Денежные средства / Финансовое право - 323180 советов адвокатов и юристов

При расторжении договора купли продажи недвижимости, по факту неполной оплаты, каким образом возвращаются выплаченные по договору денежные средства?

Дом 1984 г., кап. ремонта не было. На заявление о возврате денежных средств за кап. ремонт (с 1.06 2008 по 31.03.2013), управляющая компания ответила, что средства, оплаченные вами ранее на проведение капитального ремонта, использованы в полном объёме на ремонт вашего дома.

Работы, которые были были выполнены - ремонт вент. Шахт и подъездов (побелка, покраска). Общего собрания жильцов не было. Должны ли вернуть деньги?

Судебный пристав изъял денежные средства из кассы. Как выяснилось поз же,у нее не поменян паспорт, после развода она поменяла фамилию, а паспорт на старую уже как 4 года, как это проверить правомерны ли ее действия. И может ли она каждый день изъимать деньги и в каком количестве, по кассовой ленте или сколько в наличии денег в кассе.

Такая ситуация: оформили договор купли-продажи 3/4 доли квартиры за материнский капитал, указав в договоре 3-х несовершеннолетних детей. Зарегистрировали сделку в регцентре, однако денежные средства в счет оплаты переведены продавцу не были. Можно ли расторгнуть данный договор?

На банковский счёт наложен арест. Пришла заработная плата 3 мя платежами в течении 3 х дней. Было списано примерно 50 % с каждого платежа. Я написала заявление приставу об оставлении прожиточного минимума на меня и на детей. Смогу ли я вернуть денежные средства в размере прожиточного минимума?

Как делятся денежные средства на расчетном счете (оплата за выполненные работы) ИП и ООО при разводе? Учитываются ли при разделе налоги, которые необходимо заплатить в будущем ИП и ООО? Имущества, товара на балансе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек присылал другому много лет суммы денежные средства на банковскую карту (родственник), зачем - непонятно. Сам в суд не идет (на взыскание) не идет, договор дарения и пр тоже не подписывает. Деньги с карты конечно потрачены. Что делать в этой ситуации? Ждать когда он обратится в суд - невыгодно, накапают проценты, он этого может и ждет, заставить его обратится в суд пораньше невозможно. Как поступить и обезопасить себя от взыскания скажем так лет через 5 еще бОльшей суммы за пользование средсвами?

Можно ли наделить совет дома полномочиями на распоряжение денежных средств, полученных от провайдеров и средств полученных от рекламы в лифтах. Чтобы не собирать общее собрание собственников, каждый раз когда мы хотим потратить эти средства на нужды дома?

При покупке квартиры агентство недвижимости заключает с покупателем договор залога о том, что они обязуются подготовить документы к сделке и т.д.. Покупатель вносит какую-либо суму, обычно это 10 т.р. В договоре указано, что если покупатель отказывается от сделки, т.е. если срыв сделки происходит по вине покупателя, то эта сумма не возвращается. Договор действует определенный срок. Вопрос: если покупатель не отказывается от недвижимости, но у него появились обстоятельства, которые затянут срок проведения сделки и без которых он бы не хотел проводить сделку, то может ли агентство по окончанию срока договора отказать покупателю в совершении сделки и не вернуть денежные средства?

Оформил 2 х комн. Квартриу новостройку по ДДУ за 2,5 млн. Из них 400 тыс мои, 1,1 млн дали родители в долг. 1,0 млн взял в ипотеку. После этого через некоторое время вступаю в брак. Продаю собственную 1-квартиру (моя собственность). за 2,4 млн. Отдаю 1,1 родителям, погашаю ипотеку 1 млн. с квартирй расчитался. Развод. Будет ли супруга претендовать на: половину квартиры, или на денежные средства полученные от продажи квартиры. Надо ли написать расписку с обязательством вернуть деньги с продажи собственной квартиры?

Здравствуйте! У меня вопрос: в декабре 2014 года при снятии зп с банкомата Сбербанка, денежные средства ни в одном из банкоматов получены не были. На экране было сообщение:"Сбой операции". Чеки с банкоматов, к сожалению мною не были сохранены. Но по истечении 15 минут мне на телефон пришли 2 смс о проведении операций по снятию ДС. Мои обращения в отделение Сбербанка успехом не увенчались. Могу ли я на сегодняшний день возобновить расследование по данному случаю? И какие действия нужно предпринять. Спасибо.

У меня такой вопрос: Как правильно обратится в прокуратуру за прокурорской проверкой? Вот в чем причина: у родителей незаконно списали по 3000 рублей, без всяких постановлений и решений суда. Куда пропали деньги и на какой счёт перевели неизвестно. Вот поэтому и нужна прокурорская проверка, чтобы правильно оформить обращение и за него точно взялись... Заранее спасибо.

Как делятся (какие доли) при вступлении в наследство после отца денежные средства на счетах между второй женой и дочерью от первого брака?

Можно ли вернуть денежные средства с ebay за товары, оплаченные через PayPal (аккаунт РФ), но недоставленные с 2020 года?

Сломался технический сложный товар после 7 месяцев эксплуатации, гарантия на него 36 мес. После того как подписал договор и ремонте по гарантии, нельзя будет расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства?

2 марта была заседание по делу банкротства, в этот период ко мне на карту приходили денежные средства от физ. лица. О том что меня признали банкротом сообщил юрист 15 марта и 15 марта заблокировались счета и перешли в управление фин. управляющему. Имеет ли права фин. управляющий требовать сумму которая приходила в период со 2 марта по 15?Деньги физ лицу я переведа обратно, так как это были не мои деньги, он воспользовался моей картой.

Является ли действительным договор дарения денежных средств без акта приёма-передачи денежных средств? То есть примет ли суд в качестве доказательства дарение денег по одному лишь договору, без акта приёма-передачи, как неотъемлемой части договора? Договор рукописный.

Что мне будет за то что я, работник банка, ошибочно зачислила денежные средства на счет третьего лица и это третье лицо возвращать д\с не хочет?

Как правильно написать заявление на работу чтоб предоставили справку о том что на ту или иную карту должны будут поступить денежные средства по рождению ребенка и последующие выплаты такие как по уходу за ребенком, для приставов чтоб сняли арест.

Вчера оплатили тур в Турцию (07.08.2017), купив в одном из московских агентствах за две недели до вылета. Узнали вечером про вирус Коксаки, который сейчас свирепствует в Турции, и сегодня рано утром попросили агентство поменять Тур на те же даты только в другую страну. Нам ответили сначала категоричным отказом, потом сказали, что удержат 769 долларов. Попросили их вернуть денежные средства в полном объеме, но они просто игнорируют нас молчанием. Какие наши действия, если агентство молчит...? Нам надо адресовать им письменное заявление, например... т.к. я пишу им только по электронной почте. Спасибо, с уважением, Светлана.

Можно ли взыскать с кассира, похитившиго у работодателя вверенные дененжные средства, процент за незаконное пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)?

Договор о полной материальной ответственности имеется (по типовой форме), но там этот момент неоговорён?

Перевела пенсию в Почта банк и столкнулась с неудобной проблемой. Частенько банкоматы Почта банка не работают, снять наличные невозможно. Пытаюсь через СПБ (систему быстрых платежей) перевести в Сбербанк, чтоб произвести расчет с мастером по ремонту на его карту (он клиент Сбербанка), перевод невозможен, выходит надпись на экране телефона, что в банке получателе идут ремонтные работы, перевод в данный момент недоступен. Такая ситуация стала постоянной. Звоню в Сбербанк, отвечают никаких ремонтных работ. Т.е. Почта банк удерживает денежные средства, заставляя пользоваться только своей картой. Вчера на горячей линии Почта банка ответили, когда все аргументы закончились по поводу технических работ в Сбербанке, что произошла техническая ошибка, будет исправлена в течении 3 х дней. А я упустила выгодную покупку, акция закончилась. Куда я могу обратиться на неправомерные действия банка? Естественно обращусь с переводом пенсии в другой банк. Заранее спасибо за ответ.

1) Может ли ''Сбербанк'' выдать пин-код от карты доверенному лицу, если в доверенности нет ни единого слова про ''пин-коды''. Разве пин-код не лично должен получить основной держатель карты и расписаться на карте?

2) Может ли доверенное лицо после открытия на меня счета перевести с него денежные средства себе?

У мамы есть сертификаты, Акционерное Общество Открытого типа Чековый Инвестиционный Фонд, сертификат на 10.000 тыс. рублей 1993 года. Они имеют какую нибудь ценность, за них можно получить денежные средства? Если да то каким образом?

Можно ли вернуть списанные денежные средства (членские взносы за участок СНТ за последние 3 года) приставом по судебному приказу, если 5 лет уже не пользуемся земельным участком, так как проживаем в другом городе. О своем переезде предупредили председателя СНТ, но никакой бумаги на руки не получили.

По решению суда я должен выплатить председателю совета МД - Ниловой Н.И. денежные средства за содержание и ремонт общего имущества дома на конкретный расчетный счет.

В исполнительном листе это точно так и прописано - Ниловой Н.И. , за содержание и ремонт общего имущества на конкретный счет.

Выполнить данное требование я не могу, т.к.

1. Данный счет был закрыт еще до начала судебного заседания.

2. выполнить платеж за работы и услуги в пользу физлица невозможно в соответствии с банковским законодательством.

Я предоставил свои обьяснения судебным приставам, он обратились за разъяснением в суд. вынесший данное решение - суд оставил решение без изменения.

Является ли это основанием для возврата приставами исполнительного листа взыскателю?

Если в договоре купли-продажи гаражного бокса указано, что денежный средства получены до подписания договора, может ли расписка в получении денежных средств составлена датой более поздней, чем дата заключения договора (ну например, когда будет зарегистрировано право собственности)?

Уважаемые юристы скажите какие ещё доказательства нужно предоставить в суд, предоставил договор купли продажи. А дело в том, пошёл на пенсию решил продать грузовой автомобиль который покупал ещё далеко до брака, продал, деньги положил на банковский счёт а сейчас бывшая жена подала на раздел имущества в том числе и на мой банковский счет и как не смешно отсудила половину как говорится с адвокатом не повезло, правдо написал апиляцию. Скажите ведь деньги с продажи добрачного имущества не подлежат разделу. Что ещё предоставить в суд. Спасибо.

Здравствуйте) Имеет ли право банк списывать денежные средства (единовременное пособие 25000 рублей) в счёт погашения задолженности по кредитной карте?

Я хочу подать иск в суд на банк МТС. В этом банке я закрыл кредитную карту полностью, карту у меня забрали, при мне сотрудник банка ее разрезал. Через несколько месяцев начали названивать сотрудники банка и сообщать о просрочке. В итоге выяснилось, что с карты после ее закрытия, были сняты все денежные средства. Обращения в банк, полицию и прокуратуру ни к чему не привели, отписки и ничего конкретного. Хочу обратиться в суд.

Помогите решить проблему. Умер человек, его сын передал денежные средства на похороны его жене (без свидетелей). Вскоре он узнал, что она подала на него иск о взыскании расходов, будто он на похороны деньги не давал, а все чеки на её имя. Как решить спор?

У меня потек бойлер находящийся на гарантии термекс в 30, в сервисном центре выдали акт о замене. В магазине сказали что таких бойлеров нет и не предвидится. Написал притензию в магазин, хочу вернуть денежные средства. В праве ли магазин отказать в этом?

Может ли банк изымать денежные средства (НДФЛ, уплаченный моим работодателем) из налоговой инспекции и на каком основании. Заранее спасибо.

Как правильно оформить исковое заявление о включении в наследственную массу и признании права собственности на денежные средства в порядке наследования.

Я работаю в ООО директором, в течении пяти лет я тратил свои денежные средства на разные нужды предприятия, документы подтверждающие расходы сдавал в бухгалтерию. В конце мая прошлого года у меня кнчился 5 летний срок, но я пока продолжаю выполнять обязанности директора и в ЕГЮЛ я также числюсь как директор. Я хочу потребовать с предприятия свои деньги.

Ранее мне говорили что я могу это сделать после того как перестану быть директором, теперь говорят что пропустил срок, якобы я могу требовать деньги только за последний год?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, сноха хочет взять денежные средства под долговую расписку у подруги, она проживает в данный момент в другой области, расписку сноха написала, а требование подруги (кредитора) чтоб она сходила к нотариусу, засвидетельствовать подпись на подлинность, что расписку подписывала действительно она.

Сноха ходила к нотариусу, он утверждает, что в таких долговых расписках они не подтверждают подлинность подписи. Такие расписки пишутся лично двумя сторонами совместно, а подруга кредитор утверждает обратное. Подскажите пожалуйста Правильный итог решения вопроса желательно с ссылкой на статьи. Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно указать в расписке что человек которому передаются денежные средства не будет иметь никаких прав на квартиру после получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение