Денежная компенсация / Льготы и компенсации - 92259 советов адвокатов и юристов

Я сирота мне предоставили жилье в аварийном состоянии по месту прописки, следовательно я от него отказалась. Могу ли я получить взамен этого жилья денежную компенсацию? Как это сделать?

Где в Красноярске можно получить денежную компенсацию, или выплаты по Всероссийский открытый пенсионный фонд основанному в 1992 г?! Если можно получить выплаты или получить хоть какую нибудь консультацию! Вы скажите к кому и и куда обращаться в г. Красноярске.

С уважением,

Роман.

По разделу совместно нажитого имущества вынесено решение суда о выплате бывшей супруге денежной компенсации. Однако объект раздела-квартира заложена в банке под ипотеку. Как будут действовать в данном случае судебные приставы, когда решение суда вступит в силу?

Проконсультируйта пожалуйста. Мою маму сбили на пешеходном переходе в 2015 году (прошло больше 3 лет), недавно позвонил следователь, и сообщил что так как виновник не найден, то мне следует обратится Союз автостраховщиков РСА, для ролучении компенсации. Я родной сын, возместит ли мне эта организация, какую нибудь денежную компенсанцию?

Может ли бабушка находящаяся в больнице на лечении, написать доверенность своей внучке на получение денежной компенсации от виновника ДТП, без заверения нотариуса, будет ли она действительна? Доверенность нужна для совершения акта передачи средств и составления расписки об отказе от претензий.

В суде иск об изъятии движимого имущества. Часть имущества арестовали, а другую часть имущества истца ответчик или спрятал, или продал и не хочет его отдавать. Свидетели подтверждают, что имущество находилось у ответчика и истцу он его не передавал. Можно ли изменить иск и просить суд о денежной компенсации за имущество, которое ответчик либо продал или спрятал? И если можно, то как это сделать?

Есть дом. В доме три собственника, фактически проживает только один. Выделить свою долю в натуру не представляется возможным. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за свою долю от собственника, который проживает в этом доме, третий собственник не сможет выплатить из-за материальных трудностей и он не проживает в этом доме. Какие документы потребуются? Какой размер выплаты и кто её устанавливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли клиент потребовать с банка денежную компенсацию за причинение морального вреда за неисполнением банком своих обязанностей по договору.

Здравствуйте! Во время отпуска был неделю на больничном. Если я по графику выйду из отпуска, могу ли я просто получить денежную компенсацию за больничный?

Сразу после декретного взяла административный, теперь хочу выйти, но на работе мест нет,. Директор мне предлагает денежную компенсацию в замен на заявление по собственному желанию. Правомерно ли они поступают? И могу ли выйти на рабочее место? Посоветуйте как мне быть? Как поступить? У меня трое детей 18,9,5 лет.

При приемке квартиры в новостройке мы обнаружили трещину в потолке. На какую денежную компенсацию от застройщика мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

Распоряжением администрации района мой дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Из центра города мне предложили переехать в пригород в новый микрорайон без инфраструктуры.

Вправе ли я требовать квартиру в родном городе? Могу ли я получить денежную компенсацию по рыночной стоимости, вместо переселения?

Прошу посоветовать как быть в данной ситуации из Вашей практики, ссылаясь на нормы закона.

Здравствуйте, недавно уволился с работы а перед этим отгулял отпуск могу ли я вернуть денежную компенсацию за отработанные выходные и праздничные дни?

Как грамотно составить иск и претензию на возмещение денежной компенсации за предоставление некачественный услуг по лечению зубов. Год назад дочери лечили зуб. Оказались не качественно были вылечены каналы зуба, оставлен инструмент, извлечь инструмент не возможно. У ребенка начался воспалительный процесс. Перелечить в линике, где лечили в первый раз не получилось. Они не смогли ничего сделать. Позвонили в другую клинику и записали нас на лечение в другую клинику. Там мы и продолжили лечение. Хотим возместить затраты на лечение зуба.

Хотел получить денежную компенсацию за наем жилого помещения (МВД)! Но мне отказали, т.к. согласно ч.1 ст.31 ЖК РФ я являюсь членом семьи собственника жилья, в котором прописан (племянник. Указано В форме №10.по факту являюсь троюродным племянником.)! Но при этом в рекомендации предложили представить документ о том, что я вселен в квартиру собственника не в качестве члена семьи. Как быть!? Что должно быть в форме№10,можно ли её изменить и не будет ли это подлогом документа!? Или может есть ещё какой-нибудь документ доказывающий что я не родственник!. Квартира в которой прописан состоит в ЖСК!

Обвиняют по стать 134 ч 1 девушке 14 мне 30 сперва родители хотели посадить прошло шесть заседании теперь хотят денежной компенсации. Но ведь решение суда все равно даст какое-то накозание.

Возможно ли выкупить 1/4 доли в (общая 52.3 кв. м,7.5 маленькая и 20 большая комната) квартира (двушка) не изолированные (комнаты эркером) в судебном порядке и выплаты денежной компенсации, есть ли нормативные документы по поводу этого, что такое незначительная доля?

Нахожусь в разводе 2,5 года. У меня есть сын. Ему 10 лет. Моя бывшая супруга за все это время не работала. В течение 8 лет исправно плачу алименты.

На днях моя бывшая супруга позвонила и сообщила, что: мой сын выйдя на улицу, подскальзнулся и упал. Он повредил 2 передних зуба и поцарапал нос.

Претензии предъявила бывшая теща, о том что, требует с меня денежную компенсацию в размере 3000 рублей на зубы. Была угроза выплаты этой суммы через суд.

Как мне поступить и что они могут сделать?

Моя бабуля вдова инвалида ВОВ, раньше она получала пмсьма с поздравлениями на праздники и денежную компенсацию.

Живет она с сыном, сын был собственником домовладения, они там прописаны.

Теперь собственником являюсь я,но,как и раньше, бабуля и дядя там прописаны.

Но она перестала получать льготы, с чем это связано?!

В ноябре месяце по нашей вине затопили соседецй снизу, квартира которая находилась под нами претензий к нам не имеет, мы все сами сделали им, а вот еще ниже была застрахована, она подала претензию в страховую компанию. Сейчас к нам пришло письмо из отдела суброгации и регресса о том, чтобы мы возместили денежную компенсацию, в размере 58000 рублей. Мы с этой суммой не согласны, т.к. в квартире был старый ремонт и были незначительные повреждения. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Я являюсь сиротой, родители умерли когда мне было 14 лет. С этого времени находилась под опекой бабушки. До того, как я осиротела я проживала в квартире с родителями, дедушкой и дядей. Я там прописана не была! Все было оформлено на Деда! После смерти деда, ввиду того что я не общалась с дядей, была не прописана в квартире, и не знала ничего, он оформил на себя квартиру. Имею ли я право претендовать на положенное мне наследство, или денежную компенсацию в случае, если квартира продана?

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Собственник по документам бывший муж. у нас двое несовершеннолетних общих детей.

В ипотеку был внесён материнский капитал. На данный момент оформлен развод. Бывший супруг платит ипотеку сам (с просрочками регулярными), я по кредитному договору созаемщик. Я и дети в квартире не проживаем, по суду дети остались со мной. Я хочу решить вопрос касательно этой квартиры. Как отказаться от своей доли с денежной компенсацией мне от бывшего супруга.

У меня такая ситуация: сегодня позвонили мне, представившись работниками федеральной компенсационной палаты (?), и сказали, что по решению Басманного суда мне положена денежная компенсация. Мне было выслано письмо, которое я не получала, и у меня интересовались причиной отказа от выплаты. Сейчас мне предлагают продолжить это дело. Да и они попросили подготовить номер ИНН и расчетный номер в сбербанке. Вопрос: насколько это законно и не развод ли это на деньги?

На меня напали и избили хулиганы, причинив тяжкие телесные повреждения требуется длительное и дорогостоящее лечение. В данный момент идет следствие, вину они признали. Как составить иск на денежную компенсацию? Заранее спасибо!

Здравстввйие, моя прабабушка труженник тыла, я слышала что мы можнм полкчить квартиру или денежную компенсацию, тае ли это?!

Если я постродавшее лицо в дтп. ноя не застрахован по осаго. Могули я получить какую либо денежную компенсацию от виновника.

Снимала квартиру без договора. При переезде на другую квартиру затопили соседей. Сейчас хозяин квартиры требует с меня денежную компенсацию за ущерб угрожая судом. Он прав?

Можно ли получить денежную компенсацию с человека который был прописан но не жил и не платил за квартплату в определённый период примерно с 2014 до 2017

У меня сын упал с мотоцикла, но не был за рулем, сидел сзади, водитель без предупреждения сильно газанул он не удержался. Получил сатрисение головы, рассек лоб, что пришлось накладывать швы, сильные получил ушибы снес себе левую щеку, руки. Когда врач вызвал полицию, то полиция посоветовал на писать заявление, что он упал с велосипеда, сказали зачем вам лишние проблемы ведь они не совершенолетние ребята, зачем ломать жизнь мальчика который был за рулем. Прав у мальчика, который был за рулем нет, и документов на мотоцикл нет. Мама его сначала согласилась оплатить лечение, но когда узнала что им нечиго не грозит отказывается и говорит что ее сын вовсе не виноват. Могу ли взыскать от родителей какую денежную компенсацию или нет.

Я ушла в отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел, все расчеты со мной были произведены вовремя, но в отпуске я находилась на больничном. Знаю, что отпуск не может быть продлен согласно ст. 127 ТК РФ, но имею ли я право на получение денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Муж в свое время при приватизации отказался от своей доли в пользу матери. В дальнейшем эта квартира была продана. Он был прописан временно во вновь купленной квартире (на кого была зарегистрирована данная квартира незвестно, у нее еще 3 детей помимо мужа). Затем он отбывал наказание и в это время к нему приезжал очередной муж матери с просьбой выписаться, что мой муж и сделал. У матери имеется 2 квартиры в родном городе и 2 квартиры в СПб. Все они оформлены на других детей. Может ли он обратиться в суд за защитой своего права на жилье или хотя бы денежной компенсацией? Спасибо.

Я в/сл,мой сын на 2 ом курсе военного училища, пришло время получать жилищную субсидию, имеет ли он право на долю в денежной компенсации, как член моей семьи?

Я девушка, работаю в сетевом магазине, сегодня при приемке машины у нас с водителем произошел конфликт в входе которого он нанес мне телесные повреждения (вырвал волосы, ушибы головы) и еще больший моральный ущерб т.к. я управляющая в данном магазине он меня унизил на глазах всего коллектива своими оскорблениями и действиями. На некого заявление я подола и побои сняла, но водитель не гражданин РФ и уже сбежал. Вопрос могу я получить денежную компенсацию с организации. . Если по давать в суд не на водителя, а на организацию все произошло на рабочем месте и водитель был нанят нашей организаций для развоза товара со склада.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в вопросе по выплате денежной компенсации по уходу за ребенком.

Работодатель не выплачивает моей супруге деньги выделяемые из соцстраха на содержание ребенка (у нас второй ребенок, возраст 8 месяцев) объясняя это тем, что у него нет денег. Задолженность накопилась за 6 месяцев. Что делать и куда нужно обращаться?

Заранее спасибо!

Мой отец не обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на квартиру после смерти своего отца, это сделала только сестра моего отца. Она получила свидетельство о праве на наследство и продала квартиру. С продажи квартиры мой отец ничего не получил. Может ли он сейчас (прошло более 3 лет) претендовать на долю в этой квартире или денежную компенсацию?

Как физически можно разделить при разводе однокомнатную квартиру, если денежную компенсацию за долю одного из супругов никто выплачивать не в состоянии.

Страховая компания Уралсиб затягивает с ремонтом машины или страховой выплаты. Уже прошло более трех недель с момента моего визита к ним на оценку повреждения. Они сказали что максимум через две недели со мной свяжутся и скажут куда и когда ехать на ремонт. Но мне бы хотелось не ремонтироваться, а получить денежную компенсацию от страховой. Подскажите, возможно ли это? и что делать в случае того, что страховая тянет резину?

Регламентирующий выплату денежной компенсации по КАСКО, в случае, если в момент ДТП автомобилем управлял другой водитель, не внесённый в КАСКО? - в целях защиты владельца автомобиля. Вроде Постановление Правительства РФ от 26.06.2014-могу ошибаться.

Я - представитель работодателя. По технической причине произошла задержка выплаты расчетных средств при увольнении работника на 2 дня. При этом, выплаты, причитающиеся работнику, были выплачены с уплатой процентов (денежной компенсацией). Свою вину работодатель не умоляет. Но существуют же какие-то смягчающие вину обстоятельства.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить объяснение для трудовой инспекции. Ранее задержек по выплате заработной платы, отпускных или расчетных не было. Такой случай произошел впервые.

Я 6 лет работала в банке по трудовому договору, последние 2,5 работала страховым агентом "договор с физ. лицом"-без отметки в трудовой книжки. Получала зарплату на банковский счёт с отчислением в налоговую и ПФР. могу ли я рассчитывать на единовременную денежную компенсацию из за того что у меня будет ребёнок. Если да, то какая организация мне это выплатит? И ещё если у меня инвалидность 2 группа?

Мне позвонил капитан из Министерства Юстиции, сообщив, что я являюсь потерпевшей по делу об обращении недоброкачественных и фальсифицированных мед. препаратов, сказал, что мне положена денежная компенсация и предложил написать заявление. Сказал, что мне предоставят бесплатного юриста и адвоката, как социально не защищённой. Предложил оплатить пошлину на карту N...

Я отработал в ЧОП охранником 1.5-мес. вахтой. Получил зарплату. На меж-вахте меня уволили по собственному желанию, без моего заявления. Работал по трудовой. Могу ли я требовать денежную компенсацию за то, что меня не предупредили об увольнении. Ведь я целый месяц ждал вызова на работу, и не искал другой работы. Хотя мог реально устроится на другое предприятие.

После раздела имущества бывшему супругу досталось 3/10 дома и земельного участка, а мне 7/10. Суд определил ему порядок пользования долей. Прошло 9 месяцев супруг в доме не появлялся. Теперь подал в суд о замене доли денежной компенсацией. Указал высокую стоимость и суд назначил независимую оценку. Может ли суд принять решение принудить меня выкупить долю бывшего супруга?

У меня с дочерью квартира в долевой собственности. Имеет ли она право требовать от меня денежной компенсации за свою долю т.к. она не нуждается в данной жилплощади, а для меня это единственное жилье?

Меня зовут Сергей. Впервом браке я пользовался авто по генеральной доверенности в течении 6 лет. после развода так же ездил по генералке. Вступив во 2-й брак оформил авто на себя. Бывшая подала в суд на денежную компенсацию за авто. В это же время я продаю машину по генералке. Судья сегодня вынесла решение машину оценить и выплату произвести! Законно ли ее решение и как его лучше обжаловать. Машина не на ходу. Документы у покупателя. А решение гласит оценка в соседнем городе. И я должен помогать в решении всех действий..

У меня есть 1\3 доли дома наследства от Родственника, дом родителей моего отца (у его ещё два брата), брат и папа умерли, мне предлагают написать отказ в пользу дальнейшей денежной компенсации при продаже, как мне правильно всё оформить что б не остаться в пролете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение