 5.02.23). Декретный заканчивается, когда ребёнку 2 месяца=начало апреля. Как мне правильно сделать? Уйти в основной отпуск? 80 дней. Тогда выйду в июле уже на работу. Выходить, когда ребёнку у месяца не хочу, но и сидеть 1.5 года тоже не вижу смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение