Директор - 139393 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста! У нас в городе две школы и один директор. Школы объединили. Дети мои учатся в школе у дома, специально покупала квартиру рядом со школой. Директор хочет перевести 5 будущие классы в другую школу. У нас два класса. Родители в панике. Младший сын у меня пойдет в 5 класс. То есть дети будут учиться в разных школах. Та вторая школа от дома далеко. Пока Директор предлагает нам согласиться или она сама переведёт. А ток же пугает расформирование классов. Что можно сделать, что детей оставили в покое. И какие по правам в данном случае у директора школы. Заранее спасибо

Работаю в школе учителем и по совместительству социальным педагогом. Вышла на работу после отпуска 18 августа и выполняла работу как учитель и как социальный педагог. Но вскоре выяснилось, что директор отправил меня как социального педагога с 18 августа в отпуск без содержания, не поставив меня в известность. Прав ли директор.

Главн. Бухгалтер ООО ПРИНЯЛА на работу МАСТЕРА, не поставив в известность директора 000. через 7 месяцев принятая девочка уходит в декретный отпуск, не отработав ни дня на предприятии, т к является студенткой очного обучения. МАть девушки является одним из учредителей данного ООО. И ЗАЯВЛЯЕТ, что налоги за дочь платила из своего кармана, и ничего страшного не произошло. ДИректор 000 об этом только через год., обращается с требованием к главн, бухгалтеру дать объяснение на основании чего была принята на работу девушка, платились ли за нее налоги (предоставить копии документов об оплате за нее налогов), почему на заявлении об увольнении по собственному желанию от этой девочки не стоит подпись девочки, На поставленные вопросы главн. Бухгалтер отказалась давать объяснение, как поступить директору ООО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Работаю в школе учителем. Санитарная книжка действительная до августа 2017 года. Директор школы заключил договор с каким-то медицинским учреждением и обязывает весь коллектив пройти осмотр за 1000 рублей с каждого учителя. Несколько человек (с непросроченными санкнижками) отказываются проходить и оплачивать отказываются. Нас "прессуют". Что нам делать? Правомочны ли действия директора? Где найти защиту? За правду можно и лишиться рабочего места.

Я учитель-языковед с высшей квалификационной категорией, но пенсионер. Директор школы хочет отобрать у меня часы и передать учителю начальных классов (пенсионеру-льготнику), чтобы догрузить. Правомерны ли действия директора: уволить меня без моего согласия и передать часы учителю-не предметнику?

Вопрос такой - у меня ребенок спортсменка, хочу перевести ее на семейную форму обучения. Уведомила управление образования, написала заявление директору. Директор как бы не против, но требует, чтобы я пошла в комиссию по делам несовершеннолетних. Как бы - в Москве деньги для семейников получает не школа, а муниципалитет - поэтому надо идти на комиссию для несовершеннолетних. Хотя в законе такого нет совсем. Прав ли директор?

Ситуация такова - моя жена учитель в московской школе, имеет классное руководство, в день ее отсутствия в школе (по причине отправки на курсы от этой же школы) ее класс был назначен дежурным по раздевалке и на этажах по письменному графику, утвержденным педагогом-организатором, вследствии чего выявлена пропажа куртки из раздевалки. По горячим следам куртка не нашлась, от жены директор требует написании объяснительной, хотя по школе предусмотрена рабочая единица по раздевалке, как гардеробщица, также жену просят провести расследование - смотреть камеры видеозаписи и прочее. Директор школы также ссылается на некий локальный акт школы, где якобы прописано, что школьники могут дежурить, и что жена ответственна в связи с этим, даже если отсутствовала в тот день на рабочем месте. Помогите разобраться, правомочен ли спрос руководителей школы с преподавателя с классным руководством дежурившего по раздевалке класса? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Я сегодня вышла на больничный и мне позвонил директор, она мне предложила подумать нужна ли такая работа, когда болеют дети, на больничный вышла первый раз за три месяца и то на три дня, разве может так директор говорить мне?

Директор ООО оставила общество с долгами и просто уехала без передачи имущества и состояния дел. При приемке дел новым директором выяснилось, что есть серьезные долги по налогам и за полученный товар. Спустя полтора года старый директор позвонила и попросила выдать ей зарплату, так как она её не получила, когда уехала. Насколько законны её претензии.

Мне невыплатили зарплату, я хочу идти в суд, но директор мне сказал, что сотрудники предприятия будут на суде свидетельствовать против меня-он их настроит (это действительно возможно, так как у него работает подружка его жены и другой работник, который беспрекословно делает все что ему приказывает директор), в суде возможно ли отклонение таких свидетелей (--они ведь находятся под давлением директора)?

В ООО три учредителя, я как директор подал в суд на выселение одного из арендаторов у него кончился договор и он должен арендную плату которую он не платил. Но двое учредителя хотят собрать собрание и заставить меня как директора заключить новый договор с этим арендатором. Нам такой арендатор не нужен, но у них получается большинство голосов. Ранее я как директор сам заключал договора и никакие собрания мы не проводили. Как мне сделать так чтобы не заключать с ним новый договор?

Инспектор Центра занятости выдал направление безработному. Директор, считая, что направление выдано на неподходящую для безработного работу, посылает (в наказание) инспектора, на предприятие, чтобы там поставили отметку в направлении, что безработный посетил предприятие.

Безработный туда не ходил.

Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении, без ведома безработного, но от его имени.

Моя жена в ноябре вышла на работу (бюджетная организация). сидела с ребенком до 3 лет. В настоящий момент сидит дома на больничном по уходу за ребенком - это второй больничный. Директор предприятия отчитала мою щену за то, что она ушла на больгичныйи сказала, что ей не нужен такой работник и намекнула, что пора увольняться и сидеть дома. Отчитывала жену при других сотрудниках, детях, родителях. Довела жену до слез, а она беременна вторым ребенком и теперь боится говорить директору об этом, потому что она не даст спокойно доработать до отпуска. КАк найти управу на директора? Разве мать не имеет право быть с больным ребенком?

Я ст.кассир. Устроившись на работу заметила что нет детекторов на кассе. Недавно кассир взяла 5000 фальшивую, в обьяснительной написала что нет детекторов. Директор теперь требует со старших кассиров вложить деньги. Правомерно ли это и что делать?

Мой сын пошёл в школу 2011 году в первый класс, и забросил, дальше он не ходил по настоящее время. Сейчас ему 12 лет (6 класс). На днях приходит директор школы с требованиями отдать ребенка в школу... Но где был директор все эти 5 лет? Почему после стольких лет вдруг требует невозможное? Они же его запустили, он отстал от программы, как он будет учиться?! Они объвиняют меня, что виновата во всём я! Вопрос, как я могу наказать директору школы, за неответственное отношение ко мне и к моему сыну? Куда обратиться? Кто виноват?

Директор обнаружил что бухгалтер тайно воровала деньги со счетов предприятия путем перечисления их на фирму мужа, провел расследование, написал заявление в прокуратуру. Проведено расследование, бухгалтер признал вину, скоро будет суд. \следователь заявляет, что директор должен получить от следствия представдление на директора по которому должен быть дать ответ как наказан директор допустивший данное преступление., что это должно быть административное наказание. Прав ли следователь и что это за представление.

Имеет ли право директор школы не пропускать родителей в класс к ребенку, если существует пропускной режим, пропуск имеется, без видимых на то причин. Сначала говорит связано с звонками в других школах, объясняя это предотвращение террактов, затем много грязи в школе. Ребенку 7 лет, 1 класс. Водили всегда до класса и так же забирали.

Директор срочно вызвала из декретного отпуска сотрудника, на место которого назначена моя знакомая на время декретного отпуска. Нагрузка, которую предлагает директор на треть меньше той, которая есть сейчас. Имеет ли право директор не обеспечить её соответствующей той зарплате нагрузкой.

Директор вызвал меня к себе и сказал писать заявление по собственному желанию. Всвязи с сокращением рабочих мест, я отказался, сказав что бы сокращали по закону с выплатой выходных пособий. Директор сказал что оставит меня на рабочем месте, но будет следить за каждым моим шагом и через месяц уволит меня уже по статье. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Запись разговора имееться.

Имеется справка от полного посещения уроков физической культуры. Но отказываются давать аттестат особого образца в 9 классе, аргументировал тем, что в 6 классе за год стоит 4 по той же дисциплине. Однако, 22 июня директор, не ставя в известность законных представителей меняет оценки за 9 класс на "хорошо" за урок, четверть, год. Хотя, ребенок не ходил на уроки физической культуры по состоянию здоровья. Какая ответственность следует директору?

Директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию наблюдательному совету. Наблюдательный совет принимает решение о созыве внеочередного общего собрания. В какие сроки дается объявление о внеочередном собрании и через сколько дней после дачи объявления можно провести внеочередное собрание по досрочному увольнению Генерального директора и назначению временного?

Мой ребенок учится в музыкальной школе в г.Жердевка Тамбовской области. Это 40 км от дома, да ещё и другой район. До 1 ноября этого года меня, как его родителя в школу пускали. Там я ждала его 3 урока, так как я издалека мне пойти совсем некуда, В машине стало холодно сидеть, ждать. Мы,родители Обращались в местный отдел образования, нам сказали, что поставят директора в известность, но на это директор не отреагировал. Мы позвонили в Областной и территориальный Роспотребнадзор, там нам сказали, что директор не имеет право не пускать авс в школу. Директор 3 дня от нас скрывалась, сегодня пригласила к себе в кабинет, по нашей настоятельной просьбе. После беседы, мы поняли, что для неё нет ни каких законов, кроме её личных. Что делать, не знаем, если сможите. Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Я работаю учителем музыки в общеобразовательной школе с 2000 года, имею высшую квалификационную категорию и необходимое образование. В этом году директор школы без моего согласия забрал у меня часы музыки и передал их учителям начальной школы, аргументируя это тем, что в связи с переходом начальной школы с 6-дневной рабочей недели на 5-дневную, у учителей начальной школы уменьшились часы. Фактически директор за мой счёт увеличил нагрузку (а, соответственно, и зарплату) учителей начальной школы, при этом моя нагрузка уменьшилась по сравнению с прошлым годом с 18 до 9 часов. Я в письменном виде выразила своё несогласие с таким изменением. Не смотря на это, директор не собирается ничего менять. Правомерны ли действия директора? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Директор школы забрала телефон у сына шестого класса, на перемене, когда он смотрел время, уже пятый день не отдает, и требует с него объяснительную, нам тоже не сообщила что забрала телефон.

У нас в школе на кануне нового года с 28 по 31 декабря, директор заставила учителей переделывать учебные программы, которые мы должны были сделать по новым требованиям еще к 1 сентября. Но директор почемуто это пропустила по своей халатности. Затем она вызывала учителей 4 и 6 января писать програмы. Законно ли это.

Директор дши изменил на данный учебный год основному преподавателю нагрузку с 30 часов до 18 (до ставки), т.к. увеличил штат преподавателей без увеличения бюджета школы.

Мне как директору предприятие, где я работаю должно зп за 1 год. Как решить этот вопрос так сказать зачетом имуществом предприятия? Естественно без судебных волокит.

Анонимно пожалуйста. Директор школы обязывает взять нагрузку руководителя методического объединения, я написала письменный отказ в связи с семейным положением. Ссылаясь на положение о том что руководителем может быть только учитель с высшей категорией и иметь стаж не мнении 5 лет. Правомерны ли действия и давление директора школы?

Директор не допускает в школу без справки от фтизиатра, сделала приказ на недопуск. У меня отказ от птп. Мед работник и директор ссылаются на новый санпин. Но согласно 323 ФЗ я могу отказаться от туб помощи. А директор стоит на своём, как защитить своего ребенка от посещения туб диспансера?

Ситуация такая, моя мама - учитель - 20 лет в одной школе отработала, получилось так, что мы купили путевки, поставили ее перед фактом, за пару дней она написала заявление за свой счет, но улетая, директор не подписал его, а тк билеты были на руках - соответсвенно ждать не могли, по приезду он говорит, чтобы она писала на увольнение по собственному желанию или он уволит ее по статье, какие варианты у нас есть?

Пытаются уволить по статье. Работаю гл. бухгалтером. Заявление на увольнение не писала. На работу я могу попасть только по магнитному пропуск. В эту пятницу охранники сказали, что мой пропуск заблокировал директор. Сам директор объяснений по этому поводу мне не дает. Понятно, что он хочет меня уволить по статье за прогулы. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ребенок учится в 10 гуманитарном класс. За лето решил поступать в ВУЗ, где нужна математика и физика. В учебном плане гуманитарного класса физики нет. Имеем ли мы право перевестись в физико-математический класс? Одна проблема, итоговая оценка по математике за 9 класс тройка. Директор школы говорит, что из-за этой тройки мы не имеем право учиться в физико-математическом профиле. Или остаемся в гуманитарном или уходим в другую школу. Так ли это? Что делать?

У меня вопрос: "Может ли директор школы выступать законным представителем несовершеннолетнего ребенка, проживающего в интернате? Спасибо.

В настоящее время работаю в должности директора обособленного подразделения, руководство заставляет написать заявление на увольнение, я отказываюсь, так как требую определенную фин. компенсацию (в рамках ТК РФ). Угрожают платить только белую зп, уволить по статье и прочее, типа примут нового директора на мое место. Вопрос в следующем - насколько правомерны действия по приему на работу нового человека на мою же должность, если меня еще не уволили? Какими схемами обхода работодатель может воспользоваться?

Директор неоднократно требует, чтобы я уволился по собственному желанию. Я против. Я подал жалобу на действия директора её руководству. Директор собрала собрание сотрудников, зачитала мою жалобу на неё, и началось обсуждение меня! Что я такой нехороший! От работы пока не отстранили... Но я думаю, что директор дал указание сотрудникам, чтобы они убеждали меня что я не прав и отозвал жалобу! Я этого делать не намерен! Что вот дальше...

Решили поступать в кадетское. После беседы в кабинете директора получили справку о том, что ребенок будет зачислен собрав пакет документов. Документы собрали и нам отказывают с устной формулировкой от директора кадетской школы "я поторопилась"..Понимаем что при обращении в школу за документами, предьявив справку из кадетского училища, директор школы сделал негативный звонок (не ладим с ним давно) и сразу же последовала реакция в ультимативной форме нас не принимать. Личная беседа с директором училища с выяснением причины уже шла в совсем другой форме и с множеством отговорок... Сейчас сын дома-уже ни в школе и не в кадетском училище. В департаменте образования "в шоке"...и от действий директора и от последствий. Как нам быть с нарушением наших прав и прав ребенка? Директор кадет. Школы является еще и депутатом от ЕР (по безопасности и правопорядку) и доверенным лицом президента в Калининградской области...

Директор сказал программисту поставить не лицензионное ПО, потому что на лицезию денег нету. Программист обслуживает не лицензионное ПО, директор бездействует.

Имел ли право директор школы заключить с человеком срочный договор при приеме на работу воспитателем младших классов сроком на 7 месяцев до конца учебного года. Вакансия воспитателя свободная. Что делать воспитателю после окончания этого договора, если директор предлагает уволиться на лето, а осенью прийти снова.

С супругой оформили домашний детский сад, прикрепились к местной школе. Она числится как воспитатель домашнего детского сада. Всвязи с сложившимся "коронобесием" директор школы настаивает на сдаче анализов на короновирус и на антитела. Угрожают отстранением от работы. Есть ли законные основания на отстраниние?

Работал не официально в ООО после получения з.п. переводом с карты на карту я уволился. Звонит директор и сообщает то что я должен вернуть эти деньги иначе он обратится с заявлением в полицию якобы о краже этих средств. Мотивируя тем что деньги были переведены под отчет. Договора не какого мы не составляли. Далее мне сообщает что оформит меня задним числом с испытательным сроком и т.д. Что делать? Ведь это мои заработанные деньги.

Работает в нашей сети директор в магазине, кассир пробила товар по штрих коду с ценой. А позже выяснилось когда товар уже унесли что штрих с ценой не от этого товара а от более дешевого. Директор отстраняет кассира от работы приказом по факту мошеннических действий, ознакамливает сотрудника. Сотрудник не согласен с таким заявлением и считает что это клевета. Если окажется что мошенничества не было, может ли сотрудник взыскать с компании или директора зарплату за вынужденный прогул или какие могут быть последствия для компании?

Я работаю в УФСИН ИК, официально (работа сменная), но в свободное от работы время (в выходные) учусь в СПО по очной форме обучения на платной основе. Директор техникума хочет меня отчислить за то что я работаю.

Законно ли директор занимает должность и получает зарплату без трудового договора и невозможности его заключить в силу данных обстоятельств? В ООО два учредителя. Один из них директор. Избирался согласно Уставу на 5 лет. Трудовой договор не заключался. По окончании срока избрания не складывает с себя полномочий, несмотря на претензии второго учредителя. При проведении общих собраний этот вопрос не решается. Голосов-50 на 50, т.есть оба учредителя являются половиной работодателя. Законно ли директор занимает должность и получает зарплату без трудового договора?

Работаю на 1,5 ставки в школе столовой, ушла на больничный по сохранению беременности, директор предложила снять с меня 0,5 ставки для облегчения работы, и взять человека который будет делать тяжело работу. Я написала заявление о снятии с меня 0,5 ставки, но не расписалась ещё в приказе. Имеет ли право директор забрать 0,5 ставки.

Писал директору письмо разобраться в проблеме, она даже не дола ответа что делать? Можно ли привлечь ее к ответственности и какая ст.

Работники работали по чужим трудовым книжкам. Заработную плату получали сами. Выдавал всегда директор, при выдаче заработной платы выдавались расчётные листки. Получалось так, что иногда в ведомости расписывался сам директор. По жалобе работников и директора допрашивают. Полиция на сегодня уверена, что директор не действовал в корыстных целях. Какие последствия могут ожидать директор и работники.

Директор иедицинского центра перевел работников с повременной на сдельную систему оплаты труда. Внес изменения в ПВТР и заключил новые трудовые договоы с формулировкой, ститать ранее заключенный договор утратившим силу Правомерно ли? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение