Директор школы отпуск - 1732 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Завуч школы отказывается вести школьный сайт. Могу ли я, директор школы, ее уволить за это?

Директор школы написал заявление об увольнении с данной должности, но остается работать просто учителем в этой же школе. Работал он с 01.01.2016 г. по 18.08.2016 г. Отпуск отгулял 56 календарных дней, т.е. фактически остался должен 19 календарных дней. Такой вопрос: правомочно ли будет удерживать с него 19 календарных дней и как все это оформить приказом?

Хотели бы спросить. У нас в школе хотят сливать два класса в один б и в. Мы этого не хотим, так как наши дети только привыкли друг другу и своим преподователям. Мы хотим составить коллективное письмо на имя директора. Как правильно его составить.

Имеет ли право директор школы не отдавать трудовую книжку учителя, который уволен переводом в другую школу 6.10.2017, объясняя это тем, что имеются некоторые замечания по журналам прошлого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в школе-интернате. Мне выдали дополнительное соглашение к трудовому договору. Под пунктом: Работник обязан есть такой текст: исполнять обязанности другого воспитателя в период временного его отсутствия (отпуск, болезнь...) Но ведь это получается сверхурочная работа? По ТК РФ привлечь меня к ней могут только с моего письменного согласия. И если я подпишу это соглашение, значит, буду обязана выполнять эту работу вне зависимости от моих планов, дел, состояния здоровья? Как мне поступить в этой ситуации? Могу я подписать это соглашение, вписав: за исключением п.9.21.Или же мне надо идти к директору школы, договариваться? А если она будет настаивать на этом пункте?

Я работаю директором школы с 2009 года, являюсь депутатом районного совета, нахожусь в разводе, воспитывая 13-летнего сына. За время своей работы в школе сделан капитальный ремонт, выигран грант, который позволил оснастить школу оборудованием. У меня не складываются отношения с новым руководителем отдела. Пишутся анонимные письма, факты не подтверждаются прокуратурой и полицией. Меня увольняют по ст.278 п.2. во время больничного листа. Как мне действовать? Какие у меня есть шансы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор грозиться увольнением, при этом никаких жалоб и нарушений с моей стороны нет, на основании чего меня могут уволить?

Я работаю заместителем директора в школе. Была 12 дней на больничном, а после больничного я хотела взять отгулы во время каникул, но директор сказал, что он мне это заявление не подпишет в связи с производственной необходимостью. Как мне правильно поступить, чтоб не было прогула.

Проработав в школе месяц, я поняла, что не готова мириться с условиями, предлагаемыми в этом учреждении, и подала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор в ярости, грозит проверками и увольнением по статье, заявление принимать отказывается, требует доработать год до конца.

При этом у меня до сих пор не подписан трудовой договор и нет сведений о тарификации оплаты моего труда. Запись в трудовой книжке есть, зарплата за сентябрь была выплачена. Насколько это всё законно?

Одной из угроз было пересчитать зарплату за отработанный месяц. Возможно ли это, если деньги уже выплачены? Могут ли потребовать что-то вернуть?

За какие проступки меня могут уволить по статье?

Какой режим рабочего времени должен быть установлен для учителя в каникулярное время? При нагрузке 18 часов в неделю мы должны в каникулы работать по 6 часов в день (36 часов) по приказу директора школы. Верно ли это? Спасибо. Нина Петровна.

Здравсвтвуйте, очень нужна ваша консультация. Я директор школы. Заместитель директора по воспитательной работе уходит в декрет. Перед ее выходом мне бы не хотелось оставлять ей эту должность. Можно ли это как то сделать законно, потому что сама она не захочет уйти. Спасибо заранее.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 месяца. Заключен срочный трудовой договор, который оканчивается в марте. Должность-директор школы. Вопрос: могут ли уволить или перевести на др.должность, если я в отпуске? Я выйду из декрета на свое место?

Я работаю учителем в школе. До апреля 2016 года ещё выполняла обязанности соц. педагога в этой же школе. В сентябре 2015 года учащийся, на тот момент 5 класса, где я ещё и являлась классным руководителем, совершил правонарушение, за что был в начале 2016 года поставлен на учёт в КДН района. 16.09.2016 г. из района на школу пришло письмо "О предоставлении информации по воспитательной работе и о работе проделанной с детьми, состоящими на различных видах учёта за первые 6 месяцев 2016 года" и ещё попросили приложить документы о наказании виновных лиц, за то что ребёнок совершил правонарушение. Директор нашей школы 16.09.2016 года сделала приказ февралём месяцем этого года о моём наказании, объясняя это тем, что я на тот момент являлась и соц. педагогом и классным руководителем у этого ребёнка и отправила этот приказ в район, я рассписываться в нём отказалась. Правомерно ли это? и наказуемо ли как то это?

Написал заявление об увольнении с должности директора школы по собственному желанию. Через два дня заболел и вышел на больничный. Могут ли меня уволить находясь в больничной. Распоряжение об увольнении и трудовую книжку еще не получил. Спасибо.

Имеет ли право директор школы удерживать деньги за классное руководство за ненадлежащее. Выполнение. Классным. Руководителем. Своих обязанностей.

Я работаю в школе. Директор решил устроит пед. коллективу экзамен. Правомочен ли он в проведении экзамена. Имеет ли он право. Имеет ли право уволить тех, кто не сдаст экзамен?

В Управлении образования график отпусков на директоров школ, заведующих детскими садами не составлен, отпуск в текущем году предоставлялся на основании личных заявлений. В силу ст. 122 отпуск должен предоставляется работнику ежегодно и в исключительных случаях он может быть перенесен на следующий год. Специалистом кадровой службы директорам школ, заведующим садами было предложено использовать отпуск в оставшейся части 2014 года. Заявления от работников есть, проекты приказов подготовлены. Однако, бухгалтерия заявляет, что денег на оплату отпускных нет. Правомерны ли их действия и что ожидает работодателя за не предоставление отпуска?

Ребенку исполнилось три года, садик не получили. Директор школы в которой работаю дал отпуск три месяца без содержания, 4 августа если не выйду сказали уволят. Законно ли это?

Если я ухожу раньше в отпуск, то отдых 43 дня и 2 недели отработки, а если с 10 июля, то 56 и без отработки. Законно ли это? Работа в школе

Легально ли делают директора в школах в целях экономии просить учителей писать заявление на отпуск за свой счет?

Работаю методистом в школе. Исполняю обязанности директора во время его отпуска. Положена ли выплата разницы в должностных окладах и на каком основании.

Против моего ребенка на родительском собрании папой одной из учениц было написано письмо с просьбой исключить его из класса. Это письмо подписали ряд родителей. Письмо находится у директора. На нашу просьбу показать письмо и дать нам с него снять копию, нам было отказано. Правомерно ли со стороны директора такое поведение?

Я работаю в школе воспитателем ГПД. Директор школы очередной отпуск 56 дней дает мне с 1 июля. Июнь я просила за свой счет по семейным обстоятельствам.

Но директор сказала, что в школе полно работы и меня заставят сидеть на вахте.

В Детской школе искусств заместитель по учебной части, без ведома директора, отпустил детей с двух уроков, за что директор школы вынес заместителю в виде дисциплинарного взыскания выговор. Объяснительная у директора от зама и двух преподавателей есть. Правомерны ли действия директора? Если зам будет обжаловать выговор в суде, есть ли у него шанс выиграть суд?

Добрый день! Сейчас я нахожусь в отпуске, сама работаю в школе учителем начальных классов, на работу выхожу 17 августа, за 3 дня до окончания отпуска наш директор отзывает нас всех учителей с отпуска мотивируя тем, что хватит выходите. Имеет ли право директор так поступать? Имеем ли мы право отгулы за те дни которые не догуляли? Спасибо.

Меня интересует вопрос отпуска учителя. В связи с ежегодными ОГЭ и ЕГЭ не всегда учитываются пожелания учителей относительно отпуска. Мне очень нужно выйти тогда, как я указала в графике. Но мой отпуск был сдвинут на 15 дней. При этом я обозначила свою проблему с позвоночником, что не в состоянии долго находиться в сидячем положении. Лечение проходила дважды, в амбулаторной карте всё зафиксировано. Что мне делать в данной ситуации? Завуч предлагает мне самой искать себе замену. Я решила уволиться, потому что так работать невозможно.

Директор психологически вынудила написать увольнение по собственному желанию нашу учительницу начального класса, дети первоклашки, подписав разную клевету о себе, и забрав сына-индивидуальника с проблемами со здоровьем из школы - и теперь учитель с сыном оказались вообще ни в какой школе, а наши дети фактически без грамотного сопровождения в школе"

Директор дает мне нагрузку 15 часов как педагогу начальных классов, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей, а в организации работаю два педагога которым по 70 лет, и у них полная ставка, могу ли я через суд выбить себе нагрузку.

Мне нужно написать объяснительную записку на имя директора, о том что я отпустила детей с субботника, во время своего отпуска без содержания.

В школе отказывают оплатить в полном объеме проезд к месту отдыха и обратно (северная льгота 1 раз в 2 года). Ссылаются на отсутствие средств. Правомерно ли это?

Директор музыкальной школы (основная работа) не дает мне день без содержания для проведения выпускного вечера в детском саду (работа по совместительству), мотивируя тем, что в школе идет учебный процесс и я обязана участвовать в концерте. На концерт я номера предоставила, объясняю, что к выпускному родители и дети готовились в течении двух месяцев, заказано кафе, телевидение и т. д. А я музыкальный руководитель, т.е. без меня никак. И родители просили именно этот день. Но... грозит выговором, если не приду на работу. Каким образом можно решить этот вопрос без переноса дня проведения выпускного?

Я учитель. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В июне ребёнку будет 1.5 года. В связи с тяжёлой финансовой ситуацией, хотела досрочно выйти из отпуска на работу, но директор против, говорит, что работа педагога в летнее время не является педагогическим процессом, а потому не оплачивается. Неужели, действительно, можно выйти только 1 сентября?

Я работаю в школе секретарем-машинисткой. Сейчас нахожусь в отпуске, директор то и дело названивает и вызывает на работу и предъявляет мне, что я трубку не беру, законно ли это.

Я работаю в сельской школе. С 23 июня у меня отпуск до 27 августа. Директор обязывает готовить свой кабинет к приемке школы. Приехать 1, 6, 8.,,, то совещание, то пыль вытереть перед комиссией.., Родители за свой счёт делают ремонт в кабинете. Я весь июль езжу и контролирую процесс. Директор ссылается на то, что нам идёт доплата за ведение кабинета. Но я же в законном отпуске.

Директор заставляет педагогический коллектив выходить в свой отпуск ремонтировать коридоры и приводить в порядок прилегающую территорию школы. В случае отказа, грозится выговором с занесением в трудовую. Законно ли такое требование? Если нет, то чем оперировать, чтобы указать на незаконность этого требования?

Заранее спасибо!

Работаю в частной школе 2 год. Нахожусь на 4 месяце, директор знает, справка имеется. Резко стала урезать зарплату убрав все надбавки. И угрожает увольнением по статье. Причин не называет. У меня был нервный срыв. Как быть? Куда жаловаться?

Доброе утро! Я работаю в детском саду, в группе 12 детей с ОВЗ (есть справки). Работодатель не хочет давать удлиненный отпуск, ссылаясь на то, что сад обычный, а не специализированный и нам доплачивают за этих детей. Но сейчас нет специализированных садов после объединения со школами, все дети ходят вместе, будь то инвалид или здоровый ребенок. Работодатель прав? Если да, то на основании чего? Если нет, как мы, воспитатели, можем это доказать? На какие документы опираться? Буду рада, если разъясните понятным языком, доступным простому, не подкованному юридически человеку. Спасибо.

В этом учебном году была нагрузка 10 часов (6 часов технологии + 2 часа черчения). На следующий уч. год директор дает 4 часа черчения, часы технологии выставляет на вакансию. Это обусловлено тем, что у меня нет пед. образования (высшее техническое и учусь в пед. институте на учителя информатики и математики), не выполняю своих обязанностей. При этом ни одного письменного нарекания в мой адрес не было, по итогам триместра выплачивалась премия, была направлена уполномоченным ГИА, участие с детьми в различных конкурсах. У второго учителя технологии тоже нет пед. образования и ей дают нагрузку 10 часов вместо 6 часов. У меня 1 кв. категория. Скорее всего данная ситуация сложилась из-за звонка из банка Русский стандарт в котором у меня образовалась задолженность. На сколько правомерны действия директора? Уведомление об изменении нагрузки на следующий учебный год я подписала, но согласия на изменение не дала. Что может быть в этом случае?

Я работаю в Детской школе искусств, на 12 часов. Обязан ли директор доводить мою зарплату до МРОТа, или довести мне часов до ставки?

Положен ли отпуск или компенсация за работу по совместительству в школе учителю за период с 1.09 по 25.05. , т.к. была уволена не выплат.

Работаю в школе учителем. Директор школы неоднократно просил выйти на работу в отпуск или выполнить сверхурочную работу за отгул. Должны ли эти отгулы войти в специальный стаж?

К какой дисциплинарной ответственности привлекается руководитель организации за несвоевременную выплату заработной платы. Организация - школа.

Я работаю учителем в г. Самара. Первый год отработала полностью в одной школе, отпуск дали 56 дней (согласно ТК РФ), потом перешла в другую школу с 27 октября 2014 г. Отпуск по графику здесь мне поставили с 26 июня и насчитали всего 37 календарных дней. Но я с этим не согласна.

Отпуск ведь у учителя удлиненный - 56 дней и нет у нас такого понятия, как основной и дополнительный. Когда я начала спрашивать, почему насчитали всего 37 дней, мне ответили, что это отпуск за те 8 месяцев, что я у них проработала. А уж когда я стала настаивать, что дней-то маловато мне насчитали, обмолвились, что директор не хочет переплачивать, ведь если я уволюсь, они меня не найдут (это их слова). Но увольняться из этой школы я не планирую.

Могу ли я рассчитывать на большее количество дней отпуска и даже полный отпуск? И если да, как мне этого добиться?

С уважением!

Предоставление длительного отпуска педработнику, Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет,19 января-сыну 3 года, хочу взять длительный отпуск до года. Работаю в школе с декабря 1999 года: март 2000-март 2002 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2012-сентябрь 2014 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2014-19 января 2018 (декрет и отпуск до 3-лет). Директор школы считает, мне не положен этот отпуск. Права ли она?

Я учитель. Нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года. Планирую выйти с сентября на работу, о чем поставила в известность директора. На это она сказала, что может предложить мне вместо моих часов только кружковую работу. Это меня не устраивает, так как я хочу вести уроки по своей специальности, а не кружок. У меня высшее пед образование учитель биологии, высшая категория. На мое место когда я уходила в декрет взяли учителя, но оформили не на время декрета, а на постоянную работу учителем биологии и географии. Отдали ей мои часы и часы меньше ставки ушедшей на пенсию учительницы биолога. Сейчас на двоих нам часов биологии не хватает. Директор хочет, чтобы я ушла. Как мне поступить и отстоять свое рабочее место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение