Директор парка / Юридические лица - 123 советов адвокатов и юристов

21 июня 2019 выпускной, с 16 часов до 19 часов в школе, с 19 ч до 22 ч в ГДК (организатор районная администрация), с 22 ч до 7 ч утра выезд для встречи рассвета на прибрежных зону, крытое кафе. Ученики-часть несовершеннолетних, часть уже по 18 лет. Встречать рассвет едут 17 родителей и кл.руководитель. Некоторые родители не могут поехать. Детей 29. Директор требует от родителей написать и сдать ей расписку, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка с 19 ч до 7 ч утра. Понятно, что родители и так несут ответственность круглосуточно... Правомерно ли требование директора школы? И кто отвечает за детей, чьих родителей не будет в кафе на встрече рассвета?

Моя дочь пострадала в развлекательном парке юность неудачно прокатились на Атракционе горка сломала 5 позвонков на скорой нас доставили в больницу.. я обратилась к директору парка на что она мне ответила что горка в аренде и она ответственность не несет.

Вопрос такой, как нужно правильно написать письмо в администрацию парка Горького по вопросу аренды помещения или аренды земли под кафе или ресторан.

На инвалида 2 группы (по его паспорту) в 2009 г. оформили ИП чтобы поставить на лето в городском парке точку Караоке. Дохода кроме пенсии он не имеет. На ИП начислен налог. Теперь с пенсии вычитают по 3 т.р. в уплату налога за ИП. Что делать?

Нет места для курения.. Директор ресторана не наносит на улице ни разрешающий и не заприщающий курение знак... Старшая по дому запрешает курить у служебного входа в ресторан а дирректор идёт у неё на поводу и бесплатно поит и кормит в заведении с тем чтоб на него она не жаловалась руководству.. Мне кажется, что это с её стороны использование Служебного положения в личных целях... Хотя рядом Служебный вход в этом же доме в магазине кухни, но на них она не обращает внимания потому как с них взять нечего и к тому же завалила всё общее домовое подвальное помещение личными вещами, а имея ключ кот подвала, кто знает что этой неадекватной бабуле придумается ещё? Как с этим бороться?

Полтора года назад мы оформили ипотеку в долевом участии ЖК Парк Европейский, сдать обещали в марте прошлого года, за 2 месяца до сдачи прислали нам доп соглашение о переносе сроков сдачи - 4 й квартал 2013 года, которое мы подписали, а в конце года ещё один допник - уже первый квартал 2014 года, на этот раз ничего подписывать не стали. И вот уже март идёт, хотя никаких переносов вроде как не планируется, но хотелось бы подать иск на возмещение неустойки. Когда лучше или когда надо это делать - до сдачи домов или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком регламенте написано, что родители не имеют право ехать с детьми на выпускной в парк Горького в этом году. Наш директор утверждает, что есть квота на это. И прошу сообщить куда написать жалобу,, чтобы решить данный вопрос. Часть родителей класса готова ехать с детьми и эта просьба детей!

Я работаю в одном из филиалов Мосгортранс водителем троллейбуса. Хочу перевестись водителем автобуса в автобусный парк т.к. всех водителей переводят на электробус а меня это не устраивает. Если директор моего парка откажет в переводе к какому вышестоящему лицу Мосгортранса я могу обратиться?

Юрист рекомендовал мне стремиться доказать факт именно трудовых отношений, а не гражданско-правовых, т. к. я не ИП. Дело об установлении факта трудовых отношений я проиграл. Получается, что решающее значение имеют признаки, отличающие трудовые отношения от гражданско-правовых, а не законы, согласно которым работодатель обязан признать факт трудовых отношений. Ни трудовой договор, ни гражданско-правовой о возмездном оказании услуг не заключались, но мне обещали оплатить работу. Теперь не знаю, какой иск подавать: о признании факта гражданско-правовых отношений или о взыскании денежных средств или о неосновательном обогащении?

Может ли не конкурсный кредитор (не физическое лицо) в связи с введением наблюдения в рамках заявления в суд о включении его требований в реестр требований кредиторов должника включить в состав своих требований в том числе неустойку за просрочку исполнения должником обязательств?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: я запускал квадрокоптер (БПЛА масса 1.3 кг), в ходе полёта было потеряно управление над коптером и он самостоятельно улетел в сторону исправительной колонии. Там его сбили (как мне сказали представители колонии). Как мне вернуть квадрокоптер? Начальник колонии говорит, что коптер изъяли и возврату он не подлежит.

Можно ли по закону отчуждать землю из школьной территории для коммерческих нужд? Образовательное учреждение казённое, а учредитель муниципалитет.

Ищу информацию о работе ФГУП во время нерабочей недели... Есть ли конкретный список? Во всех комментариях упоминаются только отрасли, а режим работы ФГУП получается определяется их руководителями, на их усмотрение?

У нас когда-то при школе был огромный стадион.1/4 часть несколько лет назад ушла при содействии действующего директора одной организации, на другой части, где была баскетбольная площадка теперь несколько лет автостоянка, вместо которой сейчас собираются строить паркинг,, Все это мотивируется тем, что якобы директор школы (мун/собств) не оформила вовремя определенные документы и не использовала эту территорию..

Ответьте нам, уважаемые юристы, законны ли все эти нагромождения и почему страдают дети? И в какую прокуратуру или министерство нам написать, т.к нас в г.Владивостоке не слышат ни прокуратура, ни администрация.

С уважением бывшие и настоящие ученики сш 67 г.Владивосток. Спасибо.

Девушка работает в яндекс такси водителем, работает напрямую как самозанятая. Возит разных людей, естественно много кто предлагает познакомится. И сегодня выясняется что у неё в аккаунте человеку который заказывает яндекс такси видно адрес прописки, хотя яндекс рассказывает о том что личные данные он держит в секрете. Что делать в таком случае? (Ещё яндекс передает её личный номер пассажирам которые забыли свои вещи, по правилам сервиса такого быть не должно).

Являюсь директором дома культуры. Председатель комитета культуры заставляет полностью вести капитальные ремонты домов культуры (филиалов). Заключать договора на разработку ПСД, согласовывать со сметчиками виды работ, материалов. Составлять дефектные ведомости, оформлять требования к материалам и. т. д. Могу ли я отказаться от выполнения этих работ в связи с отсутствием строительного образования?

Работаю в школе, с введением вознаграждения за классное руководство, в школе всю внеурочную деятельность свели к оплате этим вознаграждением, т.е. 5 часов в неделю - 3 часа ВД, 1 классный час и 1 час классного руководства. Это правомерно?

У меня пивной магазин оформлен как общепит на первом этаже жилого дома. Говорят что сейчас ввели закон что предприятия общественного питания в жилых домах могут работать только до 23-00.

Но так же я нашел информацию что если все помещения на первом этаже выведены из жилого фонда, то можно торговать и после 23-00. Так ли это? Г. Калуга.

7 лет работаю не рефрижераторе. За жалобу в трудовую инспекцию пересадили на самосвал. Правы ли они? Рефрижератор и самосвал одно и тоже?

В 2009 году купил за 26 т. собаку золотого ретривера, в 2019 оборванным проводом уличного освещения ее убило, по суду ответчик ООО обязан мне выплатить 26 т. плюс 10 т. моральный ущерб, иск был на 800 т. (расходы на питание и т.д.) В питомнике сейчас собака стоит 90 т. могу я подать еще иск на ИП киоск которого был подключен незаконно к уличному освещению, в котором ноль был не заземлен и напряжение ушло в обратную сторону обрыва. Я не предоставил справку стоимости взрослой собаки на день гибели, как вернуть разницу в цене щенка на день гибели, или применить коэффициент инфляции, подавал апелляцию в которой добавили 10 т. за моральный вред.

Моя фирма арендует производственные площади у трёх физических лиц владеющих собственностью в равных по 1/3 доли. Между ними возникли разногласия. Два собственника подписали договор аренды на этот год, а один не хочет из-за не понятного принципа. Может ли моё предприятие работать на этих площадях? Нужно ли перечислять деньги за аренду собственникам подписавшим договор аренды и собственнику не подписавшему договор. Какие могут быть последствия работая без договора аренды подписанного всеми тремя собственниками (совместная собственность в равных долях по 1/3 доли)?

Нужен юрист который может разъяснить распоряжения правительства по короновирусу, в каких случаях возможны штрафы и за какие нарушения. Как их избежать и юридически подстраховаться на приближающиеся праздники.

Торговля и общепит.

Всегда пленэры (28 часов) были 7 семь дней с 9 до 12 часов (считали как 4 часа учитывая время до 9 и после 12). В этом году почему-то 9 дней с 9 до 12. Объяснения путаные про пед. и астроном. Часы, ничего не понятно как должно быть и вообще сейчас можно проведение пленэра?

Прокурор подал исковое заявление о прекратить эксплуатацию, хранение продуктов питания и осуществление торговой деятельности в гаражных боксах. Возможно ли признать требования прокурора не законными и на какие законы можно ссылаться?

По какому Федеральному Закону Об Образовании положены ребёнку льготы при поступлении в Техникумы из многодетных и малообеспеченных семей?

Кафе в ТРЦ, договор аренды на ИП. Нужна лицензия на алкоголь. ООО тоже есть. Можно ли как то оформить бар внутри Кафе на ООО и получить лицензию? Что для этого необходимо? Что самое в этом сложное? Как сделать так, чтобы все работало на законных основаниях?

Хотел просто узнать.

У нас с супругой семеро детей (все наши), снимаем пока комнату.

К тому же я сам из чернобыльской зоны, но переехали мы в девяносто первом году и официального статуса нет. Вопрос такой: существует ли возможность как-нибудь в судебном порядке получит право на внеочередное получение соцжилья?

Моей дочери 18 лет, она учится в юридическом колледже им. Кутафина (на Бауманской). Дело в том, что её в колледже заставляют вакцинироваться, иначе отстранят от учёбы. И мы (родители) и она против. Что нам делать?

Добрый день. У меня такая ситуация: я охотник, держу гончих собак, которые предназначены в основном для охоты на лису и зайца. В данный момент на них охота не открыта, а открыта на птицу. Могу ли я на птицу охотиться с гончей, если меня это устраивает?, а то вышел конфликт с егерями, они говорят что не могу. Пробовал изучить законодательство, но там расплывчато и непонятно. На форумах пишут что можно ибо правила охоты говорят что в сезон можно охотиться с охотничьими собаками без указания с какой породой на что если это не весна и не льготный период. Кто прав? Спасибо за ответ.

Администрация Зеленоградского района Калининградской области шокировали меня ответом на просьбу проложить дорогу соответствующего типа (грунт или асфальт) и провести освещение на улице, которая имеет название и нумерацию частных домов.

Ответ заключался в том, что "Когда все дома на участках застроятся - тогда и проложим дорогу и проведём свет".

Приведите, пожалуйста, ссылки на нормативные документы, которые регламентируют вопрос освещения улиц и обязательной прокладки дорог. Можно Федерального уровня, можно местные, Калининградской области. Благодарю)

*зачисление сделаю завтра, 24.12, в 20.00 по МСК.

Вопрос касательно наследства. У меня был дед. У него в Москве была однокомнатная квартира и дача в подмосковье. Дед был женат (после смерти бабушки) на женщине с ребенком (дочь не деда, а его 2 ой жены). Дед инвалид ВОВ. Перед 9 мая, я начала наводить о нем справки, и выяснила следующее: дед умер примерно 15 лет назад, о его смерти (на тот момент, мы, внуки были единственные наследники, жена и дети умерли) нам никто не сообщил. А дочь жены подозрительным образом все продала. Как узнать была ли дарственная на ее имя и если нет, есть ли возможность как-то отсудить у нее наследство? Вообще как мне выйти на эту женщину? Я ведь даже не знаю, где похоронен мой дед. И я уверена, что там, с наследством было что-то не чистое, как все это проверить? С тех пор прошло более 15 лет.

У меня такой вопрос. ИП на упрощенке сдает производственное помещение. ОКВЭД сдача в аренду 70.20.2. Собирается заняться благоустройством территории (асфальтирование, укладка тротуарной плитки, установка ограждений). Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД использовать. И второй вопрос. Если на эти работы нанимать работников из ближнего зарубежья с патентом, то какие налоги необходимо будет оплатить на себя и на работников. Зарание благодарю. Татьяна.

Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" заключило договор на поставку канцелярских товаров.Как было установлено, закупка была совершена на основании собственного положения о закупках путем закупку у единственного поставщика (Положением предусмотрена возможность закупки у единственного поставщика на сумму до 800 тыс руб). Цена договора 780 тыс руб. Антимонопольная служба посчитала такие действия нарушением Законодательства о контрактной системе, поскольку, согласно ст. 93 Закона о контрактной системе закупка у единственного поставщика может быть осуществлена на сумму, не превышающую 600 тыс руб. Кроме того, антимонопольным органом было установлено, что закупка была совершена с аффилированным юридическим лицом: руководителем организации, поставившей канцелярские товары, была супруга руководителя контрактной службы "Роскосмос".1. Выступая в роли юриста, которому поручено провести правовую экспертизу, составьте юридическое заключение по модели IRAC

Москва. Ребенок поступил на среднее профессиональное обучение в колледж на первый курс (фактически 10 класс). Администрация утверждает что льготное питание для многодетных в полном объеме не положено (только обед, завтрак надо оплачивать). Ребенку 16 лет, учится на бюджетной основе.

Можно ли встать на должность начальника клуба не имея деплом института культуры но есть высшее образование другого высшего завидения.

У меня крайний дом в селе. В 80 метрах от моего дома располагается с/х поле. По нему ездит трактор с бочкой и разбрызгивает химикаты, которые скорее всего представляют какую-то опасность для здоровья людей. Какие нормы отступа с/х полей от жилых домов.

Я работаю на валберис удаленно, сделала заказ менеджер сказал что он был неправильным и заморозил мой счет на котором крупная сумма денег, попросили сделать три заказа на последнем запросили крупную сумму, естественно я не смогла ее оплатить, хотела бы узнать мой счет разморозиться вообще когда нибудь?

Я подал заявление в полицию об уклонении от своих обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Полиция провела проверку и передала материалы проверки по подведомственности в государственное учреждение, где работают обвиняемые мною инспекторы. Директор государственного учреждения ответил мне, что обстоятельства, изложенные мною в заявлении, не подтвердились. И что по фактам, изложенным в материалах переданных полицией, была проведена проверка, результаты которой отражены в служебной записке заместителя директора. Сама записка мне не высылалась. Директор так же пишет мне, что т. к. административное производство не возбуждалось, копии документов мне не направляются.

Законны ли действия администрации Таврического сада в СПб запрещающие выгул собак в саду. Что должно являться основанием для данного запрета?

Имею ли я право на бесплатную газификацию жилья если я являюсь многодетной матерью имею 5 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение